search
Подписаться

logo

Выбираем монитор для работы, игр и графики. ТОП-5 отличных моделей!

12 августа, 2021, 12:54 1844 0

Каким должен быть хороший монитор? Во-первых, с хорошей матрицей, чтобы и цветопередача у него была реалистичная, и детализация не проседала, и углы обзора позволяли видеть малейшие детали изображения без искажений и потерь. Во-вторых, с правильной диагональю — слишком маленькая может быть попросту неудобной, а слишком большая будет иметь более высокое разрешение и, соответственно, потребует более мощной видеокарты для игр. В-третьих, очень важна частота обновления монитора, ведь чем выше герцовка, тем красивее и плавнее видеоряд во время динамичных сцен в играх и фильмах. В-четвертых…

Большой монитор

Нет, перечислять все это будет слишком долго, а чтобы выбрать хорошую модель монитора, которая подойдет и для игр, и для работы, и для отдыха, времени понадобится еще больше. Так что мы тут подумали и составили для тебя готовый топчик отличных мониторов, в котором ты обязательно найдешь хороший вариант. 😉

Итак, лови небольшой рейтинг удобных мониторов на осень 2021 года! В эту подборку вошли пять отличных моделей в разной ценовой категории. Здесь есть и вполне бюджетные модели мониторов, с которыми тебе будет комфортно работать и смотреть фильмы, и модели для геймеров, и более продвинутые экраны, предназначенные профессионального дизайна. На любой вкус, цвет и кошелек!

Хочешь новый ПК? Конструктор для сборки ПК Comfy ExpertPC Shop — прокачай свое игровое железо!

1.   Монитор Samsung S24R358F

И первый монитор в нашем сегодняшнем обзоре — простая, но надежная модель от корейского гиганта. Это безрамочный монитор Samsung S24R358F (LS24R358FHIXCI) с диагональю 23,8’’ при соотношении сторон 16:9, выполненный в симпатичном геймерском дизайне.

Устройство оснащено хорошей IPS-матрицей с подсветкой экрана по технологии LED, так что углы обзора тут ожидаемо хорошие — 178°/178°, а точность передачи цветов очень высокая. Разрешение, в принципе, для таких устройств стандартное — Full HD 1920×1080. Частота обновления экрана составляет 75 Гц, а время отклика — всего 5 мс.

Монитор Samsung S24R358F (LS24R358FHIXCI) FreeSync

Из интересных фишек этой модели стоит отметить поддержку фирменных технологий AMD FreeSync и Samsung MagicBright, также здесь есть функция устранения эффекта мерцания Flicker Free. В настройках монитора Samsung S24R358F можно активировать специальный игровой режим — он оптимизирует изображение, выравнивая яркость, контрастность и насыщенность картинки, чтобы высветить мельчайшие детали игрового мира даже в темных сценах. А еще эту модель можно повесить на стену.

Монитор Samsung S24R358F (LS24R358FHIXCI) игровой режим

Для каких задач подойдет монитор Samsung S24R358F (LS24R358FHIXCI)? Рекомендуем этот дисплей для рабочих и домашних ПК. На таком экране тебе будет комфортно работать с текстом и таблицами, выполнять базовую обработку изображений в простых графических редакторах, смотреть видеоролики и фильмы. Геймерам этот недорогой монитор тоже подойдет — он, конечно, не уровня профессионального киберспорта, но требованиям рядовых юзеров вполне отвечает. Действительно хорошая, надежная модель из бюджетного сегмента.

2.   Монитор HP 27m

Вторая модель в нашем сегодняшнем топчике — это еще один хороший бюджетник, но уже от другого бренда и с немного большей диагональю. 27-дюймовый монитор HP 27m (3WL48AA) тоже получил качественную IPS-матрицу со светодиодной подсветкой и такими же углами обзора, как и у самсунговского гаджета (178°/178°). Параметры разрешения у них тоже совпадают — Full HD 1920×1080. Скорость отклика здесь на уровне 5 мс, а вот максимальная частота обновления экрана составляет 60 Гц. На поверхность экрана нанесено матовое покрытие. Поддерживается технология Low Blue Light.

Для консольных геймеров: Новая линейка телевизоров от Samsung Neo QLED

Что касается внешнего вида и габаритов, то увеличенные размеры этой модели компенсируются ультратонким безрамочным дизайном — благодаря тончайшим контурам конструкция монитора HP 27m (3WL48AA) не выглядит громоздкой и не занимает на столе много места. Его подставка устойчивая и хорошо держит баланс, так что большая панель не перевешивает и не раскачивается. Прекрасный вариант для дома или офиса.

Наклоны экрана

Для каких задач подойдет монитор HP 27m (3WL48AA)? Это отличный большой монитор для домашнего использования и работы. Те же текстовые редакторы и веб-серфинг, фото и видеоконтент на нем будут отображаться красиво и, главное, крупно. Для гейминга — не киберспорта, конечно, а для простого, любительского, он тоже вполне подходит. Так что, если ты хочешь купить недорогой большой монитор, рекомендуем присмотреться именно к этой модели — просто отличный вариант за такие деньги!

3.   Игровой монитор Samsung C24RG50FQIX

А вот третий вариант монитора, который вошел в этот обзор, будет особенно интересен геймерам. Даже больше — на сегодняшний день это, наверное, вообще самый доступный по цене игровой монитор с частотой обновления 144 Гц!

Samsung C24RG50FQIX (LC24RG50FQIXCI) — это игровая модель в 24-дюймовой категории, оснащенная изогнутым экраном с VA-матрицей. Дисплей устройства имеет кривизну 1800R, что обеспечивает пользователю эффект более полного погружения в игровой процесс и помогает снизить нагрузку на глаза. Картинка на таком экране воспринимается более реалистичной, а точка прицеливания четче фокусируется, так что играть тебе будет и комфортнее, и интереснее.

Монитор игровой Samsung C24RG50FQIX (LC24RG50FQIXCI) сверху

В этой модели есть игровой режим и поддержка технологии AMD FreeSync, опция для защиты глаз Eye Saver Mode и фирменные алгоритмы для снижения мерцания Flicker Free. Разрешение монитора Samsung C24RG50FQIX (LC24RG50FQIXCI) составляет 1920×1080 точек (Full HD), а вот время отклика вообще радует — всего лишь 4 мс. Кроме того, если в предыдущих двух моделях контрастность была на уровне 1000:1, то у этого монитора она намного выше — 3000:1, что для гейминга особенно важно, ведь на таком экране ты сможешь увидеть мельчайшие детали даже в очень темных игровых локациях.

Герцовка

Для каких задач подойдет монитор Samsung C24RG50FQIX (LC24RG50FQIXCI)? Однозначно он станет удачным выбором для геймеров, ведь это действительно хорошая игровая модель с отличным потенциалом. Качественная матрица, изогнутая форма дисплея, очень высокая скорость обновления экрана — что еще для геймерского счастья надо? Низкая цена? Так и это тоже тут есть! 😉

4.   Монитор Samsung Smart Monitor M7 (LS32AM700UIXCI)

А как насчет умного монитора? Да, действительно умного. Продвинутая 32-дюймовая модель Samsung S32AM700UI SMART (LS32AM700UIXCI) представляет собой этакую оригинальную смесь крутого монитора и очень даже умненького смарт-телевизора. Работает это чудо корейской техники под управлением фирменной ОС Tizen, и функционировать сможет даже без включения ПК — при наличии доступа к интернету этот моник запустит, например, приложения Netflix, YouTube или других онлайн-платформ с видеоконтентом. Монитор, который может быть полноценным телевизором!

Еще из полезных фишек монитора-телевизора Samsung Smart Monitor M7 можно перечислить наличие USB-хаба на задней панели и встроенных колонок, поддержку Wireless DeX и AirPlay 2, предустановленный пакет Microsoft Office 365 и функционал для подключения к другому ПК удаленно. Есть пять хорошо продуманных режимов с готовыми настройками изображения. А еще управлять этим монитором можно при помощи пульта д/у Magic Remote — как кнопками, так и голосом.

И о телевизорах: 4 крутые модели телевизоров Hisense — от бюджетных до топовых

Что же касается параметров изображения, то монитор Samsung Smart Monitor M7 получил стандартную частоту обновления в 60 Гц и разрешение 4К Ultra HD (3840х2160) с соотношением сторон 16:9. Матрица VA со временем отклика 8 мс и контрастностью 3000:1.

Для каких задач подойдет монитор Samsung Smart Monitor M7 (LS32AM700UIXCI)? Это отличный вариант универсального гаджета, который сможет выполнять функции как монитора для настольного ПК или ноутбука, так и полноценного телевизора с поддержкой всех опций Smart-TV. Широкий набор функций, предустановленные пакеты приложений, удобная система управления и фирменная оболочка Tizen делают этот умный монитор Samsung отличным выбором для дома. Действительно крутой большой монитор! Или все же телевизор?.. 🤨

5.   Монитор LG 27UP850-W

И напоследок расскажем об еще одном интересном варианте — о специальном дизайнерском мониторе. Наша вишенка на тортике! 😍

Эта модель от бренда LG была создана именно для работы с графикой, фото и видео, так что монитор LG UHD 4K HDR 27UP850-W с IPS-матрицей, разрешением 4К Ultra HD 3840×2160 и 95% охвата спектра DCI-P3 отвечает всем требованиям профессиональных дизайнеров. У этого гаджета отличные углы обзора (178°/178°) и очень точная передача всех цветов и оттенков. Максимальная яркость дисплея составляет 400 кд/м², а контрастность — 1200:1. Частота обновления экрана здесь 60 Гц, зато время отклика очень хорошее — всего 5 мс. На задней крышке расположен USB-хаб, есть разъем 3,5 мм и встроенные динамики.

Конструкция этого монитора для дизайнеров хорошо продумана, поэтому при своей немаленькой диагонали в 27 дюймов он смотрится очень аккуратно и компактно. Ножка устойчивая, с возможностью менять угол наклона и высоту экрана, а также поворачивать дисплей в портретный режим. При необходимости можно даже повесить его на стену — на задней панели для этого есть специальные крепления.

Монитор LG 27UP850-W поворот

Устройство поддерживает полезные технологии для игр и обработки графики. Например, AMD FreeSync уменьшает задержки и разрывы в динамичных сценах компьютерных игр и фильмов, а опция Dynamic Action Sync сокращает задержку ввода. Еще одна крутая фишка дизайнерского монитора LG 27UP850-W — поддержка технологии VESA DisplayHDR™ 400, которая делает его просто отличным выбором для работы с HDR-контентом. Здесь тебе и естественные цвета, и широкий диапазон контрастности, и хороший запас яркости. А продвинутая функция преобразования SDR-контента в HDR позволяет улучшать светность и тональную компрессию SDR, визуально повышая его до качества HDR.

А еще у этой модели очень удобный интерфейс. Фирменное ПО позволит тебе мгновенно менять режимы работы устройства и выполнять очень тонкую настройку. Кроме того, гаджет поддерживает фирменное ПО LG Calibration Studio, с которым ты легко сможешь выполнить точную аппаратную калибровку и правильно отрегулировать цветопередачу экрана.

Аппаратная калибровка

Для каких задач подойдет монитор LG UHD 4K HDR 27UP850-W? В первую очередь это монитор для работы с графическим контентом — от обработки фотографии до рисования и монтажа видео. Но и для других задач он тоже отлично подойдет. За таким монитором удобно работать и с текстом, и с сайтами, а отличные параметры цветопередачи, яркости и контрастности прекрасно подходят для просмотра кино и гейминга. Модель, конечно, не из дешевых, но она действительно стоит своих денег.

Ну что, в этом нашем топчике ты присмотрел для себя интересную модель и наконец-то определился, какой монитор хочешь купить для работы, игр и релакса над киношечкой? Тогда скорее заказывай его! На сайте интернет-магазина Comfy ты можешь оплатить свой заказ любым удобным тебе способом — наличными или банковской карточкой, сразу полным платежом или частями. Ну а доставка возможна в любой город Украины.

Просто выбираешь модель, которая тебе нравится, оформляешь заказ в пару кликов и наслаждаешься! 😎

117430 0 cookie-check Выбираем монитор для работы, игр и графики. ТОП-5 отличных моделей!

Читайте также:

ТОП-5 недорогих ноутбуков для учебы — от простеньких до шустреньких!
ТОП-5 недорогих ноутбуков для учебы — от простеньких до шустреньких!
10 августа, 2021, 11:21 1252
Новый учебный год неумолимо приближается, и тебе нужно купить недорогой ноутбук для учебы, работы и отдыха, но не знаешь, какую модель лучше выбрать? Что ж,...
Смотреть результаты
Какой дрон купить? Квадрокоптеры для ребенка, взрослого и для воздушного гонщика
Какой дрон купить? Квадрокоптеры для ребенка, взрослого и для воздушного гонщика
Кто из нас не мечтает летать, наблюдая за миром с высоты птичьего полета? А ведь даже такие, казалось бы, фантастические мечты тоже могут сбываться. И,...
Смотреть результаты
Финансовая грамотность: простые лайфхаки на каждый день
Финансовая грамотность: простые лайфхаки на каждый день
Грамотное финансовое поведение не всегда означает строгую экономию, сложные схемы инвестирования или особые знания. Часто помогают простые действия и правила, которые помогают мудро распоряжаться собственными...
Смотреть результаты