search
Подписаться

logo

Планы на лето: идеи для активных игр с детьми на свежем воздухе

28 мая, 2021, 12:24 0

Маленькие дети познают мир через игры — в процессе игры они активно двигаются, решают разные задачки и просто изучают то, что их окружает. На играх завязано и физическое, и умственное развитие малыша, поэтому так важно обеспечивать ребенку правильное игровое разнообразие. Ведь чем больше разноплановых игр доступно малышу, тем больше пользы он получит.

Также рекомендуем: Беговелы — полезные гаджеты для прогулок с детьми

Какие активные игры можно предложить ребенку летом? Мы выбрали для нашего сегодняшнего списка идей пять интересных вариантов, которые отлично подойдут и совсем маленьким деткам, и ребятам младшего школьного возраста. Полезные развивающие игры для малышей и увлекательные занятия для совместного времяпрепровождения всей семьи!

Лепка из песка

И начнем мы с игр для самых маленьких. Один из самых простых, но при этом самых полезных и интересных для ребенка вариантов игр на свежем воздухе — это игры с песком. И на пляже, и в отдельной огороженной песочнице малыш получит просто огромное количество и ярких впечатлений от игры, и пользы. Ну а песок, как говорится, все стерпит — его можно бесконечно пересыпать, просеивать, мочить, лепить и бросать. А еще прелесть игр с песком в том, что даже небольшое количество игрушек для песочницы открывает перед ребенком практически неограниченные просторы для фантазии.

Ребенок на песке

Чем полезны игры с песком для ребенка? Когда ребенок играет в песочнице, тренируются его мелкая моторика и координация движений, стимулируются рецепторы на ладошках и стопах, развиваются речь, память, мышление и внимание. Малыш учится распознавать разные на ощупь поверхности и текстуры. И, конечно же, во время игр с песком прекрасно развивается воображение.

Так что, если ты планируешь отдых с ребенком там, где есть песок, обязательно стоит иметь интересный игровой набор с разными формочками и аксессуарами для игры в песочнице. Такое развлечение точно будет и полезным, и интересным для малыша.

Comfy рекомендует: Большой набор для игры в песочнице Battat Тележка Море BX1596Z, в который входят 11 разных предметов, предназначен как для игры с песком, так и для игры с водой, поэтому он просто замечательно подойдет для отдыха на берегу водоема. В этом наборе малыш найдет шесть разнокалиберных формочек, ситечко, ведерко и совочки. Все эти игрушки упакованы в большую яркую тележку со складной ручкой и настоящими колесиками. Материалы, из которых изготовлен этот игровой набор, прочные и качественные, в их составе отсутствуют опасные для детей компоненты или детали. Прекрасные игрушки для малышей возрастом от 1,5 лет.

Детский боулинг

А как насчет детского боулинга? Правила игры довольно просты, поэтому ребенку совсем несложно будет их освоить. А во время игры в боулинг укрепляются мышцы, поддерживается физическое и умственное развитие малыша. Ребенок оттачивает глазомер и меткость, координацию и точность движений, социализируется и учится работать в команде. Улучшается его способность анализировать ситуацию, поскольку малышу для желаемого попадания приходится соизмерять силу броска и правильно продумывать его траекторию.

Полезная статья для родителей: Чем занять ребенка, пока работаешь на удаленке — советы и идеи

При этом играть в боулинг ребенок может по-разному — как классическим способом с подсчетом очков, так и просто пытаясь выбить шаром какую-то определенную кеглю. Простая, интересная и полезная детская игра, которая подходит как для помещений, так и для открытого воздуха. Просто найди небольшую ровную площадку и вперед! 😉

Детский боулинг на улице

Comfy рекомендует: В игровой набор для детского боулинга Ecoiffier (000155) входят 6 разноцветных кеглей, 2 желтых шара и небольшой держатель с удобной ручкой для компактного складывания игрушек. Высота кеглей составляет 23 сантиметра. Все элементы этого игрового набора изготовлены из прочного качественного пластика, абсолютно безопасного для детей, поскольку в составе игрушек нет каких-либо токсичных материалов и аллергенов. Если ты давно хотел купить детский боулинг, то обязательно присмотрись к этому варианту — действительно хорошая и при этом недорогая игрушка для детей. Подходит для малышей в возрасте от полутора лет и старше.

Детский боулинг Ecoiffier 000155

Мыльные пузыри

Еще одна отличная идея для игры с ребенком на свежем воздухе — это мыльные пузыри. Они нравятся деткам разного возраста, а еще игры с мыльными пузырями тоже отлично помогают маленькому ребенку правильно развиваться, успокаивают и даже хорошо снижают детскую агрессию. И лучше всего заниматься такими играми именно на свежем воздухе — в саду, в парке или где-нибудь на природе, поскольку там у малыша будет больше свободного пространства для движения и бега. А как красиво мыльные пузыри в солнечных лучах переливаются всеми цветами радуги!

Когда ребенок надувает мыльные пузыри самостоятельно, прекрасно тренируется дыхание. И чем медленнее он надувает пузырь, тем полезнее это занятие для развития легких. А для более активных игр лучше подходят специальные гаджеты для надувания мыльных пузырей — с такими чудо-приборчиками волшебных прозрачных шариков появляется сразу много, и малыш может весело гоняться за ними, чтобы поймать и прихлопнуть, или кружиться и танцевать в волшебном облаке воздушной мыльной пены.

Ребенок играет с мыльными пузырями

Еще мыльные пузыри могут помочь в развитии наблюдательности у ребенка. Самое простое и эффективное упражнение для этого — поиск самого большого мыльного пузыря в получившейся «стайке». Малыш сможет не просто потренироваться сопоставлять размеры и формы предметов, но и отточить свою ловкость, отлавливая нужный шарик среди других пузырей. Еще такие игры учат ребенка быстро принимать решения и вообще действовать в условиях ограниченного времени — крохе нужно не только вовремя найти нужный мыльный шар, но и успеть лопнуть его, пока он не исчез сам. Это важные навыки, очень полезны как в детстве, так и во взрослой жизни.

Comfy рекомендует: Детский гаджет для создания мыльных пузырей Same Toy Bubble Gun 701Ut-1 (возрастная группа 3+) выполнен в форме очень крутой зеленой машинки-бластера, поэтому он точно не оставит ребенка равнодушным. В комплекте с этим пистолетом для выдувания мыльных пузырей идет баночка со специальным мыльным раствором. Чтобы сделать мыльные пузыри, опусти носик игрушки в мыльную смесь, а потом нажми на «курок». Короткие нажатия создают много мыльных пузыриков за раз, а если нажать на пусковую кнопку медленно и плавно, то игрушка надует всего один мыльный пузырь, зато очень большой и красивый. 😍

Мыльные пузыри Same Toy Bubble Gun 701Ut-1

Игра в Твистер

Твистер — это интересная и очень забавная подвижная игра, в которую дети могут играть вместе со своими друзьями, родителями или старшими братьями и сестрами. Участвовать в ней, в зависимости от размера поля, одновременно могут от двух до четырех игроков. А при участии большего количества игроков можно разделиться на команды и устраивать настоящие турниры.

В чем суть игры в Твистер? На коврике для Твистера расположены разноцветные круги, на которые игрокам нужно ставать — рукой или ногой. Выбор соответствующего круга обычно происходит при помощи колеса-рулетки. Побеждает игрок или команда, которой дольше всего удается продержаться на поле, не упав и не коснувшись его локтем или коленом. Ну а те игроки, которые теряют равновесие, выбывают из игры. Отличное решение для тренировки ловкости, гибкости и пластичности.

Семья играет в твистер

Играть в Твистер весело и интересно, это отличный вариант времяпровождения с детьми на открытом воздухе. Кстати, очень удобно брать набор для игры в Твистер с собой в поездку, поскольку он практически не занимает места в багаже — игровое поле со стрелкой небольшое по размеру, а коврик очень компактно складывается.

Безопасные поездки с детьми:Чем отличаются автокресла для детей разного возраста?;

Хочешь купить набор для игры в Твистер? Заказать его онлайн на сайте интернет-магазина Comfy можно из любого города Украины — быстро, удобно и недорого. Ну а забрать свою покупку ты сможешь как самовывозом из магазинов нашей розничной сети, так и через службу доставки — курьерскую или в отделения (почтоматы) «Нова Пошта» и Justin.

Comfy рекомендует: Набор для игры в Твистер Strateg Супер (379) подходит для игр с детьми от 5 лет и старше. В комплект входят два предмета: большое игровое поле 4х5 кругов и определяющее колесо со стрелкой. Набор упакован в яркую картонную коробку.

Твистер Strateg Супер 379

Битвы волчков

Еще одна крутая идея для увлекательных детских игр на открытом воздухе, но уже для деток постарше — это боевые волчки Beyblade. Маленькие и верткие волчки Beyblade могут сражаться друг с другом, побеждая и буквально разрывая своих противников — вражеских волчков — на части. Звучит круто? Поверь, в реальности это еще круче, не зря же дети так обожают играть в Beyblade! 😎

Как это работает? Каждая модель волчка Beyblade Hasbro составная. К примеру, волчки из линейки Beyblade Sling Shogk состоят из трех частей: энергетического слоя, силового диска и вращающегося наконечника. Ребенку нужно самостоятельно собрать из этих деталей своего боевого волчка, а затем по правильной траектории выпустить его на противника.

Волчки Beyblade Hasbro

Волчки раскручиваются, сближаются, быстро-быстро вращаясь, и сталкиваются. Побеждает сильнейший, а более слабый волчок эффектно разлетается на части! Чтобы победить в таком турнире, ребенку нужно научиться правильно рассчитывать силу и траекторию для запуска игрушки, ведь именно эти факторы и влияют на эффективность волчка в битве. При этом все компоненты игрушек очень прочные и надежные, они не боятся ударов, не ломаются и не трескаются при столкновениях.

Для запуска игрушки используется пусковое устройство, которое идет в комплекте. Кстати, все составные части волчков Beyblade Hasbro взаимозаменяемы, то есть ребенок сможет комбинировать элементы разных моделей волчков, каждый раз получая уникальные по дизайну и свойствам игрушки. Для игры волчками можно использовать как специальную арену, так и просто свободную ровную поверхность.

Подростки играют в Beyblade

Comfy рекомендует: Присмотрись к игровому набору Beyblade Sling Shogk Wonder Valtryek V4 (E4603_E4727), в который входят части для сборки волчка и приспособление для запуска игрушки. Наконечник волчка можно настраивать, получая разные стили движения игрушки — Слингшок или Баттл ринг. А поскольку все детские игрушки, которые продаются в Комфи, официальные, то на каждом таком волчке имеется уникальный код производителя, ставящийся только на лицензированные игрушки Hasbro. Просканировав такой код своим смартфоном, ребенок сможет запустить зрелищную виртуальную битву Beyblade на гаджете. Очень крутая игрушка для современных детей!

Хочешь больше интересных идей и развивающих игрушек для ребенка? Почаще заглядывай на Блог Comfy — мы постим много полезного для молодых родителей. Ну а на сайте интернет-магазина Комфи ты найдешь просто огромный выбор детских товаров и игрушек. У нас есть все, что может понадобиться детям! 😉

115433 0 cookie-check Планы на лето: идеи для активных игр с детьми на свежем воздухе

Читайте также:

Лови момент – сезон спаржи. Как готовить и с чем есть
Лови момент – сезон спаржи. Как готовить и с чем есть
27 мая, 2021, 02:54 1678
Спаржа – главный овощ европейской весны. Вкусный и полезный. И сейчас его время – сезон в разгаре. Спаржа взбодрила всех фуд-блогеров и наполнила ленты социальных...
Смотреть результаты
Что такое Bullet Journal и как он может помочь продуктивности
Что такое Bullet Journal и как он может помочь продуктивности
Если поискать в интернете видео или фотографии по запросу «Bullet Journal», вы найдете огромное количество блокнотов с разворотами разной степени художественности. Разнообразие и свобода —...
Смотреть результаты
Планируем день, неделю и месяц: советы и техники
Планируем день, неделю и месяц: советы и техники
В любой технике планирования есть момент подведения итогов и обзора следующего периода. В зависимости от потребности вы можете проводить ревью ежедневно, еженедельно и ежемесячно. Это...
Смотреть результаты