search
Подписаться

logo

Какие миксеры лучше для дома? Экспертное мнение от Comfy

15 августа, 2018, 03:57 9

Подписывайся на наш Telegram-канал

Достаточно сложно представить кулинара, занимающегося приготовлением сложных и не очень блюд, без специальных устройств для смешивания и взбивания продуктов. Дома, на обычной кухне, мы с вами тоже почти каждый день сталкиваемся с этой необходимость, если, конечно, готовим что-то кроме бутербродов на ней J

На помощь хозяйкам и хозяевам приходят такие простые, доступные и незаменимые приспособления, как миксеры. Сегодня мы с вами разберемся какой миксер лучше купить для дома, какой из них лучше выбрать – стационарный или планетарный, а также рассмотрим основные их особенности.

Читайте также:

Выбираем миксер — полезные советы для хозяйки

 Содержание: 

Чем отличается миксер от блендера?
Какой миксер выбрать для дома?
Разновидности миксера: стационарный или планетарный
Выбираем правильный миксер
Дополнительные функции прибора
Советы и рекомендации

Чем отличается миксер от блендера?

Какие миксеры лучше для дома 2

Основным отличием миксера от блендера является принцип работы его насадок. Ведь по свей сути, большинство бытовых приборов представляют крутящийся мотор, и лишь сложные и особые насадки делают это устройство уникальным.

Основным принципиальным отличием блендера от миксера является наличие функции измельчения в конструкции его насадки. Это означает, что вы можете взять целый помидор или яблоко и превратить его в пасту или пюре, благодаря ножам и высокой скорости работы блендера.

Миксер же для таких задач не предназначается – он может только смешивать, без функции измельчения, однако он может еще и замешивать, а также взбивать. Это как раз его отличительные особенности, с которыми обычный блендер никак не справится.

Читайте также:

Миксер, блендер или кухонный комбайн — что выбрать?

 Какой миксер выбрать для дома?

Какие миксеры лучше для дома 3

Чтобы ответить на вопрос какой миксер лучше выбрать для дома нужно понимать для каких, в первую очередь, задач он приобретается и как интенсивно планируется использовать его. Если вы раз в неделю, по выходным, готовите суфле, торт, пирог или другие продукты, требующие взбивания, смешивания или даже замешивания теста, то вам можно порекомендовать простой, но качественный миксер, который не испугает вас своим ценником.

Для тех же, кто привык почти каждый день кулинарить, используя все подручные средства и в том числе миксер, мы рекомендовали бы приобретать модель с увеличенной мощностью и, быть может, возможностью стационарной установки.

Разновидности миксера: стационарный или планетарный 

Какие миксеры лучше для дома 4

В данном разделе мы расскажем какой стационарный миксер лучше купить для дома и в каких конкретных случаях он может быть полезен.

Помимо обыкновенного, ручного миксера, в продаже существуют также модели, которые возможно стационарно установить в специальное крепление. Это получается промежуточный вариант устройства, между ручным и планетарным миксером, который все еще вполне доступ­ен и прост в использовании, но уже требует меньше внимания к себе, во время его работы. Ведь основная суть такого бытового прибора заключается в автоматическом вращении чаши для миксера и, соответственно, в равномерном взбивании или смешивании любых продуктов, загружаемых в чашу.

Миксеры же с планетарной системой вращения относятся к более высокому классу устройств. По сути, это кухонные машины, которые чаще всего имеют возможность подключения дополнительных насадок к своему мощному двигателю, могут превратить такое устройство во множество других нужных бытовых приборов.

Читайте также:

Функциональные помощники на кухне — миксеры, блендеры, микроволновки

Выбираем правильный миксер

Миксер

 

В этом разделе мы попытаемся определить какие миксеры лучше всего для дома именно под ваши, определенные задачи. По большому счету, кухонные машины планетарного типа являются самыми производительными, качественными и удобными. Однако, есть в этом несколько НО.

Во-первых, миксеры планетарного типа – это очень дорогие устройства. По цене одной такой кухонной машины можно приобрести обычный ручной миксер, блендер и еще сдача останется. Во-вторых, планетарные миксеры занимают не мало места на вашей кухне и, для удобства использования, было бы правильно их вообще не переставлять, оставляя все время на рабочей поверхности. Соответственно ручные и даже стационарные миксеры не обладают всеми этими недостатками – они легче, компактней и однозначно доступней.

Учитывая все эти за и против, вы примерно можете определить для себя целесообразность покупки подходящего для вас кухонного помощника. И оценив перспективы использования, свободного пространства на кухне и готовности потратить немалую сумму, вы сможете выбрать для себя наиболее качественное устройство.

Дополнительные функции прибора

Какие миксеры лучше для дома 6

Дополнительной функцией, которой оснащаются ручные миксеры может быть насадка-блендер. Благодаря ей вы можете получить устройство 2 в 1 и, в какой-то мере, даже уменьшить потребность в покупке отдельного блендера.

Стационарные миксеры сами по себе являются «ручным» миксером со специальной подставкой. Поэтому, можно сказать, что они уже и есть модификацией с «насадкой» для него. Но иногда в комплекте можно встретить тот же блендер, как ручной, так и стационарный.

В случае же с планетарными кухонными машинами, то их функция миксера является лишь основополагающей. Эти устройства почти всегда создаются с перспективой на то, что вы будете использовать их с дополнительными насадками, которых бывает более 30 видов. Здесь разные виды соковыжималок, и мясорубка, измельчители и различные фуд-процессоры.

 Советы и рекомендации 

Какие миксеры лучше для дома 7

Согласно отзывам пользователей, касаемо того, какие миксеры лучше для дома, то выбор миксера должен начинаться с постановки задачи для него, подсчетом целесообразной стоимости и места для его хранения/установки. В случае же, если нужен максимальный и производительный комплект, то хорошим выбором будет кухонная машина. Во всех остальных случаях, как со стационарным миксером, так и с  ручным, вы получаете прекрасный бытовой прибор, но более компактный и за меньшую стоимость.

56651 0 cookie-check Какие миксеры лучше для дома? Экспертное мнение от Comfy

Читайте также:

Как найти украденный или потерянный телефон? Полезные советы от Comfy
Как найти украденный или потерянный телефон? Полезные советы от Comfy
14 августа, 2018, 03:56 4306 15
Утрата смартфона по разным причинам является достаточно распространённой и актуальной проблемой. Проблема, когда вы теряете свой смартфон или его крадут у вас, всегда происходит неожиданно....
Смотреть результаты
Качество лучше, чем в кинотеатре: обзор телевизоров с широкой диагональю
Качество лучше, чем в кинотеатре: обзор телевизоров с широкой диагональю
Размеры экранов различных устройств становятся всё больше и больше, а телевизоры не становятся исключением. Содержание: Лучшие модели телевизоров в ценовых сегментах Преимущества ТОП брендов в...
Смотреть результаты
Порадуйте геймера: топ компьютеров, которые не уступают консольным приставкам
Порадуйте геймера: топ компьютеров, которые не уступают консольным приставкам
Каждый человек в нашем мире любит играть. Различие составляет лишь характер игр и образ нашей жизни. Содержание: Цена Скорость /мощность Возможность кастомизации/апгрейда Стоимость игр и...
Смотреть результаты