search
Подписаться

logo

Как создать точку доступа для раздачи интернета со смартфона? Будьте на связи во время карантина!

24 марта, 2020, 02:24 0

Доступ к интернету сейчас важен как никогда, ведь на нем завязано практически все. Он необходим для онлайн-заказа доставки продуктов, медикаментов, очищенной питьевой воды и непродовольственных товаров. Именно через интернет мы можем держать связь с близкими и друзьями, работать удаленно, иметь доступ к развлечениям и актуальным новостям.

Но ситуации бывают разными, и стационарный кабельный интернет может временно выйти из строя. И хотя технические службы всех провайдеров, конечно, работают в усиленном режиме, стараясь не допускать подобных ситуаций, а в случае возникновения неполадок максимально быстро их устранять, временные перебои в работе интернета все же возможны.

Интернет во время карантина

А поскольку, как оно чаще всего происходит, отпадает интернет обычно в самый неподходящий момент, Блог Comfy подготовил для вас простую пошаговую инструкцию по созданию мобильной точки доступа для раздачи интернета со своего смартфона. Полезная информация, которая поможет обеспечить выход в интернет со стационарных компьютеров, ноутбуков и других гаджетов в любой ситуации. Всегда будьте на связи, ведь сегодня это особенно важно!

Загляните сюда: Коронавирус: как не заразиться? ТОП 9 правил от Блога COMFY, как обезопасить себя

Как раздать мобильный интернет со смартфона

Итак, для начала рассказываем, как создать мобильную точку доступа на смартфонах Android. Тут есть несколько вариантов подключения, и сегодня мы расскажем о двух самых простых и функциональных вариантах — о беспроводном подключении к мобильной точке доступа смартфона через Wi-Fi и о проводном — через USB-кабель. Начнем с настройки беспроводного подключения к мобильной точке доступа.

Comfy рекомендует: Как сделать антисептик для рук и маску в домашних условиях;

Как подключиться к мобильному интернету через Wi-Fi

Чтобы подключить к мобильному интернету на смартфоне другие устройства через Wi-Fi, для начала нужно активировать передачу данных через мобильную сеть. Для этого опустите шторку на экране смартфона и нажмите соответствующую иконку.

Дальше заходим в настройки телефона. Это можно сделать или там же, коснувшись значка шестеренки в правом верхнем углу шторки, или через значок «Настройки» на рабочем экране.

Андроид настройки

Если у вас система обновлена до версии в Android 10, то в настройках нам нужна вкладка «Мобильная сеть», а в ней — пункт «Личная точка доступа». Передвиньте ползунок справа вверху для активации режима точки доступа, и смартфон создаст точку раздачи мобильного интернета. В этой же вкладке будет указана информация для подключения — название сети и пароль. Эти данные, кстати, вы можете в любой момент изменить вручную.

Обратите внимание: В более ранних версиях ОС Android пункт с активацией и настройками личной точки доступа находится во вкладке «Подключения» и называется «Мобильная точка доступа».

Чтобы подключиться к мобильной точке доступа с другого устройства, активируйте на гаджете, которому вы хотите предоставить доступ к интернету, передачу данных через сети Wi-Fi. В списке доступных беспроводных сетей выберите название сети, созданной вашим гаджетом, и подключитесь к ней — все точно так же, как и с обычной сетью Wi-Fi. Чтобы получить доступ, введите актуальный пароль, который отображается в настройках мобильной точки доступа на раздающем смартфоне.

После успешного подключения устройства на раздающем смартфоне появится соответствующий значок с цифрой — количеством одновременно подключенных к точке доступа устройств.

Рекомендуем видеообзор: Что такое бесконтактная доставка в COMFY и как она работает?

Как подключиться к мобильному интернету через USB

В некоторых ситуациях вам может потребоваться проводная раздача мобильного интернета со смартфона, например, если нужно обеспечить доступ к глобальной сети для компьютера, не оборудованного модулем Wi-Fi. Поэтому для подключения нам понадобится USB-кабель, через который раздающий смартфон будет подключен к устройству, требующему выход в интернет — ноутбуку или стационарному компьютеру.

Андроид режим модема

Важно! Если вы не можете найти в настройках ползунок для активации режима USB-модема, просто соедините смартфон с компьютером USB-кабелем, и этот пункт появится в меню с настройками личной точки доступа.

Переместите ползунок вправо, активируя режим USB-модема на своем смартфоне.

В течение 5-10 секунд компьютер, к которому подключен смарт, распознает новую доступную локальную сеть и предложит к ней присоединиться.

Как создать мобильную точку доступа на iPhone

Также, как и в случае со смартфонами на Android, нам нужно активировать передачу данных через мобильную сеть («Сотовая связь»), зайти в настройки гаджета и выбрать пункт для создания личная точки доступа — «Режим модема».

Айфон настройки

Передвиньте право ползунок на строке «Разрешать другим» в этой менюшке для активации режима точки доступа. Если требуется, смените пароль для подключения к устройству — это можно сделать в той же вкладке.

Айфон сотовая связь

Полезная информация: Бесплатная адресная доставка и «Оплата частями»: как покупать технику во время карантина

На устройстве, которое вы хотите подключить к точке доступа через iPhone, активируйте режим Wi-Fi, выберите в списке доступных сетей сеть, созданную «айфоном», и подключитесь к ней, используя имеющийся пароль. Если соединение нужно создать через USB-шнур, подключите iPhone к компьютеру посредством кабеля и выберите соответствующий пункт меню для подключения через USB в разделе настроек мобильной точки доступа.

Айфон режим модема

Все, подключение выполнено, и вы можете пользоваться мобильным интернетом с других устройств! Простой лайфхак, который может здорово выручить, если в работе кабельного интернета есть перебои, но под рукой есть смартфон с доступом к мобильному интернету.

Обратите внимание: Если тарифный план вашего мобильного оператора предусматривает ограничения по количеству трафика, то рекомендуем поставить лимит передачи через личную точку доступа, чтобы не израсходовать, увлекшись, все пакетные гигабайты. Сделать это можно через соответствующий пункт меню в настройках создания точки доступа.

Берегите себя, оставайтесь дома и всегда будьте на связи!

А еще рекомендуем подписаться на наш Telegram-канал Якось Так — тут мы регулярно постим интересные новости, крутые идеи и лайфхаки на все случаи жизни, проводим конкурсы и розыгрыши призов. Тут всегда есть, что почитать, и чем поднять себе настроение, так что присоединяйтесь! 😘

Источники фото: pxhere.com
101452 0 cookie-check Как создать точку доступа для раздачи интернета со смартфона? Будьте на связи во время карантина!

Читайте также:

Как сделать антисептик для рук и маску в домашних условиях
Как сделать антисептик для рук и маску в домашних условиях
23 марта, 2020, 05:58 1534
Пандемия коронавируса – наша новая реальность. И себя нужно защищать. Но антисептики для рук и обычные медицинские маски стали невероятно дефицитным товаром. Их практически нет...
Смотреть результаты
Мой дом — моя крепость. Техника для комфорта и безопасности в доме во время карантина
Мой дом — моя крепость. Техника для комфорта и безопасности в доме во время карантина
Ну что ж, похоже, что на ближайшие недели все мы станем убежденными домоседами. Настолько убежденными, что будем проводить дома 99,99% всего времени. Поэтому очень важно,...
Смотреть результаты
Как организовать удаленную работу во время карантина? Полезные советы и топ-10 нужных гаджетов!
Как организовать удаленную работу во время карантина? Полезные советы и топ-10 нужных гаджетов!
Ограничения, которые появились в нашей жизни из-за происходящих вокруг событий, требуют кардинально нового подхода, поэтому всем нам нужно решительно реорганизовать наши имеющиеся привычки, правила и...
Смотреть результаты