search
Подписаться

logo

Плов в мультиварке – 5 лучших рецептов

28 сентября, 2023, 08:05 0

плов в мультиварке рецепт с фото

Это вкусное и сытное блюдо популярно в разных странах мира. Готовить его сегодня несложно, для этого даже есть специальная техника. В частности, мультиварка позволяет легко добиться нужной консистенции и вкуса готового продукта с говядиной, свининой, курицей или другими составляющими.

Для того чтобы подать к столу плов в мультиварке, нужно:

  • подобрать качественный и вкусный рис;
  • измельчить овощи;
  • правильно выбрать специи и приправы;
  • полученную смесь подвергнуть конечной обработке.

Мультиварка Tefal Fuzzy logic RK 321A34

3999 грн

Купити

Мультиварка Moulinex MK622132

3299 грн

Купити

Мультиварка Philips HD4713/40

4699 грн

Купити

Сегодня с помощью прибора можно сделать много разных блюд. Мы расскажем вам о пяти самых распространенных видах еды, которые можно быстро приготовить с помощью этого универсального кухонного оборудования.

Плов со свининой

Как приготовить плов в мультиварке со свининой

Для этого сначала измельчить мясо на одинаковые по размеру куски, добавить масло и включить режим обжаривания на полчаса. Тем временем нужно помыть и нарезать морковь и лук, положить в мультиварку и жарить в течение пяти минут, постоянно помешивая.

Что касается риса, его нужно помыть с помощью воды, поместить в сосуд, залить крутым кипятком. Вода высокой температуры не позволит мясу затвердеть. К смеси нужно добавить специи, соль и чеснок. В конце следует готовить все это в режиме запекания примерно четверть времени.

Плов с курицей на сковороде

Плов с курицей

Главным ингредиентом такого продукта является куриное филе. Для успешной процедуры Вам подойдет режим жарки. Слегка помешивая, необходимо обработать морковь и лук до появления желтизны. Затем подделайте на одинаковые кусочки филе курицы и включите опцию.

Мультиварка Rotex RMC505-B Excellence

1849 грн

Купити

Мультиварка-скороварка Moulinex Co Range CE501134

4499 грн

Купити

Мультиварка-скороварка Philips HD2139/40

5299 грн

Купити

После этого следует поместить в устройство для варки предварительно промытый рис, дополнить его двумя стаканами воды, присолить и поперчить. Далее следует накрыть прибор крышкой и включить режим варки. Когда блюдо приготовится, автоматическое устройство сделает ответный сигнал.

плов с мидиями рецепт с фото

Плов с мидиями

Для такого блюда нужны:

  • мидии – примерно 0,4 кг;
  • две моркови средней величины;
  • два стакана риса, обработанного паром;
  • одна луковица;
  • специи к рыбе;
  • куркума;
  • перец;
  • соль.

Мидии размораживают и тщательно моют. Из моркови и лука делают мелко нарезанный салат, добавляют в мультиварку, заливают маслом. Готовят, выбрав опцию «Обжаривание». Когда в смеси, находящейся в чаше, появится яркий блестящий желтый оттенок, придет черед мидий, соли и перца. Далее нужно их обработать еще в течение 5 мин, постоянно перемешивая.

Напоследок добавьте в чашу не очень горячую воду и рис, закройте сосуд крышкой и выберите «Варку».

Плов с грибами

Плов с грибами

Сначала нужно промыть грибы и рис. После этого просушить грибы, нарезать их вместе с морковью и луком.

Также следует хорошо прогреть масло внутри чаши. Затем необходимо добавить и обжарить лук и морковь. Дальше в дело вступают грибы, перец и соль. Последние два ингредиента следует добавлять по вкусу. Жарить полученную смесь необходимо, обязательно помешивая. Появившийся в результате процедуры сок должен полностью испариться. Тогда этот этап завершится.

Мультиварка Liberton LMC-3106

1749 грн

Купити

Мультиварка Tefal RK740532

3999 грн

Купити

Мультиварка Tefal RK900132

4299 грн

Купити

К чаше прибора добавьте подогретую воду, а также немного риса. Закройте крышку и выберите в настройках режим «Плов». Пройдет немного времени, и плов в мультиварке будет готов. Перед тем как подавать блюдо на стол, необходимо еще подержать его минут двадцать внутри чаши.

Плов со свиными ребрышками

Плов с ребрышками

Действия повара начинаются со стандартной обработки лука и моркови. В посуду для варки нужно поместить масло и, выбрав «Жарку», подождать, пока оно достигнет достаточной температуры. В горячую среду помещают свинины ребра и всю овощную смесь. Все это жарят до 15 минут с постоянным помешиванием.

Следующий этап – наполнить чашу прибора небольшим количеством воды, солью и перцем по вкусу. Последующую обработку продуктов производят, выбрав опцию «Тушение». Как только свиные ребра будут готовы, их можно употреблять в пищу.

129103 0 cookie-check Плов в мультиварке – 5 лучших рецептов

Читайте также:

Картофель по-деревенски в духовке
Картофель по-деревенски в духовке
28 сентября, 2023, 07:55 277
Картофель является самым популярным овощем, из которого можно приготовить множество блюд. Ее готовят как отдельно, так и вместе с овощами, кашами, мясом и морепродуктами. Достаточно...
Смотреть результаты
Масляный обогреватель – как безопасно пользоваться
Масляный обогреватель – как безопасно пользоваться
Одним из самых популярных классических бытовых приборов, обеспечивающих комфортное пребывание в комнате зимой, является масляный радиатор. Его работа основана на принципе теплового носителя с минеральным...
Смотреть результаты
Нагетсы дома – простой рецепт
Нагетсы дома – простой рецепт
Нагетсы – популярное блюдо американской кухни, которое быстро стало популярным и в украинской кухне. Ее можно встретить в меню кафе, ресторанов и заведений фастфуда. Готовится...
Смотреть результаты