search
Подписаться

logo

Смартфон для подростка-выбираем с умом

13 мая, 2017, 12:12 6

Современные дети не представляют своей жизни без технологий. Влияние прогресса налицо-молодежь все чаще стремится выложить в Интернет видео и фото своих увлечений, прогулок с друзьями и семьей. Но как же выбрать среди такого количества устройств подходящую модель? Нужно учесть столько нюансов! Купить гаджет подороже? Но ведь поломает, жалко… Взять попроще? А вдруг засмеют в школе, да и не солидно как-то… Эти и другие вопросы возникают у любого ответственного взрослого, чей ребенок изо дня в день глазами кота из «Шрека» выпрашивает модный телефон.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Это нужно знать
  2. 10 самых популярных устройств
  3. Аксессуары, без которых нельзя обойтись
  4. Заключение

Это нужно знать

И вот ваш, вчера еще маленький, ребенок достиг возраста, когда пора обновить модель телефона. Однако прежде чем побежать в первый попавшийся магазин техники и 2 часа слушать умные слова от продавца-консультанта, стоит изучить вопрос глубже. Предлагаем вам ознакомиться с характеристиками, которыми обязательно должен обладать подростковый смартфон:

  • Удобный интерфейс. Конечно, современные дети хорошо владеют техникой однако не каждый ребенок способен разобраться в сложных структурах, бесконечных папках и иконках. Самое оптимальное решение-рабочий стол с базовыми иконками и приложениями, а также настройки, которые регулируются одним нажатием. Безусловный лидер в минимализме – IPhone от компании Apple. Операционная система IOS считается самой простой для пользователя, при этом обладает высокой производительностью. Если вы рассматриваете вариант с системой Android, то обратите внимание на Samsung Galaxy – эта серия отличается надежностью и простотой.

interfejjs

  • Адаптивность к любым приложениям. Ребенку необходимо будет установить базовые приложения, такие как Skype, Viber или WhatsApp. С ними вы всегда будете на связи с сыном или дочерью. Кроме того, подросток наверняка захочет установить популярные программы для социальных сетей, например VK, Facebook, Instagram, Twitter и другие. Они помогут ему делиться публикациями с друзьями, переписываться и узнавать домашнее задание. Также следует установить Forecast — Weather & Widgets, который всегда подскажет точную погоду на завтра и GPS Navigator, чтобы не заблудится, возвращаясь вечером шумной вечеринки.
  • Поддержка 3G. Тут даже объяснять не стоит. Выход в Интернет давно перестал быть роскошью – это необходимость. Многие школьники создают группы своих классов в социальных сетях, где регулярно выкладывают домашние задания, новости об уроках и свежие сплетни. Поэтому очень удобно будет не зависеть от Wi-Fi точек и всегда иметь доступ к информации.
  • Высокое качество камеры. В подростковом периоде особенно важно быть популярным, модным и получать одобрение сверстников. Камера свыше 8МП позволит ребенку делать качественные фото и делиться ими со сверстниками. Позаботьтесь и о фронтальное камере. Ее качество, как правило, ниже основной, но именно с ней легко делать селфи-очень популярное среди подростков явление.

smartfon-dlya-podrostka-vybiraem-s-umom-selfi

  • Емкость аккумулятора. Подростки обычно не расстаются с телефонами, поэтому обязательно позаботьтесь, чтобы заряда хватало минимум на 24 часа. Идеальная емкость – от 1440 мАч. Такая, например, у IPhone 6, Huawei P8 и у Samsung J120H. Имейте в виду, что со временем, телефон разряжается быстрее, поэтому лучше выбирать с запасом.
  • Надежный корпус. Дети не всегда аккуратно обращаются с телефоном. Модель должна быть из прочного пластика с защитным покрытием. Также обратите внимание на размеры. Хоть многие и стремятся купить смартфон с диагональю экрана свыше 15 см, лучше подберите средний вариант, например 12-15 см. Такой телефон тяжелее уронить или разбить.

Самое главное, про что никогда нельзя забывать-это гарантия производителя и страховка, которую предлагает магазин. Даже самый аккуратный владелец не застрахован от поломок, царапин экрана и прочих неприятностей, а в случае с подростками бдительность стоит усилить вдвойне. Покупая ребенку гаджет, обязательно обговорите с ним вопрос безопасности устройства, научите правильному хранению и уходу. Это облегчит жизнь и вам, и ребенку.

10 самых популярных устройств

Конечно, каждый родитель волен сам решать, какой смартфон он купит ребенку. На это влияет множество факторов: финансовое положение семьи, желания подростка, предпочтение в марке, цвете и функциях. Мы подобрали для вас 10 смартфонов, которым покупатели отдают предпочтение чаще всего. Эти устройства идеально подходят подросткам по характеристикам, а родителям-по цене. Итак, представляем вашему вниманию:

  • Meizu M5 – это то, что мы привыкли называть «качественный Китай». Появившись недавно на рынке, смартфон успел зарекомендовать себя как стильный, надежный и практичный девайс. Он собрал в себе все возможности современного смартфона: большой объем памяти, удобный интерфейс, симпатичный дизайн и высокое разрешение камеры (13 МП у основной и 5 МП у фронтальной). Пользователи также отмечают обновленную систему защиты данных mTouch, которая в считанные секунды распознает отпечатки пальцев владельца.
  • Lenovo K6. Яркий, молодежный и очень практичный телефон Lenovo K6 точно не останется незамеченным в коллективе. Операционная система Android делает устройство универсальным – все приложения, которые захочет установить ваш ребенок, можно найти на просторах Интернета и быстро загрузить на рабочий стол. Смартфон порадует и любителей фотографии — основная камера имеет разрешение 13 МП, а фронтальная – целых 8 МП.
  • Xiaomi Redmi 4 – еще один новичок на рынке смартфонов, который очень удачно вписался в руки молодежи. Прочный металлический корпус скрывает огромную емкость аккумулятора, 2 слота для SIM-карт, качественную камеру и 8-ми ядерный процессор. Эту модель выбирают любители классики и минимализма — простой дизайн и высокая скорость делают Xiaomi незаменимым помощником в учебе.

xiaomi-redmi-4a

  • LG K8. Эта марка давно занимает свою нишу в магазинах техники. LG доверяют все – они каким-то чудесным образом сочетают невысокую цену и отменное качество. Модель K8 не исключение – это надежный девайс, который прослужит владельцу долгие годы, а потом еще на 2-3 года перекочует младшему брату. Устройство подойдет аккуратному ребенку, с множеством увлечений – благодаря высокой производительности, телефон «летает», даже если установить 100500 невероятно полезных приложений.
  •  Nomi i4510 – бюджетный вариант, который получил удовлетворительные отзывы покупателей. Если ваше чадо — мастер ронять, разбивать и топить телефоны, Nomi станет лучших другом семьи на ближайшие годы, пока ребенок не вырастет и не научится беречь вещи. Приятный интерфейс, 4-х ядерный процессор и удобная операционная система Android  с лихвой перекрывает невысокое качество камеры. Впрочем, чтобы сидеть в социальных сетях и обсуждать одноклассников, 5-ти МП вполне достаточно.
  • Sony Xperia – серия качественных, удобных и популярных смартфонов. У этого телефона узнаваемый дизайн, выполненный в классическом стиле. Основная изюминка линейки Xperia – очень высокое разрешение камеры (21,5 МП у основной и 16 у фронтальной). Если подросток – заядлый фотограф, то именно этот девайс вызовет у него огромное желание приносить в дневнике только пятерки.

sony xperia x performance 2

  •  HTC Desire. Всеми любимый HTC и тут порадовал своих почитателей. Необычный и модный телефон получил массу одобрения. Один из плюсов HTC – надежность. Это «неубиваемое» устройство — сколько бы приложений, игр, фотографий и видео вы не загрузили, HTC будет работать быстро и долго.
  • Huawei P10 – еще один качественный китаец на рынке. Это красивый и популярный смартфон со своими фишками. Он действительно смотрится «по-богатому» и все благодаря уникальной отделке: алмазной, пескоструйной и глянцевой, на выбор. Как и в Meizu, здесь встроен сканер отпечатков пальцев. Но что по-настоящему ценится в этом смартфоне, так это потрясающая камера Leica с двумя объективами и качеством 20 МП.
  • Samsung Galaxy. Не вспомнить Samsung Galaxy, говоря о смартфонах-настоящее преступление. Эта серия считается наиболее удачной версией молодежного смартфона. Насыщенные цвета, динамичный интерфейс и поддержка любого приложения – вот что отличает его от конкурентов. В Galaxy сочетается все – и скорость передачи информации, и сверхчувствительная камера, и экономная батарея. Из минусов – высокая стоимость. Но ведь за качество стоит платить, верно?
  • IPhone от Apple. Завершит нашу подборку самый популярный, уникальный и всеми любимый IPhone. Единственный из всех, он имеет операционную систему IOS –быструю, динамичную и очень простую. Смартфон действительно один в своем роде. Здесь вы найдете грамотный самообучающийся процессор, яркий дизайн, чувствительную камеру с технологией распознавания лиц и, конечно, удобный интерфейс. Уже один вид IPhone вызывает благоговение перед владельцем, и неудивительно, ведь позволить себе такое устройство может не каждый. Однако, все, кто хоть раз имел с ним дело, твердят как один – IPhone стоит своих денег.

vyklyuchaetsya-iphone-a-batareya-eshhe-ne-sela

Узнав немного о самых популярных фирмах и моделях, родителям будет проще сделать выбор. Тем ни менее, прочитать о смартфонах недостаточно, нужно еще и увидеть их вживую. Вперед в магазин! Трогайте, смотрите, кликайте и будьте уверены – нужное устройство, как палочка из «Гарри Поттера» — само выберет вас.

Аксессуары, без которых нельзя обойтись

aksessuary-bez-kotorykh-nelzya-obojjtis

И вот в руках вашего ребенка наконец- то засиял новенький смартфон. Но не спешите расслабляться! Теперь настала очередь позаботиться об аксессуарах, которые сделают юного обладателя еще счастливее. Следующие вещи стоит приобрести в первую очередь:

  • Наушники. Возможно, в параллельной реальности и остались подростки, не слушающие музыку, но современному ребенку без наушников ни в маршрутке проехаться, ни в магазин сходить, ни на уроке поскучать. Благо производители радуют нас своим ассортиментом. Здесь и вакуумные наушники вкладыши, и накладные, и полноразмерные, проводные и беспроводные. Выбирайте, что по душе! Ну и по карману, конечно.

smartfon-dlya-podrostka-vybiraem-s-umom-naushniki

  • Защитная пленка или защитное стекло. Обеспечит безопасность дисплея и сэкономит средства родителей. Защитное стекло предпочтительней – оно не царапается и практически никогда не разбивается. Пленка не такая плотная, со временем теряет внешнюю привлекательность, но ее проще заменить. В любом случае, когда вы купите пленку или стекло, позаботьтесь о правильной поклейке. Лучше всего довериться специалисту – его вы всегда найдете в магазине техники.
  • Чехол. Он не только защищает смартфон от ударов и падений, но и выражает индивидуальность владельца. Чехлы бывают разные – силиконовые, металлические, пластмассовые, деревянные и тканевые. Отличаются они и по виду: чехлы-бамперы, кисеты, накладки, сумки и флипы. А уж какое количество расцветок! Мультяшные, однотонные, яркие и пастельные – подростку уж точно будет, где разгуляться.
  • Универсальная мобильная батарея (Powerbank). Как бы вы не экономили заряд, современные смартфоны разряжаются очень быстро. Powerbank избавит от необходимости бегать в поисках розетки. С его помощью можно и в походе, и на природе, и в поездке быть на связи. Емкость можно подобрать от 2000 до 13000 МАч. Незаменимая вещь для активного ребенка, который часто путешествует без родителей.

Мобильная батарея Powerbank

  • Карта памяти. Юному фотографу, игроману или оператору не всегда хватает памяти, чтобы вместить свою коллекцию. Простой выход – купить карту памяти объемом от 128 МБ до 256 ГБ. Современные производители предлагают адаптеры для любого устройства, поэтому подбор карты не составит больших проблем.
  • Монопод для селфи. Модному подростку без него никуда. Если у ребенка много друзей, он наверняка захочет делать качественные селфи и выкладывать их в Instagram. Монопод стоит недорого, зато точно пригодится на прогулке или вечеринке.

monopod

Приобретайте аксессуары с умом и обязательно спрашивайте мнение будущего владельца. Вы, как никто другой, знаете своего ребенка и сможете купить необходимые атрибуты для его нового смартфона.

Заключение

Дети бывают разные — кто-то бережет один телефон 5 лет, а кто-то разбивает новенький IPhone на следующий день после покупки. Кто-то каждые 5 минут делает фотографии, а кто-то загружает тонны книг в мобильную библиотеку. Задача родителя – выбрать максимально подходящий под характер подростка девайс. Классический или необычный, яркий или неброский, большой или маленький – совместными усилиями вы наверняка подберете то, что нужно. Спросите своего ребенка, чего хочет он! Возможно, вам не придется долго выбирать.

34192 0 cookie-check Смартфон для подростка-выбираем с умом

Читайте также:

З яким серцем обирати холодильник. Або характеристики і особливості компресорів
З яким серцем обирати холодильник. Або характеристики і особливості компресорів
12 мая, 2017, 05:06 1753 11
Холодильник – це річ, яку не так часто купують і яка має слугувати роками. Обираючи холодильник ми можемо візуально оцінити його розміри і габарити, зрозуміти...
Смотреть результаты
Самые полезные программы для смартфона и планшета
Самые полезные программы для смартфона и планшета
Настройка смартфона очень часто отнимает немало времени и усилий, ведь зачастую мы не знаем достоверно, какие приложения нам понадобятся. Хорошо и стабильно работающий смартфон является...
Смотреть результаты
Индукционные и электрические варочные поверхности. Разница и особенности
Индукционные и электрические варочные поверхности. Разница и особенности
Электрические и индукционные варочные поверхности являются удобными, красивыми и легкими в уходе, поэтому и пользуются спросом у пользователей. Но если Вы решили себе приобрести некоторые...
Смотреть результаты