search
Подписаться

logo

Самые полезные программы для смартфона и планшета

12 мая, 2017, 12:56 8

Настройка смартфона очень часто отнимает немало времени и усилий, ведь зачастую мы не знаем достоверно, какие приложения нам понадобятся.

Хорошо и стабильно работающий смартфон является результатом его правильной настройки. И это крайне важно сделать ещё перед самой первой попыткой его использования. Для того чтобы правильно настроить свой новый смартфон необходимо знать, какие именно приложения необходимы для стабильной работы устройства и какие именно из них могут быть полезны для нас в дальнейшем. Для этого не достаточно будет лишь зайти в Google Play и закачать все самые популярные приложения по версии этого же сервиса, ведь в таком случае мы рискуем очень быстро заполнить нашу память ненужными для нас программами.

samye-poleznye-programmy-dlya-smartfona-i-plansheta-smartfon-s-programmami

Есть и более печальный результат хаотичной установки множества программ, который изначально может быть не заметным, а чуть позднее становится непонятно, почему почти новый смартфон стал работать значительно медленнее, чем раньше. Всё дело в том, что некоторые программы продолжают свою работу в системе даже после того, как мы их закрываем. Таким образом, оперативная память нашего смартфона заканчивается, и устройство начинает «тормозить» и «зависать». Чтобы этого не случилось, наш девайс требует периодической профилактики в виде чистки его памяти и кэша (в этом нам, кстати, тоже помогут нужные приложения), а ещё лучше изначально не заполнять память смартфона ненужными программами.

В этой статье мы попробуем ознакомить Вас с наиболее часто используемыми программами и просто с теми приложениями, которые наверняка не станут лишними на любом смартфоне.

Содержание:

  1. Программы для развлечений
  2. Безопасность смартфона
  3. Программы для оптимальной работы смартфона
  4. Программы для общения
  5. Приложения для здоровья 
  6. Есть ещё много полезных программ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Программы для развлечений

samye-poleznye-programmy-dlya-smartfona-i-plansheta-video-na-smartfone

Безусловно, современный смартфон не является для нас лишь средством для телефонных звонков. Это многофункциональное устройство, которое способно быть одновременно и рабочим инструментом и средством для телефонных разговоров и устройством для проведения досуга. Но стоит помнить, что для того, чтобы использовать наш смартфон или планшет в качестве инструмента для развлечений, он потребует установки определённых приложений.

samye-poleznye-programmy-dlya-smartfona-i-plansheta-pleer-dlya-smartfona

Первым делом лучше всего установить несколько удобных программ для воспроизведения музыки и видеофайлов. Они нам понадобятся не только чтобы слушать музыку и смотреть видео, но и для того, чтобы составлять наборы плей-листов с удобной для нас очерёдностью файлов и автоматическим переключением между ними. Так же в удобном и функциональном плеере мы сможем производить настройку качества звучания музыки и качества воспроизводимого видео. Одними из самых распространённых и качественных приложений такого плана, которые могут быть установлены и на Ваши гаджеты, являются AIMP, MX Player, VLC, KMPlayer и Pi Music Player. В большинстве этих программ доступны бесплатные версии и платные, обладающие расширенным функционалом.

Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 3 главная

Так же помочь нашему досугу смогут программы для онлайн просмотра фильмов, роликов и прослушивания музыки. Всё это мы сможем делать без их загрузки на память смартфона. В этом нам смогут помочь приложения Зайцев.нет, IVI или YouTube. Для самых больших ценителей развлечений со смартфоном, не лишними станут несколько занимательных игр, например, головоломок, аркад или стратегий.

 Безопасность смартфона

Разбираемся в брендах смартфоны главная

Наши смартфоны являются мобильными устройствами. А это значит, что они постоянно находятся вместе с нами в каком-то путешествии, ведь даже отлучаясь из дома кратковременно, мы всё равно берём с собой смартфон. Это вполне объяснимо, ведь благодаря смартфону мы всегда находимся на связи, и наши друзья и близкие в любую минуту смогут связаться с нами, а мы с ними. А иногда и вовсе, с помощью смартфона мы находим те или иные места, ведь он способен полностью заменить нам навигатор.

samye-poleznye-programmy-dlya-smartfona-i-plansheta-eset

Такая мобильность кроме удобств несёт в себе и дополнительные риски. Очень часто мы теряем наши смартфоны или их крадут. Казалось бы, что тут поделать? В таких случаях чаще всего мы идём в ближайший магазин и выбираем для себя новый. Но мало кто знает, что правильно настроенный смартфон, в котором установлены правильные программы, может быть легко обнаружен. В этом нам могут помочь антивирусные программы, установкой которых мы так часто пренебрегаем. И если на предыдущем этапе мы могли обойтись бесплатными плеерами, то в данном случае мы настоятельно рекомендуем Вам устанавливать антивирусные приложения, которые способны защитить и обезопасить Ваш гаджет больше остальных, такие как Eset Security & Antivirus или Ikarus, но для полноценного функционала они потребуют определённой оплаты.

samye-poleznye-programmy-dlya-smartfona-i-plansheta-ikarus

Такие программы не бесплатны, но их функционал позволит наиболее эффективно защитить Ваш смартфон. Благодаря работе Eset или Ikarus, во время утраты смартфона Вы легко сможете заблокировать его, очистить от персональных данных, отследить его местоположение и многое другое. Ну и, конечно же, такие приложения защитят Вас от вредоносных программ во время серфинга в сети Интернет.

 Программы для оптимальной работы смартфона

Как выбрать смартфон - зачем нужен смартфон

Как уже было сказано выше, мы проделываем с помощью нашего смартфона множество операций различного характера. Однако некоторые, казалось бы, настолько простые действия сделать без установки дополнительных программ оказывается очень нелегко. Поэтому, чтобы оптимизировать работу нашего смартфона и сделать использование нашего девайса максимально комфортным, нам необходимо будет установить ещё несколько приложений.

Наверняка ситуация, когда необходимо быстро найти какой-либо файл либо переместить его из одной папки в другую или вовсе перенести файл из внутренней памяти на карту памяти, знакома всем. В большинстве случаев встроенные возможности наших гаджетов далеки от идеала и проводя настолько простую операцию мы тратим много времени, нервничаем, а в некоторых случаях даже не достигаем желаемого результата. В таких случаях незаменимой станет программа проводник ES. Данная утилита поможет отсортировать файлы на нашем устройстве быстро и без больших затрат усилий, а так же благодаря проводнику мы сможем отслеживать свободную память на всех носителях, а если она заканчивается, то программа даст нам знать, какие файлы занимают больше всего места.

samye-poleznye-programmy-dlya-smartfona-i-plansheta-brauzer-na-smartfone

Не стоит забывать и об установке на смартфон браузера, ведь большинство встроенных программ настолько просты и мало функциональны, что уже в самое ближайшее время Вам не захочется использовать смартфон для поиска чего-либо в Интернете, и Вы попытаетесь вернуться на привычный ПК. Тем не менее, стоит помнить, что мобильные аналоги Firefox Mozilla, Chrome, Opera или Яндекс Браузер мало чем отличаются от своих аналогов, которые мы используем на компьютере.

ccleaner

В дополнение к браузерам на Вашем смартфоне вовсе не лишними станут ещё две утилиты. Первая из них это программа, которая избавляет от назойливых баннеров и нежелательной рекламы самого разного содержания. Вторая программа поможет оптимизировать общую работу операционной системы и очень быстро очистить её от временных файлов. Речь идёт об очень полезных программах Adguard и CCleaner.

 Программы для общения

samye-poleznye-programmy-dlya-smartfona-i-plansheta-smartfon-dlya-obshheniya

Именно смартфон мы чаще всего используем для того, чтобы общаться. Всё дело в том, что смартфон изначально предназначен для этого, но дело вовсе не ограничивается лишь телефонными звонками. Уже давно наше общение вышло за рамки лишь обыкновенных телефонов, теперь для этого мы используем дополнительные ресурсы, которые помогают нам не только совершать голосовые звонки, благодаря им мы можем просто отправить текстовое сообщение или даже увидеть нашего собеседника с помощью видеосвязи.

samye-poleznye-programmy-dlya-smartfona-i-plansheta-messendzhery-na-smartfone

Для того чтобы использовать наш смартфон как средство для коммуникации максимально полно, нам необходимо выполнить установку ещё нескольких программ. На первом этапе нам нужно определить наиболее приоритетный и удобный мессенджер (конечно же, можно установить их несколько). Чаще всего мы прибегаем к использованию Viber, Skype, WhatsApp или Telegram. Таких программ будет вполне достаточно для того, чтобы позвонить своему абоненту с помощью сети Интернет, отправить ему мгновенное текстовое сообщение, какой-либо файл или даже провести видеоконференцию.

fb

На втором этапе нам необходимо будет произвести установку приложения приоритетной социальной сети, которой мы пользуемся (опять же, дело вовсе может не ограничиваться лишь одной программой). Уже давно подавляющее количество пользователей современных гаджетов, использует и социальные сети для своей коммуникации. Самые известные и популярные из них разработали собственные программы для их использования, такие как Одноклассники, Вконтакте, Facebook или Instagram. Благодаря установке таких приложений Вы сможете использовать свои социальные сети в любое удобное время.

 Приложения для здоровья 

prilozheniya-dlya-zdorovya

Здоровый образ жизни сегодня в моде. Многие из нас посещают спортзалы или как минимум стремятся каким-то образом вести активный образ жизни. Однако в условиях современной реальности очень тяжело выделить время на регулярное посещение спортивных залов или просто запомнить о необходимости проведения тех или иных упражнений. Отличным помощником в этом может стать для нас наш смартфон. Благодаря установке правильного программного обеспечения, Вы всегда будете в курсе о произведённых нагрузках, а когда придёт время для физических упражнений, наш смартфон напомнит нам об этом.

samye-poleznye-programmy-dlya-smartfona-i-plansheta-s-health

Существует огромное количество разнообразных приложений для физкультуры, спорта и фитнеса. Мы уже делали подробный обзор таких программ, поэтому сегодня лишь кратко напомним о самых популярных из них. Чаще всего наш смартфон помогает нам в подсчёте пройденных шагов и расстояния, а так же способен давать нам информацию о сожжённых калориях. Для таких целей как нельзя лучше нам подойдёт приложение S Health, где мы сможем отслеживать подобную информацию и детально анализировать её.

samye-poleznye-programmy-dlya-smartfona-i-plansheta-fitnes-plan

Для того чтобы не забывать о проведении физических упражнений, очень полезной станет программа «Фитнес-план 30 дней», которая на протяжении месяца не даст Вам забыть о необходимости проведения тех или иных упражнений. Для любителей посещения спортзала немало пользы принесёт приложение под названием «Фитнес и бодибилдинг», где детально описаны необходимые упражнения для разных групп мышц и наглядно показано как их правильно выполнять.

Есть ещё много полезных программ 

samye-poleznye-programmy-dlya-smartfona-i-plansheta-spisok-programm

Безусловно, что перечисленные в статье приложения полезны и необходимы для большинства пользователей, но это далеко не весь список тех программ, которые нам будут нужны. Стоит помнить, что кроме тех приложений, которыми пользуются большинство из нас, есть ещё и те, которые необходимы индивидуально. Так, например, порой необходимо наличие на нашем девайсе программ для контроля наших денежных операций, графические редакторы, офисные приложения и так далее. Мы будем крайне благодарны Вам, если посредством комментариев к данной статье Вы дополните наш список теми приложениями и программами, которыми чаще всего пользуетесь Вы. Так же не стоит забывать и о том, что обратившись к специалисту, который способен быстро и качественно настроить Ваш смартфон, Вы лишите себя необходимости долгих поисков необходимого программного обеспечения и не будите рисковать сделать что-то не так.

34121 0 cookie-check Самые полезные программы для смартфона и планшета

Читайте также:

Индукционные и электрические варочные поверхности. Разница и особенности
Индукционные и электрические варочные поверхности. Разница и особенности
11 мая, 2017, 05:43 1220 9
Электрические и индукционные варочные поверхности являются удобными, красивыми и легкими в уходе, поэтому и пользуются спросом у пользователей. Но если Вы решили себе приобрести некоторые...
Смотреть результаты
Історія компанії Beats
Історія компанії Beats
Напевно, кожна сучасна людина чула про компанію Beats, а вірніше, про виготовлені нею навушники. Як Ви вже здогадалися, сьогодні мова піде про історію цього аудіогіганта....
Смотреть результаты
Ціна машини, тільки без коліс або можливості VIP пралок
Ціна машини, тільки без коліс або можливості VIP пралок
Всі ми хочемо жити красиво та мати речі якісні, гарні і практичні. Та, на жаль, не кожному з нас вдається володіти речами, які відповідають відразу...
Смотреть результаты