search
Подписаться

logo

Рассказываем о CleanMyMac X — полезном софте для MacBook и iMac! Что делает CleanMyMac X и зачем он нужен?

16 октября, 2019, 03:58 9

Хочешь, чтобы система летала? Тогда тебе не обойтись без CleanMyMac X — полезного софта от Mac-разработчиков! Это приложение, которое умеет чистить и настраивать операционную систему в MacBook и iMac так, что она начинает работать буквально как новая. Быстро, аккуратно и безопасно — именно то, что тебе нужно!

Приложение CleanMyMac X

Обрати внимание: Утилиту CleanMyMac X можно приобрести как отдельно, так и вместе с новым компьютером от Apple.

CleanMyMac X — генеральная уборка твоего железа

Чтобы компьютер работал быстро, ровно и без сбоев, он должен быть чистым. И мы сейчас говорим, как ты понимаешь, вовсе не о пыли, хотя пылевая шубка на решетке вентиляции тоже еще никому на пользу не шла 😉 Но самая важная чистота ПК — это чистота от «мусорных» файлов, следов интернета, старого кэша, логов и даже вирусов, которые достаточно резво копятся на жестком диске компьютера, ощутимо снижая его работоспособность.

Это круто: Новый iPad и Apple Watch Series 5. Первые впечатления

Почистить MacBook или iMac от ненужных файлов вручную, конечно, можно, только вот эффективность такой «уборки» не всегда бывает стопроцентной, ведь что-то ненужное частенько оказывается пропущенным, а что-то нужное — как раз удаленным. В сухом остатке нередко оказывается, что времени и нервов на все манипуляции потрачено прилично, а недочищенный комп все равно подвисает. И если во время такой вот ручной чистки и оптимизации устройства оказываются удаленными системные файлы, что тоже, кстати, происходит довольно часто, то поврежденные программы приходится переустанавливать. Да и сама система тоже может оказаться побитой, что еще веселее. А оно нам надо?

CleanMyMac X на ПК

Поэтому именно для того, чтобы обезопасить пользователей от подобных проблем, программисты Mac-устройств и разработали полезный софт для очистки и настройки систем на базе Mac OS — утилиту CleanMyMac X. Она работает эффективно и точно, не допуская во время оптимизации и очистки операционной системы никаких осечек.

Приложение CleanMyMac мгновенно находит и удаляет весь системный мусор с компьютера — следы интернета, локальные копии вложений электронной почты, кэши из iTunes, iCloud и других установленных программ, убивает содержимое корзины, ищет дубликаты файлов, отслеживает и нейтрализует вирусы и потенциально опасный софт. Кроме того, программа позволяет гибко настраивать работу своего компьютера и установленных на нем приложений, благодаря чему пользоваться ПК становится еще удобнее и проще. Как это работает? Рассказываем подробнее!

Это интересно: Экран без рамок и обновленная клавиатура — новый MacBook Pro

Smart Scan — один клик для всего

Все основные действия по очистке диска и системы от мусора и возможных вредоносных программ можно запустить одним нажатием на кнопку активации Smart Scan — универсального комплексного инструмента для оптимизации компьютеров Apple. В Smart Scan соединены три основных модуля для оптимизации системы: очистка свободного пространства на жестком диске от ненужных системных файлов и кэша приложений, защита от вирусов и угроз, повышение быстродействия ОСи.

Удобно также и то, что после сканирования Smart Scan утилита выводит подробный отчет о сканировании, с которым можно ознакомиться, прежде чем подтвердить процесс удаления и оптимизации обнаруженных при быстром сканировании проблем работоспособности системы. Это дает возможность пользователю самостоятельно выбирать, какие действия должны быть выполнены приложением, а что нужно пропустить. Всего одно нажатие, и компьютер снова работает с максимальной производительностью!

Загляни: Пополнение в линейке MacBook Pro, с новыми процессорами и клавиатурой

Процесс быстрой очистки

Отдельные модули под разные задачи

Но кроме опции быстрой оптимизации Smart Scan в утилите CleanMyMac X есть много других полезных инструментов, при помощи которых ты сможешь управлять разными функциями своего компьютера по-отдельности. Да, разработчики приложения реализовали удобную точечную очистку операционной системы, которая позволяет управлять своим ПК максимально эффективно. Например, при помощи CleanMyMac X ты можешь вычистить кэш и ненужные системные файлы только из почты или iTunes, не затрагивая «хвосты» других приложений, запустить сканирование компьютера на вирусы, удалить исключительно кэши изображений или очистить диск от давно не использующихся файлов и папок. Только то, что действительно нужно!

Очистка кэшей фото

Не менее полезна и опция мониторинга производительности, который работает в фоновом режиме — с его помощью можно отслеживать и контролировать приложения, сверх нормы загружающие систему. Утилита находит излишне прожорливые программы и помогает рационально корректировать их активность, информирует о некорректном завершении работы приложений и обнаруженных повреждениях в софте. CleanMyMac X помогает оптимизировать работу автозагрузки, быстро освобождать оперативную память, контролировать процесс переиндексации в поиске Spotlight и сбрасывать DNS.

Обновить, настроить или удалить? CleanMyMac X сделает все!

Также при помощи этого приложения можно безопасно настраивать, обновлять и удалять установленные на компьютере программы, при этом CleanMyMac X справляется с корректным удалением и последующей очисткой «хвостов» даже в том случае, когда встроенный в прогу деинсталлятор поврежден или полностью отсутствует. Утилита может удалить любое приложение, не оставив после него никаких системных файлов и зависшего кэша, что особенно важно, когда надо выполнить чистую переустановку софта.

Есть в CleanMyMac X и специальные модули для защиты приватности, которые помогают безвозвратно удалить любые данные и файлы без возможности их восстановления, а также чистить следы работы с ПК как после веб-серфинга (история посещения веб-сайтов, автозаполнение, поиск, история полученных уведомлений в Skype и других установленных мессенджерах), так и после работы в офлайн-режиме. При этом инструмент «Шредер» может удалить даже те файлы, которые были заблокированы от стирания файловым менеджером Finder или какими-либо другими процессами системы macOS.

Это интересно: Минимум места и максимум стиля — моноблочные компьютеры. За и против

Очистка больших файлов

И хотя CleanMyMac X сама по себе не является антивирусом, но эта утилитка также предусматривает очень даже неплохой функционал в этом направлении. Функция «Вредоносные программы» позволяет тщательно искать и надежно уничтожать на твоем Mac любое вредоносное ПО, дополнения и вирусы, пробравшиеся в систему. Быстро, надежно и без осечек!

Еще одна удобная фишка — это опция гибкой настройки самой утилиты CleanMyMac X, благодаря которой можно устанавливать пользовательские исключения и разрешения, блокировать доступ программы к определенным папкам или приложениям. Например, ты сможешь запретить приложению удалять историю работы с файлами в графических редакторах или данные о посещенных веб-сайтах, защитить какие-либо нужные тебе папки от случайной очистки.

В качестве небольшого итога ко всему сказанному можно добавить, что приложение CleanMyMac X — это практически идеальное программное обеспечение для владельцев компьютеров, работающих на базе Mac OS. Программа надежна, как часы, она позволяет поддерживать систему в максимально безопасном и стабильном состоянии без каких-либо усилий со стороны пользователя. И для того, чтобы очистить, правильно настроить и оптимизировать свой ПК, понадобится всего пара минут времени и несколько кликов мышью, а все остальное за тебя сделает утилита CleanMyMac X. Ну просто волшебная палочка для MacBook и iMac! 🤩

Хочешь больше полезных публикаций о гаджетах и софте к нему? Тогда сохраняй в закладки сайт Блога Comfy, и заглядывай сюда почаще — мы каждый день размещаем тут что-нибудь интересное. А еще, конечно же, подписывайся на Telegram-канал Якось Так, чтобы читать свеженькие посты от нашей редакции. Интересные новости, факты, юмор и крутые призы за участие в конкурсах и розыгрышах — скучно тут не бывает! 😉

90569 0 cookie-check Рассказываем о CleanMyMac X — полезном софте для MacBook и iMac! Что делает CleanMyMac X и зачем он нужен?

Читайте также:

Всемирный день хлеба: ТОП-4 рецепта и море вкусного вдохновения
Всемирный день хлеба: ТОП-4 рецепта и море вкусного вдохновения
16 октября, 2019, 03:26 1518 10
9 миллионов буханок хлеба. Именно столько человечество ежедневно съедает. А за жизнь каждый из нас в среднем «уничтожает» около 7 тонн хлеба и 35 тысяч...
Смотреть результаты
Как узнать модель ноутбука?
Как узнать модель ноутбука?
Ситуации, когда необходимо узнать модель ноутбука могут быть самыми разными от банального подбора чехла, до установки драйверов или нужных программ. Если о своем ноутбуке вы...
Смотреть результаты
Как открыть командную строку
Как открыть командную строку
Командная строка (cmd) — это сервис для введения текстовых команд, имеющий очень простой интерфейс. Он выглядит как окно с текстом. Этот сервис необходим в тех...
Смотреть результаты