search
Подписаться

logo

Чем заменить сливочное масло в выпечке, пюре и других блюдах

06 февраля, 2024, 10:19 0

Чем заменить масло в выпечке, кашах

Сливочное масло – неотъемлемая составляющая блюд и выпечки. Однако многие люди ищут ему альтернативу по разным причинам. Да, кто-то следит за здоровьем сердечно-сосудистой системы и предпочитает менее жирные изделия. Остальных беспокоят аллергические реакции на составляющие, в то время как вегетарианцы и веганы стремятся найти вариант растительного происхождения. В этой статье мы рассмотрим все возможности замены данного продукта.

Доступные альтернативы

При приготовлении супов или салатов вы всегда можете позволить себе экспериментировать с ингредиентами. Однако когда речь идет об выпечке, точность играет незаурядную роль. Если вам хочется воспроизвести вкус любимого торта или печенья, нужно следовать инструкциям и использовать те же ингредиенты, что и в оригинальном варианте. От перестановки слагаемых сумма не меняется, но в случае со сливочным маслом это может не сработать. Поэтому воспользуйтесь нашими советами, и у вас не возникнет проблем при приготовлении пищи:

Чем заменить сливочное масло в выпечке

Для теста

Маргарин является доступным вариантом, хотя он несколько отличается от сливочного собратья. Следуйте правильному соотношению 1:1 для достижения желаемого результата.

Кокосовое масло по своим свойствам ближе всего к молочному продукту. Рафинированная лучше подходит для несладкой выпечки, а нерафинированная подарит легкий ореховый аромат сладким изделиям. Важно заменять в одинаковых количественных соразмерностях для сохранения текстуры.

Используйте также подсолнечное или кукурузное масло без выраженного аромата. Они обеспечивают необходимую консистенцию теста. Следует учитывать, что оно станет немного плотнее. Если оригинальный рецепт подразумевает 100 г масла, вам понадобится только 80 г растительного масла.

Авокадо – подойдет для ищущих здоровые и растительные ингредиенты. Он может закрасить тесто в светло-зеленый оттенок, поэтому лучше добавлять его в выпечку вместе с какао или шоколадом для маскировки. Одна часть авокадо равна одной части сливочного продукта.

Бананы отлично подходят для изготовления кексов и печенья. Уменьшите количество сахара в будущем блюде – это поможет избежать слишком сильной сладости. Важно учитывать, что для теста нужно вдвое меньше перетертого банана по сравнению с молочным продуктом, чтобы текстура была правильной.

Чем заменить сливочное масло на кухне

Для пюре

Масло сливочное можно заменить молоком. Добавьте немного теплой жидкости – это позволит сберечь необходимую консистенцию.

Для веганского варианта подойдет крахмалистая вода, полученная во время варки картофеля. Добавляйте жидкость постепенно, контролируя густоту – это поможет добиться желаемой консистенции.

Жирные сливки – тоже хорошая альтернатива. Добавьте их в пюре для изысканного вкуса и приятной текстуры.

Сметана предоставит картофелю легкую кислинку и кремовую консистенцию. Для большей нежности рекомендуется принимать с высокой жирностью. Сюда отлично подойдет измельченная свежая зелень и лимонная цедра.

Желтки помогают загустить пюре и придают ему более яркий цвет. Необходимо добавить сырые желтки в картофель и интенсивно перемешать. На 500 г овоща обычно достаточно 1-2 желтка.

чем заменить сливочное масло в каше

Для каш

С кашами прекрасно сочетается обычное подсолнечное или душистое нерафинированное масло. Сливки идеально подходят для сладких каш, придавая нежности. Кусочки или перетертое авокадо придают приятный вкус, особенно в сочетании с гречкой.

Чем заменить сливочное масло – зависит от конкретного рецепта и личных предпочтений. Экспериментируйте и внедряйте новые идеи в свое питание, чтобы получить вкусные и полезные блюда.

130746 0 cookie-check Чем заменить сливочное масло в выпечке, пюре и других блюдах

Читайте также:

Как избавиться от следов соли на обуви, одежде и коврах
Как избавиться от следов соли на обуви, одежде и коврах
06 февраля, 2024, 10:06 197
Встречают всегда по внешнему виду. Иногда осознавать это не совсем приятно, однако следует начинать с себя, чтобы оценить преимущества общения. В первую очередь, верните вещам...
Смотреть результаты
Паста болоньезе. Секрет приготовления
Паста болоньезе. Секрет приготовления
Спагетти с мясной заправкой уходит корнями в Болонью. Первые упоминания о блюде датируются Средневековьем, но настоящую популярность паста болоньезе приобрела в 18 веке. Томатно-мясной соус...
Смотреть результаты
Украинская кухня. Суп с галушками
Украинская кухня. Суп с галушками
Галушки – национальное украинское блюдо и визитка Полтавщины, в виде кусочков теста, которые обычно отваривают в подсоленном кипятке. В отличие от вареников, они не имеют...
Смотреть результаты