search
Подписаться

logo

Выключается iPhone, а батарея еще не села?

11 апреля, 2017, 10:41 10

Бывает ли такое, что ваш iPhone выключается в то время как заряд аккумулятора все еще 20, 30, а иногда и все 50%?

Вот некоторые рекомендации, которые нужно учесть, чтобы попытаться это исправить.

Случается так, что даже хорошие аккумуляторы, которые встроены в мобильные телефоны, приходят в негодность. В некоторых случаях проблема может быть на чисто химическом уровне, но иногда причиной может быть повышенная температура, когда смартфон забывают на солнце, на приборах отопления или иным аналогичным способом «убивают» аккумулятор, снижая уровень его емкости. Случайно, конечно – никто не хочет умышленно повредить свой телефон.

Не во всех случаях, к счастью, проблема стоит так остро и непоправимо – часто достаточно будет нескольких простых манипуляций чтобы исправить все и вернуть в норму. Поэтому, если у вашего iPhone стали наблюдаться симптомы выключения раньше времени (когда заряд батареи еще достаточно внушительный) вот что нужно попробовать сделать.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Обновить версию ПО iOS до 10.3 или выше
  2. Перезагрузить вручную
  3. Включить в зарядку
  4. Восстановление
  5. Связаться с авторизированным представителем Apple

Обновить версию ПО iOS до 10.3 или выше

foto-2

В более ранних версиях программного обеспечения iOS, если запускалось какое-то энергоемкое приложение, такое как обработка видео или наложение фильтров для фото, требующее повышенного потребления аккумулятора, а он-то как раз уже, из-за большого количества циклов зарядки или воздействия тепла, был не так хорош, то ваш iPhone мог по ошибке завершить работу, чтобы защитить данные и аккумулятор, пока он не разрядился (по его мнению) до нуля. В новых версиях прошивки Apple произвела доработку программного обеспечения, отвечающего за работу аккумулятора и энергопотребления и в 80% случаях проблема выключения iPhone в этом случае будет решена.

Итак, если вы еще не обновили прошивку – смелее обновляйтесь, тем более что исправления в работе аккумулятора это не единственные улучшения в новых ее версиях. Всегда производятся улучшения в области безопасности и обеспечения стабильности системы.

Читайте также: Телефон отказывается работать: сильно тормозит, греется и отключается? – Что можно предпринять?

Перезагрузить вручную

foto-3

Действительно ли ваш iPhone испытывает проблемы с аккумулятором или его просто быстро истощают какие-то запущенные в фоне приложения? Принудительный перезапуск устройства должен помочь в этом вопросе. Подобно «перезагрузке Windows» некоторые глюки, зависания и некорректная работа может быть причиной того, что iPhone долго не перезагружали или очень интенсивно использовали в последнее время и перезагрузка единственный выход исправить все.

  1. На iPhone 6s и более старших моделях нажмите и удерживайте одновременно кнопки «блокировки» и «домой».

foto-4

  1. На iPhone 7 нажмите и удерживайте одновременно кнопки «блокировки» и «уменьшения громкости».

foto-5

  1. Держите в таком положении до тех пор, пока не увидите логотип Apple.
  2. Отпустите кнопки.

После перезагрузки iPhone или iPad вы увидите, что почти наверняка проблема должна уйти, и он останется работоспособным без подзарядки какое-то время. Если же это не поможет, то переходите к следующему шагу.

Читайте также: Как увеличить время автономной работы LG G6.

Включить в зарядку

foto-6

Если ваш iPhone или iPad все еще быстро разряжается, то следующим шагом нужно включить его в зарядку, как это не банально, и посмотреть на уровень заряда, от которого зарядка начинается. Если на экране отображается что аккумулятор полностью севший, значит, что какие-то программы или манипуляции разрядили ваш смартфон полностью. Если же уровень заряда, после подключения, начинает индицироваться с 20%, 30% 50% и более – это означает что у вас может возникнуть другая проблема.

Воткните телефон в зарядное устройство и постарайтесь проследить происходит ли зарядка, не исчезает ли. Попробуйте включить в другую розетку или USB, а также использовать другой зарядный кабель. Оставьте его на час в зарядке. После этого возьмите и попробуйте проконтролировать выключится ли он в ближайшее время. Если нет, то все хорошо. Если да, выключится, продолжаем читать.

Читайте также: Android и его скрытые функции.

Восстановление

foto-7

После того как мы попробовали самые простые приемы и исправления время перейти к более радикальным. Речь о восстановлении вашего iPhone. Происходит данная процедура через iTunes, и она более безопасна, так как фактически выгружает все данные на компьютер, переустанавливает все на смартфоне, свободном от лишней информации, и загружает все обратно, переустанавливая и возвращая ваши данные на место. Для сравнения, через iCloud что-то подобное происходило бы без выгрузки данных куда-либо, а все сразу и на одном устройстве. Это может плохо сказываться на памяти устройства, когда приходится записывать и перезаписывать чрезмерно большое количество информации. До такой степени иногда плохо, что никакие сбросы к заводским установкам или восстановления iCloud не помогут. Итак:

  1. Подключите iPhone, iPod touch или iPad к iTunes на компьютере Mac или Windows через фирменный кабель или док-станцию.
  2. Перейдите в iTunes на вкладку «Устройство» в левом верхнем углу экрана.
  3. Нажмите на «Резервное копирование».
  4. Дождитесь завершения резервного копирования.
  5. Нажмите «Восстановить».
  6. Подождите завершения восстановления.

Когда все завершиться посмотрите включен ли все еще ваш iPhone или iPad. Если так – то поздравляем. Если нет или быстро выключатся, как и раньше, то переходите к следующему, завершающему этапу.

Связаться с авторизированным представителем Apple

papka-foto-foto-8

Иногда проблема действительно может стать остро и никакими обновлениями или исправлениями ее не решишь. Если аккумулятор вашего устройства износился естественным путем, или в нем происходят какие-то неполадки, то это повод обратиться в Сервисный центр за помощью. Очень часто, если проблема только в аккумуляторе, то его замена вполне оправданна и ваше устройство еще не один год сможет порадовать вас с «новыми силами». Если же проблема окажется на более серьезном уровне и только-лишь замена батареи смартфона ничего не решит, то взвесьте все «за» и «против» по поводу актуальности ремонта (особенно после окончания гарантии) и примите решение. Быть может стоит вложиться и продлить жизнь старому товарищу или же достойно расстаться с ним и приобрести новое устройство, которое будет радовать вас новыми возможностями.

32728 1 cookie-check Выключается iPhone, а батарея еще не села?

Читайте также:

Что такое Bixby и похож ли он на Google Assistant?
Что такое Bixby и похож ли он на Google Assistant?
11 апреля, 2017, 10:00 995 7
Виртуальные ассистенты становятся востребованными, и с успехом таких сервисов, как Google Assistant и Amazon Alexa, вовсе не становится сюрпризом то, что другие компании тоже хотят...
Смотреть результаты
Все параметры Samsung Galaxy S8 И S8+: всё, что Вам необходимо в смартфоне сегодня
Все параметры Samsung Galaxy S8 И S8+: всё, что Вам необходимо в смартфоне сегодня
Давайте посмотрим на то, что позволяет последним флагманам от Samsung работать так, как они работают. За последние несколько поколений флагманов, Samsung удалось уместить в один...
Смотреть результаты
Всё, что необходимо знать о камерах Galaxy S8
Всё, что необходимо знать о камерах Galaxy S8
Samsung, кажется, не будет делать большой акцент на основной камере Galaxy S8 и Galaxy S8+, вероятно, потому что она технически никак не изменилась. Дуэт флагманов...
Смотреть результаты