search
Подписаться

logo

Обзор 4К телевизора KIVI 43U710KB — круто и доступно по цене!

10 ноября, 2020, 11:57 0

Большая диагональ, красивая картинка, отменный звук и вполне доступная цена — звучит интересно? Отлично, ведь все это про новенькую модель 4К телевизора от бренда KIVI. Да, 43-дюймовый KIVI 43U710KB обладает целым списком достоинств и крутых функций, так что он способен удивить даже достаточно требовательных пользователей.

Ну что, хотите познакомиться поближе с этой крутой новинкой? Тогда ловите свеженький обзорчик от Блога Comfy! Рассказываем все, что нужно знать о 4К телевизоре KIVI 43U710KB!

Дисплей телевизора KIVI 43U710KB

И начнем мы наше знакомство с новой моделью телевизора KIVI с ее дисплея. Итак, в телевизоре KIVI 43U710KB используется качественная матрица IPS, а диагональ экрана равна 43 дюймам, то есть примерно 110 сантиметрам.

Разрешение экрана составляет 3840×2160 пикселей, 4К Ultra HD. Яркость — 400 Кд/м², контрастность 1800:1, что в норме для подобного типа панелей. Углы обзора у этого смарт-TV тоже очень даже неплохие — ровно 178°, так что смотреть кино и играть в свои любимые игрушки на этом ТВ будет удобно из любой точки комнаты и при любом освещении. Подсветка Direct LED обеспечивает высокий уровень контрастности и яркости, она равномерная и не создает засветов по краям дисплея.

Кстати, производитель предоставляет на экран телевизора KIVI 43U710KB отдельную гарантию сроком 3 года. Согласитесь, это очень даже недурно, ведь как раз 70% фактической стоимости телевизора приходится именно на его дисплей.

Сравнение разных телевизоров KIVI: Сравниваем модели 40U600, 50U730 и 55U800

Технологии улучшения качества изображения

В этой модели 4К телевизора KIVI используется ряд технологий для улучшения исходного качества изображения. Например, за улучшение локальной контрастности изображения отвечает технология Super Contrast Control (SCC). Она точечно повышает качество картинки в самых сложных ее зонах, что позволяет улучшить изображение в целом, сохранив при этом плавность и естественность видеоряда.

А вот о сглаживании динамических сцен заботится уже другая технология — MEMC (Motion Estimation Motion Compensation). Ее работа направлена на устранение рывков и размытия контуров объектов во время гейминга и при просмотре спортивных матчей, так что даже самые быстрые смены сцен на таком экране выглядят естественными, гладкими и четкими.

 Телевизор KIVI 43U710KB процессор

Что касается детализации и контрастности в темных сценах, то тут в игру вступает еще одна крутая технология улучшения качества изображения — HDR10. С этой полезной фишкой в смарт-телевизоре KIVI 43U710KB не теряются даже самые мелкие детали на темной картинке, ведь технология HDR10 очень гармонично выстраивает для таких сцен баланс контрастности, яркости и насыщенности, поэтому вы не потеряете даже самые мелкие детали во время просмотра видеоконтента или игры.

Ну а что касается повышения исходно низкого качества картинки, то тут задействован целый ряд передовых технологий, «подтягивающих» откровенно слабый видеоряд до вполне приятного глазу уровня. Например, здесь задействован Ultra Clear — графический модуль, повышающий качество изображения, и технология 4K Upscaling, отвечающая за масштабирование и восстановление картинки, уменьшение шумов и повышение резкости кадра. А еще разработчиками бренда KIVI в этой модели смарт-телевизора была задействована технология Uniformity+ — фишка, обеспечивающая максимально равномерное распределение света и предотвращающая возникновение засветов на дисплее.

Процессор и производительность

Ну а что касается общего уровня производительности, то тут используется шустренький четырехъядерный процессор MediaTek Quad core, быстрый и надежный. Оперативной памяти на борту этого телевизора целых 1,5 гига, а встроенной — 8 гигов, а это для смарт-телевизоров не просто хорошо, а очень хорошо, даже с избытком. Отдельного внимания в этой модели заслуживает и A.C.E Pro Engine — умный графический движок, работа которого направлена на повышение реалистичности изображения.

Суммарно все эти компоненты обеспечивают отличную производительность системы, так что телевизор работает действительно быстро и гладко. Вы не столкнетесь с какими-либо зависаниями и подтормаживаниями ни во время просмотра видео, ни во время игры, ни во время работы с меню управления устройством.

А еще загляните сюда: Как выбрать телевизор для маленькой квартиры? Полезные советы и хорошие модели

Качество звука KIVI 43U710KB

Что касается качества звука в телевизоре KIVI 43U710KB, то тут вас ждет неизменно хорошее, чистое звучание с приличным запасом громкости. В этой модели установлен аудио процессор SRC, работа которого направлена на повышение качества звука путем обработки сигнала аудио сразу по 16 параметрам. Также используется система Dolby Digital.

Телевизор KIVI 43U710KB гейминг

В результате баланс низких и высоких частот сохраняется как на минимальной, так и на максимальной громкости, чистота и объемность звучания не теряются. KIVI 43U710KB оснащен парой встроенных динамиков мощностью по 12 Вт (суммарная мощность 24 Вт).

Хотите сделать музыку погромче? Делайте — звук вас не разочарует! 😉

Операционная система

Телевизор KIVI 43U710KB работает под управлением операционной системы Google Android TV 9-го поколения и поддерживает управление через голосового помощника Google Assistant. Просто нажмите кнопку на пульте управления, и скажите умному гаджету, что именно вам нужно, а дальше он со всем справится сам. Поиск нужного контента, управление настройками и даже доступ к управлению другой техникой, объединенной в единую систему умного дома — все это по силам KIVI 43U710KB. Настоящий смарт-хаб для вашего дома!

Телевизор KIVI 43U710KB умный дом

А поскольку бренд KIVI является официальным партнером Google, то можете быть уверены — обновления на ваш новенький гаджет будут прилетать регулярно. Так что и операционная система устройства, и установленные на него приложения (через Google Play Store или с помощью APK-файлов) будут работать, как часики. Кстати, еще один приятный момент: модель KIVI 43U710KB гарантировано получит обновление до 11-й версии Android TV.

Телевизор KIVI 43U710KB голосовой помощник

Также рекомендуем: Обзор телевизора Xiaomi Mi TV UHD 4S 55 — и диагональ, и функционал!

Ну и, конечно же, эта модель поддерживает технологию Chromecast, то есть на дисплей телевизора KIVI 43U710KB можно выводить изображение со своего смартфона. В некоторых ситуациях эта функция особенно полезна, так что она однозначно пригодится.

Интерфейсы подключения и порты

В модели смарт-телевизора KIVI 43U710KB предусмотрен хороший набор портов для подключения периферии и съемных носителей. Так, например, здесь есть 3 порта USB 2.0, 4 разъема HDMI, по одному гнезду RJ45, CI и Optical S/PDIF Out, а также аудио разъем 3,5-мм. Такой комплект портов позволит вам без проблем подключать к своему новенькому умному телевизору KIVI игровые, ТВ и медиа приставки, внешние флеш-накопители с записанными фильмами и видеороликами. Ну и конечно же, поддерживаются интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth.

Телевизор KIVI 43U710KB задняя панель

Хотите больше контента? Его будет именно столько, сколько вы пожелаете!

Дизайн телевизора KIVI 43U710KB

Ну и напоследок расскажем немного о дизайне этой модели. Смарт-телевизор KIVI 43U710KB оформлен в достаточно минималистическом стиле — аккуратные тонкие рамки темно-серого цвета (оттенок графита) ненавязчиво обрамляют экран, не создавая при этом раздражающего контрастного контура вокруг картинки на дисплее. Ножки, которые идут в комплекте с устройством, маленькие, но при этом устойчивые, так что телевизор можно надежно разместить на полке или специальной подставке. На задней панели есть отверстия для настенного крепления (VESA 200*200 мм).

Дизайн телевизора KIVI 43U710KB эргономичный и хорошо продуманный — панель тонкая и компактная, места занимает самый минимум как при настенном, так и при настольном размещении. Стильное и комфортное решение для вашего дома!

В качестве итога можно сказать, что 4К Smart-TV KIVI 43U710KB — это интересный вариант умного телевизора во вполне доступной для своего класса ценовой категории. Даже больше — для техники такого уровня ее уверенно можно назвать бюджетной!

Качество картинки и звука в этой модели достойные, а интерфейс простой и понятный. С обновлениями для операционной системы и установленных приложений тоже все отлично — они будут поступать долго и исправно, так что модель будет оставаться актуальной в течение длительного времени.

Источники фото: KIVI

108324 0 cookie-check Обзор 4К телевизора KIVI 43U710KB — круто и доступно по цене!

Читайте также:

Лучшие термокружки и термосы. ТОП-5 термокружек
Лучшие термокружки и термосы. ТОП-5 термокружек
04 ноября, 2020, 02:24 1281
В осенние холода кофе из просто вкусного напитка превращается в жизненно необходимый ресурс — такая себе разновидность топлива для человеческого организма. И чем холоднее и...
Смотреть результаты
Очиститель воздуха: какой выбрать
Очиститель воздуха: какой выбрать
Как выбрать очиститель воздуха? Ведь чистый воздух – это об экологии дома и заботе о здоровье. Данные ВОЗ пугающие: 9 из 10 человек сегодня дышат грязным...
Смотреть результаты
Как выбрать вертикальный пылесос (для дома и не только)
Как выбрать вертикальный пылесос (для дома и не только)
Вот бы сделать уборку и сохраниться, чтобы не попадать в замкнутый круг бытовухи. Но так не бывает. А если в доме есть дети, процесс вообще...
Смотреть результаты