search
Подписаться

logo

Картофель по-деревенски в духовке

28 сентября, 2023, 07:55 0

Картофель по-деревенски рецепт с фото

Картофель является самым популярным овощем, из которого можно приготовить множество блюд. Ее готовят как отдельно, так и вместе с овощами, кашами, мясом и морепродуктами. Достаточно универсальная овощная продукция, которую можно встретить, наверное, на каждой кухне мира. Картофель идеально подходит как гарнир и часто используется в пирогах, запеканках, салатах и даже хлебе. Бесподобная польза картофеля заключается в поддержании тонуса и красоты кожи и обеспечении нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Обладает нейтральным вкусом и ароматом, что делает его самым распространенным продуктом среди овощной культуры. Это предпочитает тех, кто любит экспериментировать с пряностями и заправками.

Духова шафа газова Ventolux MILANO ESG (BK)

11989 грн

Купити

Духова шафа газова Freggia OGSB64X

19739 грн

Купити

Духова шафа газова Freggia OGSB64W

20985 грн

Купити

Самый простой способ быстро приготовить еду из картофеля – отварить ее. Это беспроигрышный вариант на праздники или обычный ужин. Также, картофель можно:

  • запечь;
  • пожарить на сковороде;
  • протушить.

Если вы устали от картошки-фри и хотите полакомиться чем-нибудь похожим, рекомендуем приготовить картофель по-крестьянски. Готовится такое блюдо очень быстро, а выглядит презентабельно и аппетитно. Благодаря золотистой корочке и нежной консистенции картофеля потребители получают удовольствие от такого вкусного блюда. Классический рецепт подразумевает добавление различных специй, а именно: с чесноком, смесью перцев, паприкой, базиликом, укропом или петрушкой. А еще можно добавить для усиления вкусовых качеств сухую горчицу, кориандр, тимьян и майоран. Солить и приправлять картофель за несколько минут до готовности. Такие блюда очень хорошо в сочетании с томатным или сливочным соусами.

Сковорода універсальна Tefal G2550672 Unlimited 28 см

1899 грн

Купити

Сковорода універсальна Tefal G2710553 SO RECYCLED 26 см

1099 грн

Купити

картошка по-деревенски в духовке

Простой и понятный рецепт картофеля по-селянськи

Аппетитный и вкусный картофель по-крестьянски можно приготовить из нескольких ингредиентов. Для этого блюда лучше выбрать овощ с большим содержанием крахмала. Благодаря этому картофель будет держать форму и не разваливаться. Для этого нужно:

  • 500 г картофеля;
  • 2-3 ст. л подсолнечного масла;
  • соль и перец по вкусу;
  • пряности по вашему усмотрению.

Сковорода універсальна Tefal B8170544 INTUITION 26 см

999 грн

Купити

Сковорода універсальна Tefal B5580483 Day by Day 24 см

1199 грн

Купити

Сковорода універсальна Tefal G2710653 SO RECYCLED 28 см

1199 грн

Купити

Сначала картофель нужно отварить до полуготовности в течение 15 минут. Далее необходимо разрезать овощ на четыре равные части и выбрать способ приготовления. Это может быть жарка на сковороде в сухарях или запекание в рукаве. Все зависит от того, какой результат вы хотите получить. Если вы привержены здоровому образу жизни, тогда рекомендуем воспользоваться самым легким способом. Именно картофель по-крестьянски в духовке требует минимум усилий и времени на приготовление сочного и вкусного блюда. Для этого нужно разогреть духовку до 210 градусов. Рекомендуется использовать соль мелкого помола, так она будет скорее таять. Картофель должен подрумяниться. В течение 10-15 минут ваш кулинарный шедевр будет готов.

Приятного аппетита!

129098 1 cookie-check Картофель по-деревенски в духовке

Читайте также:

Масляный обогреватель – как безопасно пользоваться
Масляный обогреватель – как безопасно пользоваться
28 сентября, 2023, 07:48 343
Одним из самых популярных классических бытовых приборов, обеспечивающих комфортное пребывание в комнате зимой, является масляный радиатор. Его работа основана на принципе теплового носителя с минеральным...
Смотреть результаты
Нагетсы дома – простой рецепт
Нагетсы дома – простой рецепт
Нагетсы – популярное блюдо американской кухни, которое быстро стало популярным и в украинской кухне. Ее можно встретить в меню кафе, ресторанов и заведений фастфуда. Готовится...
Смотреть результаты
Аджика на зиму – польза и вкус!
Аджика на зиму – польза и вкус!
Яркий привкус блюдам придают разные заправки. При этом очень важно правильно совмещать вкусовые дополнения. Аджикой называют острую пастообразную массу из соли, овощного пюре и пряностей....
Смотреть результаты