search
Подписаться

logo

AirPods Pro: обзор и опыт эксплуатации | Мнение блогера

09 ноября, 2019, 05:44 11

Поделимся небольшим опытом эксплуатации наушников AirPods Pro: стоит их покупать или нет? Потому что стоят они недешево. А также мы разберемся в том, вакуумные они или нет. Почему?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 

Содержание:

  1. Недостатки обычных наушников AirPods, без приставки Pro
  2. Чем же так хороши AirPods Pro?
  3. Что такое вакуумные наушники? И что такое AirPods Pro
  4. Практичность, удобство, качество и стоимость AirPods Pro
  5. Автономность AirPods Pro
  6. Качество звука в AirPods Pro
  7. Активное шумоподавление в AirPods Pro
  8. Прозрачный режим AirPods Pro
  9. Стоимость AirPods Pro

Наушники AirPods Pro — внутриканальные и это их главное отличие от обычных AirPods, которые были вкладышами. То есть вы их просто вкладываете и, в принципе, слышите всё, что происходит снаружи.

Именно поэтому обычные  AirPods очень хорошо подходили для того, чтобы ходить с ними целый день. Вы могли использовать их как гарнитуру. Уши не уставали, потому что ничего их не нагружало. Вы могли выключить музыку и общаться с собеседником. Если для него это не зазорно. Про наличии AirPods  в ушах вы могли попросту забыть. Конечно, с этим были связаны и некоторые проблемы: в частности, недостаточная шумоизоляция. А фактически — ее полное отсутствие.

Разница между AirPods и AirPods Pro

Это может быть полезно: Закладывает уши: причины

Недостатки обычных наушников AirPods, без приставки Pro

В самолёте пользоваться AirPods плохо и для вас, и для окружающих. Потому что вы плохо слышите то, что происходит в наушниках из-за шума вокруг. Но, когда вы пытаетесь сделать звук громче — все слышат, что вы слушаете. Это тоже некультурно. А также обычные AirPods у многих выпадали из ушей. Такие наушники в принципе плохо сидят в ушах, но кто как-то привык и “на ходу” они нормально держались.

А вот заниматься с ними спортом было невозможно. Хотя есть много людей, которые с обычными AirPods бегают и ничего.

 Дизайн AirPods Pro

AirPods Pro — это ещё один продукт Apple с приставкой Pro, которую сейчас Apple расширяет. У них есть обычный iPad и iPad Pro. Есть обычный iPhone и iPhone Pro. Есть наушники AirPods обычные. И теперь вот Pro.  Надеемся, следующими будут Apple Watch Pro.

Чем же так хороши AirPods Pro?

Во-первых, сама конструкция вкладышей теперь изолирует шум извне, благодаря амбушюрам. Во-вторых, в AirPods Pro есть ещё и система активного шумоподавления. И вообще, если вникнуть сколько всего есть в этом маленьком 4-х или 5-ти граммовом вкладыше — просто волосы на голове дыбом становятся!

Эргономика AirPods Pro

Потому что здесь: и полноценный процессор, и батарейка, которая позволяет им “жить” долго.

Вам может пригодиться: Выключается iPhone, а батарея еще не села?

Про это немножечко попозже. Есть датчики центра и, конечно же, динамик или драйвер. Но, как в случае с обычными AirPods, у некоторых людей с ними “не складывается”. Потому что они выпадают — как у других людей “не складывается” с некоторыми вакуумными наушниками. Потому что от них устают уши. Потому что на барабанную перепонку осуществляется излишнее давление.

Что такое вакуумные наушники? И что такое AirPods Pro

Это те, которые всовываются в ухо и создают там определенный вакуум. Из чего и следует их название. И потом, когда вы слушаете любой контент: музыку, подкасты и так далее, звуковые волны вибрируют в этом вакууме. Из-за этого барабанная перепонка действительно может уставать. Но, несмотря на то, что на большинстве ресурсов, магазинов и так далее вы увидите описание, в котором говорится, что AirPods Pro — вакуумные наушники, это не совсем так.

AirPods Pro - вакуумные наушники

Почему AirPods Pro нельзя считать вакуумными наушниками? Дело в том что сама Apple “говорит”, что они сделали специальные отверстия для вентиляции. И, таким образом, избыточное давление попросту уходит. Сквозное отверстие мы видим на основании амбушюры. И, таким образом, когда вы вставляете вкладыш, вам не надо его проворачивать, засовывать до какого-то там “чпока”.

А вы знали: Как найти AirPods с помощью приложения «Найти iPhone»

Вам их изготавливают под вашу ушную раковину. Потом вы вставляете их, немного проворачиваете их и всё. Но долго в них ходить не получится, потому что это больно. Здесь же такое ощущение, как будто ничего и не вставляется герметично.

Вы вставили наушник в ухо и не устаете. Можно ходить в них на протяжении нескольких часов подряд. Заниматься в них спортом, не вынимая наушники вообще, и говорит, что проблемы действительно нет. Хотя некий дискомфорт, как от обычных вакуумных наушников, тоже присутствовал.

Удобство использования AirPods Pro

Таким образом, надеемся, мы ответили на главный вопрос тех, кто не беспокоится по поводу стоимости, но кого интересует вопрос: “А будет ли с ними удобно?”. На 100%, конечно, вы сами можете быть уверены, только когда сами протестируете эти наушники. Вероятнее всего, обычного раздражения, как от вакуумных, у вас не будет.

Практичность, удобство, качество и стоимость AirPods Pro

Во-первых, кейс стал немного больше и у нас был главный вопрос: поместится ли он в 5-ый кармашек в джинсах. Да, он помещается, но не в горизонтальном, а в вертикальном положении. Таким образом, он по ширине ровно такой же, как и старый кейс.

Это может быть полезно: Как подключить блютуз наушники к телефону — пошаговая инструкция от Блога Comfy

И это очень важно, потому что многие производители, такое впечатление, не понимают, что кейс в true wireless наушниках — это полноценная часть наушников. Вы не пользуетесь “ушами” без этого кейса и его надо постоянно с собой носить. В случае с AirPods вы положили его в самый неиспользуемый кармашек, он там постоянно лежит. Вы о нем вообще забыли и “не паритесь”.

Компактные AirPods Pro

В случае со многими другими, пусть и хорошими, как в тех же Sony, JBL кейсы — большие и их надо носить отдельно: или в какой-то сумочке или в рюкзаке. В кармане они попросту будут мешать вам. Поэтому с их транспортировкой, как и раньше, вопросов не возникает.

Автономность AirPods Pro

Что тоже с автономностью? Потому что это был едва ли не главный козырь AirPods. Почему это едва ли не главный козырь? Потому что, опять же, другие производители мало того, что делают их кейсы большими: вот эти вот доп. кейсы. Так они еще и предоставляют небольшое количество дополнительного заряда. Чаще всего от 8 до 10 часов. В случае с AirPods каждый вкладыш живёт с активным шумоподавлением 4,5 часа, без него — 5 часов, как и раньше. А вот кейс добавляет вам целых 24 часа дополнительного прослушивания, что очень круто и до сих пор является лидирующим показателем на рынке.

Вам может понравиться: Лучшие аудиоплееры для Android

Кейс AirPods Pro

Кейс имеет беспроводную зарядку и сами наушники заряжает быстро. Например, когда вы летите в самолете, когда вам принесли что-то поесть, вы можете достать наушники. Буквально 10-15 минут в кейсе — и у вас до конца перелета прям на 100% хватит заряда.

Качество звука в AirPods Pro

Когда мы говорили про обычные AirPods, речь редко шла про очень качественное звучание. Многим понравилось, потому что оно достаточно нейтральное и сбалансированное. Но это ни в коем случае не для аудиофилов. Это — наушники на каждый день. По ним удобно и говорить, и слушать подкасты, и просто носить их в ушах постоянно: звук не раздражал, но и не был самым крутым на рынке. Тем более за стоимость, которую просят даже за обычные AirPods.  А эти стоят ещё дороже. Что же здесь со звуком?

Качество звука AirPods Pro

Сразу скажем, если вам нужен только качественный звук — за эти деньги вы найдете едва не аудиофильские решения. Причем, проводные — лучше, но есть и беспроводные. Причём true wireless, как у Sony. Здесь звук немного лучше, чем у обычных AirPods.

Читайте также: Как поставить рингтон на Айфон

Во-первых, наушник всегда плотно сидит в ухе и, соответственно, вы получаете больше басов. Во-вторых, в целом, качество звука более качественное. Хотя так же и осталась нейтральным. Не зашкаливают ни басы,  ни высокие. Нет каких-либо “провалов”. И для того, чтобы просто послушать музыку, наушники годятся “прямо за глаза”. Но не для наслаждения, сидя на диване.

Активное шумоподавление в AirPods Pro

Отдельно способствует приятному прослушиванию музыки активное шумоподавление. Оно здесь сделано прямо на высоте. К примеру, любые монотонные шумы, даже если они достаточно агрессивные, наушники убирают практически в 0. Вы их попросту не будете слушать и это создает определенный “wow-эффект”. Даже на друзьях тестировали, на различных репетициях музыкальных или когда в помещении громко. Вставляете наушники, включается активное шумоподавление и все прозревают: как такое вообще возможно?

Прозрачный режим AirPods Pro

Это действительно работает. А, соответственно, в шумных местах вы сможете и по телефону с большим комфортом говорить, и музыку, и подкасты слушать. Но что же делать, если пообщаться с собеседником надо прямо здесь, вживую? На каждой ножке наушника есть сенсорная панель, которая в данном случае реагирует не на касание, а на давление. Что очень правильно. Потому что нет ложных срабатываний, когда вы достаете наушники из кейса, к примеру. И по умолчанию, зажав этот сенсор у вас включается “прозрачный режим”.

Индивидуальные наушники AirPods Pro

В этом режиме вы слышите всё, что происходит вокруг, как из слухового аппарата. Потому что звук берётся из микрофонов и качество этого режима выше, чем на других наушниках, которые я слышал от других производителей. То есть, вы можете спокойно общаться с наушниками в ушах. Несмотря на то, что сами по себе внутриканальные наушники компенсируют часть шумов.

Может быть полезно: 5 способов как записать разговор на айфоне

При помощи этих же сенсорных панелей на ножках осуществляется и управление наушниками:

  • однократное нажатие — Stop или Play;
  • двукратное — переключение на следующий трек;
  • трехкратное — на предыдущий.

Стоимость AirPods Pro

Конечно, стоит сказать про стоимость. За эти деньги вы найдете решение, которое будет звучать лучше, которое будет автономнее, которое будет ещё в чём-то лучше. Но всё это — по отдельности.

Дело в том, что в AirPods собрано всё сразу.  И достаточно качественное звучание, причём, звук, друзья  — это очень субъективно.

Есть обзоры, причём зарубежные, авторы которых прямо восхищаются звуком AirPods Pro. Мы говорим, что звучат они просто хорошо. Также здесь вы получаете просто хорошие наушники на каждый день, при помощи которых вы можете и слушать, и общаться. Здесь есть и автономность, и компактность, и, кстати, влагозащита появилась: под дождь не страшно попасть. Правда, нырять в них нельзя. И отличное шумоподавление.

Преимущества AirPods Pro

И ещё один маленький момент, о котором мало кто говорит: это очень стабильный коннект при подключении именно с Айфоном, Айпадом и так далее. Но нам важен именно iPhone.

Вам может пригодиться: Как скачать музыку на Iphone

Дело в том, что когда вы подключаете к Айфону совершенно любые true wireless наушники, во время занятий спортом, той же пробежки, они у вас “рассинхронятся”. То есть, у вас начинает то “отваливаться” один вкладыш, то рассинхрон по звуку и так далее.

AirPods держится на их фоне стабильно, но в случае с iPhone, потому что с Андроидом тоже могут быть проблемы. Кстати да, подключить к Андроиду их тоже можно, как и раньше.

Это небольшой опыт эксплуатации, слэш-обзор для тех, кому интересно. Пишите свои комментарии, что вы думаете про новые AirPods Pro. Нравятся они вам  или не нравятся. Возможно вы уже запланировали себе их покупку. Будем рады почитать ваши комментарии.

92812 0 cookie-check AirPods Pro: обзор и опыт эксплуатации | Мнение блогера

Читайте также: