search
Подписаться

logo

Шаг в будущее — инновационный парк технологий UNIT.City

30 января, 2019, 03:43 6

Сегодня мы расскажем вам об одной очень крутой локации, расположенной в Киеве — об инновационном парке UNIT.City. Что это за место, чем оно интересно, и кто здесь работает? Мы побывали на этой площадке, увидели ее работу изнутри, пообщались с организаторами и теперь готовы рассказать об одном из самых амбициозных проектов мира технологий в Украине. Специальная статья для читателей Блога Comfy!

Проект UNIT.City — почему и для кого он создан?

Что такое UNIT.City? Это единая площадка, объединившая представителей самых разных отраслей IT-индустрии. На территории этого парка создана идеальная инфраструктура для работы, обучения и развития специалистов, для создания, разработки и реализации различных проектов и идей. Сюда могут обратиться и авторы новых стартапов, которые находятся еще на стадии «просто прикольная идея», и те, чьи проекты уже готовы к запуску. В UNIT.City есть все ресурсы, необходимые для разработки, совершенствования и успешного старта любой, даже самой сумасшедшей на первый взгляд идеи. Специалисты локации всегда готовы поделиться опытом и помочь тем, кто хочет создать и запустить что-то новое, а еще здесь можно найти все и всех — от информации, помощи и просто поддержки более опытных участников до юридических рекомендаций и контрактов с компаниями-инвесторами.

UNIT.City

Главная идея и цель существования этого инновационного парка технологий — объединить на одной территории ведущих специалистов, предоставить им идеальную инфраструктуру для работы, дать все необходимые инструменты, знания и возможности, чтобы здесь можно было реализовать каждый этап разработки и воплощения любой идеи. UNIT.City стал своеобразной экосистемой для креативщиков и айтишников — полноценной и самодостаточной.

Это интересно: Топ-5 стартапов, прославивших Украину

Что есть в UNIT.City?

В UNIT.City есть комьюнити резидентов, в котором каждый участник может свободно общаться с другими специалистами, чтобы обмениваться опытом, получать советы от продвинутых специалистов и делиться своими знаниями с остальными. Еще одна крутая фишка — программа-акселератор для стартапов, которая позволяет создать прототип и провести тестирование любой идеи или проекта, проанализировав в том числе и реакцию потенциальной целевой аудитории. Такая модель позволяет получить оценку жизнеспособности новой идеи, увидеть ее сильные и слабые стороны, выяснить, готова она к запуску или же требует каких-либо доработок.

Проекты в UNIT.City

В локации сконцентрировано огромное количество представителей креативной индустрии и сферы информационных технологий, здесь есть все необходимые инструменты для разработки, создания и поддержки абсолютно любых идей и программ. Кроме того, в UNIT.City участники могут найти инвестиционные фонды и частных инвесторов для своих проектов. Не зря площадку UNIT.City уже называют украинской версией Кремниевой долины!

UNIT Factory — новый формат обучения

Самое главное здание парка — комплекс UNIT Factory. Здесь находится уникальный по своей концепции бесплатный университет, в котором обучаются будущие программисты. Преподавательский подход поистине инновационный для украинских образовательных систем — чтобы поступить сюда, не требуется предъявление результатов ВНО или дипломов специализированных курсов. Тут вообще не требуют никаких пафосных бумажек.

Полезные советы здесь: Будь как Илон: 9 полезных советов по тайм-менеджменту от Маска

Обучаться в UNIT Factory может любой желающий, а от студентов требуют немногого — только желания учиться, наличия способностей и мотивации. Ну и соблюдения правил университета, одно из которых — обязательство в течение трех лет после завершения учебы отработать в Украине. При этом нет никаких ограничений в выборе компани-работодателя — бывшие студенты UNIT.City могут устроиться как в украинскую фирму, так и в иностранную, при условии, что она официально работает на территории нашей страны.

Папка «Фото», фото UNIT Factory

В этом ВУЗе нет отбываловки, нет конспектов и обязательного посещения лекций. Да и лекций как таковых тоже нет — перед студентом ставится задача и предоставляются все необходимые ресурсы для работы над ней, а дальше все в руках ученика. Более того, он может самостоятельно решать, какие виды и подвиды программирования изучать, когда и как именно учиться, какие технологии и инструменты при этом использовать.

Цель программы — обучить новичков не только программированию, но и прокачать «скилл» самостоятельного поиска различных решений. Благодаря такому подходу студенты получают новые знания и развивают гибкость ума, обучаясь быстрому поиску эффективных решений. В UNIT.City к программированию относятся не как к науке, а как к искусству, и похоже, что такая позиция себя полностью оправдывает!

Занятия в UNIT Factory

Учеба и отдых в UNIT Factory

Как проходит обучение в UNIT Factory? Заниматься студенты могут в одном из трех кластеров, каждый из которых находится на отдельном этаже. Здесь учеников ждут комфортные условия, полностью оборудованные для работы и учебы места в стиле open office. Для отдыха и развлечений ученикам предоставляются игровые комнаты с консолями и большим выбором настольных игр, а также специальные зоны для более активного отдыха, в которых, например, можно поиграть в настольный футбол или теннис.

Еще одно место, которое очень любят студенты UNIT Factory — библиотека. Здесь имеется отличный набор книг на самые разные темы, а также частная литература, которой активно делятся друг с другом сами ученики. Помещение библиотеки отлично звукоизолировано, поэтому читателям ничто не помешает приобщаться к знаниям в максимальном комфорте.

Рекомендуем: 5 крутых книг, которые рекомендует Билл Гейтс

Рекреационная зона UNIT Factory

Коворкинг для каждого — UNIT.Chasopys

Кое-что интересное парк технологий может предложить не только тем, кто обучается в UNIT Factory. С июня 2018 года на территории UNIT.City работает современный коворкинг UNIT.Chasopys на 214 рабочих мест — пространство, в котором любой желающий может проводить встречи и переговоры, работать самостоятельно или же вместе со своей командой. Здесь есть как одиночные рабочие места, так и командные зоны, рассчитанные на группы до 10 человек, поэтому устроиться с комфортом здесь может каждый.

UNIT.Chasopys — это универсальная площадка для фрилансеров, айтишников и предпринимателей, которая работает круглосуточно. В коворкинге созданы все условия для работы в любом, даже самом трешевом режиме, поэтому на территории предусмотрена не только бар и кухня, но и зоны для сна и отдыха.

UNIT.Chasopys

Кроме того, в UNIT.City находится самая большая в Украине лаборатория по 3D-моделированию, оборудованная всем необходимым для создания 3D-объектов любой сложности. Тут можно не только напечатать что угодно, но и разработать электронную начинку для своего устройства или технологии, соединить это все и протестировать работоспособность 3D-модели. Здорово, правда?

Узнай больше: InnoTech Ukraine. Инновации правят всем

Но самое крутое в том, что создатели UNIT.City не планируют останавливаться на достигнутом — все самое интересное еще впереди! Уже существует детально проработанный план дальнейшего развития парка технологий, и анонсированный проект действительно впечатляет. Локация превратится в настоящий мини-город, существующий внутри Киева. Развитая инфраструктура, исследовательские центры и жилые комплексы, офисные и торговые здания, школы, детские сады и рекреационные зоны для местных жителей и их семей — здесь будет все, что нужно для полноценной жизни, отдыха, учебы и работы как взрослых, так и детей.

Кстати, интересный момент. На территории UNIT.City есть необычная местная достопримечательность — высокая дымовая труба, построенная из красного кирпича. Это строение имеет даже собственное название — Маяк инноваций. Труба появилась здесь еще в те времена, когда территорию нынешнего парка технологий занимал ныне уже давно не действующий Киевский мотоциклетный завод. Именно в память о нем организаторы и решили оставить это строение.

68843 0 cookie-check Шаг в будущее — инновационный парк технологий UNIT.City

Читайте также:

Неожиданные приключения Геральта из Ривии в Monster Hunter: World
Неожиданные приключения Геральта из Ривии в Monster Hunter: World
25 января, 2019, 12:09 907 10
На днях интернет всколыхнул слух, что уже через пару недель в игре Monster Hunter: World появится новый персонаж, который однозначно заставит сердечки поклонников «Ведьмака» забиться...
Смотреть результаты
Обзор смартфона Honor 10 Lite 2019
Обзор смартфона Honor 10 Lite 2019
Начало нового календарного года означает для многих новое начало их трудовой деятельности, ведь после новогодних и рождественских праздников мы, как бы, заново переосмысливаем всё то,...
Смотреть результаты
Чем 2019 порадует геймеров? Список запланированных релизов этого года
Чем 2019 порадует геймеров? Список запланированных релизов этого года
Количество новых игр, которые исправно клепают разрабы из года в год, растет все интенсивнее, но, увы, к нам уже давно подкрался пренеприятнейший факт — даже...
Смотреть результаты