search
Подписаться

logo

Три простых рецепта алкогольных коктейлей. Миксуем коктейли на День бармена!

06 февраля, 2024, 05:42 0

Итак, сегодня 6 февраля, а это значит, что в нашем календарике интересных событий особая дата, а именно День бармена. Да-да, если ты не знал, что есть такой профессиональный праздник, то теперь ты об этом знаешь. Кстати, если у тебя есть знакомые бармены, не забудь их поздравить — этим славным парням и девчонкам, лихо крутящим всякие вкусняшки в своих шейкерах, точно будет приятно.

Набір келихів Bohemia Corvus 160 мл 6 шт. (b1SC69)

349 грн

Купити

Набір келихів Bormioli Rocco AMERICA'20s 4x250 мл (122129GSE021990)

1205 грн

Купити

Ну а пока ты перебираешь в памяти своих знакомых, прикидывая, кого поздравить с Днем бармена, мы предлагаем стать этим вечером тоже немножко барменами — вооружиться всякими крутыми штучками для домашнего бара и побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Например, одним из тех трех коктейлей, рецепты которых мы подготовили для тебя в этой статье. Ну что, замиксуем вечеринку? 😎

А еще загляни  сюда: Посуда и аксессуары для домашнего бара. Винный гид от Блога COMFY!

Рецепт коктейля Синяя акула

Звучит круто, а на вкус еще круче. Рецепт коктейля Синяя акула на самом деле довольно прост, а еще его многие любят, ведь это популярный алкогольный напиток, который часто подают в барах и на вечеринках. Да и выглядит он очень круто — этакая футуристическая синь в соблазнительно запотевшем стакане.

Ингредиенты:

  • водка — 50 мл
  • ликер Curacao — 25 мл
  • лимонный сок — 25 мл
  • сахарный сироп — 10 мл
  • газированная вода — 50 мл
  • лед
  • долька лимона или апельсина для украшения

Наполни шейкер кубиками льда. Влей в него водку, голубой ликер Кюрасао, лимонный сок и сахарный сироп и хорошенько все потряси секунд 20, чтобы все ингредиенты хорошо смешались. Перелей содержимое шейкера через ситечко в высокий стакан со льдом, затем добавь в него газировку и осторожно перемешай. Укрась готовый напиток сочной цитрусовой долькой — для красоты и аромата.

Рецепт коктейля Кейп-кодер

Или же вот тебе другой рецепт коктейля — Кейп-кодер. Он крепкий, вкусный и освежающий, а еще — минималистично красивый. И да, для его приготовления тебе не понадобится шейкер, ведь тут все перемешивается коктейльной ложечкой прямо в стакане.

Больше рецептов вкусных коктейлей: Алкогольное меню на Новый год — рецепты освежающих коктейлей и крепких шотов

Ингредиенты:

  • водка — 50 мл
  • клюквенный сок — 100 мл
  • свежевыжатый лаймовый сок — 15 мл (по желанию)
  • лед
  • долька лайма или несколько ягодок свежей клюквы для украшения

Возьми красивый и удобный коктейльный стакан, например, вот такой, и наполни его кубиками льда. Дальше просто вливаем в него водку и клюквенный сок. Если ты любишь более свежие напитки с интенсивно освежающей кислинкой, то добавь сюда же лаймового сока — он даст и кисленькую нотку, и яркий пряно-цитрусовый аккорд, характерный именно лайму.

Коктейльной ложечкой на длинной ручке хорошенько перемешай все ингредиенты в стакане. Готовый коктейль можно украсить ароматной долькой лайма или несколькими яркими ягодками клюквы.

Рецепт коктейля Амаретто Сауэр

Любишь миндальные оттенки в напитках? Тогда обязательно попробуй приготовить коктейль Амаретто Сауэр, ведь его рецепт довольно прост, а вкус просто божественный. Это изысканный напиток, который можно подать на любой вечеринке.

Вкусно и полезно: Растения для коктейлей, которые можно вырастить дома

Ингредиенты:

  • ликер Амаретто — 60 мл
  • свежевыжатый лимонный сок — 30 мл
  • сахарный сироп — 15 мл
  • лед
  • спиралька апельсиновой цедры или коктейльная вишенка для украшения

Тут нам снова понадобится шейкер. Наполняем его кубиками льда, а затем добавляем ароматный миндальный ликер Амаретто, свежевыжатый лимонный сок и сахарный сироп. Хорошо встряхиваем все секунд 15-20, чтобы все ингредиенты правильно перемешались и соединились, а затем процеживаем напиток в наполненный льдом стакан или бокал. Украсить такой коктейль можно хоть ароматной спиралькой оранжевой апельсиновой цедры, хоть сладкой коктейльной вишенкой — тут декор оставляем на твой вкус.

Ну как, мы вдохновили тебя на вкусные коктейльные эксперименты? Тогда желаем приятно провести время в хорошей компании этом вечером. И почаще заглядывай к нам на страницы Блога КОМФИ — у нас есть еще много крутых идей коктейлей, рецептов вкусных блюд, подарков на разные даты и много чего еще интересного. Мы всегда тебе рады! 😘

130710 0 cookie-check Три простых рецепта алкогольных коктейлей. Миксуем коктейли на День бармена!

Читайте также:

Лайфхаки для морозилки — осваиваем компактное хранение
Лайфхаки для морозилки — осваиваем компактное хранение
16 июня, 2023, 01:28 1166
Вы часто сталкиваетесь с переполненностью и беспорядком в морозильной камере, но укротить этот хаос никак не получается? Что ж, тогда эта статья для вас, ведь...
Смотреть результаты
Блюда из фарша. 9 рецептов от блога Comfy
Блюда из фарша. 9 рецептов от блога Comfy
Устали после работы? Или гости уже на пороге, а стол еще не накрыт? Или же вы просто хотите разнообразить меню? Блюда из фарша — настоящая...
Смотреть результаты
Как убрать сырость в квартире — ТОП-6 моделей осушителей воздуха
Как убрать сырость в квартире — ТОП-6 моделей осушителей воздуха
Если вы задумались о том, чтобы купить осушитель воздуха, то проблема повышенной влажности в помещениях вам, похоже, хорошо знакома. Как и то, к чему она...
Смотреть результаты