search
Подписаться

logo

Подарки на День святого Николая — 10 крутых идей для ребенка любого возраста

14 декабря, 2021, 12:58 1488 0

До Дня святого Николая осталось совсем немного времени, поэтому, если вы до сих пор не определились, что подарить ребенку к этому зимнему празднику, стоит поторопиться с поисками. Времени ведь осталось уже немного! Но если идей совсем нет, и ничего стоящего придумать не получается, то вы всегда можете воспользоваться нашей шпаргалкой по выбору детских подарков. 😉

Девочка

В сегодняшней статье Блога Comfy мы подкинем вам, наши дорогие читатели, целых 10 крутых идей подарков ребенку на День святого Николая. Причем в этой подборке есть интересные варианты для детей самых разных возрастов — и для совсем маленьких деток, и для малышей младшего школьного возраста, и для подростков. Отличные идеи для приятного праздника! 😍

Загляните и сюда: Услуга «Грай-Повертай» — сервис для возврата детских игрушек

Коробка для игрушек

Отличным вариантом подарка маленькому ребенку на День святого Николая может стать красивая коробка для игрушек или разных мелких вещиц. Это нужный малышу аксессуар, который будет очень полезен в приучении крохи к порядку. Коробки для хранения игрушек могут быть разного размера и дизайна, поэтому вы легко сможете выбрать подходящую — такую, чтобы и в использовании была удобна, и маленькому хозяину нравилась, и в интерьер детской вписывалась.

Коробка Handy Home Мишка

Маленькому ребенку отлично подойдет небольшая коробка для игрушек, например, такая, как детская коробка для хранения Handy Home Мишка (UC-102) размером 30х40х25 см. Это симпатичная текстильная коробка прямоугольной формы, украшенная нарисованными медвежатами. По бокам у нее есть небольшие мягкие ручки, а сверху коробка закрывается текстильной крышкой. Недорогой, но очень полезный подарок для ребенка.

Детский манеж

А вот когда вам нужно выбрать подарок для малыша, который только начинает ползать и ходить, то можно присмотреться к более крупному варианту детской мебели — к детскому манежику. Они бывают разных типов — от простых сетчато-текстильных вариантов до вполне фундаментальных ограждений с жесткими каркасами и дополнительными аксессуарами.

К примеру, классический манеж XOKO Play Pen (A16) с пластиковыми стенками создает для ребенка безопасное игровое пространство размером 188×188 см. Разноцветный «заборчик» перфорирован, чтобы малышу было комфортно, и он мог свободно наблюдать за тем, что происходит вокруг.

Кроме того, одна из секций в этой модели не простая, а оборудованная полноценной развивающей игровой панелью с крутящимися колесиками, шестеренками, счетами и кнопочками. Малышу в таком манеже будет и безопасно, и интересно. 

Мягкий плед для младенца

Если же вы ищете, что подарить на День святого Николая семье с младенцем, то здесь удачным решением может стать детский плед — это недорогой, но практичный подарок, который никогда не будет лишним. Такие аксессуары можно использовать и дома, и на улице, и во время автомобильных поездок. Поэтому, даже если у ребенка уже есть подобное легкое одеяльце, дополнительный плед лишним не будет. 

Как вариант, можем порекомендовать детский демисезонный плед BabyOno (546/04), изготовленный из натуральной бамбуковой пряжи. У него небольшие размеры — 75*100 см, поэтому он оптимально подходит для младенцев. А когда ребенок станет немножко старше, такой компактный плед удобно будет брать с собой в поездки, чтобы укрывать ребенку ножки. Эта модель детского пледа есть в разных цветах: кремовом, кофейном, желтом, черном и бежевом.

Набор для лепки

А вот если говорить об игрушках для малышей чуть постарше, то тут подарок на Николая ребенку выбрать очень легко. Например, малышам в возрасте от 3 лет можно подарить развивающий набор для творчества — лепки, рисования, создания разных поделок. И ребенку такое занятие будет интересным, и польза от подобных игр неоспоримая, ведь они помогают малышам развивать мелкую моторику, творческое мышление и воображение. 

Удачным вариантом подарка в таком случае может стать комплект Berger Kids Clay Монстрики (Monsters 01-18), в который входят 18 баночек с разноцветной пластичной массой для скульптурной лепки. Каждый цвет здесь упакован в отдельный пластиковый контейнер с плотно закрывающейся крышечкой. А еще к набору прилагается простая и понятная инструкция по созданию фигурок забавных монстриков. Материалы, из которых изготовлена пластичная масса, гипоаллергенные и полностью безопасные для малышей.

Berger Kids Clay

Также рекомендуем: Малыш за столом — как научить ребенка есть самостоятельно

Тематические игровые наборы

Машинки, подвижные конструкторы и игровые станции — хороший подарок для мальчика на День святого Николая, а выбор подобных игрушек в Comfy очень большой. Так что вы можете купить ребенку игровой набор с его любимыми персонажами мультфильмов или компьютерных игр, и малыш точно будет в восторге!

Хотите порадовать мальчика новой интересной игрушкой? Присмотритесь к игровому набору Hot Wheels Токсическая кобра (GTT93), в который входят платформа с дорогой, подвижная фигурка атакующей кобры, ведерко с многоразовой «токсичной» слизью и миниатюрная машинка. Чтобы поиграть в эту игру, нужно запустить машинку по «дорожному покрытию» так, чтобы она ловко проскочила по треку, уклонившись от атаки слизью, и попала или в кнопку «уничтожения» монстра, или в гнездо с его яйцами. Захватывающая соревновательная игра для малышей, в которую можно играть с друзьями. Рекомендованный возраст: от 5 лет и старше.

Настольная игра для малышей

А вот деткам, которые любят командные настольные игры, можно подарить на Николая новенькую настолку. К примеру, развлекательную настольную игру Dream Makers Пингвин на льду (1219) — необычный и захватывающий набор для малышей от 6 лет и старше. Правила здесь простые, а еще в такую игру можно играть как одному, так и в компании до 4 человек.

Соединяем маленькие съемные блоки на рамке, крепим к ней ножки, ставим фигурку пингвинчика и вооружаемся молоточками. Каждый игрок по очереди крутит маленькую рулетку, а затем аккуратно выбивает молоточком указанное на ней количество блоков. Выигрывает тот, кто справится с задачей, не уронив при этом пингвинчика. Простая и интересная игра для ребенка.

Настольная игра для всей семьи

Или, если ребенок уже постарше, то можно подарить ему более сложную и, соответственно, еще более интересную настольную игру, в которую так здорово играть с компанией или семьей. Да-да, речь идет именно о «Монополии» — вечной классике настолок! 😉

В Comfy можно купить современную версию «Монополии» от бренда Hasbro — интересную, с крутым функционалом и множеством прикольных опций. Тут и электронный счетчик есть, и интерактивные «банковские карточки», считываемые игрушечным терминалом, и много чего еще. Действительно захватывающая игра для всей семьи! У нас, кстати, есть разные виды этой настольной игры, отличающиеся тематикой и сложностью. Присмотритесь к ним, если хотите заказать нестандартную «Монополию» или более сложную версию.

Интерактивный конструктор LEGO

Конструкторы нравятся всем, а если такие игровые наборы вдобавок ко всему еще и интерактивные, то тут море детского восторга гарантировано. А у LEGO есть разные тематические серии с очень интересными интерактивными наборами. 

Например, замечательным подарком малышу на зимние праздники могут стать любимые и детьми, и взрослыми персонажи старой доброй Super Mario — интерактивный набор конструктора LEGO Super Mario «Приключения вместе с Луиджи» (71387). Это стартовый набор с интерактивной фигуркой Луиджи (динамик и LED-дисплей), которая может взаимодействовать с полосой препятствий, входящей в этот набор, и тремя фигурками монстриков-противников. На фигурки из других наборов серии LEGO Super Mario Луиджи тоже будет реагировать. Эта игрушка станет отличным подарком для ребенка в возрасте 6 лет и старше.

Конструктор LEGO Technic

А вот если ребенок увлекается сбором более сложных конструкторов, например, моделей машинок, самолетиков и зданий, то удачным подарком на День святого Николая для него может стать конструктор LEGO из серий Technic или Architecture. В этих линейках есть наборы разного уровня сложности, так что вы легко сможете выбрать интересную ребенку игрушку, соответствующую его возрасту.

К примеру, довольно несложный, но интересный конструктор — LEGO Technic Спортивный самолет (42117), в который входят 154 детали, предназначен для детей возрастом от 7 лет и старше. С этим набором малыш сможет собрать модель гоночного пропеллерного ретро-самолета. У готовой игрушки открывается кожух двигателей и вращаются колесики шасси, а если катить ее по ровной поверхности, то и пропеллеры тоже крутятся.

Но и это еще не все! Набор не простой — это модель 2-в-1, и ее можно пересобрать по-другому. Альтернативный вариант сборки позволит создать маленькую модель реактивного самолета.

Для подростка и взрослого: ТОП-5 крутых подарков для киберспортсмена. Что подарить геймеру?

3D-пазл в подарок подростку

Нужно выбрать необычный подарок для подростка? На День святого Николая ребенку лет 15 или старше можно подарить 3D-пазл. Собрать такой необычный конструктор, в принципе, несложно. Но очень интересно!

Как вариант, можно остановиться на 3D-пазле Ugears Дракон Ураган (70151) — очень красивая сборная фигурка. В набор входят 320 деталей разной формы и размера, из которых собирается фигура парящего дракона с лазурными крыльями, установленная на простой, но изящной подставке. Пазл в собранном виде смотрится очень красиво и стильно, поэтому готовая фигурка может стать оригинальным украшением интерьера. Набор подойдет как мальчикам, так и девочкам, и, хотя производителем указан рекомендованный возраст 15+, такая игрушка вполне может прийтись по вкусу даже взрослым пользователям. Стильный и интересный набор для сборки.

Ну как, понравились вам наши идеи детских подарков на День святого Николая? Тогда обязательно загляните в раздел Comfy KIDS нашего интернет-магазина, ведь здесь вас ждет просто огромный выбор детских игрушек, товаров для творчества, разных полезных аксессуаров для малышей и даже детская мебель. У нас есть все, что только может понадобиться молодым родителям.

И, конечно же, заходите на страницы Блога Comfy за новыми порциями свеженьких идей и интересных лайфхаков. Тут всегда есть много полезных публикаций на самые разные темы. Почаще заглядывайте к нам на огонек — мы всегда вам рады! 😉

119985 0 cookie-check Подарки на День святого Николая — 10 крутых идей для ребенка любого возраста

Читайте также:

Что взять на прогулку с малышом — ТОП полезных аксессуаров и игрушек
Что взять на прогулку с малышом — ТОП полезных аксессуаров и игрушек
30 ноября, 2021, 03:39 1201
Гулять с маленьким ребенком очень важно, ведь во время прогулки малыш не только дышит свежим воздухом, но и активно познает мир. Новые впечатления, звуки, запахи,...
Смотреть результаты
Малыш за столом — как научить ребенка есть самостоятельно
Малыш за столом — как научить ребенка есть самостоятельно
Вы стали замечать, что ребенок во время кормления начинает тянуться к столовым приборам и даже пытается их съесть? 🤪 Что ж, вот и наступило то...
Смотреть результаты
Как выбрать детскую коляску: критерии и важные характеристики
Как выбрать детскую коляску: критерии и важные характеристики
Детская коляска – это то, что наверняка понадобится ребенку. Без преувеличения незаменимое транспортное средство. А вот какой вариант выбрать – уже вопрос. Рассказываем об основных...
Смотреть результаты