search
Подписаться

logo

Нагетсы дома – простой рецепт

27 сентября, 2023, 08:48 0

Куриные нагетсы дома
Нагетсы – популярное блюдо американской кухни, которое быстро стало популярным и в украинской кухне. Ее можно встретить в меню кафе, ресторанов и заведений фастфуда. Готовится по простому рецепту из филе куриной грудки, которая помещается в хрустящую панировку и обжаривается в масле. Палочки снаружи хрустящие, а внутри мягкие – это и есть их главная изюминка, что и делает их желанным блюдом на любом столе.

Для того чтобы продегустировать лакомство, можно не посещать рестораны быстрого питания. Их реально купить в магазине, найти в отделе заморозки, но лучше сделать их дома самостоятельно. Для этого не обязательно обладать кулинарными способностями. Достаточно проявить желание и смекалку, чтобы вкусняшка оказалась на вашем столе.

Наггетсы в духовке

Как готовить нагетсы?

Главный секрет вкусных куриных палочек заключается в панировании. Приготовить его можно на основе некоторых ингредиентов:

  • покупная крошка на основе сухарей;
  • манная крупа;
  • сыр;
  • манка;
  • кунжут;
  • кукурузная мука.

М'ясорубка Moulinex ME307832

3799 грн

Купити

М'ясорубка Bosch MFW3520W

3599 грн

Купити

М'ясорубка Bosch MFW3640A

4999 грн

Купити

Еще один вариант – сделать кляр из яиц и муки, запанировать кусочки филе сначала в яичном кляре, а затем в панировочных сухарях.

Для того чтобы приготовить дома вкусные наггетсы, следует использовать проверенный рецепт. Вам понадобится 1 килограмм куриного филе, 3 яичных белка, приправы по вкусу, овсяные отруби для панировки.

Первый ингредиент следует измельчить в фарш. Можно использовать блендер или мясорубку. Также можно приобрести уже готовый. Так вы получите нагетсы из куриного фарша.

М'ясорубка Rotex RMG180-B MultiFun

1699 грн

Купити

М'ясорубка Liberton LMG-18T01

1799 грн

Купити

М'ясорубка Tefal NE109838

3899 грн

Купити

Затем в мясо нужно добавить ваши любимые специи. Это могут быть хмели-сунели, карри, сладкая или копченая паприка, а также соль. Полученное нужно хорошенько перемешать. Из фарша необходимо сформировать шарики. Каждый обмокнуть в яичном белке, после – в панировочных хлопьях.

Далее останется выложить шарики на форму для запекания, которая должна быть застелена пергаментом. Нагетсы в духовке, которую предварительно нужно разогреть до 200 градусов, готовятся 30 минут.

нагетсы рецепт

Другие рецепты нагетсов

Если хотите приготовить блюдо иначе, есть удачный вариант. Нужно взять куриную грудку – 400 г, муку – 100 г, растительное масло в объеме 50 мл, 2 яйца. Понадобится черный перец и соль, панировочные сухари. Если последних нет, допускается взять раскрошенное соленое печенье или размельченные орехи, чипсы. Последовательность действий:

  1. Нарезать куриную грудку поперек волокон – должны получиться небольшого размера кусочки, толщина – около 0,5 см.
  2. Взбить яйца вилкой, к муке присоединить перец и соль.
  3. Запанировать каждый кусочек филе сначала в муке со всех сторон, затем обмакнуть в яйце и напоследок запанировать в сухарях.

Готовить вкуснятину на сковороде просто. Необходимо разогреть сначала растительное масло, затем выложить кусочки и обжаривать до корочки желаемой румяности.

М'ясорубка Bosch MFW3X10W

4799 грн

Купити

М'ясорубка Moulinex ME626T_XF2

5999 грн

Купити

М'ясорубка Bosch MFW3X15W

5699 грн

Купити

Вы можете проявить фантазию и придумать что-нибудь свое. Или следовать простым рецептам и готовить кулинарные шедевры по проверенным технологиям. Если вы любите овощи, можете приготовить овощное лакомство.

Если же вы поклонник традиционных блюд, куриные нагетсы – лучший вариант!

129086 0 cookie-check Нагетсы дома – простой рецепт

Читайте также:

Аджика на зиму – польза и вкус!
Аджика на зиму – польза и вкус!
27 сентября, 2023, 08:36 353
Яркий привкус блюдам придают разные заправки. При этом очень важно правильно совмещать вкусовые дополнения. Аджикой называют острую пастообразную массу из соли, овощного пюре и пряностей....
Смотреть результаты
Форель – 3 лучших рецепта
Форель – 3 лучших рецепта
Эту еду любят все гурманы. Вашему вниманию сегодня три популярных вкусных блюда из этой сочной рыбы. Форель – рецепт с фундуком и беконом в духовке...
Смотреть результаты
Вай фай роутер – как правильно установить в квартире?
Вай фай роутер – как правильно установить в квартире?
Сегодня, пожалуй, каждый владелец современного устройства имеет девайс для дома, позволяющий получить доступ к Всемирной паутине. Все больше сервисов, программных обеспечений и гаджетов эффективны только...
Смотреть результаты