search
Подписаться

logo

11 важных принципов базового гардероба

19 июля, 2016, 10:08 7

Для большинства женщин и девушек быть уверенной в себе зачастую значит быть хорошо и к лицу одетой. Составить хороший  гардероб — непростая задача. Для её решения нужны  как логика, так и творческий полёт  воображения! По каким же принципам формируется базовый гардероб?

гардероб

1.Для начала необходимо прояснить и обдумать потребности и образ жизни. Для той, кто большую часть дня проводит в офисе, базовые предметы будут совершенно другими, чем для фитнес-тренера, продавца торговой сети или домохозяйки с детьми.

Хорошо одетые девушки.

2.Соответственно с образом жизни выбрать несколько предметов одежды и обуви, которые совершенно необходимы, практичны, и сочетаются между собой. Так, например, для молодой мамы в первую очередь нужна хорошая, удобная обувь для прогулок с ребёнком: сандалии, лоферы, мокасины, балетки, ботинки на толстой подошве. А вот гламурным сапожкам на шпильке лучше пока остаться на полках магазинов.

домохозяйки с детьми

3.Определиться с цветовой гаммой гардероба, поняв свой цветотип. Для базовых одежды и обуви лучше выбирать нейтральные оттенки серого(самый французский цвет!), темно синего или бежевого цветов. Неизменным фаворитом долгие годы был чёрный цвет, но сейчас он постепенно утрачивает свои позиции, к тому же чёрный идет далеко не всем.

Картинка Девушка в сером.

4.Прекратить «покупать кофточки»! Необходимо в какой то мере контролировать эмоции во время шоппинга. Иначе есть риск оказаться счастливой владелицей 50 милых кофточек с распродаж и не иметь и пары приличных сапог и сумки. Вообще любую вещь лучше всего отложить в магазине на пару часов, для того чтобы почувствовать, так ли она необходима.

контролировать эмоции

5.Уделить максимум внимания обуви и аксессуарам. Сумка и обувь должны быть самой дорогой частью гардероба. Важное правило — обуви много не бывает!

лоферы

6.Верхнюю одежду лучше всего подбирать универсальную и практичную. Есть предметы одежды, которые будут уместны практически в любом случае. Твидовое пальто оверсайз по колено или кожаная куртка-косуха сочетаются почти со всеми стилями и не подведут в любой ситуации.

куртка-косуха

7.Для базовой верхней одежды больше подходят прямые силуэты либо модные сейчас модели oversize.

Картинка Модное пальто.

8.В базовом гардеробе должны присутствовать джинсы. Лучше всего двое — скинни базового цвета, и более просторные чуть поярче, без стразов и блёсток.

Картинка Модные джинсы.

9.Не стоит слепо следовать моде. При составлении базового гардероба лучше быть на шаг позади последних тенденций, чем впереди планеты всей.

гардероба

10.Следует учитывать, что сейчас мода достаточно терпима и универсальна и отбирать вещи исходя в первую очередь из собственных предпочтений, индивидуальных особенностей фигуры и подходящей цветовой гаммы.

цветовой гаммы

11.Предметов одежды может быть немного, и они должны быть добротными и ухоженными, в Comfy можно найти массу полезных гаджетов — от гладильных досок и утюгов разных размеров и функций до специальных приспособлений для стирки и сушки обуви.

уход

15633 0 cookie-check 11 важных принципов базового гардероба

Читайте также:

Свершилось! Предсказания Билла Гейтса, которые сбылись
Свершилось! Предсказания Билла Гейтса, которые сбылись
14 июля, 2016, 11:57 1313 8
Кто из нас не слышал имени миллиардера Билла Гейтса – основателя компании Microsoft. Сегодня понятие IT-индустрии с ним ассоциируется стойко. И он, между прочим, ни...
Смотреть результаты
Мексиканские мотивы — готовим мексиканский суп
Мексиканские мотивы - готовим мексиканский суп
Рекомендуем прочитать — Мексиканские мотивы — готовим Чимичангу Рекомендуем прочитать — Мексиканские мотивы — готовим Яйца Вальехо Рекомендуем прочитать — Мексиканские мотивы — готовим Арроз Кон...
Смотреть результаты
Привет, Мексика — готовим Чили Кон Карне
Привет, Мексика - готовим Чили Кон Карне
Чили Кон Карне – традиционное мексиканское блюдо. Нежное мясо с острым перцем – что может быть лучше? ВЕГЕТАРИАНЦЫ\ВЕГАНЫ – ОСТОРОЖНО! ОДНА ЧАСТИЧКА ЭТОГО БЛЮДА ВЫЗОВЕТ...
Смотреть результаты