search
Подписаться

logo

Как найти AirPods с помощью приложения «Найти iPhone»

10 апреля, 2017, 10:10 12

Вы уже теряли свой AirPod или даже оба? Предлагаем воспользоваться мобильным приложением «Найти iPhone» для их поиска.

Да, нужно признать, что наушники AirPods очень маленькие и, как и предполагалось даже до их появления, их будет легко потерять и невозможно забыть. Это неизбежная ситуация, которая случается, когда вы «отрезаете» шнур от и без того маленьких наушников. Они очень легкие и, если их забыть положить в специальный зарядный чехол, то можно долго и отчаянно искать их не один час…

К счастью, если вы уже обновили свое ПО iOS до версии 10.3, а также установили мобильное приложение «Найти iPhone» из App Store, то у вас есть возможность отыскать их, когда они рядом с вами и находятся в диапазоне работы Bluetooth.

Вам понадобится и обновленная операционная система, и приложение по поиску, чтобы данный сервис работал.

Как найти наушники AirPods 

find-my-airpods-screenshot

Внимание, данная функция предназначена только лишь для самих наушников AirPods и, к сожалению, не работает для фирменного зарядного чехла. Все дело в том, что в наушниках есть динамик, и они могут издавать звук, в отличие от зарядного чехла. Также стоит отметить что для активации звукового сигнала на наушниках они должны быть в зоне действия сигнала Bluetooth вашего iPhone.

  1. Откройте (или скачайте, если вы еще не установили его) приложение «Найти iPhone».
  2. Войдите в свою учетную запись iCloud.
  3. Нажмите на ваши наушники, в приложении, среди всех ваших устройств.
  4. Выберите меню Действия.
  5. Нажмите «Воспроизвести звук».
  6. Оба наушника начнут издавать по три пищащих звука. Сначала тихих, а потом все более и более громких. Для того чтобы найти только один наушник и звук из второго не отвлекал от поисков, вы можете включить звук только в потерянном, тем самым сосредоточившись только на его поиске.

Обратите внимание на статусы каждого устройства в списке, при выборе их:

ios10-iphone7-airpods-find-my-airpods

Голубая точечка означает что этим устройством вы пользуетесь, чтобы найти пропавшие наушники.

Зеленая точечка возле наушников сообщает нам о том, что они подключены к вашему iPhone и могут быть найдены с помощью звукового сигнала.

Серая точечка свидетельствует о том, что наушники AirPods выключены, разрядились, лежат в зарядном чехле или вне зоны действия Bluetooth сигнала смартфона.

Если наушники не удается найти таким образом вы все еще можете посмотреть на карте где в последний раз они были рядом с вами и попробовать проделать вышеописанную инструкцию в том месте. Как только они окажутся в зоне действия вашего Bluetooth (а это около 10 метров на открытой местности) то начнут издавать звук.

ios10-3-iphone7-airpods-find-my-play-sound

Если ваши наушники потерялись в разных местах, то на карте будет отображен только один наушник. Найдите его, поместите в зарядный чехол и снова проделайте процедуру поиска – в этом случае программа будет отображать второй наушник на карте.

Важно!

Не забудьте вынуть из уха наушник, если решите искать второй с помощью звукового сигнала;

У вас не будет возможности найти наушники AirPods если выключена функция «Найти iPhone». Поэтому обязательно ознакомьтесь с тем как включить эту функцию, тем более что она позволит отыскать не только наушники AirPods, а и сам iPhone, если он потеряется;

Когда возле наушников, в программе поиска, отображается серая точечка, это означает что звуковой сигнал не будет воспроизведен. Либо по причине того, что наушники в зарядном чехле, либо они разряжены. В любом случае, вам будет доступно их последнее местоположение на карте, и вы их можете отыскать визуально.

32683 0 cookie-check Как найти AirPods с помощью приложения «Найти iPhone»

Читайте также:

Как настроить и использовать Apple Watch: окончательное руководство
Как настроить и использовать Apple Watch: окончательное руководство
10 апреля, 2017, 07:06 991 10
Apple Watch поможет вам оставаться в курсе событий, сохранять форму, находиться на связи и многое другое. Конечно, если вы их настроите. Apple Watch — самый...
Смотреть результаты
Топ-5 приложений, которые помогут вам стать еще красивее
Топ-5 приложений, которые помогут вам стать еще красивее
Каждая девушка считает себя самой красивой, однако даже самые уверенные в себе люди часто сомневаются в выборе макияжа, и боятся ошибиться. Сегодня мы расскажем вам...
Смотреть результаты
Как сделать свой смартфон похожим на Samsung Galaxy S8
Как сделать свой смартфон похожим на Samsung Galaxy S8
Совсем недавно компания Samsung представила свой флагманский смартфон Galaxy S8, который получил новый дизайн и новый пользовательский интерфейс. Если вам нравится этот аппарат, но Вы...
Смотреть результаты