search
Подписаться

logo

Масляный обогреватель – как безопасно пользоваться

28 сентября, 2023, 07:48 0

масляный обогреватель

Одним из самых популярных классических бытовых приборов, обеспечивающих комфортное пребывание в комнате зимой, является масляный радиатор. Его работа основана на принципе теплового носителя с минеральным маслом, где энергия передается в корпус. Только когда само устройство стало горячим, начинается процесс нагрева воздуха в жилом помещении.

Конечно, масляный обогреватель нагревает комнату довольно медленно. Прежде чем в комнате начинает быть более или менее тепло, может пройти в среднем 30 минут. Это устройство снабжено механическим термостатом, который считается надежным и безопасным для использования и регулировки температуры каждый день. Большинство пользователей применяют именно его из-за того, что он не пересушивает воздух, надежен и бесшумен в работе.

Радіатор опалення Kermi Profil-K FK0 11 500x500 мм, 459 Вт (FK0110505W02)

2875 грн

Купити

Обігрівач масляний Термія Н0920

3425 грн

Купити

Нагрев воздуха в квартире происходит по принципу конвекции. Очень схожим процессом осуществляется отопление радиаторами централизованного типа. Имеется несколько разновидностей данного электрического прибора. Среди них:

  • настенный, потребляющий минимум электроэнергии, но нагревающий помещение до меньших температур;
  • настольные – имеют небольшие размеры, предназначенные для комфортного пребывания в конкретной зоне отдыха;
  • напольные – самый распространённый вариант для квартир, где электроприбор имеет секционный радиатор с колесами для комфортного передвижения.

Обігрівач масляний Scandilux OH 920

1599 грн

Купити

Обігрівач масляний Scandilux OH 1125

1799 грн

Купити

Обігрівач масляний Gorenje OR2000M

2799 грн

Купити

Климатические условия зимой или осенью не позволяют комфортно находиться в помещении, если централизованное отопление отключено. Поэтому решение купить бытовой нагреватель – отличная идея, тем более если у вас есть дети. Далее мы расскажем более подробно, как безопасно пользоваться данным устройством и его преимуществах.

масляный обогреватель какой лучше выбрать?

Основные правила безопасного использования масляного прибора для отопления и его преимущества

В период, когда люди интенсивно используют обогревательные приборы, следует не забывать о технике безопасности и ситуациях, которые могут возникнуть. Есть теория, что бытовой обогреватель масляного типа – наиболее безопасный. Бесспорно, это так, если сравнить его с альтернативными вариантами вроде тепловентиляторов, инфракрасных и конвекторов. Рекомендуем придерживаться основных правил безопасного пользования, чтобы предотвратить пожар и другие случаи:

  • Хранить только в вертикальном положении и ни в коем случае не переворачивать.
  • Следить за исправностью теплорегулятора и штекера.
  • Не накрывать его каким-либо текстильным и другим изделием и использовать как сушильный аппарат.
  • Во время транспортировки не бросайте, так как резервуар с маслом может быть поврежден и устройство не пригодно к использованию.

Обігрівач масляний Scandilux OH 715

1399 грн

Купити

Обігрівач масляний Gorenje OR2000E

3699 грн

Купити

Обігрівач масляний INTERLUX INO-1125W

2099 грн

Купити

Желательно не применять удлинители для подключения отопительных приборов в жилом помещении из-за частых случаев пожара. Кстати, после приобретения бытового электроприбора для дома позаботьтесь о безопасности. В частности, когда вы в отъезде или ложитесь спать, обогревательный девайс должен быть выключен. Это позволит избежать неприятных случаев.

Что касается преимуществ, то здесь их больше, чем недостатков. Масляный обогреватель равномерно нагревает воздух, мобильный благодаря транспортировочным колесам, имеет стильный дизайн, надежную защиту от взрывов, а также экологичную. Многие семьи, имеющие детей, выбирают именно его из-за того, что масло не остывает сразу и еще долго отдает накопленное тепло. Недостатком можно назвать его вес. Прибор действительно тяжелый и габаритный. Однако этот минус компенсируется множеством плюсов, которые мы указали выше.

Если вы не знаете, где приобрести бытовой прибор, посетите магазин электрической техники «Комфи», где реализуется широкий ассортимент гаджетов по доступным ценам. Соблюдайте правила безопасности и грейтесь осторожно!

129092 0 cookie-check Масляный обогреватель – как безопасно пользоваться

Читайте также:

Нагетсы дома – простой рецепт
Нагетсы дома – простой рецепт
27 сентября, 2023, 08:48 416
Нагетсы – популярное блюдо американской кухни, которое быстро стало популярным и в украинской кухне. Ее можно встретить в меню кафе, ресторанов и заведений фастфуда. Готовится...
Смотреть результаты
Аджика на зиму – польза и вкус!
Аджика на зиму – польза и вкус!
Яркий привкус блюдам придают разные заправки. При этом очень важно правильно совмещать вкусовые дополнения. Аджикой называют острую пастообразную массу из соли, овощного пюре и пряностей....
Смотреть результаты
Форель – 3 лучших рецепта
Форель – 3 лучших рецепта
Эту еду любят все гурманы. Вашему вниманию сегодня три популярных вкусных блюда из этой сочной рыбы. Форель – рецепт с фундуком и беконом в духовке...
Смотреть результаты