search
Подписаться

logo

Интернет — наше все. Обзор ТОП-6 самых популярных роутеров!

26 марта, 2020, 05:38 0

Без интернета сегодня даже не как без рук — от него зависит вообще практически все в нашей текущей жизни. Через интернет во время карантина по коронавирусу мы поддерживаем связь с родственниками и друзьями, работаем, узнаем новости, заказываем товары и продукты, развлекаемся, смотрим кино и играем в игры. Поэтому качество интернета сегодня важно, как никогда ранее.

Comfy рекомендует: Как сделать антисептик для рук и маску в домашних условиях? Полезные инструкции!

А стабильность интернет-соединения зависит ведь не только от провайдера! Бывает, что сети и оборудование компании, поставляющей населению интернет-связь, работают идеально, но сбои, проседания скорости и потеря пакетов данных все равно появляются. Чаще всего такое происходит из-за проблем в работе локального пользовательского оборудования, то есть именно роутеров.

Работа из дому

Почему? Во время карантина все члены семьи дома, все активно пользуются интернетом, подключая к домашней сети Wi-Fi одновременного несколько устройств, так что гаджету приходится загружать и выгружать огромные массивы данных. И что происходит в результате? Старенькие и слабенькие модели маршрутизаторов банально не справляются с возросшей нагрузкой и начинают мощно лагать. Или даже полностью завершают свое бренное существование, самовольно отправляясь на покой.

А ведь в нынешней ситуации подобный сценарий равносилен небольшой такой катастрофе локального масштаба! И что делать? Правильно, быстренько создавать мобильную точку доступа, чтобы подключить свой компьютер или ноутбук к интернету и с комфортом выбрать новый надежный роутер для дома на сайте интернет-магазина Comfy! Ну а мы уже позаботимся, чтобы вы вовремя получили свой заказ с безопасной бесконтактной доставкой на дом или на удобное для вас отделение «Нова Пошта».

Ну а чтобы нашим читателям было проще выбрать хороший роутер, мы собрали для вас небольшой топчик интересных моделей маршрутизаторов, в который вошли 6 самых популярных среди покупателей интернет-магазина Comfy гаджетов — удобных, надежных, обеспечивающих стабильное интернет-соединение как по локальной, так и по беспроводной сети. Ознакомьтесь с этой подборкой, выбирайте нужную вам модель и заказывайте ее с доставкой. А мы позаботимся обо всем остальном! 😉

Смотреть ТВ через интернет

Загляните сюда: Как оформить доставку из магазина Comfy? Пошаговая инструкция!

Маршрутизатор Ethernet Mercusys MW301R

Начнем с самой популярной бюджетной модели. Итак, один из самых простых в настройке и использовании недорогих вариантов роутеров — это маршрутизатор Ethernet Mercusys MW301R. Он поддерживает одновременное подключение нескольких гаджетов по Wi-Fi и 2 устройств по локальной сети, то есть через обычный интернет-кабель. На задней части роутера расположена кнопка сброса настроек, разъем для провода питания и 3 гнезда — одно для подключения кабеля WAN, то есть того провода, по которому в помещение подается интернет от провайдера, и два разъема для подключения устройств через LAN — компьютеров, ноутбуков или других девайсов, не предусматривающих беспроводного модуля.

Роутер Ethernet Mercusys MW301R оборудован двумя внешними антеннами 5 дБи, обеспечивающими стабильную связь при беспроводном подключении к домашней сети. Доступная скорость передачи интернета через Wi-Fi — до 300 Мбит/с (используется стандарт подключения 802.11 b/g/n), а для подключений через LAN — до 100 Мбит/с.

Эта модель маршрутизатора компактна и надежна, она отлично подойдет для одиноко живущего человека или семьи из 2-3 человек, а ее мощности будет достаточно для создания стабильной интернет сети в небольшой квартире или маленьком частном доме. Сам по себе роутер Ethernet Mercusys MW301R очень компактный, поэтому его легко можно разместить практически где угодно в квартире — места он займет самый минимум. Кроме того, настройка подключения очень простая, поэтому вы легко сможете подключить этот гаджет самостоятельно, не обращаясь к специалистам. Простая и удобная бюджетная модель.

Маршрутизатор Ethernet TP-LINK TL-WR841N

Вторая модель маршрутизатора интернета для дома, о которой мы сегодня расскажем — это роутер Ethernet TP-LINK TL-WR841N, способный поддерживать одновременно до 4 LAN-подключений. Моделька очень надежная и стабильно работающая, она легко справится с возросшими во время карантина нагрузками на проводную и беспроводную домашнюю сеть. Удаленная работа, отдых, развлечения, просмотр кино через интернет, сетевые игры, онлайн-шоппинг — все это будет доступно в любое время на достаточной для комфортного использования скорости, без сбоев, подвисаний и глюков. За свою стоимость это один из лучших вариантов роутеров для дома!

Рекомендуем: Бесплатно на время карантина: где можно посмотреть кино, послушать музыку и вообще развлечься

Маршрутизатор Ethernet TP-LINK TL-WR841N оборудован парой внешних несъемных антенн 5 дБи. Доступная максимальная скорость беспроводного интернета — 300 Мбит/с, проводного — до 100 Мбит/с. Стандарт Wi-Fi — 802.11 b/g/n. Гаджет обеспечивает сильный и стабильный сигнал беспроводного интернета даже через несколько межкомнатных перегородок.

Это модель с хорошей прошивкой, способная в режиме шифрования без малейших сбоев одновременно поддерживать передачу данных через беспроводное соединение на несколько подключенных к Wi-Fi устройств. Размеры этого роутера средние, поэтому у вас получится легко разместить его на небольшой полочке или повесить на стену.

Маршрутизатор Ethernet Xiaomi Mi WiFi Router 4A Global (DVB4230GL)

А для жителей многоквартирных домов с сильно «забитым эфиром» отлично подойдет наш третий участник сегодняшнего топчика популярных роутеров — маршрутизатор Ethernet Xiaomi Mi WiFi Router 4A Global (DVB4230GL), идеально заточенный именно под беспроводную работу. Прелесть этой модели в том, что она может работать сразу в двух беспроводных диапазонах, передавая сигнал на частоте 2.4 ГГц со скоростью до 300 Мбит/сек, и на частоте 5 ГГц со скоростью до 867 Мбит/сек (WiFi 802.11 a/b/g/n/ac). То есть вы сможете выбрать оптимальную частоту для своего дома, чтобы беспроводные сети ваших соседей не создавали помех для вашего интернета. Действительно удачный вариант для многоквартирных высоток!

Модель роутера Ethernet Xiaomi Mi WiFi Router 4A Global (DVB4230GL) оснащена четырьмя всенаправленными несъемными антеннами, обеспечивающими очень сильный и стабильный сигнал. Поддерживается управляемое подключение до 64 устройств, на корпусе есть 2 гнезда для LAN. Имеется поддержка Ipv6. Роутер работает очень стабильно благодаря хорошей системе охлаждения и приличному запасу оперативной и флеш-памяти.

Актуальная подборка для вас: Мой дом — моя крепость. Техника для комфорта и безопасности в доме во время карантина

Поскольку сигнал маршрутизатора мощный, стабильный и не глушится помехами от сторонних беспроводных сетей, то ваша домашняя сеть будет доступна не только в любой точке дома, но и за его пределами — гаджет легко охватит часть придомовой территории, что особенно актуально для жителей частных домов, которые во время карантина имеют возможность выходить в свой сад. Хотите смотреть кино или работать, лежа на солнышке в удобном гамаке? С маршрутизатором Ethernet Xiaomi Mi WiFi Router 4A Global (DVB4230GL) это станет возможным!

Маршрутизатор Ethernet Mercusys AC12G

Еще один крутой двухдиапазонный роутер — маршрутизатор Ethernet Mercusys AC12G. Гаджет, также, как и предыдущая модель, поддерживает работу на двух частотах — 2,4 ГГц и 5 ГГц, при этом максимальная доступная скорость Wi-Fi составляет 867 Мбит/с, а LAN-соединений, которых, кстати, может быть одновременно три — 1 Гбит/с. Хотите купить двухдиапазонный гигабитный роутер, надежный, стабильный и доступный по цене? Вы его нашли — это именно Ethernet Mercusys AC12G!

В устройстве поддерживается одновременное подключение до 64 разных гаджетов, есть удобный функционал для создания и настройки безопасной гостевой сети, родительского контроля. Подключение и настройка роутера для первого использования очень простая, поэтому рядовой пользователь легко с ней справится самостоятельно.

Свежие идеи тут: Чем заняться во время карантина? 10 крутых идей от Блога Comfy!

Модель Ethernet Mercusys AC12G оснащена четырьмя внешними антеннами 5 дБи, обеспечивающими очень мощный и стабильный сигнал для беспроводной домашней сети. Гигабитные LAN-порты прекрасно справляются с безупречно качественной, бесперебойной передачей данных для просмотра потокового видео в высоком разрешении, передачи и закачки больших файлов, онлайн-игр через ПК или консоль. С таким гаджетом у вас не возникнет никаких сложностей во время решения любых задач — от повседневных нужд, до работы и отдыха во время карантина.

Маршрутизатор Ethernet TP-Link Archer C50 v3 (v4)

Следующий участник нашего рейтинга тоже двухдиапазонный. Роутер Ethernet TP-Link Archer C50 v3 (v4) оснащен 4 портами для LAN-подключений со скоростью до 100 Мбит/с, а в беспроводном режиме гаджет умеет поддерживать сразу два диапазона — 2,4 ГГц и 5 ГГц. Максимальная скорость сети Wi-Fi на частоте 5 ГГц также, как и в предыдущих моделях, составляет 867 Мбит/с, а на 2,4 ГГц — 300 Мбит/с. Устройство работает в стандарте Wi-Fi 802.11ac.

Рекомендуем почитать: Как организовать удаленную работу во время карантина? Полезные советы и топ-10 нужных гаджетов!

Маршрутизатор Ethernet TP-Link Archer C50 обеспечит безупречное качество потокового видео формата HD, идеально стабильное соединение для онлайн-игр через ПК и игровые консоли, приема и передачи больших файлов. Четыре мощные внешние антенны строят стабильное соединение на большой площади жилья и даже рядом с домом.

Имеется возможность настроить гостевую сеть, есть функционал для родительского контроля. Поддерживается протокол IPv6. Такая модель отлично подойдет как для обычного домашнего использования, так и для создания удаленного офиса во время действия карантина.

Маршрутизатор Ethernet TP-Link Archer C6

Ну и напоследок немного расскажем об еще одном топовом роутере для дома и офиса. Маршрутизатор Ethernet TP-Link Archer C6 — это крутой MU-MIMO гигабитный роутер с поддержкой Wi-Fi и LAN-подключений. Устройство также умеет работать в двух диапазонах — на частоте 5 ГГц со скоростью 867 Мбит/с и на частоте 2,4 ГГц со скоростью 300 Мбит/с. Поддерживается стандарт Wi-Fi 802.11ac.

Для максимально стабильной работы и высокой скорости передачи данных в беспроводном режиме модель Ethernet TP-Link Archer C6 оснащена пятью антеннами — 4 внешними и 1 внутренней. Гаджет может передавать данные на несколько устройств одновременно без потери скорости и качества сигнала. Кроме того, в этом маршрутизаторе предусмотрено целых 5 гигабитных LAN-портов. Смотреть видео в формате 4K HDTV, играть в динамичные онлайн-игры, работать и просто пользоваться интернетом — вы сможете делать все, что вам потребуется, с любого удобного устройства без каких-либо сложностей.

Настройка девайса максимально простая благодаря специальному ПО — приложению Tether. Установив этот апп на свой смартфон, вы сможете удаленно управлять работой маршрутизатора и выполнять любые необходимые настройки буквально в несколько касаний. Все просто, как никогда ранее, и с таким маленьким, но очень надежным кибердругом интернет в вашем доме всегда будет работать безупречно! 😉

Наша сегодняшняя подборка популярных моделей роутеров была вам полезна? Тогда почаще заглядывайте на страницы Блога Comfy, и здесь вы найдете еще много чего интересного для себя. Мы делимся только самыми актуальными советами и лайфхаками!

А еще рекомендуем подписаться на наш Telegram-канал Якось Так, ведь тут мы тоже ежедневно постим интересные новости, оригинальные идеи и полезные лайфхаки для наших подписчиков. А еще проводим конкурсы и розыгрыши призов, так что смело присоединяйтесь! 😘

101545 0 cookie-check Интернет — наше все. Обзор ТОП-6 самых популярных роутеров!

Читайте также:

Онлайн-трансляция презентации нового флагмана — HUAWEI P40 Series. Не пропусти!
Онлайн-трансляция презентации нового флагмана — HUAWEI P40 Series. Не пропусти!
26 марта, 2020, 01:07 673
Друзья, у нас тут есть для вас есть событие, которое однозначно поднимет настроение тем, кто совсем затосковал на карантине без свеженьких новостей и интересных новинок...
Смотреть результаты
Любишь печь? Лови список полезных кухонных аксессуаров для выпечки!
Любишь печь? Лови список полезных кухонных аксессуаров для выпечки!
Заниматься выпечкой — это приятные хлопоты. Делать тесто, готовить к нему начинку или нежный сладкий крем, создавать своими руками маленькие сладкие шедевры и украшать их...
Смотреть результаты
Для мяса и овощей: простой рецепт вкусного грибного соуса
Для мяса и овощей: простой рецепт вкусного грибного соуса
Как сделать вкусное блюдо еще вкуснее? При помощи соуса, конечно же! Хорошо приготовленный соус гармонично дополняет вкус и мяса, и овощей, он добавляет блюду новые...
Смотреть результаты