search
Подписаться

logo

Вай фай роутер – как правильно установить в квартире?

27 сентября, 2023, 08:06 0

роутер для дома
Сегодня, пожалуй, каждый владелец современного устройства имеет девайс для дома, позволяющий получить доступ к Всемирной паутине. Все больше сервисов, программных обеспечений и гаджетов эффективны только после подключения к Интернету. Именно Wi-Fi-роутер пригодится, когда необходимо одновременно использовать стационарный компьютер, смартфон или телевизор. Благодаря маршрутизатору несколько устройств будут подключены к сети Интернет, имея точку выходного сигнала от провайдера. Современные Wi-fi роутеры бывают двух видов:

  • Ethernet. Самый распространенный вариант среди пользователей. Обычно скорость интернета зависит от модели Wi-Fi-адаптера и может достигать 2500 Мбит/с.
  • LTE. Здесь речь идет о мобильной связи 4G. Сигнал подключения к сети Интернет производится не с помощью кабелей, а по радиоволнам. Отличный девайс для тех, кто часто путешествует и нуждается в доступе к Всемирной паутине где угодно.

Маршрутизатор інтернет WiFi6 TP-Link Archer AX10

2199 грн

Купити

Маршрутизатор інтернет WiFi5 Xiaomi Mi WiFi Router 4A Global (DVB4230GL)

999 грн

Купити

Маршрутизатор інтернет WiFi5 TP-Link Archer C64

1399 грн

Купити

Стандартный роутер, который можно встретить почти в каждом доме, имеет небольшой аппаратный блок, антенны для передачи Wi-Fi сигнала, блок питания для подключения к общей сети, патч-корды. Для домашнего использования владельцы устройства чаще всего выбирают роутер с протоколом защиты WPA с шифровальными ключами на 128 бит. Стандартная модель способна обеспечить сеть для 4 компьютеров через проводную связь и около 8 девайсов, которые будут иметь удаленный канал сигнала вай-фай роутера. Где его установить и как это правильно – рассмотрим в нашей статье.

wi-fi роутер

Особенности установки tp-link для домашнего использования

Для того чтобы выбрать место для вай-фай адаптера, необходимо руководствоваться несколькими правилами. Именно они будут влиять на качественное покрытие Интернета и иметь высокий сигнал во всем помещении.

Маршрутизатор інтернет WiFi4 TP-Link TL-WR841N

749 грн

Купити

Маршрутизатор інтернет WiFi6 Asus RT-AX53U

2499 грн

Купити

Маршрутизатор інтернет WiFi6 TP-Link Archer AX12

1999 грн

Купити

Чаще всего потребители выбирают для жилья двухчастотный маршрутизатор, имеющий две антенны, хорошо распространяющий интернет-соединение на все гаджеты. Установку такого роутера для квартиры необходимо производить там, где есть самая маленькая стена. Также уместно поставить адаптер дальше от металлических конструкций, армированных дверей и перегородок. Кстати, не размещайте устройство для интернет-соединения рядом с зеркалом, в ванной комнате и близко к кухонным электроприборам. Они будут создавать помехи при получении интернет-сигнала. Гостиная или кабинет будет прекрасным решением для монтажа из-за того, что именно в этих помещениях пользователи чаще всего находятся. А еще по возможности выберите центр комнаты, ведь сигнал работает по круговому принципу.

Вай-фай роутер лучше всего размещать на стене, что побуждает людей использовать пространство рационально и практично. Также должен быть свободный доступ к нему в случае необходимости его починить или перезагрузить. После того как вы выбрали модель тп-линк и его место установки, необходимо подключить маршрутизатор к сети и настроить оборудование с помощью компьютера или мобильного телефона.

Маршрутизатор інтернет WiFi6 TP-Link Archer AX23

2499 грн

Купити

Маршрутизатор інтернет WiFi5 Huawei WS5200-23 V3 (Dual-core) White

1499 грн

Купити

Маршрутизатор інтернет WiFi5 TP-Link Archer C80

1799 грн

Купити

Предлагаем также воспользоваться полезным лайфхаком, который поможет вам убедиться в правильности вашего выбора по установке вай-фай устройства. Перед финальным монтажом загрузите на свой смартфон мобильное приложение Wi-Fi-анализатор через библиотеку. Он покажет, что выбранное место обеспечивает качественное интернет-покрытие и поступает сигнал по всему жилому помещению. Это позволит не тратиться на покупку дополнительной точки доступа!

129070 0 cookie-check Вай фай роутер – как правильно установить в квартире?

Читайте также:

Компьютер – как правильно выбрать игровую модель?
Компьютер – как правильно выбрать игровую модель?
27 сентября, 2023, 07:46 429
Для большинства современных потребителей компьютерные игры – любимое средство досуга. Они открывают всевозможные удивительные виртуальные миры, даря бурные эмоции. Геймеры выбирают категории по индивидуальным предпочтениям....
Смотреть результаты
Дегидратация (сушка) продуктов с помощью духовки
Дегидратация (сушка) продуктов с помощью духовки
А вы знаете, как использовать духовку для дегидратации продуктов? Например, чтобы приготовить вкусные мясные снеки или сделать запас домашних сухофруктов — полезных, качественных и безопасных?...
Смотреть результаты
Бенто торт: маленький, хрупкий, с минимальным декором
Бенто торт: маленький, хрупкий, с минимальным декором
  Для того чтобы приготовить торт бенто дома, нужны две вещи – желание и проверенный пошаговый рецепт. И, приложив немного усилий, вы получите маленький изысканный...
Смотреть результаты