search
Подписаться

logo

Салат с тунцом. 7 лучших рецептов

05 декабря, 2022, 11:35 0

Прежде, чем начать готовить салат с тунцом, нужно учесть несколько общих рекомендаций. Они помогут приготовить качественное и красивое блюдо с первого раза.

  1. Тунец можно взять кусочками или измельченный, но обязательно слить с него всю жидкость перед тем, как добавлять в салат. Если вы взяли рыбу в растительном масле и она кажется слишком жирной — не добавляйте масло в качестве заправки для салата. Просто смешайте для салата тунец с лимонным соком, и этим маслом пропитаются остальные компоненты.
  2. Если в рецепте салата с тунцом указан майонез — его использовать не обязательно. Этот соус можно заменить на сметану со специями, сметану с зеленью, сметану с чесночным пюре. Можно сделать легкий соус самостоятельно, например, смешав мед, растительное масло и лимонный сок. Или, в некоторых случаях, подойдет соевый соус.
  3. Салат из тунца нужно хранить в сухом, плотно закрытом контейнере, чтобы он не пропитался запахами продуктов из холодильника, и не пропитал их своим запахом.

Дальше, давайте рассмотрим подборку удачных рецептов салата из тунца.

Выбирайте посуду на сайте COMFY!

Салат на обід

Рецепт салата с тунцом №1: Тунец и яйцо

Это самое популярное сочетание, в случае с рыбным салатом. Для него нам нужны: 1 банка консервированного тунца (должно быть около 150-170 грамм без жидкости), 4 яйца, пару листьев салата. Также, 3 ст. л майонеза, 1 морковь и пару веточек зеленого лука.

Салат с тунцом — рецепт приготовления:

Рыбу нужно отделить от жидкости и измельчить ножом. Морковь отварить, почистить и нарезать кольцами. То же самое сделать с куриными яйцами. Листья салата промыть, просушить и выложить на тарелку. Смешать вместе: тунец, майонез, морковь и яйца. Выложить эту смесь на листья салата и посыпать измельченным зеленым луком.

Что еще можно добавить в такой простой салат с тунцом? К нему подойдут: твердый сыр, картофель, плавленый сыр или каперсы. При желании, майонез можно заменить сметанным соусом и добавить вместо зеленого — обычный лук. Листья салата тоже можно заменить любой другой крупной зеленью. Например, целыми листами пекинской капусты или шпинатом.

Также читайте: 10 простых рецептов салата с авокадо от блога Comfy | Блог Comfy

Ноутбук ігровий Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 (82K201B9RA) Shadow Black

26999 грн

Купити

Телевізор Samsung UE43AU7100UXUA

16499 грн

Купити

Смартфон Apple iPhone 13 128Gb Green

27999 грн

Купити

Рецепт салата с тунцом №2: С авокадо и огурцом

Свежий, легкий и вкусный салат с консервированным тунцом. Для него нужно: 150 г тунца (уже без жидкости), 1 авокадо, 3 свежих огурца. Также, 1 ст. л оливкового масла, 1 зубчик чеснока и 0,5 ч. л лимонного сока. Щепотка соли и пару листьев салата.

Салат з авокадо

Листья салата нужно промыть в ледяной воде и оставить на сухом полотенце, чтобы они высохли. Тунец измельчить, чеснок перетереть в пюре. Смешать чеснок с оливковым маслом и лимонным соком, добавить соли. Огурцы нарезать мелким кубиком. То же самое сделать с авокадо.

Выложить листья зелени на тарелку. Все остальные компоненты смешать с чесночным соусом и выложить поверх листьев. Этот салат из консервированного тунца можно украсить жареным кунжутом или семечками подсолнуха, семенами льна или черным кунжутом. Если дома нет авокадо, его можно заменить картофелем либо кабачком. Но, тогда, этот компонент нужно будет замариновать в соусе на 20 минут, прежде чем соединять с остальными ингредиентами блюда.

Рецепт салата с тунцом №3: С томатами и кукурузой

Удачный рецепт овощного салата, с добавлением консервы. Для него нужно: 1 банка тунца и 2 свежих томата, 2/3 банки консервированной кукурузы, 2 яйца и 2 ст. л майонеза. Также, 2 веточки зеленого лука для украшения.

Статья по теме: 3 рецепта как сделать салат цезарь | Блог Comfy

Чтобы приготовить салат из консервы тунца, сначала отварите яйца. Затем, их нужно охладить, почистить, разобрать на белки и желтки. Белки нарезать кубиками, а желтки перетереть в крошку.

Томаты нарежьте мелким кубиком, кукурузу смешайте заранее с майонезом, измельчите зеленый лук. Соедините все компоненты блюда, кроме желтка и лука. Желтком нужно посыпать верхушку салата, а по бокам украсить его измельченной зеленью. Салат из тунца будет вкуснее, если блюдо немного пропитается и постоит в холодильнике, перед употреблением. Томаты нужно выбирать не слишком водянистые, или же слить с них лишний сок, чтобы он не испортил консистенцию и внешний вид салата.

Рецепт салата с тунцом №4: С сыром и орехами

Сытный и вкусный салат с тунцом можно приготовить, если добавить в него такие компоненты как сыр, орехи, свежие грибы. На 1 банку тунца нужно: 3 сырых шампиньона, 50 г грецких орехов, 150 г твердого сыра и пучок листьев шпината. Также, 1 ст. л растительного масла, 1 ч. л сока, щепотка соли.

Салат з горіхами

Шпинат нужно промыть, просушить и целым бросить в большую миску. Смешать его с лимонным соком, растительным маслом и солью. Сыр натереть на крупной терке, орехи измельчить и поджарить с солью. Грибы помыть, просушить и нарезать тонкими ломтиками — сразу же смешать со шпинатом. Тунец измельчить, соединить все компоненты в миске и дать салату настояться 20-30 минут. К такому блюду не нужен гарнир — салат и так достаточно сытный, из-за калорийных компонентов. Орехи, при желании, можно использовать и другие: миндаль или фундук. А, вот грибы лучше оставить именно шампиньоны, так как у них нейтральный вкус.

Это может быть полезно: 15 пошаговых рецептов салатов с кальмарами | Блог Comfy

Рецепт салата с тунцом №5: Болгарский перец и картофель

Что нужно: 1 банка тунца измельченного, 2 красных сладких перца, 3 штуки картофеля. Также, 100 г твердого сыра, 1 лук, 2 ст. л майонеза и немного зелени для украшения.

Картофель нужно отварить, очистить и нарезать кубиками. Болгарский перец очистить и нарезать тонкими полосками. Сыр натереть на крупной терке и измельчить ножом зелень.

Смешайте перец с майонезом и оставьте настаиваться. Затем, добавьте остальные компоненты блюда. Можно добавить к ним оливки для вкуса, или смешать майонез с сушеным чесноком.

Второй вариант этого салата из тунца: 1 банка тунца, 2 сладкий перца, 3 вареных яйца и пучок шпината. Растительное масло, сок лимона и соль. Нарезать яйца полукольцами, перец тонкими полосками, а шпинат промыть и разрезать на две части. Смешать растительное масло с солью и лимонным соком. Добавить лимонный соус к остальным компонентам и тщательно все перемешать.

Рецепт салата с тунцом №6: С оливками и капустой

Свежий и простой салат из тунца с простыми компонентами. Для него нужно: 1 маленькая пекинская капуста, 1 банка тунца и 1 банка оливок без косточек. Также, 1 ст.л растительного масла, лимонный сок, немного меда и сушеного чеснока. Веточка петрушки и жареный кунжут.

Приготування страви

Капусту нужно нарезать тонкими полосками. Посолить, залить оливковым маслом, лимонным соком, медом. Посыпать солью и чесноком, помять капусту руками и смешать. Так она станет более мягкой и пропитается вкусом остальных компонентов.

С тунца и оливок нужно слить лишнюю жидкость, добавить эти компоненты к капусте и перемешать. Посыпать салат кунжутом и измельченными веточками петрушки.

Второй вариант салата с тунцом: вместо сушеного чеснока добавить свежий репчатый лук. Нарезать его тонкими полосками, залить кипятком, а потом перемешать с компонентами соуса. Затем, добавить все остальные компоненты по порядку.

Также читайте:  Скільки електроенергії споживає різна техніка? Зменшуємо витрати електрики!

Рецепт салата с тунцом №7: С сухариками и соленым огурцом

Для этого блюда нужно: 5 ломтиков белого хлеба, 3 соленых огурца, 2 яйца и 1 банка тунца. Также, пару листьев салата, 2 ст. л майонеза, черный перец и сушеный чеснок.

Хлеб нужно нарезать крупными кубиками, смешать с растительным маслом, чесноком и солью. Выложить на противень и запечь, или же просто поджарить на сковороде. Огурцы нарезать мелким кубиком, немного промыть холодной водой и отделить от них всю жидкость.

Листья салата промыть, просушить и выложить на тарелку. Смешать майонез и перец, измельченный тунец и огурцы, сухарики. Выложить все на листья салата.

Яйца отварить, охладить и нарезать полукольцами. Выложить их кольцом вокруг салата.

Как вариант, можно добавить белки яиц сразу в салат, а желток измельчить, и посыпать им блюдо в конце приготовления.

Еще, огурцы можно заменить оливками или каперсами. А, дополнить салат из тунца помогут: семечки, орешки или консервированная кукуруза.

 Салат з сухариками

Теперь вы знаете самые разные рецепты приготовления салата с консервированным тунцом. Осталось только выбрать тот, который понравился больше всего — и можно приступать к готовке.

97003 8 cookie-check Салат с тунцом. 7 лучших рецептов

Читайте также:

В двух шагах от праздника: 23 крутых подарка на Новый год своими руками
В двух шагах от праздника: 23 крутых подарка на Новый год своими руками
01 декабря, 2022, 12:34 5037 9
Новый год уже совсем скоро. И нам ничто не сможет помешать его прочувствовать. Загадывайте заветное желание (наверняка у нас оно такое же J) и давайте...
Смотреть результаты
5 рецептов для быстрого приготовления без света
5 рецептов для быстрого приготовления без света
Если у вас перебои с электроэнергией после воздушной тревоги или по какой-либо другой причине, все еще есть способы накормить себя. Ниже можно найти рецепты и...
Смотреть результаты
Простые блюда из картошки
Простые блюда из картошки
Разнообразие блюд из картофеля не поддаётся воображению. Мы подобрали несколько самых простых, вкусных и быстрых рецептов  из разных национальных кухонь. Для адептов здорового питания —...
Смотреть результаты