search
Подписаться

logo

InnoTech Ukraine. Инновации правят всем

14 апреля, 2017, 08:04 10

Состоялось и свершилось. Ура!!! Команда «Comfy» побывала на форуме инновационных технологий. Милые роботы, которые расстраиваются, если с ними не сделали сэлфи. Захватывающая виртуальная реальность, где эмоции переполняют настолько, что крики души, в прямом смысле, сдержать сложно. Дополненная реальность, где привычные вам вещи теперь с фантастически оживают.  Электроскейты, гироборды, скутеры просто слушайся своего тела и мчи. Умные зеркала, сумки с сигнализацией, интерактивные электронные игрушки, мини-камеры для смартфонов для съёмки на 360 градусов… И это только мизерная часть того, что было на форуме.

В общем, инновации, творчество, спорт и продуктивный брейншторминг. Это четыре техно-кита III форума инновационных  технологий INNOTECH Ukraine.

Проектов было огромное количество. И о каждом мы напишем обязательно отдельно. А пока кратко о некоторых из них)

Braille Teach – интерактивная обучающая игрушка для детей. С ней легко выучить азбуку Брайля. Научиться составлять предложения. В базовой версии запрограммировано несколько языков: русский, украинский и азербайджанский. Со временем  их количество значительно расширится. Дополнить разработку идеально специальными кубиками и головоломками со шрифтом Брайля.

foto-braille-teach

Cardiomo – миниатюрное устройство для контроля за состоянием здоровья близких людей даже если они далеко от вас. Гаджет следит за сердцебиением, давлением, дыханием. Девайс диагностирует состояние здоровья, делает кардиограмму, которая расшифровывается при помощи облачного решения. А далее направляет вас к доктору или рекомендует, что предпринять в данной ситуации.

foto-kardioma

OBD Car Doctor – команда украинских стартаперов представила отличное приложение для автомобилистов, которое сканирует ошибку автомобиля. Если сбой в электронике машины незначительный – программа автоматически обнуляет ошибку. Если у вас возникла поломка, то программка подскажет, что и к чему. И возможные варианты её устранения. Полезно?! Однозначно

Lediztech для прогрессивных леди –прекрасная сумка-рюкзак с сигнализацией. Очень актуально и удобно. Если кто-то попытается залезть в ваше самое сокровенное, сразу сработает звуковой сигнал. Причем достаточно громкий. Так что ворам – тут не повезло. Разрезать её нереально. Многослойный специальный материал, который карманник явно не по зубам. Сумка открывается несколькими вариантами: сканирует ваш отпечаток пальца. Можно открыть специальным колечком  или при помощи облачного решения. Сразу вопрос, а если смартфон разрядится? И даже при таком варианте вы сможете открыть рюкзак. А вот как? Мы расскажем в отдельной публикации.

foto-sumka-s-signalizaciejj

Если кто не видел 3D ручку, то на INNOTECH Ukraine можно было даже самостоятельно попробовать что-то сделать. Скажу честно, мой первый блин был комом. Всё-таки нужна некая сноровка. Но в целом всё просто. Вместо стержня, у вас что-то наподобие плотной лески. А дальше зажимаем кнопку на самой ручке и просто рисуем.

Обязательно следите за нашими обновлениями и вы узнаете о всех новинках и проектах форума INNOTECH Ukraine.

33180 0 cookie-check InnoTech Ukraine. Инновации правят всем

Читайте также:

Готовимся к Пасхе и украшаем дом к празднику: яркие идеи и декорации. Часть 1
Готовимся к Пасхе и украшаем дом к празднику: яркие идеи и декорации. Часть 1
13 апреля, 2017, 01:05 1527 10
Что ж, до Светлого Христового Воскресения осталось совсем немного времени. Мы уже решили, как будем красить пасхальные яйца, какие печь куличи и как их украшать. Сегодня же...
Смотреть результаты
Элементарные правила элементарной кухни
Элементарные правила элементарной кухни
Привет! Снова бродите по супермаркету с мыслями «что купить»? Давайте сегодня составим топ-10 продуктов, которые нужно заселить на ПМЖ в холодильнике. У меня есть список...
Смотреть результаты
Готовимся к Пасхе и украшаем дом к празднику: яркие идеи и декорации. Часть 2
Готовимся к Пасхе и украшаем дом к празднику: яркие идеи и декорации. Часть 2
Мы продолжаем делиться с вами идеями праздничного декора. В первой части мы любовались изобилием цветов и делали пасхальные гнезда. Сегодня же – корзинки, венки, гирлянды,...
Смотреть результаты