search
Подписаться

logo

Телевизоры для кино, гейминга и спорта — топ крутых моделей от бренда TCL

14 февраля, 2024, 02:08 0

Не знаешь, что подарить близкому человеку на ближайшую праздничную дату? Тогда как насчет… телевизора? Да-да, ведь хороший телевизор вполне может стать просто отличным подарком, особенно если выбирать его правильно, то есть ориентируясь не только на диагональ, тип матрицы и парочку основных характеристик, а еще и с учетом интересов и предпочтений будущего владельца. Вот такой подарок точно станет удачным и обязательно порадует получателя.

Телевізор TCL 65C645

34999 грн

Купити

Телевізор TCL 50C805

32999 грн

Купити

Телевізор TCL 65C845

59999 грн

Купити

Ну а чтобы тебе было проще определиться с выбором подходящего варианта, мы подготовили небольшую подборку интересных моделей, в которую вошли четыре отличных телевизора от бренда TCL. Каждый из них имеет свои фишечки и крутые особенности — именно такие, какие нужны пользователям под разные задачи. Просто смотреть киношку, рубиться во что-то геймерское, шумно болеть за любимую спортивную команду или возвышенно наслаждаться авторским кинематографом на широком экране — у нас есть вариант на каждый случай.

Ранее мы писали: Телевизоры TCL 4K, QLED и Mini LED — три крутые линейки для фильмов и игры

Какой телевизор выбрать на подарок

Итак, ты решил, что новый телевизор действительно порадует человека, которому ты выбираешь подарок. Тогда давай разберемся, как именно он будет его использовать — это поможет нам определиться с подходящей моделью.

Что ему — или ей — интересно? Кто-то любит смотреть спортивные передачи, максимально погружаясь в динамичные матчи или бои, а кому-то нравится уютненько залипать в красочное фентези или милые романтические комедии. Другим же по душе гейминг — такой, чтобы каждый кадр был — ух, словно живой, чтобы каждого моба видеть во всех мельчайших подробностях, а картинка на экране казалась такой объемной и настоящей, то в нее почти что можно упасть…

Ну а кто-то просто искушенный ценитель высокого кинематографа. И для таких вот зрителей просмотр фильма на большом телевизоре сродни наслаждению произведением искусства. Им важно все — от точности передачи полутени до мельчайших деталей изображения, от глубины и объемности звучания до его источника и ощущения направленности, поэтому идеальным телевизором для таких пользователей станет лишь та модель, которая сможет показать фильм максимально близко к режиссерскому видению.

Так какой же телевизор лучше выбрать?

1.    Телевизор TCL C645 — для уютных домашних киновечеров

А начнем мы с хорошего телевизора для домоседов. Если ты выбираешь подарок для человека, который свои свободные вечера обычно проводит перед экраном, наслаждаясь вкусным чаем или какао под любимый сериальчик или очередную новенькую комедию, то вот тебе удачный вариант для него — телевизоры из линейки TCL C645.

Эти модели оснащены отличными QLED-матрицами на основе квантовых точек (технология Quantum Dot), благодаря чему их яркость, контрастность и детализация изображения всегда просто на высоте. Цвета на этаком экране будут очень реалистичными и насыщенными, с широчайшей палитрой оттенков и полутонов. Поэтому смотрятся на нем одинаково приятно что детские мультики, что динамичный боевичок или восточный сериал.

1 Квантовые точки

Это интересно: Самые интересные сериалы января 2024 — 10 крутых проектов на любой вкус

А еще такие телевизоры поддерживают разные технологии улучшения качества изображения — от HDR10 до целой серии опций для обработки и улучшения картинки при помощи технологий искусственного интеллекта: Ai-Color, Ai-Motion, Ai-Clarity и Ai-Contrast, что дает просто шикарные результаты на любом видеоряде. А если владельцу такого гаджета вдруг захочется еще и запустить какую-либо игру на таком экране, то и с играми все будет вполне живенько, ведь эти ТВ оснащены также и поддержкой разных игровых технологий, например, 120 Hz Game Accelerator и AMD FreeSync. Ну а за воспроизведение звука в этой модели отвечает пара встроенных динамиков суммарной мощностью 20 Вт.

1 Ассистент

И еще одно крутое преимущество серии телевизоров TCL C645 — их операционная система. Работают такие девайсы под управлением ОС Google TV, что открывает широчайшие возможности по выбору приложений, стриминговых площадок, контента на них и управлению всем этим изобилием. Ну и, конечно же, поддержка гугловского голосового помощника (в комплект поставки входит пульт д/у с опцией голосового управления) и функций Google Home — максимум комфорта при использовании такого устройства.

1 Google TV

Что же касается диагоналей, то в КОМФИ сейчас ты можешь купить телевизор TCL C645 с диагоналями 43’’, 50’’, 55’’ и даже 65’’, так что выбор здесь просто отличный. Помещение, в котором будет размещен такой телевизор, имеет скромные размеры? Присмотрись к небольшой 43-дюймовой модели TCL 43C645. Нужно что-то покрупнее, чтобы для большой залы? У тебя есть еще три варианта! 😉

  1. Телевизор TCL C745 — для эпичных геймерских зарубов

А вот эта серия телевизоров TCL предназначена именно для геймеров. В TCL C745 вся аппаратная и программная начинка заточены не просто под воспроизведение кино и телепередач. Гейминг — разный по типу и классу, по жанру и стилю игры — любая компьютерная или консольная игра с таким экраном раскроется новыми впечатлениями и возможностями.

Эта модель оснащена высококачественной матрицей QLED диагональю 55’’, 65’’ или 75’’, с разрешением 4К Ultra HD (3840×2160) и частотой развертки экрана на уровне 144 Гц. В ней установлен производительный процессор AiPQ 3.0 Engine и достаточное для плавной работы количество памяти. Поэтому в любых, даже самых сложных и динамичных сценах, такой телевизор раскроет все мельчайшие детали, оживит каждую полутень и наполнит кадр красивым объемом.

2 Диоды

Ну согласись, не зря же модели серии TCL C745 были награждены престижной премией EISA в категории «Лучший игровой телевизор 2023-2024» — такие звания за просто так не получишь!

2 Гейминг

Но не только за свою техническую часть модель TCL C745 считается лучшим телевизором для геймеров — это устройство поддерживает просто огромное количество специализированных опций и технологий для улучшения игрового процесса. Например, тут интегрирована технология ALLM, то есть автоматический режим низкой задержки входного сигнала. Да и частота развертки на высоте благодаря технологии VRR 144Hz.

Но есть тут и кое-что покруче, намного покруче — Game Master 2.0. Специальное игровое меню Game Master 2.0, фирменной утилиты TCL, объединяет в себе все необходимые для комфортной игры настройки и опции. И тут есть буквально все, что нужно геймеру — от удобного управления созданием скриншотов до умной оптимизации игрового изображения и даже улучшенного режима прицеливания. О, гейминг еще никогда не был таким комфортным и зрелищным! Так что да, телевизор TCL C745 станет просто отличным подарком для киберспортсмена.

3.    Телевизор TCL C805 — для спортивных фанатов

Человек, которого ты хочешь порадовать крутым подарком, обожает спорт? Большой телевизор, заточенный под трансляции спортивного контента, станет идеальным выбором для тех, кто любит смотреть дома спортивные матчи, бои и всякие разные сражения, а также часто приглашает в гости друзей-единомышленников. Так что тут мы можем порекомендовать линейку «спортивных» телевизоров TCL C805 — серию из трех моделей с диагоналями 50, 55 и 65 дюймов.

А чем именно интересна эта модель? Ну, во-первых, тут используется фирменная технология TCL Mini LED, которая обеспечивает ультраточное управление светом. Каждый крохотный диод на этой панели имеет одинаковый параметр 16-битного изменения освещения, и это обеспечивает тонкую корректировку света даже на мельчайших деталях изображения. И, как результат, мы получаем невероятно реалистичную передачу мельчайших оттенков и теней, а цвета становятся еще глубже, насыщеннее и реалистичнее.

Добавим сюда же поддержку интеллектуальных технологий, устраняющих размытие в движении, повышающих четкость изображений, контрастность и детализацию. А еще — частоту обновления в 120 Гц, и мы получим идеальный экран для просмотра спортивного контента. Даже самые насыщенные событиями сцены на нем будут отображены максимально реалистично — так, будто ты видишь все это своими глазами. Зрелищно, красиво и в мельчайших деталях.

3 Игровой режим

Хм, а что же еще тут должно быть? Правильно, хороший звук. И не просто хороший, а такой, чтобы ощутить эффект полного погружения. Будто ты сидишь не у себя дома на диване, а на вот этом самом стадионе, окруженный толпой других болельщиков, таких же заряженных эмоциями и адреналином. И да, тут это тоже есть.

Акустическая система Onkyo, которой оснащены телевизоры линейки TCL C805 — это пара мощных динамиков (суммарно 30 Вт). Они очень точно, без малейших искажений передают любые звуки из воспроизводимого на дисплее видеоряда. Такое оборудование создает ощущение особого объема и глубины звучания. Поэтому, если ты будешь смотреть на таком ТВ матч с большого стадиона, то ты будешь его и видеть, и слышать так, будто ты находишься не тут, а там — по ту сторону экрана. Ярко, объемно и очень реально. Именно то, что нужно!

4.    Телевизор TCL C845 — для ценителей кинематографа

А вот если человек, которому ты выбираешь подарок, убежденный киноман с тонким вкусом, то его точно не оставит равнодушным телевизор из линейки TCL C845. Большие диагонали, высококачественные матрицы, заточенные именно под трансляцию кино, и крутой мощный звук подарят такому человеку просто море безграничного восторга от просмотра любимых фильмов.

И эта серия представлена сейчас в сети магазинов КОМФИ тремя моделями: TCL 55C845, TCL 65C845 и TCL 98C845 с диагоналями, соответственно, 55, 65 и 75 дюймов. Каждая из этих моделей оснащена крутыми матрицами QLED, которые обеспечивают разрешение экрана на уровне 4К Ultra HD. Да и частота экрана у них 144 Гц, что тоже добавляет плавности и зрелищности. Кроме того, их экраны имеют еще и качественное антибликовое покрытие, так что сторонние источники света не будут мешать просмотру.

4 ИИ

Эти панели, кстати, оснащены подсветкой Premium міні-LED TCL, что обеспечивает глубину и чистоту черных оттенков, отличную контрастность и высокий уровень яркости. Такие матрицы имеют 720 локальных зон затемнения, благодаря чему изображение всегда получается отлично детализированным и насыщенным. Даже малейшие оттенки и полутона белого и черного буквально оживают!

4 Размытие

И такая картинка, конечно же, должна иметь и соответствующее звуковое сопровождение, поэтому телевизоры серии TCL C845 оснащены двумя крутыми динамиками суммарной мощностью в 40 Вт, усилителем на 60 Вт, сабвуфером и каналами 2.1. Согласись, это прямо настоящая акустическая система для домашнего кинотеатра, мощная и полноценная. Так что да, звук здесь тоже на высоте — как в кинотеатре.

Он порадует своей объемностью и раскроется глубоким звучанием — настоящим и живым. И что бы ты ни смотрел на таком экране — хоть историческое кино, хоть мюзикл — ты получишь от такого просмотра максимум удовольствия.

Кстати, эта линейка также была отмечена наградой на EISA. Она стала победителем в категории «Лучший телевизор для домашнего кинотеатра 2023-2024», и это подтверждает ее превосходные характеристики.

Ну что, мы помогли тебе определиться с выбором подходящей модели? Тогда смело заглядывай к нам на шопинг, ведь в КОМФИ эти телевизоры доступны сейчас по отличной цене и на выгодных условиях. А еще у нас есть для них бесплатная адресная доставка и разные варианты оплаты, в том числе и с беспроцентными рассрочками и выгодными кредитами от разных банков Украины.

Так что ждем тебя на крутой шопинг в COMFY! 😘

130885 0 cookie-check Телевизоры для кино, гейминга и спорта — топ крутых моделей от бренда TCL

Читайте также:

7 вещей, которые нельзя оставлять в машине на морозе
7 вещей, которые нельзя оставлять в машине на морозе
07 февраля, 2024, 08:38 196
  Зимний сезон приносит с собой не только красивые пейзажи и настроение, но и специфические вызовы для владельцев автомобилей. Водители часто оставляют всевозможные предметы в...
Смотреть результаты
Что такое макропад и зачем он нужен
Что такое макропад и зачем он нужен
В современных условиях, когда всемирная паутина охватывает нас с разных сторон, невозможно оставаться в стороне от автоматизации. Последняя помогает ускорить любые действия: создавать интересные видеоролики;...
Смотреть результаты
Чем заменить сливочное масло в выпечке, пюре и других блюдах
Чем заменить сливочное масло в выпечке, пюре и других блюдах
Сливочное масло – неотъемлемая составляющая блюд и выпечки. Однако многие люди ищут ему альтернативу по разным причинам. Да, кто-то следит за здоровьем сердечно-сосудистой системы и...
Смотреть результаты