search
Подписаться

logo

Телевизоры TCL 4K, QLED и Mini LED — три крутые линейки для фильмов и игры

27 сентября, 2023, 10:21 0

А давайте поговорим о телевизорах — современных, технологичных и очень крутых панелях, на которых любое изображение открывается во всей своей красоте и глубине. Звучит круто, правда? А иметь такой крутой телевизор дома еще круче, ведь с таким гаджетом любой видеоконтент заиграет новыми красками. 

Так что да, сегодня речь пойдет о трех новых линейках телевизоров бренда TCL, среди которых есть как довольно небольшие бюджетные модели, так и премиальные гаджеты с огромными диагоналями, шикарной технической и программной частью. Это замечательные 4K-телевизоры, инновационные модели с подсветкой Qled и телевизоры Miniled, поддерживающие все самые современные технологии умного улучшения изображения, стриминговые сервисы и Smart TV.

Ярче, глубже, реалистичнее — настоящее визуальное удовольствие! 😎

Телевизор TCL

Телевизоры TCL 4K — серия p735

И начнем мы наш небольшой обзор интересных новинок с серии TCL p735, в которую вошли новые модели телевизоров TCL с поддержкой 4K. Линейка этих телевизоров в КОМФИ сейчас представлена четырьмя моделями с диагоналями 43’’, 50’’, 55’’ и 65’’ с очень тонкими рамками, поэтому среди них можно выбрать ТВ для разных по площади помещений — хоть в небольшую спальню или кухню, хоть в просторный домашний кинозал. В любом помещении такой ТВ будет смотреться хорошо.

TCL 4K 65P735 в интерьере

Все эти телевизоры поддерживают современные технологии улучшения качества картинки и звука. Например, технологию 4K HDR, Dolby Vision и алгоритмы МЕМС, которые обеспечивают очень точное отображение мельчайших цветовых оттенков и прекрасную детализацию, а также опцию Dolby Atmos, с которой звук становится особенно объемным и четким. 

Также рекомендуем: Как выбрать телевизор для маленькой квартиры?

Благодаря еще одной полезной функции, технологии ALLM, обеспечивается автоматический режим низкой задержки, а смена кадров происходит очень плавно, без разрывов, что делает видеоряд весьма приятным для глаз как во время просмотра кино или спортивных матчей, так и во время игры.

Техническая часть в этих моделях тоже высокого класса. Телевизоры линейки TCL p735 оснащены производительными четырехъядерными процессорами AIPQ 2.0, которые позволяют гибко адаптировать изображение и звуковую дорожку в соответствии с особенностями окружения, что делает видеоконтент более реалистичным и комфортным для просмотра. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а встроенной — 10 ГБ. Матрица VA с подсветкой Direct LED, разрешение 4К Ultra HD (3840×2160) с частотой развертки экрана на уровне 60 Гц. 

TCL 4k 65P735 ALLM

Работают телевизоры линейки TCL p735 под управлением ОС Google TV, поэтому тут поддерживаются голосовой ассистент и магазин приложений Google Play Market. А еще в этих моделях есть опция управления Google Home. Умные телевизоры с большими диагоналями!

TCL 4k 65P735 ALLM

Телевизоры TCL QLED — серия C645

Следующая новая линейка, на которую стоит обратить внимание, если вы хотите купить хороший телевизор с матрицей QLED — это серия TCL C645, также представленная диагоналями 43, 50, 55 и 65 дюймов. И эти модели еще круче! 🤩

TCL QLED 65C645

Поскольку QLED-матрицы этих телевизоров поддерживают технологию Quantum Dot, изображение на таких экранах получается очень качественным и четким, с высокой контрастностью и реалистичными оттенками. Quantum Dot расширяет цветовой диапазон, поэтому мелкие детали не теряются ни в темных, ни в светлых сценах. А еще, что немаловажно, такие матрицы обладают высокой энергоэффективностью.

Что касается другой технической начинки, то в моделях этой серии тоже установлено по 2 ГБ оперативной и по 10 ГБ встроенной памяти, но вот процессор здесь используется уже более мощный — AiPQ 3.0 Engine. Эта модель проца была разработана компанией TCL в 2023 году, и ее параметры отвечают всем требованиям к производительности чипов такого класса.

И это лишь малая часть верхушки айсберга крутых технологий в этой серии телевизоров TCL. Линейка поддерживает HDR10 и PQ10, Virtualized 3D sound и МЕМС, а благодаря возможностям искусственного интеллекта такие телевизоры умеют самостоятельно снижать шумы и повышать контрастность при любом освещении на изображениях, а также компенсировать размытия и разрывы при отображении движущихся объектов. Картинка на такой панели всегда получается максимально живой и естественной, даже в очень динамичных сценах.

Узнайте больше: Какой телевизор выбрать — OLED, QLED или LED?

Кстати, для поклонников гейминга на больших экранах такие ТВ подходят просто отлично, поскольку тут есть специальный игровой режим с поддержкой 120 Hz Game Accelerator и AMD FreeSync. Опция игровой панели с возможностью быстрого доступа ко всем основным настройкам позволяет гибко настраивать параметры игры без отрыва от самого геймплея. Именно то, что нужно для динамичных боев и ярких игровых сцен!

TCL QLED 65C645 игровой режим

Работают телевизоры серии TCL QLED C645 под управлением ОС Google TV, поэтому тут поддерживаются все гугловские опции для умных телевизоров, то есть технология Chromecast, Google Assistant и другие полезные фишки. Удобное голосовое управление тоже предусмотрено. Разрешение 4К Ultra HD (3840×2160).

TCL QLED 65C645 маркировки

Телевизоры TCL Mini LED — серия C845

Ну и, конечно же, наша любимая вишенка на торте — модели TCL с подсветкой Mini LED. Это инновационная технология, впервые появившаяся на рынке всего несколько лет назад, поэтому она активно развивается и совершенствуется. Чем она хороша? Фишка в том, что матрицы с технологией подсветки Mini LED (мини-светодиодная подсветка) обладают повышенной контрастностью и четкостью изображения благодаря тому, что точки светящихся диодов очень маленького размера, благодаря чему их количество на площади экрана получается намного большим, а размещение — более плотным. 

Mini LED

Соответственно, чем больше таких источников подсветки, освещающих квантовые точки Quantum Dot, тем более детализированным, четким и реалистичным мы видим изображение. А поскольку тут еще и задействован чип локального затемнения (собственная разработка TCL), то корректировка подсветки изображения выполняется сверхточно, и каждый кадр на таком экране практически оживает. 

В сети магазинов COMFY телевизоры TCL Mini LED представлены серией C845, а сейчас это три модели с большими диагоналями: 55, 65 и 98 дюймов. Высококлассные Mini LED-телевизоры с VA-матрицами Full Array Local Dimming, разрешением 4К Ultra HD (3840×2160) и частотой развертки до 144 Гц идеально подходят для просмотра любого типа контента, офлайн и онлайн игр.

TCL Mini LED C845 в интерьере

Эти модели также оснащены производительным процессором AiPQ 3.0 Engine — как и новая серия телевизоров TCL QLED, о которой мы говорили ранее. А вот оперативки тут побольше — 3 ГБ, как и количества собственной встроенной памяти устройства (в этих девайсах 22,4 ГБ собственной памяти).

TCL Mini LED C845 процессор

А еще эти модели обеспечивают адаптивную яркость подсветки экрана до 2000 нит, благодаря чему видеоряд остается четким и контрастным при любом внешнем освещении, и даже в заполненной ярким солнечным светом комнате смотреть такой ТВ всегда будет комфортно. Есть в TCL C845 и продвинутый игровой режим — с поддержкой HDR, VRR и FreeSync Premium, возможностью выбора частоты развертки экрана (144 Гц или 120 Гц), полноценными портами HDMI 2.1, а также с удобным интерфейсом меню «Игровая панель». Инпут-лаг низкий, на уровне 6,5-13 мс — в зависимости от выбранного режима игры. 

TCL Mini LED C845 гейминг

Операционная система у телевизоров серии Mini LED TCL C845 — это Google TV, так что, если вы давно искали продвинутый телевизор на базе Google и Android TV, оборудованный 4 HDMI-портами версии 2.1, то обязательно присмотритесь к этой линейке. Модели в ней оснащены разными передовыми технологиями для улучшения изображения и звука, у них отлично продуманная система управления и красивый дизайн, так что такой девайс станет прекрасным выбором для искушенных пользователей.

TCL Mini LED C845 маркировки

Как итог можно сказать, что телевизоры TCL не зря стали так популярны в последние годы, ведь выпускаемая этим брендом техника не просто обладает отличными техническими характеристиками, а уже давно стала серьезным конкурентом для признанных гигантов этой отрасли. Так что, если вы хотите купить новый телевизор, но никак не можете определиться с тем, что лучше купить, однозначно рекомендуем присмотреться к модельному ряду TCL — выбор здесь очень хорош, а качество техники на высочайшем уровне.

129025 0 cookie-check Телевизоры TCL 4K, QLED и Mini LED — три крутые линейки для фильмов и игры

Читайте также:

ТОП-8 телевизоров с диагональю 32-43 дюйма. Осенний топчик от Блога COMFY!
ТОП-8 телевизоров с диагональю 32-43 дюйма. Осенний топчик от Блога COMFY!
22 сентября, 2023, 05:16 548
Вы давно раздумывали над тем, чтобы обновить свою домашнюю технику и купить новенький телевизор, а теперь решили, что точно пришло время это сделать? Что ж,...
Смотреть результаты
Logitech G PRO X 2 — топовые аксессуары для геймеров. Крутые новинки в КОМФИ!
Logitech G PRO X 2 — топовые аксессуары для геймеров. Крутые новинки в КОМФИ!
Бренд Logitech уже много лет не разочаровывает своих фанатов. Причем всех — и обычных пользователей, и, конечно же, геймеров, ведь эта швейцарская компания любит баловать...
Смотреть результаты
Фонари аккумуляторные
Фонари аккумуляторные
В нашей жизни часто случаются случаи, когда требуется дополнительный источник освещения. А фонарики на батарейках быстро выходят из строя. Поэтому прекрасной альтернативой являются аккумуляторные фонари,...
Смотреть результаты