search
Подписаться

logo

Топ моделей геймерской техники. Крутые гаджеты для киберкарантина!

02 апреля, 2020, 12:16 0

Что делают сейчас большинство людей, сидящих дома на карантине? Правильно, играют в компьютерные игры. Чем же еще заняться, когда порядок в доме наведен, вкусняшки приготовлены, коты покормлены, а работа сделана? Рубиться, качаться и фармить со страшной силой, конечно же! 😉

Но для комфортного игрового процесса нужны соответствующие гаджеты — удобные, функциональные и корректно работающие. Ведь если ты уделяешь игре всего несколько часов в неделю, то поскрипывающий микрофон, западающая кнопка на клаве и глючное колесико мыши можно и перетерпеть.

А еще загляни сюда: ТОП-7 популярных моделей телевизоров для нескучного карантина!

А когда гейминг становится основной отдушиной во время затяжного карантина, то все эти мелкие (и не очень) глюки ощущаются особенно остро. И вот в такой обстановке все имеющиеся недостатки старой компьютерной техники начинают трепать и так уже изрядно потрепанные нервы. Какое уж тут успокоение и удовольствие от игры?

Поэтому редакция Блога Comfy подготовила для тебя небольшой топчик геймерских гаджетов, который поможет выбрать хорошую модель из нужных компьютерных аксессуаров. В этом списке ты найдешь хорошие варианты мышки, клавиатуры, гарнитуры, микрофона и веб-камеры для киберспортсменов — надежные, удобные гаджеты. И не за все деньги мира! 😉

Так что, если что-то из твоего киберспортивного арсенала усиленно просится на покой, ты всегда можешь воспользоваться нашей полезной шпаргалочкой и выбрать хорошую модельку на замену. Сделай свой киберкарантин комфортнее, боец! 😎

Логово геймера

Обрати внимание: Почему геймерские гаджеты считаются лучшими, чем обычные устройства для домашнего и офисного использования? Модели, разработанные для геймеров, всегда предусматривают более высокий запас прочности из-за особенностей использования таких устройств геймерами. Поскольку во время игры режим использования компьютерной техники становится на порядок интенсивнее, чем обычно. Кроме того, у многих киберспортсменов агрессивный стиль игры, что тоже имеет свое влияние. Поэтому игровая компьютерная техника всегда обладает эргономичным дизайном и повышенной прочностью, а эти качества, согласись, полезны не только в киберспорте.

Игровая клавиатура с подсветкой

Итак, приступим. Ни один геймер не обойдется без правильной клавиатуры — удобной, эргономичной, заточенной под долгий игровой процесс. Причем такая игровая клавиатура обязательно должна предусматривать еще и подсветку символов на кнопках, чтобы игроку не приходись отвлекаться от виртуальных баталий на всматривание в нужные клавиши. Особенно игровые клавиатуры с подсветкой, кстати, любят киберспортсмены, предпочитающие играть поздним вечером и ночью — такие модели клав позволяют обойтись без ярких источников света в помещении.

Узнай больше: Геймерская клавиатура — как устроена и чем отличается от обычной?

Еще один важный параметр игровой клавиатуры для использования в условиях карантина — это тихая сработка клавиш, ведь постоянные цокот и грохот в нынешней обстановке будут явно неуместными. Короче говоря, любителям смачных ночных зарубов однозначно лучше играть без лишнего шума и света, чтобы не мешать отдыху своей семьи.

Игровая проводная клавиатура REAL-EL Comfort 7090 Backlit USB Black

И начнем мы наш сегодняшний топчик геймерских гаджетов с хорошей проводной клавиатуры бюджетного сегмента. Это как раз тот случай, когда удобная геймерская клавиатура с подсветкой может быть действительно бюджетной!

Игровая клавиатура REAL-EL Comfort 7090 Backlit USB Black выполнена в классическом стиле «скелетон» и оснащена подсветкой. Причем светятся у нее не только контуры кнопок, но и все символы, нанесенные на клавиши. Яркость и режимы света можно настраивать. Как и у других скелетонов, кнопки в клаве REAL-EL Comfort 7090 высокие, выполненные в форме кубиков, а для более удобного набора текста на поверхности клавиш есть небольшие углубления. Ход кнопок тихий, при нажатии есть очень легкий, но тактильно ощутимый щелчок.

Модель мембранная, полноразмерная (110 кнопок), выполнена в эргономичном дизайне. Есть правый цифровой блок и мультимедийные кнопки, активирующиеся через Fn. Клавиша Windows блокируется. На «брюшке» клавы предусмотрен утяжелитель — массивная металлическая пластина, добавляющая конструкции веса и устойчивости. Провод покрыт качественной текстильной оплеткой.

Проводная клавиатура Razer Ornata Chroma (RZ03-02040700-R3R1)

Вторая модель игровой клавиатуры, которую рекомендуют наши специалисты по геймерским гаджетам — это проводная геймерская клава Razer Ornata Chroma (RZ03-02040700-R3R1). В этой модели используются инновационные мембранно-механические переключатели разработки Razer, обеспечивающие мгновенную, максимально четкую сработку при каждом нажатии кнопки. Клик отрабатывается механикой, но вместо пружин используется тихая мембрана, поэтому звук нажатия негромкий, но все же с характерным щелчком сработки. Колпачки кнопок средней высоты, что особенно удобно при длительном наборе текста или многочасовых игровых сеансах.

Стиль модели — «скелетон», поэтому клава очень компактна и занимает на столешнице минимум места. Ножки прорезиненные, что обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью стола. Кабель в качественной тканевой оплетке. Подсветка в Razer Ornata Chroma гибко настраивается по яркости, стилю, цвету. Светятся и символы, и контуры кнопок.

Еще одна крутая фишка в этой модели — съемная подставка для запястий. Верхняя часть этой пластины покрыта слоем мягкого материала по типу вкладок на оголовьях компьютерных гарнитур, благодаря чему даже после длительной игры руки не ощущают усталости. Поверхность этой мягкой подкладки на ощупь напоминает кожу и приятна к телу.

Мультимедийные функции клавиатуры Razer Ornata Chroma активируются сочетанием клавиш F1-F12 и кнопки Fn, Win-клавиша блокируется во время игры. Для настройки и использования всех функций подсветки, а также для создания макросов и переназначения клавиш пользователям доступно специальное приложение Razer Synapse.

Точные геймерские мышки

Ну и, конечно же, нельзя геймеру обойтись без удобного манипулятора — эргономичной игровой мышки с быстрым и точным сенсором, настраиваемыми функциональными кнопками и удобной регулировкой чувствительности.

Для нашего списка хороших геймерских гаджетов мы отобрали две модели эргономичных игровых мышек. Удобные, крепкие, молниеносные — настоящие боевые грызуны! 😉

Узнай больше: Чем отличается геймерская мышь от обычной? Самые важные характеристики игровых мышек!

Проводная игровая мышь A4tech Q80 Maze Bloody

И начнем мы с оптической игровой мыши A4tech Q80 Maze Bloody — удобной проводной модели правильного геймерского размера. Этот манипулятор отлично ложится в ладонь и удобен даже для очень долгих игровых сессий, поскольку правильные габариты и бархатистая нескользящая фактура поверхности корпуса помогают максимально снизить нагрузку на кисть руки.

Игровая мышка A4tech Q80 Maze Bloody оснащена металлическими утяжелителями X’Glide, расположенными на «брюшке». Они добавляют гаджету веса и обеспечивают ровное, плавное скольжение по любой поверхности — хоть по коврику, хоть по столу. При этом любое движение мышью получается очень точным, без недолетов и перелетов.

Устройство поддерживает разрешение оптического сенсора от 500 до 3200 DPI, есть удобная регулировка датчика специальными кнопками на корпусе. Подсветка неоновая, регулируемая, управляется также через кнопки на «спинке». Всего в этой модели, кстати, пять программируемых клавиш и колесо-кнопка. Длина мышки — 12,2 сантиметра, поэтому она будет удобна даже для крупной мужской ладони. Провод также в качественной текстильной оплетке.

Также рекомендуем: Тащим катку! Как выбрать правильный геймерский ноутбук?

Проводная игровая мышь Razer Death Adder Essential (RZ01-02540100-R3M1)

Вторая модель геймерской мышки, о которой мы сегодня расскажем — проводная оптическая игровая мышь Razer Death Adder Essential (RZ01-02540100-R3M1). Эта модель стоит несколько дороже, чем первый предложенный в нашем списке вариант, но и функционал ее будет пошире, что делает модель интересным вариантом для искушенных и очень требовательных киберспортсменов. Эргономичный дизайн и очень, очень качественная сборка.

Классическая форма конструкции Razer Death Adder Essential очень удобна для правшей и не предусматривает лишних деталей — минимализм в лучшем своем проявлении. Длина корпуса гаджета — 12,7 сантиметров. Поверхность мышки гладкая, с аккуратной матовой поверхностью, а на боковых зонах предусмотрены прорезиненные вставки с более выраженным текстурированием. На «брюшке» гаджета разместилась тройка тефлоновых вставок Ultraslick. Клавиши широкие, что позволяет с комфортом пользоваться мышью во время игры при любом стиле хвата. Клик мягкий и очень тихий.

Максимальная скорость оптического сенсора составляет 6400 dpi, частота опроса — 1000 Гц, скорость отклика — 1 мс. Провод в оплетке, а штекер позолоченный. Для настройки подсветки, назначения клавиш и создания макросов используется приложение Synapse 2.0.

Для качественного звука — геймерские гарнитуры

Еще один полезный гаджет для сидящего на домашнем карантине геймера — это хорошая компьютерная гарнитура, разработанная специально для киберспортивных задач. Такое устройство позволяет с комфортом играть в любимые игрухи, четко улавливая и определяя местоположение любых звуков, даже малейших шорохов в виртуальном окружении. А еще бережет нервные клетки членов семьи, ведь мало кому придется по душе идея изо дня в день слушать, как ты убиваешь монстров, стреляешь из арты или рубишься в какой-нибудь шутер, правда? Да и при общении с тимой через «говорилки» тоже лучше использовать именно наушники, а не колонки, ведь там тебе и непрерывный голосовой фон, которому твоя вторая половина явно не будет рада, и разные эмоциональные реплики на повышенных тонах. Такие, не очень литературные реплики…

Так что, если твоя игровая гарнитура безбожно глючит или же вообще приказала долго жить, то обязательно присмотрись к новым геймерским наушникам — штука реально незаменимая и для твоего комфорта, и для гармонии в семье! 😉

Узнай больше: Как выбрать наушники для геймера? Полезные советы и хорошие модели

Гарнитура проводная A4tech G300 Bloody (Black+Red)

Итак, познакомься с проводной геймерской гарнитурой A4tech G300 Bloody (Black+Red) — отличной моделью для гейминга и повседневных мультимедийных задач. Это прочная и удобная игровая модель с хорошим звучанием, заточенным именно под гейминг.

Вариант с полноразмерными чашками наушников. Амбушюры мягкие, с покрытием из искусственной кожи, поэтому уши не давит даже после многочасовой игры. Подключение к ПК через «джеки», а разъем USB предназначен только для подсветки. Кстати, если ты не фанат всей этой «светомузыки», то просто не используй порт USB — он нужен исключительно для питания подсветки, и никак не влияет на качество воспроизведения и передачу голоса.

Колесико регулировки громкости находится сзади на левой чашке наушников, с этой же стороны расположился и компактный несъемный «хвостик» всенаправленного микрофона. Прочное и удобное решение.

Качество звука в игровой гарнитуре A4tech G300 Bloody очень даже приличное — нет перегибов ни по низким, ни по высоким частотам. Особо требовательные меломаны, конечно, не сильно впечатлятся, но этот гаджет и не предназначен для запредельных музыкальных запросов — для комфортного гейминга акценты в воспроизведении звуков должны быть абсолютно другими, чем для музыки.

Поэтому параметры звучания в гарнитуре A4tech G300 Bloody направлены на то, что действительно важно именно киберспортсменам — максимально реалистичную передачу звуков игровой среды с сохранением их расположения в виртуальном игровом пространстве. Но при этом и с воспроизведением мультимедийного контента гарнитура тоже отлично справляется. Передача голоса в этой гарнитуре достойная — твои собеседники услышат любые реплики четко, громко и без задержек.

Загляни и сюда: Выбираем идеальный монитор для CS:GO! Полезные советы и хорошие модели для геймеров!

Внутри чаш наушников установлены 40-миллиметровые динамики с неодимовыми сердечниками. Кабель устойчив к сгибам и изломам благодаря интересному варианту армирования с силиконовым покрытием.

Проводная гарнитура Razer Kraken Essential V2 (RZ04-01720100-R3R1)

Еще один вариант отличной геймерской гарнитуры — это модель Kraken Essential V2 от бренда Razer. Удобные наушники с высокоточным воспроизведением даже самых тихих звуков игровой виртуальной среды!

Проводная гарнитура Razer (RZ04-01720100-R3R1) полноразмерная, но при этом очень легкая, с эргономичной формой амбушюр и оголовья. Даже просидев в них весь день, ты не будешь ощущать дискомфорта и эффекта «сдавленных ушей».

Кроме того, особая конструкция амбушюр имеет неплохую звукоизоляцию. Поэтому то, что происходит у тебя в игре, практически не слышно находящимся рядом людям, даже если игровые события разворачиваются весело, шумно и со спецэффектами. Да и тебе звуки, раздающиеся в квартире, тоже мешать не будут — амбушюры неплохо их отсекают. Качество звука в гарнитуре Razer Kraken Essential V2 (RZ04-01720100-R3R1) действительно на высоте — к твоим услугам технология объемного звучания 7.1 и функционал программы улучшения звука Razer Surround Pro.

Микрофон на гарнитуре достаточно длинный, гибкий и подвижный, поэтому ты можешь передвинуть его в наиболее удобное для себя положение во время общения со своей командой через говорилку, или полностью поднять его вверх, когда играешь соло. В комплекте поставки идет также специальный удлинитель с разветвлением, поэтому гарнитуру можно без проблем подключить к любому устройству.

Гаджеты для стримов и комфортной командной игры

Ну а тем, кто ведет стримы, делает подкасты и вообще увлекается самостоятельным созданием контента, не обойтись без специальных гаджетов для записи звука и видео — хорошего микрофона и веб-камеры, пишущей видеоряд в высоком разрешении. Удобны такие компьютерные аксессуары и тем киберспортсменам, которые предпочитают теплую компанию для прохождения онлайн-игр, ведь благодаря таким киберпомощникам очень удобно координировать действия своей команды. А это дает неоспоримое преимущество в любой игре!

Проводной компьютерный микрофон HyperX QuadCast (HX-MICQC-BK)

Если ты стримишь, ведешь онлайн-трансляции или просто любишь комфортно играть со своей командой, то проводной компьютерный микрофон HyperX QuadCast (HX-MICQC-BK) будет тем самым гаджетом, что тебе нужен. Это надежная модель с удобной системой управления, которая обеспечивает отличное качество звука в записи и трансляциях. Геймерский микрофон, пишущий на студийном уровне? Да, это он!

Модель оснащена удобной противовибрационной подставкой, которая гасит все посторонние шумы, стуки, вибрацию от перемещения мыши и клавиатуры. Еще одна крутая фишка в этом микрофоне — надежный поп-фильтр, отсекающий звук дыхания и защищающий устройство от попадания влаги, пыли и соринок. Еще на корпусе микрофона есть разъем для подключения наушников, что также полезно для контроля качества записи голоса.

Система управления HyperX QuadCast (HX-MICQC-BK) хорошо продумана и очень проста. В нижней части микрофона находится небольшая крутилка, управляющая углами снятия звука. Всего доступно четыре режима: всенаправленная диаграмма, двунаправленная, стерео и кардиоидная. На верхушке устройства находится сенсорный датчик активации и деактивации микрофона. Причем во время работы гаджета автоматически включается подсветка — такая опция предусмотрена для защиты от случайной передачи звука.

Посмотри наш видеообзор: Death Stranding — игра, которая ЗАТЯГИВАЕТ

Веб-камера для компьютера Logitech C922 Pro FullHD (960-001088)

Ну и напоследок немного расскажем о крутой модели компьютерной веб-камеры для гейминга и трансляций — Logitech C922 Pro FullHD (960-001088). Это мощная и очень функциональная веб-камера, разработанная специально под потоковые трансляции и сверхскоростную передачу видео. Для формата 720p доступна частота 60 кадров в секунду, а для 1080p — 30 кадров в секунду.

Цветопередача реалистичная, мелкие детали на записи не теряются. Устройство автоматически корректирует уровень освещения, благодаря чему картинка в кадре всегда четкая и контрастная. Кроме того, при помощи специальных приложений можно управлять масштабом видео и менять поворот камеры. В этой модели также используется система автоматической фокусировки. Угол обзора тоже достаточно хорош — 78°.

Еще в этой веб-камере предусмотрена пара встроенных стереомикрофонов, обеспечивающих достойный уровень качества звука при записи даже в отсутствие специального автономного микрофона. Есть и опция замены фона при трансляциях. А еще эту модель можно устанавливать на штатив.

Ну что, боец, хочешь апгрейдить свой киберспортивный арсенал? Тогда выбирай нужную тебе модель геймерского гаджета и оформляй заказ на сайте интернет-магазина Comfy, а мы позаботимся, чтобы ты получил свою покупку максимально быстро, удобно и безопасно.

Сейчас клиентам нашего сайта доступны разные варианты бесконтактной доставки покупок — на дом или в отделения и почтоматы «Нова Пошта» Некоторые товары ты также можешь забрать и из наших физических магазинов — самовывозом. А еще мы позаботились и об удобной системе оплаты, поэтому ты можешь купить нужную тебе технику в рассрочку на самых выгодных тебе условиях, буквально не вставая с дивана. В Comfy действуют программы оплаты частями и выгодного беспроцентного кредитования от разных банков.

Мы делаем все, чтобы твой шоппинг был максимально удобным и безопасным. Поэтому оставайся дома и береги себя, а команда Comfy позаботится о тебе! 😘

И если ты до сих пор не подписан на Telegram-канал Якось Так, то обязательно присоединяйся к числу наших фолловеров, ведь здесь тебя ждет много интересных постов, новости, специальные акции и розыгрыши призов только для подписчиков нашей Тележки. Подписывайся, и с нами ты не будешь скучать!

101935 0 cookie-check Топ моделей геймерской техники. Крутые гаджеты для киберкарантина!

Читайте также:

Что делать, если скучно? 30 идей
Что делать, если скучно? 30 идей
01 апреля, 2020, 01:25 71287 1
Чем заняться дома, когда скучно? Наверняка, у всех бывали ситуации, когда планы отменялись, менялась погода, все друзья были заняты, вам просто хотелось побыть одному или...
Смотреть результаты
ТОП-7 популярных моделей телевизоров
ТОП-7 популярных моделей телевизоров
Ни для кого не секрет, что смотреть кино и любимые сериальчики лучше на большом, а не на маленьком экране. Да и в консоль рубиться тоже....
Смотреть результаты
Закажи в Comfy, бесконтактно забери в почтомате «Нова Пошта»!
Закажи в Comfy, бесконтактно забери в почтомате «Нова Пошта»!
Друзья, Comfy продолжает работать над тем, чтобы у вас было как можно больше альтернативных вариантов безопасного получения заказов, сделанных на сайте нашего интернет-магазина. И сегодня...
Смотреть результаты