search
Подписаться

logo

Модельный ряд смартфонов Meizu

02 мая, 2018, 03:11 5

Смартфоны Meizu за короткое время стали очень популярными в Украине благодаря множеству факторов.

Что важно в современном смартфоне и почему нам нравится та или иная модель? Конечно же, для нас очень часто решающую роль играет стоимость смартфона, ведь перед покупкой новенького гаджета мы обязательно подсчитываем доступный имеющийся бюджет для этого. Следующим фактором, который так же становится определяющим, является внешний вид смартфона, включая его цвет и материал корпуса из которого тот изготовлен. Согласитесь, что если смартфон не нравится нам внешне или неудобен в руке, то, даже если он обладает выдающимися параметрами, скорее всего, мы его не купим. И, безусловно, очень важным нюансом при покупке смартфона становятся те параметры, которыми он обладает.

Именно эти параметры на сегодняшний день наиболее важны современному пользователю, который уже не так часто обращает внимание на популярные бренды и рейтинги продаж того или иного гаджета. Именно поэтому смартфоны под брендом Meizu так быстро получили огромную популярность и настоящее народное признание в нашей стране, ведь все три самых главных фактора этой самой популярности совпали в гаджетах Meizu. При этом модельный ряд данного производителя достаточно широк и регулярно обновляется, совершенствуясь и подстраиваясь под новые требования. Сегодня мы разберём три наиболее популярных ценовых сегмента в смартфонах от Meizu, начиная от недорогих и оптимальных и, заканчивая смартфонами бизнес-класса. Премиум сегмент мы решили не рассматривать, ведь он крепко занят более дорогими брендами.

Подписывайся на наш Telegram-канал

Бюджетные смартфоны Meizu 

Meizu M5

Самые востребованные и популярные смартфоны – бюджетные. Именно недорогие гаджеты пользуются самым большим спросом и их покупают чаще остальных, поэтому вовсе неудивительно, что в данном ценовом сегменте компания Meizu (которая очень хочет стать самой популярной) представила очень широкий ассортимент. Одной из самых недорогих, но при этом очень достойных и востребованных моделей, в сегменте бюджетных смартфонов является Meizu M5c. Это смартфон в пластиковом корпусе, который обладает двумя редакциями встроенной памяти – на 16 Гб и на 32 Гб, от чего будет зависеть и его стоимость. Интересной особенностью смартфонов M5c является широкий цветовой ассортимент, который включает в себя чёрный корпус, золотой, синий, розовый и даже красный.

Главными преимуществами данной модели перед остальными является невысокая стоимость и хороший аккумулятор. К слову, батарея устройства обладает объёмом 3 000 мАч, а учитывая относительно невысокие параметры смартфона, которые не сильно нагружают аккумулятор, такого заряда может хватить на два дня полноценного использования.

Meizu M5c

Диагональ экрана 5″
Разрешение экрана 1280х720 HD
Тип экрана IPS
Процессор MediaTek MT6737 4 ядра по 1,3 ГГц
Оперативная память 2 Гб
Встроенная память 16 Гб или 32 Гб
Камера основная 8 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Батарея 3 000 мАч
Операционная система Android 6.0 (Marshmallow)

 Meizu M5s 

Мы уже не раз убеждались в том, что даже недорогие смартфоны могут обладать хорошей производительностью и остальными техническими параметрами. В очередной раз для нас это подтверждает компания Meizu своей популярной моделью M5s. В отличие от предыдущего смартфона, в этом мы получаем уже не пластиковый, а металлический корпус, что более приятно тактильно, в тот момент, когда он находится в руке. Дисплей устройства получился больше и располагает диагональю 5,2″ вместо 5″, но его разрешение осталось неизменным.

Несмотря на незначительное увеличение стоимости, модель M5s обладает существенно большим запасом производительности, который реализован в 8-ядерном процессоре и 3 Гб оперативной памяти. При этом объём локальной памяти может быть разным – 16 Гб или 32 Гб. Исходя из опыта обзора прошлой модели, понимаем, что от этого будет зависеть окончательная стоимость смартфона. Останавливая свой выбор на Meizu M5s, мы получаем преимущество так же ещё и в камерах устройства, которые обладают разрешением 13 Мп основная и 5 Мп фронтальная.

Meizu M5s

Диагональ экрана 5,2″
Разрешение экрана 1280х720 HD
Тип экрана IPS
Процессор MediaTek MT6753 8 ядер по 1,3 ГГц
Оперативная память 3 Гб
Встроенная память 16 Гб или 32 Гб
Камера основная 13 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Батарея 3 000 мАч
Операционная система Android 6.0 (Marshmallow)

 Meizu M6 

По своей сути, Meizu M6 является более новой моделью с сопутствующими доработками и усовершенствованиями. Но, в то же время, она стала своеобразным симбиозом предыдущих двух смартфонов. Таким образом, модель M6 смогла объединить в себе все самые лучшие стороны двух смартфонов. Так, она обладает 5,2-дюймовым дисплеем и мощным 8-ядерным процессором. Но, при этом, оптимизация устройства и невысокая нагрузка на батарею объёмом 3 070 мАч, создаёт все условия для хорошей автономности гаджета.

Как мы уже успели выяснить, разработчики компании Meizu очень любят предлагать нам сразу несколько редакций смартфонов с разным объёмом памяти. Не исключением стал и Meizu M6, который мы можем выбрать в нескольких вариантах – на 16 Гб и на 32 Гб. Тем не менее, существенно решили усовершенствовать фронтальную камеру для селфи, которая получила разрешение 8 Мп, вместо 5 Мп в прошлых моделях.

Meizu M6

Диагональ экрана 5,2″
Разрешение экрана 1280х720 HD
Тип экрана IPS
Процессор MediaTek MT6750 4 ядра по 1,5 ГГц и 1 ГГц
Оперативная память 3 Гб
Встроенная память 16 Гб или 32 Гб
Камера основная 13 Мп
Камера фронтальная 8 Мп
Батарея 3 070 мАч
Операционная система Android 7.0 (Nougat)

Оптимальные смартфоны Meizu 

 Meizu M5 Note 

Следующая категория смартфонов, которую мы решили выделить, может сильно не отличаться по стоимости, но кардинально отличается по своим параметрам. Такие смартфоны могут для кого-то оказаться наиболее качественным решением в вопросе соотношения ценовой политики и технических параметров. Но в то же время, некоторые параметры данных девайсов, могут оказаться неприемлемыми, а альтернативным решением станут именно те смартфоны, которые мы уже сегодня рассмотрели. Первым гаджетом из серии оптимальных смартфонов мы решили разобрать Meizu M5 Note. Исходя из названия модели (а именно из приставки Note), мы можем понять, что это смартфон с экраном больше среднего.

Скорее всего, это так и есть, ведь M5 Note обладает экраном диагональю 5,5″ и разрешением формата Full HD. Следующим параметром, по которому мы можем понять, что данный гаджет может оказаться «оптимальным», является его высокая производительность и мощный аккумулятор с хорошей автономностью. Так, Meizu M5 Note оборудован 8-ядерным процессором с высокой частотой работы, 3 Гб оперативной памяти и батареей объёмом 4 000 мАч.

Meizu M5 Note

Диагональ экрана 5,5″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Тип экрана LTPS
Процессор MediaTek MT6755 8 ядер по 1,8 ГГц и 1 ГГц
Оперативная память 3 Гб
Встроенная память 16 Гб или 32 Гб
Камера основная 13 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Батарея 4 000 мАч
Операционная система Android 6.0 (Marshmallow)

Meizu M6 Note 

 Как мы уже успели вспомнить ранее, разработчики компании Meizu регулярно радуют нас новыми моделями своих смартфонов, которые получают новые возможности и соответствуют новым веяниям моды и спроса пользователей. В данном случае, мы рассмотрим обновлённую редакцию смартфона из серии «Note». Таким смартфоном в 2018 году стал Meizu M6 Note. Из изменений данной модели стоит сразу обратить внимание на процессор, который стал более оптимизированным, мощным и производительным.

Кроме этого, можно заметить наличие большего количества линз камеры. Дело в том, что основных камер стало сразу две – одна на 12 Мп, а вторая на 5 Мп. Подобный шаг позволяет нам производить съёмки портретных фото и создавать популярный сегодня эффект «Боке». Фронтальная камера получила разрешение 16 Мп, что делает Meizu M6 Note отличным решением для любителей и почитателей, так называемых «себяшек».

Meizu M6 Note

Диагональ экрана 5,5″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Тип экрана LTPS
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 ядер по 2 ГГц
Оперативная память 3 Гб
Встроенная память 16 Гб или 32 Гб
Камера основная 12 Мп + 5 Мп
Камера фронтальная 16 Мп
Батарея 4 000 мАч
Операционная система Android 7.0 (Nougat)

Meizu M6

 Возможно, Meizu M6s является наиболее интересным решением в своей стоимостной категории не только среди модельного ряда гаджетов Meizu, но и среди всех остальных смартфонов в целом. Всё дело в том, что в этой модели реализовали ряд популярных инноваций, которые больше остальных привлекают современных пользователей. Так, например, данный смартфон обладает технологией безрамочного экрана, что делает размеры его 5,7-дюймового дисплея достаточно внушительными, при том, что габариты корпуса остаются весьма компактными. К слову, дисплей смартфона обладает защитой от повреждений по технологии Gorilla Glass.

Модельный ряд смартфонов Meizu - meizu m6s

Ещё одной интересной особенностью данной модели является её процессор, ведь в данном случае разработчики компании Meizu решили прибегнуть к помощи уже проверенного и опробованного процессора Samsung Exynos. Да-да! Мы вовсе не ошиблись, Meizu M6s оборудован 6-ядерным процессором от популярного корейского производителя. Кроме этого стоит упомянуть камеры смартфона, которые кроме отличного разрешения для фото – 16 Мп основная и 8 Мп фронтальная камеры, имеет возможность съёмки видео в формате Ultra HD.

Meizu M6s
Диагональ экрана 5,7″
Разрешение экрана 1440х720 HD+
Тип экрана IPS
Процессор Samsung Exynos 7872 6 ядер по 2 ГГц
Оперативная память 3 Гб
Встроенная память 32 Гб
Камера основная 16 Мп
Камера фронтальная 8 Мп
Батарея 3 000 мАч
Операционная система Android 7.0 (Nougat)

Смартфоны Meizu бизнес-класса 

 Meizu MX6 

Для многих из нас может оказаться загадкой, что же подразумевается под понятием «бизнес-класс». Обычно в данной категории подразумеваются смартфоны с достаточно высокими параметрами производительности, возможно даже, претендующие на сопоставление с флагманами. Одной из моделей смартфонов Meizu, которые полностью могут соответствовать таким параметрам, является Meizu MX6. Главной отличительной чертой такого смартфона становится его 10-ядерный процессор с максимальной тактовой частотой 2,3 ГГц. При этом производительность смартфона дополнена сразу 3 Гб или 4 Гб оперативной памяти, которой могут похвастаться, как правило, только флагманы.

Модельный ряд смартфонов Meizu - meizu mx6

Диагональ дисплея составляет добротные 5,5″ с разрешением Full HD, что делает нас обладателем гаджета с большим экраном, который при всех прочих достоинствах имеет ещё и отличную детализацию изображения. Корпус смартфона выполнен из металла и стекла, что делает его схожим с самыми популярными брендовыми смартфонами.

Meizu MX6
Диагональ экрана 5,5″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Тип экрана TDDI
Процессор MediaTek MT6797 10 ядер по 2,3 ГГц, 1,9 ГГц и 1,4 ГГц
Оперативная память 3 Гб или 4 Гб
Встроенная память 32 Гб
Камера основная 12 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Батарея 3 060 мАч
Операционная система Android 6.0 (Marshmallow)

 Meizu Pro 6 

Следующая модель Meizu Pro 6 может полностью претендовать на звание не смартфона из категории бизнес-класса, а полноценного флагмана. Тем не менее, мы решили расположить данный гаджет именно в этой категории, исходя из соображений относительно умеренной стоимости модели и понимая, что уже доступна более новая и дополненная инновациями модель Meizu Pro 7. Давайте же рассмотрим, что предлагают нам разработчики Meizu в данной модели.

Для начала, мы получаем отличную защиту нашего 5,2-дюймового дисплея по технологии Gorilla Glass 4. Кроме этого, в разработке дисплея была применена технология Super Amoled, которая делает экран смартфона ярким, но при этом не создаёт большой нагрузки на батарею. Процессор, который отвечает за основную производительность устройства, 10-ядерный с максимальной частотой работы 2,5 ГГц. Это достаточно впечатляющий показатель (в то же время и многообещающий). А вот основная камера устройства имеет разрешение 21 Мп и возможность съёмки видео в формате Ultra HD.

Meizu Pro 6

Диагональ экрана 5,2″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Тип экрана Super Amoled
Процессор Helio X25 10 ядер по 2,5 ГГц, 2 ГГц и 1,4 ГГц
Оперативная память 4 Гб
Встроенная память 32 Гб или 64 Гб
Камера основная 21 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Батарея 2 560 мАч
Операционная система Android 6.0 (Marshmallow)

Подписывайся на наш Telegram-канал

51518 0 cookie-check Модельный ряд смартфонов Meizu

Читайте также:

Модельный ряд ноутбуков Hewlett-Packard (HP)
Модельный ряд ноутбуков Hewlett-Packard (HP)
19 апреля, 2018, 01:03 3099 9
Компьютеры могут иметь абсолютно разную форму – десктоп, моноблок и так далее. Но наиболее популярной разновидностью сегодня являются ноутбуки. Как мы уже не один раз...
Смотреть результаты
Обзор JBL Boombox — переносной «музыкальный центр»
Обзор JBL Boombox - переносной «музыкальный центр»
Сложно найти человека, который бы никогда не слышал о такой компании как JBL. Имея за плечами уже более чем полувековую историю и покорив всю Америку,...
Смотреть результаты
Модельный ряд смартфонов Huawei
Модельный ряд смартфонов Huawei
Смартфоны Huawei, так же как и остальные популярные бренды обновляются регулярно. Давайте разберёмся в актуальном ассортименте 2018 года. Очень часто случается так, что мы выбираем...
Смотреть результаты