search
Подписаться

logo

Что такое макропад и зачем он нужен

06 февраля, 2024, 10:36 0

макропад

В современных условиях, когда всемирная паутина охватывает нас с разных сторон, невозможно оставаться в стороне от автоматизации. Последняя помогает ускорить любые действия:

  • создавать интересные видеоролики;
  • работать с контентом;
  • разрабатывать дизайнерские решения на компьютере;
  • геймерские задачи

Макропад – это небольшое устройство, которое автоматизирует определенную информацию и позволяет настроить конструкцию под себя. Он обычно имеет несколько кнопок, подключается к основной клавиатуре или полностью заменяет ее. Также его легко взять в путешествие, гости, подключить к основному оборудованию считывания информации, то есть ноутбуку или планшету.

Клавіатура дротова ігрова Hator Starfall Outemu Red (HTK-608)

1299 грн

Купити

Клавіатура дротова ігрова Hator Rockfall 2 Mecha TKL Indigo USB Black (HTK-525)

1799 грн

Купити

Клавіатура + миша бездротова Rapoo 8000M Wireless Black

899 грн

Купити

Другими словами – это мини девайс, имеющий горячие клавиши, под них настраиваются специальные макросы. Такой пад поможет легко настроить собственные секретные сочетания, о которых никто не догадается, что является фишкой владельца техники. Макроклавиатура похожа на компьютерную, но в уменьшенном варианте. Разработана, чтобы сделать определенные задачи или функции более простыми и эффективными, позволяя программировать определенные команды или ярлыки.

Рассмотрим эту конструкцию и кому она подойдет.

Что такое макропад и для чего он нужен?

Где используется макропад: основные отрасли

Панели особенно полезны для видеоредакторов, которым нужно ускориться, и эффективно выполнять различные задачи. В ПО для редактирования видео часто есть десятки регулярно требуемых комбинаций. Запрограммировав эти ярлыки, редактор может оптимизировать рабочий процесс и снизить риск повторных ошибок.

Программисты также получают большую пользу от интересного оборудования: его можно запрограммировать на ввод необходимых фрагментов кода, уменьшая потребность вводить тот же код повторно. Это экономит время и снижает риск ошибок кодировки.

Клавіатура дротова ігрова Hator Rockfall 2 Optica Black TKL Black (HTK-730)

2399 грн

Купити

Клавіатура бездротова ігрова Logitech G Pro X TKL LightSpeed Black (920-012136)

7199 грн

Купити

Клавіатура дротова Vinga KB-460 Black

439 грн

Купити

Графическим дизайнерам понадобится айти-продукт для создания собственных решений в программном обеспечении дизайна. Это может помочь специалистам быстро переключаться между инструментами и действиями, делая рабочий процесс более плавным и эффективным.

Что такое макропад и почему он вам нужен

Для кого удобен макропад: примеры применения

Если вы ищете электронное устройство с множеством функций, рассмотрите MacroPad. Девайс насчитывает ряд функций, которые могут быть полезны для бизнеса, студентов и геймеров. Одной из самых популярных является возможность записи макросов. Последние можно использовать для автоматизации задач, для воспроизведения сложных последовательностей нажатий.

Это особенно полезно для бизнесменов, которым нужно неоднократно вводить ту же информацию в разные программы, игроков, чтобы быстро выполнять сложные команды.

Клавіатура дротова ігрова Hator Skyfall TKL PRO ENG/UKR/RUS (HTK-656) White

3499 грн

Купити

Клавіатура бездротова ігрова Keychron K3 PRO Gateron Brown BT/USB-A Hot-swap Low Profile QMK, EN/UKR, RGB (K3PH3_KEYCHRON)

5299 грн

Купити

Клавіатура + миша бездротова Logitech MK270 UA (920-004508)

1499 грн

Купити

Еще несколько примеров применения мини оборудования:

ярлыками, требующими более одного нажатия (новое окно, вкладка, обновление, копирование, вставка), а также некоторые пароли, адреса и т.п.;

  • играми, его назначают для разного оружия;
  • комбинациями элементов для редактирования видео;
  • определенными приложениями, например, веб-браузера;
  • мультимедиа, навигационного кластера и т.д.

Неплохо создать пад для копирования, вставки, удаления текстовых элементов и т.д. Итак, устройство можно подключить к любому порту USB, это сэкономит ваше время и энергию, позволяя быстро и легко вставлять часто используемый текст или команды в любое приложение. Он имеет много разных функций, делающих его универсальным инструментом. Если вы часто работаете с макросами, это безусловно стоит инвестиций.

130751 1 cookie-check Что такое макропад и зачем он нужен

Читайте также:

Чем заменить сливочное масло в выпечке, пюре и других блюдах
Чем заменить сливочное масло в выпечке, пюре и других блюдах
06 февраля, 2024, 10:19 184
Сливочное масло – неотъемлемая составляющая блюд и выпечки. Однако многие люди ищут ему альтернативу по разным причинам. Да, кто-то следит за здоровьем сердечно-сосудистой системы и...
Смотреть результаты
Как избавиться от следов соли на обуви, одежде и коврах
Как избавиться от следов соли на обуви, одежде и коврах
Встречают всегда по внешнему виду. Иногда осознавать это не совсем приятно, однако следует начинать с себя, чтобы оценить преимущества общения. В первую очередь, верните вещам...
Смотреть результаты
Паста болоньезе. Секрет приготовления
Паста болоньезе. Секрет приготовления
Спагетти с мясной заправкой уходит корнями в Болонью. Первые упоминания о блюде датируются Средневековьем, но настоящую популярность паста болоньезе приобрела в 18 веке. Томатно-мясной соус...
Смотреть результаты