search
Подписаться

logo

Что взять на прогулку с малышом — ТОП полезных аксессуаров и игрушек

30 ноября, 2021, 03:39 0

Гулять с маленьким ребенком очень важно, ведь во время прогулки малыш не только дышит свежим воздухом, но и активно познает мир. Новые впечатления, звуки, запахи, встречи с новыми людьми, птицами и животными — все это закладывает основу мировосприятия ребенка, помогает формировать его мышление и восприятие картины мира. Так что гулять с крохой нужно часто и помногу.

Ну а чтобы прогулки были комфортными и для мамы, и для малыша, нужно позаботиться о подходящей экипировке. Удобные сумки и дорожные бутылочки для кормления, надежная защита коляски от дождя, разные полезные в дороге мелочи и, конечно же, интересные малышу игрушки — чтобы он не заскучал в пути. А где все это найти? Правильно, в магазине Comfy, конечно же! 😉

Мама с ребенком

Мы собрали небольшой список полезных аксессуаров для прогулки с маленьким ребенком. В нем вы найдете 8 полезных вещей для молодых родителей. Гуляем с малышом комфортно и безопасно! 

Полезная статья для родителей: Чем отличаются автокресла для детей разного возраста? Безопасные поездки с детьми!

И еще обязательно загляните в раздел Comfy KIDS интернет-магазина Comfy.ua, чтобы выбрать и купить онлайн все, что нужно вашему ребенку. Тут есть и качественные средства по уходу за маленькими детьми, и большой выбор игрушек, и всевозможные развивайки, и всяческие полезные гаджеты для мамы и малыша. Цены на детские товары в «Комфи» очень хорошие, а удобная и, главное, быстрая доставка всегда выручит молодую маму, избавив от необходимости тратить время и силы на походы по магазинам. Быстро и удобно — все именно так, как вы любите! 😘

Дождевик для коляски

И начнем мы с самого важного аксессуара для осенних прогулок с маленьким ребенком — с дождевичка. Надежный дождевик на коляску защитит кроху от осенней непогоды и позволит свободно изучать мир. Дождевики на коляски должны хорошо крепиться, чтобы ветер не задувал под пленку, а края дождевика не шевелились, пугая малютку. И, конечно же, полог обязательно должен быть полностью прозрачным, ведь ребенку во время прогулки нужно видеть, что происходит вокруг.

Прогулка в дождь

Хорошим решением, например, станет фирменный дождевик для коляски Baby Design Coco/Wave (203398). Этот аксессуар изготовлен из прочного прозрачного полимера, устойчивого к низким температурам и воздействию солнечных лучей. Так что с ним вы сможете комфортно гулять в любое время года, ведь он защитит маленького пассажира и от дождя, и от снега, и от сильного ветра.

На дождевике Baby Design есть молнии, которые можно быстро раскрыть частично или полностью, вентиляционные отверстия и удобное закрывающееся «окошко» для доступа к малышу. Аксессуар идеально подходит к коляскам моделей Coco и Wave бренда Baby Design. Полностью закрывает обивку, защищая ее от намокания во время непогоды.

Бутылочка для кормления

Следующий аксессуар, без которого не обойдется ни одна прогулка с маленьким ребенком, — это бутылочка для кормления. Особенно это важно для младенцев, которых нужно кормить часто и строго по графику. Если под рукой есть бутылочка с детским питанием, можно в любой момент сделать небольшую остановку, чтобы покормить малютку, и дальше наслаждаться неспешной прогулкой в живописном осеннем парке. 

Ребенок ест

Хорошим выбором станет бутылочка для кормления Philips Avent Natural L 2.0 (SCF033/17) емкостью 260 мл. Это качественная и безопасная детская бутылочка, предназначенная для совсем маленьких деток. Она оснащена антиколиковой системой, предотвращающей заглатывание малышом воздуха во время кормления. Соска мягкая, анатомической формы, с медленным потоком. Где бы вы ни кормили своего малыша из такой бутылочки, ему всегда будет и вкусно, и комфортно. 😉

Загляните сюда: Philips для детей — топ гаджетов для новорожденных

  • Термосумка для детских бутылочек

Ну а в комплект к дорожной детской бутылочке обязательно стоит купить специальную термосумку, чтобы во время прогулки детское питание не остыло, сохранив нужную для кормления ребенка температуру. Такие термосумки для детских бутылочек изготавливают в форме небольших цилиндрических термосов из текстиля с термосберегающей подкладкой, а закрываются они на молнию.

Хороший вариант такой термосумки — держатель для детских бутылочек Nuvita MyMia (NV8805GREY). Размеры этой термосумки позволяют поместить в нее одну большую детскую бутылочку или пару маленьких. Их содержимое сохраняется теплым довольно долго. Удобная и практичная термосумка для прогулки с малышом.

  • Детские влажные салфетки

Отдельного внимания во время прогулки с ребенком требует гигиена малыша. Кроха может испачкаться во время еды или изловчиться потрогать на улице что-то не очень чистое. Ну и, конечно же, ребенку может потребоваться срочная замена подгузника. Так что у мамы всегда должны быть под рукой влажные салфетки для ребенка — удобные, надежные и безопасные для нежной детской кожи.

Гигиенические салфетки

Такие, например, как влажные салфетки для детей Pampers Fresh Clean (81688038). В этот набор входят две большие упаковки детских влажных салфеток по 52 штуки каждая, оснащенные плотно закрывающимися клапанами. Это универсальные гипоаллергенные салфетки, которые подходят даже новорожденным деткам. Они плотные, но при этом очень мягкие, а пропитка имеет легкий ненавязчивый аромат. Такими салфетками можно обрабатывать кожу ребенка в любой зоне — буквально от макушки до пяточек, так что они выручат маму и малыша всегда, везде и в любой ситуации.

Салфетки влажные для детей Pampers Fresh Clean

Малышам постарше: Одноразовый дорожный горшок и многоразовые подгузники — лайфхаки современных мам!

Сумка для детской коляски

Ну а чтобы сложить все эти и другие нужные во время прогулки мелочи, маме обязательно нужна удобная сумка. Или даже не одна. 😉

Сумка на коляску

Блог Comfy рекомендует отличный вариант: набор сумок для детской коляски Beaba Terracota (940248), стильный, удобный и очень практичный аксессуар для молодых родителей! В этот комплект входит вместительная сумка с большим количеством карманов и отделений для всяких нужных мелочей, изотермический мешочек для хранения теплого (или холодного) детского питания в бутылочках, футлярчик для пустышки, тоненький раскладной матрасик для малыша, съемный широкий плечевой ремень и комплект креплений для коляски и чемодана. Габариты сумки: 44*26*32 сантиметров.

Как видите, такой набор позволит маме быть во всеоружии всегда и везде — и во время прогулки в парке, и во время длительных поездок, и во время шоппинга или похода в поликлинику с малышом. А еще она просто очень хорошо смотрится. 🤩

Эрго-рюкзак для транспортировки ребенка

Еще один полезный во время прогулки с маленьким ребенком аксессуар — это рюкзак-кенгурушка. Когда маленького ребенка нужно какое-то время держать на руках или, тем более, идти с ним, такой аксессуар просто незаменим, ведь он позволит обеспечить крохе анатомически правильную и безопасную поддержку тельца, а маме это обеспечит защиту спины от травм. Ну и свободные руки, конечно же. 😉

Если вы хотите купить кенгурушку для переноски младенца, присмотритесь к эрго-рюкзаку Love & Carry AIR X (LC131) — это качественная модель с надежными креплениями и возможностью точной подгонки конструкции по фигуре. Эта переноска настраивается под разное положение ребенка — спереди у груди, спереди сбоку (на талии) и на спине вертикально. Малыша даже можно кормить грудью прямо в нем!

Предусмотрен широкий анатомический пояс для разгрузки поясницы. Длина лямок регулируется под любой рост и объем талии взрослого человека, а для малыша можно отрегулировать положение спинки, раскрыть капюшон для сна и подголовник на два положения. Есть удобная сумочка под всякие мелочи. Эрго-рюкзак Love & Carry AIR X подходит для деток возрастом от 4 до 36 месяцев при длине тела от 60 сантиметров и весе от 7 до 20 килограммов. Легко стирается в обычной машинке. 

Развлеките кроху: ТОП мягких игрушек для игр, сна и обнимашек

Игрушки на прогулочную коляску

А чтобы кроха не заскучала во время долгих прогулок, поездок или походов по магазинам, стоит позаботиться о парочке интересных ей игрушек. Игрушки, которые крепятся на детские коляски, отвлекут маленького пассажира от наскучившего пейзажа, развлекут и поднимут настроение. А еще такие игрушки способствуют развитию ребенка, его внимания, моторики, тактильных ощущений. Каждая мама знает, что это просто незаменимая вещь! 

Игрушки

Для нашей сегодняшней статьи мы отобрали два варианта игрушек на детскую коляску. Первый из них — это одиночная подвеска Canpol babies Bears (68/053_cor), выполненная в форме медвежонка. И это не просто декоративная подвеска — это погремушка-прорезыватель со звуком. Она работает без батареек благодаря встроенному музыкальному механизму. Когда малыш потянет мишку за хвостик, раздастся приятная успокаивающая мелодия, а сам хвост является эластичным безопасным прорезывателем для маленьких кусалок. 🤗

Такую подвеску можно использовать даже для новорожденных деток, поскольку этот аксессуар очень надежно крепится и не имеет мелких деталек, которые ребенок мог бы снять или оторвать. Игрушка изготовлена из высококачественных гипоаллергенных материалов, она мягкая и приятная на ощупь. 

Еще один хороший вариант игрушек для прогулки с ребенком — это развивающие дуги. Например, дуга Tiny Love для коляски «Ночная Поляна» (1404600030), которую можно крепить и на прогулочную коляску, и на люльку-переноску, и на автокресло для младенцев, ведь тут очень точно регулируется изгиб дуги и угол наклона игрушек к ребенку. Да и вообще, в принципе, ее можно зафиксировать на чем угодно, хоть на детском стульчике для кормления.

На этой дуге закреплены игрушки с разными свойствами. Тут есть и шуршалка, и погремушка, и силиконовый прорезыватель, и вращающаяся вертушка, и безопасное зеркальце. Малышу будет очень интересно и полезно играть с такой дугой, ведь она может дать крохе множество новых впечатлений и тактильных ощущений. А погремушку и прорезыватель можно снимать, перевешивать и даже стирать. Просто и удобно!

Ну что, мы подкинули вам парочку хороших идей, которые помогут сделать прогулку с ребенком еще интереснее, полезнее и комфортнее? Вы можете заказать понравившиеся аксессуары и игрушки на сайте интернет-магазина Comfy по лучшей цене, оплатив свои покупки наличными, карточкой или в выгодную рассрочку. Ну а наша служба доставки позаботится, чтобы вы поскорее получили свои покупки и остались довольны обновками для малыша.

Приятных вам прогулок с крохой! 😘 

119811 2 cookie-check Что взять на прогулку с малышом — ТОП полезных аксессуаров и игрушек

Читайте также:

Малыш за столом — как научить ребенка есть самостоятельно
Малыш за столом — как научить ребенка есть самостоятельно
24 ноября, 2021, 01:29 1179
Вы стали замечать, что ребенок во время кормления начинает тянуться к столовым приборам и даже пытается их съесть? 🤪 Что ж, вот и наступило то...
Смотреть результаты
Как выбрать детскую коляску: критерии и важные характеристики
Как выбрать детскую коляску: критерии и важные характеристики
Детская коляска – это то, что наверняка понадобится ребенку. Без преувеличения незаменимое транспортное средство. А вот какой вариант выбрать – уже вопрос. Рассказываем об основных...
Смотреть результаты
Программы-аутлайнеры: что это и для чего можно использовать
Программы-аутлайнеры: что это и для чего можно использовать
Среди множества видов редакторов аутлайнеры занимают особое место — они оказались инструментом, аналогов которому не нашлось и совместили в себе свойства обычного заметочника и майнд-карты....
Смотреть результаты