search
Подписаться

logo

Беговелы — полезные гаджеты для прогулок с детьми

12 мая, 2021, 11:41 8863 0

С маленькими детьми обязательно нужно каждый день ходить гулять, ведь в свежем воздухе, движении и общении нуждаются и совсем маленькие детки, и ребята постарше. И тут на помощь молодым родителям приходят гаджеты для прогулок с детьми — разные приспособления, разработанные для удобства и безопасности малышей во время прогулок и поездок. Они могут быть самыми разными — от прогулочных колясок, предназначенных для совсем маленьких деток, до специальных велосипедов, самокатов и беговелов, созданные для детей уже постарше.

И из сегодняшней статьи Блога Comfy вы узнаете больше о таком интересном виде детского прогулочного транспорта, как беговелы. Что такое беговел, как он работает и зачем такой гаджет нужен ребенку? Полезные советы для молодых родителей!

Ребенок на беговеле

А еще загляните сюда: Чем занять ребенка, пока работаешь на удаленке — советы и идеи

Почему ребенку нужно гулять каждый день

Все мы знаем о пользе прогулок для взрослых — свежий воздух, умиротворяющие пейзажи вокруг, такая полезная для сердца неспешная ходьба… Это понятно. Но детям прогулки приносят особую пользу. Активные игры на свежем воздухе, бег, катание на беговелах, самокатах, велосипедах и роликах, общение со сверстниками, новые впечатления от знакомства с окружающим миром просто необходимы ребенку для правильного физического и эмоционального развития, укрепления иммунитета и, конечно же, социализации.

Прогулки для малышей

Почему так важно каждый день гулять с ребенком на улице? Чем полезны для маленьких детей такие прогулки?

  • Во время прогулки ребенок дышит свежим воздухом, что очень полезно. Даже в самой чистой и опрятной квартире в воздухе все равно есть какое-то количество пыли, аллергенов и других не самых полезных для малыша примесей. А во время прогулок легкие ребенка очищаются от домашней пыли и аллергенов, благодаря чему работа легких и бронхов улучшается, и организм ребенка получает больше кислорода.
  • Нежась в лучах ласкового солнышка, малыш получает витамин D, который жизненно необходим ему для нормального развития и роста, для отличного самочувствия и хорошего настроения. Вы же помните, что для процесса усваивания организмом кальция необходим все тот же витамин D?
  • Чем больше новых мест, людей, птиц, животных видит ребенок на прогулке, чем больше ярких впечатлений он от этого получает, тем больше пользы ему приносит увиденное. Благодаря всему этому стимулируется работа воображения и памяти, расширяется кругозор, улучшается реакция и координация движений, вырабатываются навыки ориентирования в пространстве.
  • Дети постарше, которые уже могут самостоятельно передвигаться, самостоятельно играть и бегать, во время прогулок получают необходимые для правильного роста, физического и умственного развития нагрузки.
  • Ходьба, бег, езда на велосипеде и беговеле, катание на самокате и роликах полезны для правильного развития опорно-двигательного аппарата, укрепления иммунитета и поддержки сердечно-сосудистой системы ребенка.
  • Общение и игры со сверстниками способствуют успешной социализации малыша, ведь в процессе таких игр кроха учится общаться и заводит новых друзей. А еще игры способствуют улучшению мелкой и крупной моторики, оттачиванию точности движений и координации.

Беговел — полезный гаджет для прогулок с ребенком

Если те же велосипеды и самокаты знакомы и понятны всем, то беговелы не так часто встречаются на улицах. Но что же это такое? Что представляет собой такой гаджет?

Беговел — это особый тип велосипеда, предназначенный для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Главная фишка беговелов в том, что такие устройства не имеют педалей. То есть ребенок сидит на сиденье беговела, крепко держится за руль и упирается ножками в землю, а чтобы двигаться, ему нужно отталкиваться ногами, как во время ходьбы. Получается, что он одновременно и сидит, и идет — не очень быстро, но успешно. 😉

Беговелы для малышей

Постепенно кроха улучшает свою координацию движений и навыки ходьбы, поэтому со временем малыш начинает идти, сидя на беговеле, все быстрее, постепенно переходя на бег. Дети постарше могут разгонять такой свой двухколесный транспорт до скорости бега, а потом поднимать ножки, наслаждаясь непродолжительной, но захватывающей поездкой на силе инерции.

Это интересно: ТОП-6 крутых наборов конструкторов LEGO. Порадуй малыша!

Поскольку малыш при передвижении на беговеле намного меньше устает, такие гаджеты лучше всего использовать во время совместных с родителями прогулок — пеших или велосипедных. Кроха сможет легко преодолевать вместе с вами намного большие расстояния. Его суставы не будут перегружаться, и малыша не придется постоянно брать на ручки.

Чем полезны беговелы

Пользы от прогулок с таким видом детского транспорта на самом деле очень много. Причем преимущества тут есть как для детей, так и для родителей.

Польза от беговела для ребенка:

  • Интуитивно кроха учится сохранять равновесие, оттачивает навыки координации движений и скорость реакции. Научившись ездить на беговеле, ребенок легко сможет пересесть на настоящий велосипед.
  • У малыша повышается самооценка, поскольку он осознает, что у него получается ездить на практически таком же, как у старших членов семьи, двухколесном транспорте. Он радуется тому, что может двигаться так же быстро, как и другие, что он может это делать самостоятельно.
  • И, конечно же, это захватывающее развлечение для ребенка.

Польза от беговела для родителей:

  • Прогулки с беговелом проходят проще и комфортнее для всех членов семьи, поскольку даже маленький ребенок может двигаться быстрее и дольше, что позволяет не снижать темп прогулки практически до нуля.
  • Малыша не нужно часто брать на руки и нести. Ребенок, конечно, еще маленький и не очень тяжелый, но спина и руки у мамы от этого все равно довольно быстро устают. И особенно это актуально тем мамам, кому нельзя поднимать тяжести по медицинским причинам.
  • Ребенка проще научить удерживать равновесие. Он справится с этой задачей практически самостоятельно!

Прогулка с детьми

Какой беговел купить ребенку

Выбор беговелов очень большой, поэтому молодые родители, которые впервые собираются купить беговел для малыша, могут оказаться в растерянности от такого изобилия моделей. Большие и маленькие, беговелы-трансформеры, беговелы для совсем маленьких деток и похожие на велосипеды модели для ребят постарше… Какой гаджет лучше подойдет? Выбор действительно может быть сложным.

Поэтому Блог Comfy подготовил для вас небольшой топчик интересных моделей детских беговелов, в котором вы найдете три действительно крутых варианта такого детского транспорта. Присмотритесь к этим моделям, и вы обязательно найдете среди них ту, которая подойдет вашему малышу! 🤩

1.   Беговел Xiaomi Bebehoo DGN 5-1 Blue

И начнем мы наше знакомство с очень крутой модели беговела для самых маленьких — с Xiaomi Bebehoo DGN 5-1 Blue. Это детский беговел-трансформер, предназначенный для малышей в возрасте от 2 до 6 лет.

Конструкция этого беговела складного типа, она позволяет видоизменять этот гаджет в разные форм-факторы. Беговел Xiaomi Bebehoo DGN 5-1 может быть и балансировочной машиной для ребенка, и велосипедом — двухколесным или трехколесным, и самокатом — тоже на двух или трех колесах. Не зря же у него в названии есть маркировка 5 в 1!

Беговел Xiaomi Bebehoo DGN 5-1

Гаджет очень прочный и устойчивый, с удобным перемещаемым сиденьем, регулируемой по высоте штангой (3 положения) и рулем, оснащенным мягкими нескользкими ручками. Съемные педали для ног надежные и безопасные, а широкие полиуретановые колеса очень прочные и устойчивые, не боятся разных дорожных покрытий и даже гравийных дорожек.

2.   Беговел Technok Полицейский мотоцикл

Вторая модель беговела, о которой мы сегодня вам расскажем, особенно понравится малышам, обожающим гонки и машинки. Беговел Technok Полицейский мотоцикл (5781) не просто стилизован под крутой полицейский спортбайк — в нем есть разные световые и звуковые эффекты! Чтобы активировать их, малышу нужно нажимать на кнопочки, расположенные на панели управления этого беговела.

Рекомендуем: Наборы для лепки — ТОП идей развивающего подарка

Преследовать и задерживать преступников, патрулировать улицы? Легко! Или просто весело кататься на детской площадке или парковыми аллеями на таком замечательном красочном транспорте? С удовольствием! Малыша ждет много увлекательных ролевых игр и ярких приключений!

Конструкция беговела Technok Полицейский мотоцикл очень прочная и надежная, с устойчивыми колесами. Ручки руля имеют фактурную поверхность, чтобы маленькие детские ладошки не соскальзывали с него. Малыш легко сможет управлять таким гаджетом самостоятельно, а для удобной транспортировки беговела на его «баке» предусмотрена крепкая ручка, за которую его легко можно переносить с места на место. Эта модель предназначена для детей от 3 лет и старше.

3.   Беговел Xiaomi 700 Kids Running Bike S1

Ну и третий беговел, о котором мы сегодня расскажем — это еще одна интересная модель от бренда Xiaomi. Беговел Xiaomi 700 Kids Running Bike S1 Yellow выглядит очень стильно, поэтому он будет интересен не только малышам, но и деткам 6-7 лет.

Рама этой модели изготовлена из укрепленного углеродным волокном облегченного алюминиево-магниевого сплава, что делает ее невероятно прочной и легкой. Колеса спицованные, оснащенные качественными износостойкими шинами. А благодаря системе двойной амортизации, которая эффективно гасит опасные для детского позвоночника вибрации, ребенку будет комфортно и безопасно ехать на таком прогулочном гаджете по любым дорогам, даже по очень неровным.

Xiaomi 700 Kids Running Bike S1

Это интересно: Электросамокаты для взрослых и детей — ТОП-7 моделей

В той точке рамы беговела, где у велосипедов обычно установлены педали, беговел Xiaomi 700 Kids Running Bike S1 предусматривает небольшие, но устойчивые подставки для ног. Они статичны и надежны, поэтому ребенку удобно будет размещать на них ступни во время движения по инерции. Такие подставки не мешают детским ножкам во время езды на беговеле.

Ну что, вы определились с выбором? Вы можете купить детские беговелы в Комфи — с самовывозом из наших точек розничной сети, с адресной доставкой или из отделений «Нова Пошта» и Justin. Вашу кроху ждут захватывающие прогулки — интересные, веселые и очень полезные! 😉

115074 0 cookie-check Беговелы — полезные гаджеты для прогулок с детьми

Читайте также:

Как получить максимум от игры в Assassin’s Creed Odyssey
Как получить максимум от игры в Assassin's Creed Odyssey
11 мая, 2021, 04:45 1653
Assassin’s Creed Odyssey — одна из самых удачных игр серии, одиннадцатая по счету. Ubisoft сделали упор на историческую достоверность, благодаря чему вы можете побродить по...
Смотреть результаты
Zettelkasten — система управления знаниями
Zettelkasten — система управления знаниями
Информация ничего не стоит и бесполезна сама по себе. Громкое заявление, но я сейчас все объясню. Сегодня мы можем получить информацию в считанные секунды. Пару...
Смотреть результаты
ТОП-7 приложений для создания заметок
ТОП-7 приложений для создания заметок
Электронные заметки могут служить продвинутой версией бумажных конспектов или дополнять их. Благодаря современным решениям вы можете хранить заметки в любом количестве и пользоваться их преимуществами...
Смотреть результаты