search
Подписаться

logo

Что посмотреть с девушкой 14 февраля? 10 романтических фильмов о любви

03 февраля, 2020, 02:43 0

День святого Валентина можно провести по-разному. Кто-то отправляется на отдых куда-нибудь на курорт или организовывает романтический ужин в ресторане. А кому-то, наоборот, не хочется в этот вечер покидать пределы своего уютного гнездышка, заботливо созданного для двоих влюбленных. И если ты как раз из тех, кто предпочитает разделить этот теплый вечер со своей второй половинкой, не разбивая ваше уединение обществом гостей, посторонних людей или шумной атмосферой тусовки, то наша сегодняшняя статья тебе пригодится.

Узнай больше: День всех влюбленных — история и традиции

Мы подготовили для тебя список нежных, трогательных, романтических и очень необычных кинолент, в который вошли десять по-настоящему крутых фильмов о любви. И если ты ищешь, какой фильм посмотреть вечером 14 февраля со своей второй половинкой, чтобы и атмосфера соответствующая, и сам фильм был хорошим, то наша подборка тебе пригодится. Кстати, некоторые из этих фильмов основаны на реальных событиях, поэтому сюжеты будут по-настоящему интересными, а персонажи — реалистичными. Итак, выбираем фильм о любви для просмотра в День святого Валентина!

Романтические фильмы на 14 февраля

Вечное сияние чистого разума (2004)

Необычный фильм о разуме, чувствах и силе воспоминаний. История любви Джоэла и Клементины, отношения которых зашли в тупик из-за усталости друг от друга и постоянных ссор. Пара принимает решение расстаться и даже обращается за помощью специалиста по стиранию ставшей нежелательной памяти — чтобы раз и навсегда забыть обо всем, что связано с их отношениями. Только когда разум очистился от взаимных обид и болезненных воспоминаний, любовь между двумя теперь уже незнакомыми людьми появилась снова. Фантастическая, немного грустная, но красивая сказка о двух влюбленных сердцах.

Вечное сияние чистого разума

Дневник памяти (2004)

Удивительная, очень трогательная история об Элли и Ное — юной аристократке и юноше из бедной семьи, которую старик читает своей супруге. Социальные условности, препятствия со стороны влиятельной родни, война, разделившая жизни миллионов людей за «до» и «после» — все это, казалось бы, смогло разбить свойственные юности розовые очки, разделив два любящих сердца. Но история показывает, что даже когда один отступается, отказываясь от своих стремлений и желаний, то огонь души второго может снова разжечь пламя чувств и соединить судьбы. Главное — пронести искру своих чувств сквозь все препятствия и испытания судьбы. Мы узнаем, как сложилась жизнь Ноя и Элли, что за книга в руках у пожилого мужчины, кем и почему она была написана.

Список идей: Что подарить девушке на 14 февраля?

Мой король (2015)

Французская драма о любви, ревности и иллюзиях, которую можно назвать альтернативным вариантом истории, рассказанной в «Вечном сиянии чистого разума». Лента однозначно понравится поклонникам Венсана Касселя — играя роль Джорджио, он прекрасно раскрывает свой актерский талант, ярко показывает грани человеческого сознания, мгновенно меняя образы и маски. Сюжет рассказывает нам о переживаниях Тони, супруги Джорджио, об их сложных отношениях, о попытках собрать и снова склеить разбитое семейное счастье. О человеческих желаниях и обмане, которые они влекут, о том, как мало места в душе взрослых остается для ребенка, в то время как большие люди самозабвенно предаются душевным терзаниям. Фильм о влиянии желаний на судьбы тех, кто нас окружает, и поиске истины.

Мой король

Унесенные ветром (1939)

Прекрасный выбор для поклонников ретро-фильмов — красивые костюмы, декорации и, конечно же, изящная Вивьен Ли в главной роли. Старая как мир, но по-прежнему незабываемая история о жизни и судьбе Скарлетт О’Хара. Война Севера и Юга, разрушившая привычную размеренную жизнь. Тяжелые испытания и очень взрослая ответственность, обрушившиеся на хрупкие плечи девушки, под гнетом которых капризной юной красавице приходится стремительно взрослеть, превращаясь в циничную, расчетливую женщину. Всепрощающая любовь, которой не находится места в ее окаменевшем сердце, но наполнившая смыслом жизнь прожженного контрабандиста. Красивая, трогательная и немного наивная картина с легкой ноткой ностальгии по давно ушедшим временам.

Унесенные ветром

Ла-Ла Ленд (2016)

Еще один действительно хороший фильм с Райаном Гослингом. Простой, понятный, очень трогательный сюжет и прекрасная постановка — именно такими были фильмы в Золотой век Голливуда, до того, как на первый план вышли погоня за спецэффектами и упрощенные сюжеты из комиксов. Нет, это не лучший фильм в истории кинематографии, и в нем нет запредельно гениальных философских мыслей или громоздких пафосных образов, но то, что мы видим, способно растопить любое сердце, ведь Дэмьен Шазелл, режиссер «Ла-Ла Ленда» смог воскресить уже практически исчезнувший жанр старого доброго голливудского кино. Сюжет прост — он о любви, но под ним скрываются другие, уже более сложные темы. Фильм похож на шкатулку со множеством секретов, и то, как глубоко в них получится заглянуть, зависит только от зрителя. Так что удовольствие от просмотра вы получите в любом случае.

Ла-Ла Ленд

Для фанатов хэнд-мейда: Подарок с душой: оригинальные валентинки своими руками

Свет в океане (2016)

Фильм рассказывает о любви между мужчиной и женщиной, о чувствах родителей, хрупкости человеческого счастья и сложных моральных вопросах. История разворачивается после событий Первой мировой войны. Том, работающий смотрителем маяка, влюбляется в Изабель — нежную молодую женщину, и молодожены создают свое маленькое семейное гнездышко на уединенном острове. Только вот жизнь не балует их счастьем, и Изабель не может родить ребенка, о котором они так мечтают. Но вскоре случается непредвиденное — к их берегу прибивает лодку с телом молодого мужчины и крохотным младенцем. Пара решает не сообщать властям о произошедшем, и выдает найденную маленькую девочку за свое дитя. Фальшивое счастье, построенное на лжи, создает иллюзию мечты, но на поверку оказывается хрупким, и в созданный Томом и Изабель воздушный замок вскоре врывается реальность. Грустная, но очень трогательная история.

Свет в океане

Век Адалин (2015)

Начало девятнадцатого века, молодая женщина по имени Адалин попадает в ужасную аварию, в результате чего наступает сильнейшее переохлаждение и клиническая смерть. Ее спасли, но с этого дня время для Адалин остановилось — она застыла в своем возрасте, полностью прекратив стареть. Волшебная сказка, о которой мечтает каждый? А вот и нет. Женщина, навсегда застрявшая в 27-летнем теле, вынуждена видеть, как люди вокруг нее меняются, ребенок взрослеет, любимого человека уносит старость, в то время как она продолжает оставаться вечно юной и, похоже, бессмертной. И вот уже более полувека она скрывается от вопросов и подозрения окружающих, постоянно меняя документы, имя и место жительства, отказывая себе в естественной для других жизни, лишив себя семьи и каких-либо привязанностей. Но если людей у нее получается обмануть, но саму себя — нет. Хороший фильм с романтикой, фантастикой и необычной, но очень доброй концовкой.

Век Адалин

Список идей: Что подарить мужчине на 14 февраля?

Начни сначала (2018)

Фильм с Дженнифер Лопес в главной роли, на который можно сходить в кинотеатр, ведь он как раз вышел в прокат. Простая, легкая, немного наивная комедия с романтической сюжетной линией, рассказывающая о том, что шанс на лучшую жизнь есть у всех. Сюжет рассказывает о том, что если верить в себя и не позволять рукам опускаться, то можно побороть даже самые жесткие, казалось бы, условности и правила, добившись в итоге действительно многого. Фильм, если честно, получился очень женским, поэтому он однозначно понравится тем, кто хочет отвлечься от обыденной рутины и немного поностальгировать о старых добрых романтических комедиях — простых, наивных сказках об очередной Золушке, вырвавшейся из своего чулана в другой мир.

Начни сначала

Ешь, молись, люби (2010)

Прославившаяся экранизация одноименной книги американской журналистки Элизабет Гилберт, в которой она описывала события, разворачивавшиеся в ее жизни. Героиня, разочаровавшаяся в своей любви, семье и окружающем ее мире, отправляется путешествовать по миру. Поиски себя заняли у нее год, после которого она смогла собрать рассыпанную мозаику своей души, вернув себе покой и эмоциональную целостность. Достаточно женский фильм, в котором поднимаются проблемы, понятные и близкие многим представительницам прекрасного пола, живущей в современном мире — жесткая планка требований, усталость от раннего брака, эмоциональное выгорание, депрессия. И рассказывается рецепт избавления от всего этого — Лиз Гилберт предлагает свое видение душевной терапии. Простые радости от невероятно вкусной еды, которой героиня наслаждается в Италии. Духовное развитие и просветление, подаренные ей тайнами индийских храмов. Поиск новых чистых чувств и подаренная ими душевная гармония, найденная ею на солнечных пляжах Бали. Возможно, кому-то этот рецепт женского счастья авторства Гилберт покажется сомнительным, но почему бы и нет?

Ешь, молись, люби

Кстати о еде: Готовим праздничный ужин на День Всех Влюбленных за 60 минут

Фрида (2002)

Фильм, который смотрится на одном дыхании, рассказывает о жизни одной из самых известных женщин мира — гениальной художницы Фриды Кало, в котором главную роль сыграла любимая многими зрителями Сальма Хайек. Удивительно сильная маленькая женщина, которая борется с последствиями тяжелейшей болезни, перенесенной в детстве, и наложившимися на них переломами, полученными уже в более зрелом возрасте из-за аварии. Испытания, выпавшие на долю совсем юной девушки, не сломили ее, а закалили, превратив в прекрасный клинок. Сильная, смелая, невероятно талантливая маленькая женщина, прожившая удивительно яркую жизнь. И на ее жизненном пути нашлось место практически всему — от безграничного счастья до отчаянного больного одиночества, от всепоглощающей любви до ослепляющей ревности, от провокационных вечеринок до тихого семейного счастья. Необыкновенный фильм о действительно необыкновенной женщине.

Фрида

Наша подборка романтических фильмов получилась достаточно разнообразной, поэтому в ней найдется что-то интересное для поклонников самых разных жанров. Да, и почаще заглядывай в Telegram-канал Якось Так, чтобы получать больше полезных советов, лайфхаков и идей. Подписывайся и ты не пропустишь ни одной крутой статьи от Блога Comfy!

97986 0 cookie-check Что посмотреть с девушкой 14 февраля? 10 романтических фильмов о любви

Читайте также:

Розіграш 9 смартфонів Samsung
Розіграш 9 смартфонів Samsung
27 декабря, 2019, 04:38 780 1
ПРАВИЛА АКЦІЇ «Розіграш 9 смартфонів Samsung»   Організатором акції виступає ТОВ «КОМФІ ТРЕЙД». Організатор безпосередньо самостійно проводить акцію. Мета проведення Акції: популяризація програмного продукту «Comfy...
Смотреть результаты
ПРАВИЛА АКЦІЇ  «Розіграш 6 телевізорів Samsung»
ПРАВИЛА АКЦІЇ «Розіграш 6 телевізорів Samsung»
ПРАВИЛА АКЦІЇ «Розіграш 6 телевізорів Samsung»   Організатором акції виступає ТОВ «КОМФІ ТРЕЙД». Організатор безпосередньо самостійно проводить акцію. Мета проведення Акції: популяризація програмного продукту «Comfy...
Смотреть результаты
Побалуй своих гостей. Три крутых рецепта пунша для вечеринки!
Побалуй своих гостей. Три крутых рецепта пунша для вечеринки!
Если ты планируешь вечеринку и ищешь, чем бы вкусненьким побаловать гостей и себя заодно, то ты попал по адресу, ведь сегодня мы будем рассказывать, как...
Смотреть результаты