search
Подписаться

logo

Какие приложения на Android нужно установить в первую очередь на новый смартфон?

18 марта, 2020, 10:07 0

Выбор и покупка нового смартфона является достаточно ответственным мероприятием. Как это происходит, на что нужно обратить своё основное внимание и какие параметры учитывать при выборе, мы вам уже не единожды рассказывали. На самом деле основные принципы подхода к выбору нового смартфона практически ни в чём не изменились, несмотря на высокие темпы развития мобильных технологий.

Как выбрать смартфон? На что обращать внимание при покупке и какие характеристики самые важные?

Причиной покупки нового смартфона могут стать самые разнообразные факторы. Наш старый смартфон мог попросту морально устареть, его параметры оказываются настолько слабы и минималистичны, что использовать его попросту нет возможности. А может быть в свет вышла новая модель, которую нам захотелось купить и преодолеть это желание нет никакой силы. Или мы могли элементарно уронить телефон и тот разбился. Результат во всех этих случаях один – мы покупаем новый смартфон.

selective-focus-photography-of-person-holding-turned-on-1092644

Но что же дальше? Наверняка многие из нас понимают, что смартфон на Android требует обязательной настройки после своего первого запуска. И даже если мы будем делать это не самостоятельно, а обратимся к специалисту, например, сразу же после покупки в магазине, мы всё равно должны знать и понимать, какие программы, приложения и утилиты нам понадобятся в первую очередь и что необходимо установить на наш новый смартфон.

Избавляемся от назойливой рекламы – блокировщик рекламы

Пользователи смартфонов на Android, как никто другой знают, что собой представляет реклама и как много её может быть в играх, браузерах и прочих бесплатных приложениях, которые мы устанавливаем даже из Google Play. Кто-то может сказать, что можно просто не обращать внимания на такую рекламу, но при этом не стоит забывать, что её содержание может быть самым разным. Таким образом, установка программы, которая способна вычислять рекламу в разных ситуациях и блокировать её, не окажется плохой затеей.

12

Как правильно настроить смартфон?

Однако, опрометчиво устанавливать первый попавшийся блокировщик из Google Play, который выпал первым в списке по рейтингу, тоже не стоит. Наиболее функциональными и эффективными программами такого типа, исходя из нашего опыта, оказались AdGuard Mobile, который не загружает ресурсы системы смартфона и работает практически незаметно для нас, а также программа AntiBanner, имеющая схожий функционал.

 Как смотреть ролики и слушать музыку? – Устанавливаем медиаплеер

Наверняка, каждый из нас хоть изредка смотрит различные видео в YouTube, а большинство читателей смогут поймать себя на мысли, что делают это с завидной регулярностью. Но иногда посмотреть видео необходимо не с помощью популярного сервиса, а, например, запустить ролик, который сохранён в памяти телефона. Безусловно, можно сделать это и с помощью встроенного плеера, но его функционал крайне ограничен. В самых же неприятных ситуациях мы можем обнаружить, что некоторые ролики или видео стандартный плеер попросту не воспроизводит или делает это не так, как надо.

музыка со смартфона

Лучшие аудиоплееры для Android

Такую проблему сможет легко решить установка дополнительного плеера, например, VLC for Android, который обладает набором встроенных кодеков. Они позволяют исключить ситуацию, когда мы запускаем очередной ролик, но видим лишь видео, а звука нет, или же наоборот. После установки функционального и «вооружённого» медиаплеера такие ситуации будут исключены. Так же внимания заслуживают программы AIMP и UPlayer.

 Система смартфона не должна быть уязвимой – выбираем антивирус

Как бы мы не тешили себя иллюзиями, но стоит откровенно признать тот факт, что в сети Интернет крайне много различных опасностей. Иногда опасное приложение или очередная посещаемая нами непроверенная страничка на незнакомом сайте, могут нести очень большую угрозу не только стабильной работе операционной системы, но и работе смартфона в целом. Давайте представим лишь несколько самых распространённых проблем, которые могут возникнуть на «заражённом» смартфоне.

Ещё минуту назад вы проверили запасы памяти, и они были достаточны, например, несколько гигабайт или даже несколько десятков гигабайт. Но уже сейчас смартфон шлёт нам тревожное сообщение о том, что памяти крайне мало. Проверяем хранилище и видим, что из гигабайтов запаса осталась пара мегабайт. Следующая распространённая проблема может заключаться в том, что, когда мы решим установить на свой смартфон новую программу или игру, загрузка начинается и успешно проходит, но вот установить программу никак не удаётся.

Как проверить телефон на вирусы?

Это лишь самые безобидные проблемы «заражённого» смартфона, но ведь может случаться и так, что мы можем потерять некоторую конфиденциальную информацию, которая храниться на смартфоне, а это уже тревожно. Эти проблемы можно решить простой установкой антивируса, такого, как Avast Mobile. Полная версия этого защитника, кроме борьбы с вирусами и троянами, может предложить нам функцию, которая поможет отыскать потерянный или украденный смартфон. Ещё одним заслуживающим внимания антивирусом подобной категории является BitDefender, который имеет похожий функционал.

Управляем финансами с помощью смартфона

В современных реалиях смартфон перестал быть для нас просто средством связи, даже многие финансовые вопросы мы можем решать с помощью нашего карманного гаджета. Практически каждый из нас является клиентом определённого банка. Мы можем получать заработную плату через какой-то банк, хранить депозит в нём, брать рассрочки и кредиты, очень многое связывает нас с различными банками. Благодаря этому мы получаем в своё распоряжение карты банков и счета.

Android

Но обладать одной лишь картой крайне неудобно, ведь мы хотим быть всегда в курсе состояния наших текущих счетов. Именно поэтому сразу же после того, как мы защитили свой смартфон антивирусом, самое время установить программу онлайн-банкинга. Такое приложение есть практически у каждого банка, оно позволяет онлайн с собственного смартфона следить за состоянием счёта и текущих депозитов, рассрочек.

Топ-10 приложений на Android, которые помогут контролировать бюджет

Устанавливать стоит именно то приложение, которое соответствует банку, чьим клиентом вы являетесь. Например, Приват24 для клиентов ПриватБанка, АБанк24 для клиентов А-Банка, ПУМБ Online для клиентов ПУМБ и так далее.

А вы любите играть?

Каждый из нас покупает новый смартфон для самых различных целей. Для кого-то это просто средство связи, для кого-то рабочий инструмент, кто-то проводит досуг с помощью смартфона. Но, как бы вы не использовали свой смартфон, вы обязательно рано или поздно сыграете на нём в какую-то игру. Это может быть захватывающий экшн или РПГ, может быть интригующая стратегия, а может просто головоломка, которая помогает убить время в ожидании.

Какие приложения на Android нужно установить в первую очередь на новый смартфон - игра на смартфоне

Топ мобильных игр для двоих по Bluetooth на Android

К слову, у многих из нас есть любимые игры для смартфонов, которые мы просто обязаны как можно быстрее установить на вновь купленный смартфон, чтобы не тратить время на ожидание скачивания и установки файлов тогда, когда настанет время запустить игру. И пусть установка любимой игры на новый смартфон может показаться не самым важным или первостепенным условием, всё же стоит откровенно заметить, что люди, вне зависимости от возраста очень любят играть, а смартфон в этом оказывается незаменимым помощником.

Личный гид по смартфону – файловый менеджер

Память смартфона – достаточно деликатный вопрос, которому необходимо уделять внимание на протяжении всего срока использования смартфона. Иначе мы рискуем рано или поздно столкнуться с проблемой нехватки этой самой памяти. Контролировать процесс наполнения памяти смартфона различными файлами, конечно же, можно и с помощью встроенных инструментов, но тот, кто пытался решить проблему рационального распределения файлов между различными папками в локальной памяти смартфона и даже на карте памяти, тот понимает, как же это всё-таки не удобно.

Порой это даже может быть не просто неудобно, но и невозможно. На выручку в данной ситуации приходят всевозможные файловые менеджеры. Это специальные программы, с помощью которых мы можем увидеть, какие файлы занимают больше всего места в памяти, узнать их расположение и легко перенести на карту памяти, если это возможно, или даже удалить.

Топ-10 приложений и утилит для Android

Одним из самых ярких таких менеджеров является CX Проводник, который способен также предоставлять инструменты для автоматического анализа свободного места, а ещё предоставит доступ ко всем папкам в системе, комфортно разделённым по категориям.

Общение никто не отменял! – Устанавливаем мессенджер

Общение является неотъемлемой частью жизни современного человека. К огромному сожалению, высокая занятость многих из нас не позволяет нам общаться друг с другом с глазу на глаз настолько часто, на сколько этого бы хотелось. Но и в этой ситуации нам на выручку приходит смартфон. Одной из наиболее полезных программ, которую необходимо установить на смартфон едва ли не самой первой является мессенджер. Благодаря ему мы сможем не только переписываться со своими близкими, друзьями или просто знакомыми, но и совершать звонки или даже общаться по видеосвязи.

Малоизвестные факты о популярных мессенджерах

Выбираем подходящий мессенджер для себя

Среди наиболее распространённых и популярных мессенджеров стоит обратить внимание на Viber, Telegram или WhatsApp. Однако устанавливая мессенджер на новый смартфон, стоит помнить, что, если вы хотите связаться с кем-либо, вам понадобится именно тот мессенджер, которым пользуется ваш собеседник.

Мелочь, но очень удобно – виджет погоды

О том, какой будет погода завтра или о том, какая погода за окном уже сегодня, крайне важно знать, а иногда может быть просто интересно. Конечно же можно выглянуть в окно и посмотреть солнечно или дождливо сейчас на улице. Можно открыть ноутбук и посмотреть прогноз погоды в интернете, но гораздо удобнее получить такую информацию со смартфона, ведь он постоянно под рукой. В этом поможет наглядный и красочный виджет погоды, который можно установить на главном экране.

Какие приложения на Android нужно установить в первую очередь на новый смартфон - часы и погода на смартфоне

Когда бы мы ни включили свой смартфон, мы увидим, что происходит за окном, какая температура воздуха и ожидают ли нас сегодня осадки. Кроме этого мы в один клик получим информацию о том, какой будет погода в ближайшие дни, недели или даже месяц. Очень удобны виджеты погоды ещё и потому, что мы сможем настроить информацию, которую они нам покажут самостоятельно.

 Итак… 

Как видим из всего вышеперечисленного, наполнение нового смартфона программным обеспечением достаточно ответственное и кропотливое мероприятие. Существует немало программ для Android, которые мы могли бы рекомендовать к немедленной установке на ваш смартфон, но нам удалось выбрать наиболее востребованные, полезные, а некоторые даже незаменимые программы, без которых обойтись, скорее всего, не удастся.

Безусловно, установка программ на новый смартфон является лишь вершиной айсберга, ведь те программы, которые вы установите первыми будут нуждаться в профессиональной и грамотной настройке и оптимизации. Именно поэтому Блог Comfy настоятельно рекомендует после покупки смартфона пользоваться услугами опытных специалистов, которые не только сделают всё максимально качественно, но и дадут гарантию на выполненные работы.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

100866 5 cookie-check Какие приложения на Android нужно установить в первую очередь на новый смартфон?

Читайте также:

Готовим идеальный кофе. Правило золотого сечения
Готовим идеальный кофе. Правило золотого сечения
04 марта, 2020, 06:29 1452
Ну что, кофеманы, поговорим о кофе? 😉 Блог Comfy снова несет полезную статью всем фанатам этого удивительного бодрящего напитка! Итак, сегодня мы расскажем о так...
Смотреть результаты
COMFY и Sony отпраздновали продажу 500 млн геймконсолей Sony Playstation.
COMFY и Sony отпраздновали продажу 500 млн геймконсолей Sony Playstation.
По-летнему теплый день совпал с празднованием в Киеве компаниями Sony и COMFY продаж 500000000 геймконсолей Sony Playstation. Даже сама природа откорректировала свои настройки и перенесла...
Смотреть результаты
Фестиваль «Город профессий» понравится всей семье!
Фестиваль "Город профессий" понравится всей семье!
Не стройте планы на эти выходные, чтобы осталось время для классного события! 1-2 сентября у днепрян будет возможность посетить яркий семейный фестиваль Город Профессий. На...
Смотреть результаты