search
Подписаться

logo

Продвинутые технологии в топовых телевизорах Hisense — знакомимся с линейками U7 и U8

09 июля, 2021, 04:08 0

У каждого из нас рано или поздно наступает момент осознания, что старый телевизор уже не катит — и картинка не такая сочная и красочная, как хотелось бы, и звуку как-то объемности не хватает, и диагональ что-то стала мелковата… И вот уже вовсю хочется купить новый телевизор. Красивый, большой, напичканный всякими крутыми опциями и продвинутыми технологиями. Например, такой, как модели телевизоров от бренда Hisense. 😉

И если ты как раз хочешь купить большой телевизор со всеми наворотами, то в линейке ТВ Hisense как раз найдется парочка очень даже интересных флагманских моделей. Огромные диагонали, передовые технологии улучшения графики и звука, эффективно использующие возможности мощного ИИ, безукоризненно стильный дизайн и отличная эргономика — все это есть в топовых телевизорах бренда Hisense. О, здесь действительно есть, на что посмотреть!

Телевизор на стене

Итак, ты хочешь познакомиться с возможностями телевизоров Hisense поближе? Отлично, ведь мы сегодня расскажем о самых интересных фишках премиальных телевизоров «Хайсенс»! И, конечно же, порекомендуем несколько интересных вариантов для искушенных пользователей — отличные телевизоры с большими диагоналями и прекрасным функционалом. Наши фавориты в этом сезоне! 😍

А еще загляни сюда:SMART TV — как легко настроить и подключить?;

Технологии улучшения изображения

В линейки U7 и U8 входят телевизоры Hisense премиального класса. Это сертифицированные модели 4К HDR Immersive, в которых установлены современные матрицы и производительные процессоры. Эти модели оснащены внушительным списком технологий и опций, направленных на повышение качества картинки, и сегодня мы расскажем о самых интересных и полезных из них.

Спрятанные провода

Затемнение и осветление

Одна из главных фишек телевизоров Hisense — это разработанная на основе современных кинематографических технологий опция HDR Dolby Vision. Она обеспечивает особую реалистичность изображения и точное воссоздание оригинальных цветов. Именно благодаря ей светлые и темные фрагменты изображения четко разделены, что делает картинку сочной и очень настоящей. С ней яркость светлых оттенков повышается в 40 раз, а насыщенность темных тонов становится темнее в 10 раз, чем могут воссоздать обычные телевизоры.

Эффективно ее работу дополняет еще парочка полезных опций: ультразатемнение Ultra Dimming, которое распознает и регулирует яркость и контрастность на темных и светлых фрагментах изображения, а также опция полноматричного локального затемнения Full Array Local Dimming Hisense, основанная на зонировании пикселей и управляющих ими светодиодов. Благодаря такому комбо все фрагменты изображения имеют правильную степень осветления или затемнения, без искажений и эффекта равномерной серости. Идеально черный цвет и правильное распределение световых акцентов в каждом участке картинки!

Comfy рекомендует: Итак, первая модель, на которую однозначно стоит обратить внимание, это 50-дюймовый телевизор Hisense 50U7QF с поддержкой разрешения 4К и технологией HDR Dolby Vision. В нем установлены высококачественная матрица QLED и шустрый графический процессор Quad Core MSD6886. А еще это устройство буквально напичкано разными крутыми технологиями для улучшения качества видео и игрового контента. Ярко, сочно и очень реалистично!

Помимо этой модели в топовую линейку телевизоров U7, кстати, входит и более крупная ее версия — 55-дюймовый Hisense 55U7QF. Обе модели получили разрешение 4К Ultra HD (3840×2160), частоту 100 Гц, продвинутый функционал и крутую «начинку». Количество оперативной памяти составляет 1 ГБ, а встроенной постоянной — 8 ГБ. Дизайн их тоже, в принципе, практически идентичен — очень тонкие рамки вокруг дисплеев, минималистические монолитные ножки-подставки и прочные металлические задние крышки корпусов.

Подсветка и оттенки

Следующая полезная опция в телевизорах Hisense — технология подсветки Quantum Dot, использующая квантовые точки для улучшения цвета. Благодаря ей белый свет получается чистым, по-настоящему белым, без примесей каких-либо оттенков. Идеально белая основа в свою очередь обеспечивает очень точное воссоздание мельчайших различий в широкой палитре оттенков изображения. Цвета картинки не искажаются, а мелкие детали не теряются, поэтому изображение на экране получается еще более естественным и объемным.

Quantum Dot Colour

За правильный баланс яркости, контрастности и насыщенности цветов в этой модели отвечает умная функция HDR10+, а технология Depth Enhancer в интеллектуальном режиме добавляет правильный «эффект расстояния», что позволяет реалистично показывать удаленность объектов в кадре, их размер, пропорции и детали. Данные со встроенных датчиков освещения обрабатываются VIDAA U, операционной системой устройства, и на их основе телевизор автоматически рассчитывает оптимальные показатели яркости и контрастности изображения и мгновенно корректирует их.

Четкость изображения

Еще одна крутая функция в телевизорах Hisense U7 — это UHD AI Upscaler, интеллектуальный конвертер разрешения. Эта опция просто незаменима при просмотре видео с не самым высоким разрешением, ведь UHD AI Upscaler фактически выполняет продвинутую ретушь каждого кадра в режиме реального времени.

Quantum Dot Colour

Алгоритмы этой технологии анализируют каждый пиксель в кадре, сопоставляют его с окружающими пикселями этого и предыдущего кадра, интеллектуально заполняя недостающие участки соответствующими пикселями. Они буквально дорисовывают и дополняют картинку в видеоряде качества FHD, подтягивая ее качество к уровню 4К.

Quantum Dot Colour

Какой телевизор купить: OLED, QLED или LED? Полезные советы по выбору телевизора!

Отдельное внимание инженеры бренда Hisense уделяют устранению шумов и размытия картинки в движении. Алгоритмы телевизоров этой торговой марки умеют распознавать и устранять шумы изображения еще на этапе анализа входного сигнала. В результате картинка очищается от шумов на любых объектах в кадре, даже на тексте, а искажения на движущихся объектах устраняются путем реконструирования картинки ресурсами ИИ.

Плавное движение

Благодаря всему этому качество картинки на таком экране просто невероятное, с идеальной детализацией и очень реалистичной передачей мельчайших деталей и оттенков.

Технологии, повышающие качество звука

Что ж, такому качеству картинки звук уступать не должен. Поэтому в телевизорах серий U7 и U8 установлены по 2 динамика суммарной мощностью 20 Вт, а за чистоту и качество звучания тут отвечают продвинутые технологии.

Dolby Atmos — это технология, обеспечивающая чистое и подвижное звучание. Каждый звук, передаваемый колонками таких телевизоров, реалистичный и объемный, а звуковые дорожки не путаются и не забивают друг друга дисбалансом громкости. Так что во время просмотра игрового или видеоконтента тебе не придется вслушиваться в речь персонажей — каждая реплика всегда будет четкой и внятной, а фоновая музыка не забьет ее ни в коем случае.

Плавное движение

Еще одна крутая технология для улучшения качества звука, DTS Virtual: X, использующаяся, например, в моделях линейки U7, дополнительно очищает диалоги от создаваемыми фоновыми звуками помех. Также она очень естественно подчеркивает и усиливает низкие частоты, добавляя этим глубины звучания в экшен-сценах.

Динамичные сцены на телевизорах «Хайсенс» раскрываются особенно хорошо, и ты даже сможешь четко ощущать «движение» звука в пространстве!

Comfy рекомендует: 55-дюймовый телевизор Hisense 55U8QF с высококачественной матрицей LED оснащен производительным процессором Quad core. Используется технология подсветки DLED. Разрешение экрана у этой модели составляет 3840×2160 (4К Ultra HD) при частоте разверстки 120 Гц. Углы обзора широкие, 178°, поэтому смотреть кино на таком дисплее комфортно из любой точки комнаты.

В телевизоре Hisense 55U8QF используется фирменная звуковая технология JBL, а сами динамики (2 низкочастотных и 2 высокочастотных) расположены на передней панели устройства, под нижней гранью дисплея. Кроме того, в конструкции высокочастотного динамика используется специальная мембрана из шелка, которая может чисто и точно воспроизводить даже самые сложные звуковые тональности, например, дискант. Отличный выбор для поклонников безукоризненного звука!

Папка «Фото», фото Качество звука

Операционная система VIDAA U

Что такое VIDAA U Smart TV OS? Это инновационная операционная система для умных телевизоров, ОС собственной разработки бренда Hisense. Версия операционки VIDAA U 4.0 AI, которая используется в топовых телевизорах бренда, удобна и очень проста в использовании. Ее интерфейс интуитивно понятен и позволяет быстро открывать нужные приложения и настройки, а еще она гибко настраивается. ОС обеспечивает полную поддержку всех функций Smart TV.

Операционная система

Поскольку VIDAA U разработана на основе Линукс-подобной системы, на таких Smart TV можно использовать приложения под Android. Например, тот же YouTube или Netflix. Будут довольны ею и поклонники Amazon Prime Video, ведь эта ОС поддерживает даже это приложение, доступное ранее лишь на устройствах Google TV!

Игровой режим в телевизорах Hisense

А вот эта фишка телевизоров Hisense будет особенно интересна уже поклонникам игровых консолей. У телевизоров серий Hisense U7 и U8 есть специальный игровой режим, практически полностью отключающий задержку ввода. При активации этой опции устройство прекращает обработку изображения ресурсами процессора и отключает эффекты размытия в движении, обеспечивая прямую и чистую передачу данных на дисплей с порта HDMI.

Процессор

Это позволяет снизить время отклика устройства до 16 мс во время воспроизведения игрового контента на частоте 60 Гц при разрешении 4К. Снижение такой задержки делает игру намного более комфортной, а видео и звуковой ряд отлично синхронизируются. Геймеры будут довольны!

Игровой режим

Дизайн телевизоров Hisense

Телевизоры Hisense U7 и U8 имеют прекрасно продуманный дизайн и отличную эргономику. Дисплеи окружены тонкими аккуратными рамками, которые не бросаются в глаза при просмотре видеоконтента или во время игры. Задняя часть устройства покрыта листовым металлом — и прочность дополнительная, и тепло отводит отлично.

Конструкцией предусмотрено два варианта крепления — подвесной, при помощи настенных кронштейнов, и установка на ножки. Форма подставки у разных моделей телевизоров Hisense отличается, но все они очень устойчивы и надежны.

Полезные советы от Блога Comfy: Как повесить телевизор на стену? Лайфхаки по установке ТВ!

Еще один важный эстетический момент касается проводов. Конструкция корпуса телевизоров этого бренда предусматривает возможность незаметно спрятать кабели — в подставке есть специальные держатели для проводов, и если поместить в них шнуры, то с лицевой стороны устройства их вообще не будет видно. Изящное решение вечной проблемы. 😉

Спрятанные провода

Итак, ты хочешь купить телевизор с большой диагональю от бренда Hisense? В Комфи можно заказать эти модели как онлайн, посетив сайт нашего интернет-магазина Comfy.ua, так и офлайн — заглянув в магазины нашей розничной торговой сети. При обоих способах покупки тебя ждут официальные лицензированные модели и отличные цены. Кроме того, при покупке телевизора в Comfy ты можешь дополнительно заказать разные полезные сервисы для своей новой техники или купить подписку на свой любимый онлайн-кинотеатр с выгодными тарифами.

Лучшие цены на лучшую технику! 😎

116643 0 cookie-check Продвинутые технологии в топовых телевизорах Hisense — знакомимся с линейками U7 и U8

Читайте также:

Одноразовый дорожный горшок и многоразовые подгузники — лайфхаки современных мам!
Одноразовый дорожный горшок и многоразовые подгузники — лайфхаки современных мам!
08 июля, 2021, 03:55 1205
Кто сказал, что детские горшки должны быть многоразовыми, а подгузники — одноразовыми, а не наоборот? А ведь такие необычные аксессуары для самых важных детских дел...
Смотреть результаты
Играй, строй и управляй: ТОП-7 градостроительных симуляторов
Играй, строй и управляй: ТОП-7 градостроительных симуляторов
Градостроительные симуляторы интересны тем, что позволяют почувствовать себя немного президентом, императором и повелителем государств. Они включают в себя механики строительства с нуля и управления административным...
Смотреть результаты
Ручной пылесос. Топ-6 лучших вариантов
Ручной пылесос. Топ-6 лучших вариантов
Выбор бытовой техники не является лёгким мероприятием, ведь с самого начала необходимо ознакомиться с теоретической информацией, с теми параметрами и характеристиками, которые свойственны данной технике,...
Смотреть результаты