search
Подписаться

logo

Обзор экшн-камеры AIRON ProCam 8

30 января, 2020, 01:20 0

Экшн-камера — именно тот девайс, который поможет запечатлеть и сохранить самые необычные приключения. Кроме того, она станет замечательным подарком даже самым заядлым домоседам. Но ассортимент экшн-камер достаточно большой, и выбрать ту самую модель, которая станет своему владельцу верным спутником во всех поездках и приключениях, не так уж и просто. Поэтому сегодня Блог Comfy познакомит вас с одной действительно интересной моделью, доступной на украинском рынке. Мы рассмотрим универсальный вариант камеры по доступной цене — ProCam 8 от украинского бренда AIRON.

Надежная экшн-камера AIRON ProCam 8

Почему именно ProCam 8

Бренд AIRON и экшн-камеры из серии ProCam не стоят на слуху, их не рекламируют знаменитости и блогеры-миллионники. Так почему вообще стоит обратить на ProCam 8 внимание, а не продолжать копить на заветную GoPro?

Прежде всего это цена. AIRON ProCam 8 доступна всем новичкам в видеосъемке, что уж говорить о настоящих профессионалах и фанатах экшн-видео. Но что с качеством? Может, это бюджетный аналог GoPro от отечественного бренда? Мимо! По некоторым параметрам ProCam находится на уровне, а то и уделывает западных конкурентов. Как это возможно? Давайте узнаем подробнее!

Качество фото и видеосъемки ProCam 8

И начнем мы с видео. Лучше всего камера показывает себя в съемке форматов 1080р и 1440р. Отличные 30 и 60 FPS, безукоризненная передача цветов и плавность движений. Большинство пользователей экшн-камер предпочитают именно эти два формата, и если вы как раз один из них, то ProCam 8 определенно себя оправдает.

Качество съемки AIRON ProCam 8

Способна камера и на съемки в 4К (2160р). 60 FPS, к сожалению, добиться не удастся, но 30\50 FPS — это уже хороший результат для такого доступного гаджета. Ниже мы приведем полный список поддерживаемых форматов:

  • 4K (3840×2160) 30/50 FPS
  • 7K (2560×1440) 60 FPS
  • 1080P (1920×1080) 30/60 FPS
  • 720P (1280×720) 240/120 (только Slow Motion) /60/30 FPS
  • VGA (640×480) 240 FPS (Slow Motion)

К достоинствам ProCam 8 обязательно стоит отнести качество фото. Экшн-камеры у большинства ассоциируются скорее с видеосъемкой, а не фотографированием, но это до тех пор, пока у вас в руках не окажутся 60 Мп. Фото получаются четкие, красочные и не хуже, чем на дорогой смартфон.

Все упомянутое лишь подчеркивает широкоугольный объектив на 170 градусов. Живые видео, панорамные фото и даже таймлапсы — вы сможете захватить максимум окружающего пространства для своего контента!

Широкоугольный объектив AIRON ProCam 8

Оружие блогера: Видеообзор стедикама Airon Gimbal Pro

Автономность и качество сборки экшн-камеры

ProCam 8 оборудован аккумулятором на 1350 мАч, чего хватает на 70 минут съемки. Вполне неплохо, даже по сравнению с более дорогими конкурентами.

Но и это еще не все. Аккумулятор не встроен в камеру, он съемный. Это значит, что вы можете не делать перерыв на подзарядку, а просто менять разряженные аккумуляторы, продолжая записывать видео.

Обратим внимание на качество сборки. Корпус и объектив ProCam 8 выглядят стильно, выполнены в черном цвете и имеют функциональный дизайн. Снизу расположены крышка аккумулятора и разъем для штатива. Сбоку входы MicroSD, MicroHDMI и USB Type-C. Сверху и спереди кнопки включения и переключения режимов. Все, больше ничего лишнего.

Дизйан AIRON ProCam 8

Комфорт в работе с ProCam 8 от AIRON

На задней стороне камеры расположен сенсорный дисплей с диагональю 2”. На нем удобно смотреть отснятый материал и настраивать режимы записи.

Еще один маленький дисплей находится на передней стороне устройства. Тут выводится информация о статусе съемки, заряде батареи и другие важные для работы данные. Также при желании можно через Wi-Fi соединить камеру со смартфоном, превратив свой смарт в удаленный дисплей. Удобно, универсально и очень функционально.

 Дисплей в AIRON ProCam 8

К слабым сторонам ProCam 8 можно отнести наличие лишь одного микрофона. Да, он неплохо записывает звук на два канала, но для некоторых опытных контентмейкеров этого будет недостаточно. К счастью, к этой модели экшн-камеры можно подключить внешний микрофон и вовсе забыть об этом нюансе.

А еще загляните сюда: Обзор беспроводных наушников AIRON AirTune Sport. Надежно для активного спорта!

Итоговый сюрприз от AIRON

Все упомянутые достоинства камеры уже вызывают удивление. А что уж сказать о реакции на распаковку ProCam 8! Ожидая увидеть одинокую экшн-камеру в скромной упаковке, вы обнаруживаете целый стартовый набор для создания контента. Все и сразу.

В комплект поставки ProCam 8 входят: водозащитный бокс, ЗМ скотч, крепление на шлем, крепление-рамка и крепление типа «J». И все это стандартная комплектация ProCam 8, а не ошибка интернет-магазина 😉 Один лишь защитный бокс чего стоит — полная сохранность от ударов, падений и погружения на глубину до 40 метров! Идеальный набор аксессуаров для мотивации создавать что-то захватывающее и уникальное.

Итак, давайте подведем итог. За весьма доступную для экшн-камеры цену вы получаете идеальные 1080р и 1440р, качественный 4К 30/50 FPS, фото с разрешением до 60 МП и углом до 170 (можно уменьшить в настройках). А добавьте сверху идеальную стартовую комплектацию, и мы получим один из лучших вариантов на рынке экшн-камер.

Компактная экшн-камера от AIRON

Хотите больше крутых обзоров интересных новинок мира гаджетов? Тогда почаще заглядывайте на странички Блога Comfy, ведь здесь вы всегда сможете найти много интересного и полезного для себя. В нашем Блоге всегда есть, что почитать!

А еще обязательно загляните в Telegram-канал Якось Так и подпишитесь на него. Наша редакция ежедневно постит в нем много годноты — новости и акции, интересные идеи и неожиданные факты, увлекательные конкурсы и просто смешные посты для поднятия настроения наших читателей. Так что смело присоединяйтесь! 😘

97243 0 cookie-check Обзор экшн-камеры AIRON ProCam 8

Читайте также:

Обзор стиральной машины LG F2R5HS0W — умная техника для вашего дома
Обзор стиральной машины LG F2R5HS0W — умная техника для вашего дома
22 января, 2020, 12:30 1235
Все мы любим продвинутую технику для дома, ведь когда функционал устройства предусматривает не просто все, что нужно для максимальной эффективности и удобства пользователя, а даже...
Смотреть результаты
Гибкий смартфон от Samsung. Что такое Galaxy Fold и почему он крут?
Гибкий смартфон от Samsung. Что такое Galaxy Fold и почему он крут?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=XCCo5nF9Mw4&feature=emb_logo Это таки свершилось! Samsung официально презентовал свой первый складной смартфон с гибким экраном Super AMOLED — Galaxy Fold! Его можно будет купить с 26...
Смотреть результаты
Обзор AirPods Pro – лучшие беспроводные наушники от Apple
Обзор AirPods Pro – лучшие беспроводные наушники от Apple
То, что в названии наушников присутствует приставка Pro, вовсе не значит, что они созданы только для профессионалов. Но будут ли AirPods Pro соответствовать общепринятым стандартам?...
Смотреть результаты