search
Подписаться

logo

И диагональ, и функционал: Обзор телевизора Xiaomi Mi TV UHD 4S 55

25 мая, 2020, 10:08 0

Как насчет крутых телевизоров — больших, с отличной картинкой, реалистичным звучанием и всеми опциями умного Smart TV, да еще и по очень привлекательности стоимости? Блог Comfy знает такие модели! Так что сегодня мы расскажем вам об одной из них — отличном варианте для тех пользователей, которые ищут хороший телевизор за доступные деньги. Итак, познакомьтесь с крутой новинкой от китайского бренда — умным смарт-телевизором Xiaomi Mi TV UHD 4S 55 (L55M5-5ARU). Интересно? Тогда узнайте больше об этой модели в свеженьком обзоре от Блога Comfy!

Xiaomi Mi TV UHD 4S 55

Основные особенности Xiaomi Mi TV UHD 4S 55

И начнем мы с основных параметров модели Xiaomi Mi TV UHD 4S 55. Как понятно из названия, диагональ дисплея здесь составляет 55 дюймов. Матрица LED, качественная, обеспечивающая хорошую картинку — с правильной яркостью и контрастностью. И, конечно же, обладающая отличной энергоэффективностью.

Устройство использует шустрый 64-битный четырехъядерный процессор Cortex A55, 2 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Суммарно такая техническая база обеспечивает телевизору хороший уровень производительности. Работает модель под управлением быстрой операционной системы Android TV, которая открывает пользователю доступ ко всем функциям Smart TV и приложениям из магазина Google Play.

Проц

Кроме того, в этой модели задействована технология Chromecast, при помощи которой можно передавать на экран телевизора трансляции видео и фото с сопряженного смартфона. Поддерживается Bluetooth и скоростной канал Wi-Fi 5 ГГц. Еще из интересных технологий в Xiaomi Mi TV UHD 4S 55 стоит отметить поддержку формата видео 4K с HDR, который улучшает качество картинки, детализацию и глубину цветов, делая изображение более сочным и объемным.

Comfy рекомендует: Мини-обзор двух телевизоров Xiaomi Mi TV — 4A 32 и UHD 4S 55

Качество картинки

Предусмотрены неплохие фишки и для улучшения качества звука: технологии DTS-HD и Dolby обеспечивают реалистичное, объемное стереозвучание. Звук подается на два встроенных широкополосных динамика мощностью по 10 Вт каждый. Суммарно качество звука получается достойным, с приличным запасом громкости.

Динамики

Подключение гаджетов и аксессуаров

Подключить к телевизору игровую приставку, наушники или флешку? К Xiaomi Mi TV UHD 4S 55 можно легко подсоединить самые разные устройства, ведь на задней панели прибора расположен внушительный комплект портов и разъемов. Компонентный и композитный, HDMI и LAN-порт, USB и оптический выход S/PDIF — подключайте что угодно, и любой девайс будет стабильно работать!

Порты

Управление телевизором Xiaomi Mi TV UHD 4S 55

Что касается вариантов управления устройством, то и тут умный смарт-телевизор Xiaomi Mi TV UHD 4S 55 обладает широкими возможностями. Во-первых, в комплекте с устройством поставляется удобный дистанционный пульт — на нем расположена всего дюжина кнопок, но они обеспечивают полноценное и, главное, комфортное управление устройством. Во-вторых, модель поддерживает и голосовые команды.

Полезные советы от Comfy: Как выбрать телевизор для маленькой квартиры?

Например, при помощи голосового поиска можно легко искать нужный контент и приложения, не заморачиваясь с ручным набором текста, что, надо признать, пользователи смарт-телевизоров не особо любят делать. Но с этой моделью таких сложностей у вас не возникнет — требуется всего лишь нажать пару кнопок на пульте управления и надиктовать нужные команды во встроенный в него же микрофон, а дальше телевизор сделает все самостоятельно. Действительно умная техника!

Пульт

Дизайн и крепление

Дизайн здесь тоже хорошо продуман. Телевизор Xiaomi Mi TV UHD 4S 55 имеет тоненькие металлические рамки, которые делают его внешний вид очень стильным и аккуратным, а еще служат дополнительной защитой для самого экрана. Полуматовый полированный металл рамки прочный и легкий, не накапливает отпечатки пальцев и пыль.

Узнайте больше: Как выбрать хороший телевизор для спальни

Удобно и то, что конструкция устройства позволяет разные способы размещения телевизора в помещении. Вы сможете выбрать, как именно установить свой новый телевизор в комнате, а при необходимости легко изменить его дислокацию, например, при ремонте или перестановке мебели. В комплект поставки входят и крепления для фиксации на настенных кронштейнах, и съемные устойчивые ножки.

Варианты размещения

Хотите купить функциональный телевизор с большой диагональю за доступные деньги? Обратите внимание на эту смарт-модель от Xiaomi — телевизор однозначно стоит внимания!

Почаще заходите на страницы Блога Comfy за свежими обзорами, гайдами и рейтингами от нашей редакции — здесь вы всегда найдете что-то полезное и интересное для себя. А еще обязательно заглядывайте в наш Telegram-канал Якось Так. Новости и акции, головоломки и просто интересные факты, розыгрыши призов и немножко юмора для поднятия настроения — ничего лишнего! 😉

103551 0 cookie-check И диагональ, и функционал: Обзор телевизора Xiaomi Mi TV UHD 4S 55

Читайте также:

Покупай в Комфи качественный контент от лучших ТОП-5 онлайн-кинотеатров
Покупай в Комфи качественный контент от лучших ТОП-5 онлайн-кинотеатров
27 марта, 2020, 09:25 1484
Уже прошла целая неделя карантина, все домашние дела уже переделаны, игры переиграны и кино пересмотрено? А вот и нет! Редакция Блога Comfy усердно работает над...
Смотреть результаты
Вместо MWC-2020. Новинки Sony и Huawei
Вместо MWC-2020. Новинки Sony и Huawei
Mobile World Congress, крупнейшая международная выставка мобильной индустрии, отменена из-за эпидемии коронавируса. Впервые за 33-летнюю историю мероприятия его не будет. Некоторые производители решили не переносить...
Смотреть результаты
Разбираемся в камерах линейки Samsung Galaxy S20
Разбираемся в камерах линейки Samsung Galaxy S20
Модельный ряд смартфонов любого производителя построен по принципу иерархии. Какая-то модель находится в топе со своими характеристиками и функциями, определяя тренд развития мобильных технологий в...
Смотреть результаты