search
Подписаться

logo

Оставайся на связи – подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона

30 июля, 2020, 02:41 0

Общение является достаточно важным для каждого из нас, ведь найдётся мало людей во всём мире, которые по долгу могут оставаться в одиночестве и полной изоляции от окружающих. А вот большинство населения нашей планеты вполне социально и очень любит обсудить различные темы друг с другом по интересам, будь то рабочие вопросы или просто «потрепаться» о всяком.

Читайте также: Какие приложения на Android нужно установить в первую очередь на новый смартфон?

Конечно же, живое общение наиболее приятно, но далеко не всегда его возможно осуществить. Благо современные технологии приходят на выручку, и мы можем поговорить с кем-либо, находясь при этом даже в разных уголках нашей страны, а то и планеты! В этом нам помогают мессенджеры, которые мы устанавливаем на свой смартфон или компьютер. Благодаря им мы можем переписываться, созваниваться или даже увидится с помощью видеосвязи.

Но какой мессенджер выбрать и установить себе? Вопрос весьма сложный, поэтому Блог Comfy решил разобраться в этом вопросе и вот у нас вышла подборка самых популярных и функциональных мессенджеров.

WhatsApp Messenger

 Одним из наиболее популярных мессенджеров современности во всём мире является приложение WhatsApp Messenger. И это вовсе не наше предположение или выдумка, ведь на сегодня количество пользователей WhatsApp насчитывается около 2 миллиардов. Согласитесь, весьма впечатляющая статистика. Разработчиком приложения для обмена сообщениями стала американская компания, а впервые познакомиться с WhatsApp мы могли ещё в 2009 году. Именно тогда мессенджер стал доступен для разных платформ впервые.

Оставайся на связи_подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона - лого whatsapp

К слову, о платформах. Сегодня WhatsApp Messenger доступен для установки на разных операционных системах и на разных устройствах. Так, мы сможем легко установить его на свой смартфон, который работает под управлением системы Android или на iPhone с iOS. Также его легко скачать и установить на свой десктоп или ноутбук, мессенджер поддерживает работу с ОС Windows и MacOS. Ещё одним вариантом использовать популярный мессенджер, может стать WhatsApp Web, что подразумевает использование всё того же мессенджера, но в браузере. При этом все контакты и чаты синхронизируются на всех устройствах.

Оставайся на связи_подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона - иконка whatsapp

Читайте также: WhatsApp включил шифрование переписки для миллиарда своих пользователей

Одним из основополагающих факторов всемирного успеха приложения WhatsApp стала простота его использования. Мы легко сможем обмениваться текстовыми сообщениями в WhatsApp, группировать наших собеседников в общие чаты, производить звонки и производить видеообщение. Также без лишнего труда в чате мессенджера можно поделиться любыми своими (или не своими) фотографиями или документами.

 Snapchat

Один из наиболее спорных мессенджеров в нашей подборке – Snapchat. Спорным в нашем случае он оказался потому, что это, с одной стороны, небольшая социальная сеть со своими Stories, друзьями, но без лайков и комментариев. Но, с другой стороны, Snapchat – это самый настоящий мессенджер, ведь вы с его помощью можете обмениваться сообщениями в виде так называемых снэпов.

Оставайся на связи_подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона - лого snapchat

Снэп, в данном случае является фотографией или коротким видеороликом до 10 секунд, которые мы отправляем кому-то из списка контактов или сохраняем в своей ленте. При этом стоит помнить, что отправленные сообщения, вернее снэпы, очень быстро становятся недоступными, не оставляя при этом никакого следа о себе. Если же рассматривать то, что мы оставляем в своей ленте Snapchat, эти сообщения доступны лишь на протяжении 24 часов, после чего также становятся недоступными. Интересная особенность необычного мессенджера.

Оставайся на связи_подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона - иконка snapchat

История Snapchat началась в 2011 году в США в виде студенческого стартапа. Но удачная идея и умелая реализация сделали студенческий стартап одним из наиболее популярных и востребованных мессенджеров во всём мире. Snapchat на сегодняшний день доступен для установки на смартфонах и планшетах под управлением Android и iOS. Но вот для десктопов и ноутбуков его не разрабатывали.

Telegram 

 Единого мнения относительно того, сколько же пользователей у мессенджера Telegram нет. В разных источниках называются разные цифры и колеблются они до 1 миллиарда. Но, как бы на самом деле всё ни было, стоит справедливо заметить, что в 2020 году Telegram является одним из наиболее популярных и востребованных мессенджеров во всём мире.

Оставайся на связи_подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона - telegram на смартфоне

Запущен мессенджер был в 2013 году и за 7 лет приобрёл мировую славу. Сейчас Telegram активно используется на мобильных гаджетах, таких как смартфоны и планшеты на Android или iOS. Существует официальная редакция для десктопов и ноутбуков на Windows, а также для MacOS, Linux, Chrome OS… даже веб-редакцию для браузера предусмотрели. Другими словами, если вы решили остановить свой выбор на Telegram, установить его можно будет абсолютно на любое устройство. При этом все чаты и группы будут синхронизированы на всех устройствах.

Оставайся на связи_подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона - иконка telegram

Читайте также: Скрытые возможности Telegram о которых вы, возможно, не знали

Чем же так привлекает Telegram? На самом деле преимуществ у этого мессенджера достаточно много, основные из которых, хоть и просты, но достаточно весомы. Например, Telegram не просто бесплатен, в нём нет никакой рекламы. Он работает очень быстро, все сообщения приходят молниеносно сразу же после отправки. А ещё Telegram считается одним из наиболее защищённых мессенджеров. Поэтому, если вы беспокоитесь о сохранности персональной информации в ваших сообщениях, это достаточно весомый аргумент.

Facebook Messenger

 Как вы думаете, зачем необходимы социальные сети? Уверен, что каждый даст правильный ответ – социальные сети призваны объединять людей и помогать им общаться друг с другом вне зависимости от того, где и как далеко друг от друга они находятся. Очень хорошая и полезная миссия! Одной из самых популярных социальных сетей современности является Facebook, который долго не смог обходиться без собственного мессенджера. Поэтому в 2011 году впервые был запущен Facebook Messenger.

иконка facebook

Безусловно, данный мессенджер является некой вспомогательной программой, которая способствует общению между собой пользователей Facebook, дабы те беспрепятственно и с максимальным комфортом могли отправлять друг другу текстовые сообщения. На самом деле это очень оправданно, ведь общение посредством личных сообщений в социальных сетях вовсе некомфортно и не оперативно, что во многом подтверждено менее успешными проектами, нежели Facebook.

 

Читайте также: Разработчики добавили в Facebook Messenger возможность полного шифрования

Наибольшее своё распространение Facebook Messenger получил на мобильных устройствах, ведь скачав на свой гаджет приложение социальной сети, для общения с друзьями потребуется дополнительно скачать мессенджер. Но вот если касаться ноутбуков и десктопов, то в этом случае чаще используется веб-редакция мессенджера, которая автоматически присутствует на сайте Facebook.

Viber 

Наверняка не многие знают, что мессенджер Viber, впервые запущенный в 2010 году, изначально был разработан лишь для iPhone. Но это было не единственным ограничением, ведь даже «яблочных» пользователей не должно было быть более 50 000. Но со временем эти ограничения снимались, а Viber стал доступен и для остальных систем и платформ.

Оставайся на связи_подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона - viber на смартфоне

Сегодня Viber смогут установить, как пользователи смартфонов и планшетов на всех самых распространённых операционных системах, так и пользователи ноутбуков и настольных ПК. Как и многие другие мессенджеры, Viber может стать незаменимым помощником в случае, когда необходимо отправить срочное текстовое сообщение, документ, фотографию, связаться с кем-то с помощью видеосвязи. Помимо этого, большинство функций и возможностей мессенджера окажутся для нас бесплатными.

Оставайся на связи_подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона - иконка viber

Уже сейчас официально зарегистрированных пользователей Viber насчитывается больше миллиарда, что не может не впечатлять. Это достаточно функциональный мессенджер, который помимо основного своего предназначения отличается наличием огромного количества всевозможных эмоджи, гиф-анимаций и стикеров. К слову, поиск тематических стикеров очень удобен и не отнимает много времени.

 Skype

Кажется, что Skype был с нами всегда и несмотря на то, что чаще всего мы ассоциируем его с настольными ПК и ноутбуками, на самом деле он доступен и для мобильных гаджетов. Впервые этот мессенджер был запущен ещё в 2003 году и был заявлен, как мессенджер, разработанный шведской компанией. Для своего времени Skype отличался необычайной простотой установки и использования, что сразу же привлекло к нему немало новых пользователей.

Оставайся на связи_подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона - программа skype

С 2011 года все права на мессенджер Skype приобретает компания Microsoft с серьёзными намерениями превратить его в самый функциональный и востребованный мессенджер в своём сегменте. И во многом им это удалось, ведь на данный момент количество пользователей Skype насчитывает более полутора миллиардов.

Оставайся на связи_подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона - иконка skype

Читайте также: Офис в тапочках: как работать из дома

Помимо того, что Skype может служить нам как самый обычный мессенджер, мы сможем использовать его как звонилку на стационарные и мобильные номера по всему миру. Скорее всего, это знает каждый. А вот знаете ли вы, что с помощью Skype вы сможете получить местный номер и принимать звонки, если, например, находитесь в другой стране? А ещё Skype поддерживает создание автоматических субтитров, что удобно, ведь когда вы можете не расслышать собеседника, можно просто прочитать в субтитрах что он вам сказал.

Zoom

Может показаться, что Zoom – это нечто новое, что вот только-только появилось и не так много пользователей использует этот мессенджер. Однако данное приложение используется достаточно давно, его первый запуск состоялся ещё в 2011 году. Вспомнили мы о данном сервисе ввиду того, что Zoom уже давно считается одним из лучших инструментов для проведения онлайн конференций и стал незаменим для бизнеса на расстоянии.

Оставайся на связи_подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона - онлайн конференция

Таким образом, подобное решение оказывается крайне удачным для тех, кто проводит удалённые совещания или конференции, или вынужден временно работать удалённо. Использовать Zoom можно как на смартфонах на Android или iOS, так и на десктопах и ноутбуках под управлением Windows, MacOS или даже Linux.

Оставайся на связи_подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона - сервис zoom

Но вот в отличие от всех предыдущих мессенджеров, которые мы сегодня рассмотрели, Zoom является лишь частично бесплатным, видимо потому, что изначально ориентирован не на рядового пользователя, а для бизнес-решений. В базовой бесплатной версии мы сможем проводить конференции с числом пользователей до 100 человек и с ограничением до 40 минут. За остальное необходимо будет платить.

102084 0 cookie-check Оставайся на связи – подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона

Читайте также:

Способы проверки скорости интернета на смартфоне. 5 надежных вариантов
Способы проверки скорости интернета на смартфоне. 5 надежных вариантов
29 июля, 2020, 03:32 1276
Каждый провайдер и мобильный оператор активно себя рекламирует и хвалит, рассказывая, насколько хорошая скорость интернета доступна его клиентам. Но так ли это? Если все хорошо,...
Смотреть результаты
Как почистить утюг самостоятельно?
Как почистить утюг самостоятельно?
Разновидностей утюгов достаточно много. Это может быть обычный бытовой утюг, парогенератор, вертикальный отпариватель, прочее. Основные отличия в утюгах одного подвида заключаются в мощности, качестве подошвы...
Смотреть результаты
Чек-лист: простой и универсальный способ выполнять задачи
Чек-лист: простой и универсальный способ выполнять задачи
Чек-лист — простой и удобный способ вести дела и проекты, следить за качеством выполненной задачи и ничего не забывать. Каждый из нас пользовался чек-листами, даже...
Смотреть результаты