search
Подписаться

logo

Что такое Bixby и похож ли он на Google Assistant?

11 апреля, 2017, 10:00 7

Виртуальные ассистенты становятся востребованными, и с успехом таких сервисов, как Google Assistant и Amazon Alexa, вовсе не становится сюрпризом то, что другие компании тоже хотят разработать нечто такое. Samsung испытает свои силы в пространстве искусственного интеллекта с запуском Bixby, виртуального помощника, который будет в Galaxy S8 и Galaxy S8+.

В отличие от конкурентов, Bixby не будет являться поисковиком. Это ассистент, который предназначен для навигации по  самому смартфону. Samsung вложил немало ресурсов в Bixby и его возможности, поэтому планирует сделать его частью маркетинговой истории Galaxy S8. Если Вы задаётесь вопросом, в чём же суть, то вот что мы узнали о Bixby из того короткого времени, которое нам довелось тестировать флагманский смартфон Samsung.

 Что стремится сделать Bixby 

chto-stremitsya-sdelat-bixby

Несколько ранее Samsung решил показать, что такое Bixby и как он будет сосуществовать с остальными виртуальными помощниками, способствуя прогрессу в мире технологий. Bixby был назван как «концептуально новый подход к проблеме виртуального взаимодействия», в Samsung написали: «Это машина, которая должна изучить и адаптироваться к нам».

Это мощное заявление, но именно это является целью Bixby: узнать, что Вы хотите сделать со своим смартфоном, а затем адаптироваться для того, чтобы произвести эти конкретные действия. Это не поисковик, как Google Assistant, это реальный помощник, он поможет в навигации по Вашему смартфону так же, как Вы сделали бы это самостоятельно нажатием пальцем. Bixby сможет выполнить любую задачу, о которой Вы попросите, например, обрезать фото, применить фильтр или поделиться чем-либо в любимой социальной сети. В конце концов, Вы сможете поговорить с Bixby, занимаясь другим делом, даже не глядя на экран.

bixby

Bixby так же должен завершить задание, даже если Вы не озвучили полностью команду. Идея заключается в том, что он обучается тому, что Вы делаете со своим смартфоном, он так же обучается так, чтобы быть на три шага впереди в ожидании того, что нужно сделать дальше. И даже если он не понимает всего того, о чём Вы просите, он способен сделать большую часть задачи вместо отказа и попросит Вас попробовать ещё раз.

Каким мы видели Bixby 

kakim-my-videli-bixby

Основным методом для вызова Bixby является нажатие и удерживание физической «Bixby-кнопки», которая расположена слева на Galaxy S8 и S8+ — по сути, это своего рода собственный «РТТ» для искусственного интеллекта. Samsung заявили, что Bixby будет работать с горячим обнаружением слова, но большинство устройств, которые были выложены для демонстрации были offline. В том случае, если Вы не хотите привлекать к себе лишнее внимание в середине продуктового магазина выкрикивая «Биксби!», Вы сможете использовать аппаратную кнопку.

Bixby может работать так, как это делает Google Now. Вы сможете перемещаться между различными категориями с помощью прокрутки влево на главном рабочем столе лаунчера Samsung так, как это делается в лаунчера Pixel. Не совсем понятно, как Bixby обрабатывает всю информацию, будет ли он подключаться ко всем приложениям или только к тем, которые были выбраны, но мы знаем, что он отслеживает данные о местоположении, для того, чтобы найти контекст и на основании Вашего месторасположения, дома Вы или на работе, предлагает Вам определённые действия.

Когда это станет доступно?

Есть некоторый нюанс, касательно Bixby от Samsung. Нам очень интересно будет наблюдать за тем, как он будет сосуществовать с Google Assistant в долгосрочной перспективе, особенно после того, как миллионы Galaxy S8 и S8+ продадутся и Bixby попадёт в использование.

источник: androidcentral.com
32740 0 cookie-check Что такое Bixby и похож ли он на Google Assistant?

Читайте также:

Все параметры Samsung Galaxy S8 И S8+: всё, что Вам необходимо в смартфоне сегодня
Все параметры Samsung Galaxy S8 И S8+: всё, что Вам необходимо в смартфоне сегодня
11 апреля, 2017, 08:57 758 10
Давайте посмотрим на то, что позволяет последним флагманам от Samsung работать так, как они работают. За последние несколько поколений флагманов, Samsung удалось уместить в один...
Смотреть результаты
Всё, что необходимо знать о камерах Galaxy S8
Всё, что необходимо знать о камерах Galaxy S8
Samsung, кажется, не будет делать большой акцент на основной камере Galaxy S8 и Galaxy S8+, вероятно, потому что она технически никак не изменилась. Дуэт флагманов...
Смотреть результаты
ТОП-10 главных особенностей новеньких Samsung Galaxy S8 и S8+
ТОП-10 главных особенностей новеньких Samsung Galaxy S8 и S8+
Новые флагманы Samsung, еще не поступившие в продажу, называют главными смартфонами года. Даже без приставки «Android». И они действительно как глоток свежего воздуха – сплошная...
Смотреть результаты