search
Подписаться

logo

Модельный ряд смартфонов Huawei

16 апреля, 2018, 04:13 12

Смартфоны Huawei, так же как и остальные популярные бренды обновляются регулярно. Давайте разберёмся в актуальном ассортименте 2018 года.

Очень часто случается так, что мы выбираем для себя новый смартфон исходя из того бюджета, который мы готовы выделить на него. И если мы решили остановить свой выбор на одном из смартфонов компании Huawei, то он может значительно усложниться. Дело в том, что модельный ряд смартфонов Huawei настолько широк, что разница в стоимости между похожими смартфонами не достигает даже тысячи гривен. Казалось бы, вот если добавить ещё немного, что я получу куда лучше параметры, а потом ещё чуть-чуть и ещё… Так стоимость выбранного смартфона вырастает если не в два раза, то в полтора, уж точно.

Мы решили помочь вам более детально ознакомиться с теми смартфонами, которые являются наиболее актуальными на весну 2018 года исходя из всего доступного ассортимента смартфонов Huawei. Мы расскажем вам о тех моделях, которые, на наш взгляд, являются наиболее достойными и оптимальными в разных стоимостных группах. Благодаря этому, ваш выбор нового смартфона для себя, окажется куда более простым и осознанным. Самым удобным оказалось разделить все лучшие смартфоны Huawei на три категории – недорогие, бизнес-класс и категория флагманов. Таким образом, вы легко сможете ориентироваться в тех ценовых категориях, которые будут интересны именно для вас.

Недорогие смартфоны Huawei

Huawei Y5 2017

Очень часто, обращая своё внимание на недорогие смартфоны, мы преследуем цель приобрести для себя именно средство связи, но не игровой или мультимедийный смартфон. Но, как бы ни было, даже недорогие смартфоны могут обладать весьма неплохими параметрами. Ярким подтверждением этому может служить модель Huawei Y5 2017, которая обладает всеми основными параметрами, которые позволяют назвать смартфон практичным и надёжным. Но, к тому же, он дополнен рядом параметров, которые понадобятся нам дополнительно для нашего досуга.

Модельный ряд смартфонов Huawei - huawei y5 2017

В первую очередь стоит отметить объём батареи смартфона, ведь для достаточно скромных его основных параметров, аккумулятор имеет ёмкость 3 000 мАч. Этого может хватить на полтора, а может даже на полноценные два дня без подзарядки. Кроме этого, несмотря на свою невысокую стоимость, смартфон оснащён достаточно немалым объёмом памяти – 2 Гб оперативной и 16 Гб локальной. Интересной особенностью Huawei Y5 2017 является дополнительная кнопка на корпусе, которая называется Easy Key. Это программируемая кнопка, которую мы сможем настроить самостоятельно, например, для запуска камеры, включения фонарика или ещё для чего-то другого.

 Huawei Nova Lite 2017 

Смартфон Huawei Nova Lite 2017 внешне очень похож на тот, который мы только что рассмотрели. Он обладает экраном точно таких же размеров — 5″, таким же HD-разрешением и очень похожим дизайном корпуса. Но, несмотря на такую внешнюю схожесть, Nova Lite обладает рядом дополнений, которые могут сделать её более интересной для молодых и активных пользователей. Первое, что мы можем заметить сразу, это отличия корпуса девайса, ведь в данной модели он уже не полностью пластиковый, а имеет сочетания с металлом. А на задней панели корпуса находится сканер отпечатков пальцев, которого в прошлой модели и вовсе не было.

 

Если же касаться тех изменений, которые обычному глазу не видны, то стоит отметить процессор чуть мощнее, но те же объёмы памяти. Но вот, если мы решим остановить свой выбор на Huawei Nova Lite 2017, а не на Y5 2017, то мы получим куда лучше основную камеру. Она будет иметь разрешение 13 Мп, а видеоролики мы сможем записывать в формате Full HD.

Huawei P8 Lite 2017 

Если вы думаете, что мощный смартфон с 8-ядерным процессором не может относиться к категории бюджетных, то вы очень сильно заблуждаетесь. Huawei P8 Lite 2017 хоть и выпускается уже второй год, но обладает параметрами, которые будут актуальны не только сегодня, но ещё некоторое время в будущем. Основой высокой производительности системы является мощный 8-ядерный процессор Kirin 655 и 3 Гб оперативной памяти. Достаточно впечатляющие параметры, ведь такой объём оперативной памяти очень редко встречается в смартфонах данной ценовой категории.

 

Лучше, сравнимо с предыдущими смартфонами, становится так же фронтальная камера устройства, теперь её разрешение составляет 8 Мп. Изначально это может показаться не таким важным улучшением, но не стоит забывать о неутихающей моде на селфи. Дополнительным бонусом при покупке Huawei P8 Lite 2017 станет фирменный защитный бампер, который поставляется со смартфоном в комплекте.

Смартфоны Huawei бизнес-класса 

Huawei P Smart 

Смартфоны, которые можно отнести к категории бизнес-класса, обладают не только высокопроизводительными параметрами и широким функционалом, они ещё обязаны обладать респектабельным и престижным дизайном. Всё это объединяет в себе Huawei P Smart. Это вовсе не может показаться удивительным, ведь это одна из наиболее свежих новинок от компании Huawei. В данной модели применили модный на сегодня тренд безрамочного дисплея 5,65-дюймовый экран при достаточно небольших габаритах корпуса. Разрешение дисплея Full HD+ с самым современным соотношением сторон 2:1.

Модельный ряд смартфонов Huawei - huawei P Smart

Следующая модная тенденция, которую мы можем увидеть в P Smart, касается камеры, вернее камер, ведь в данной модели сдвоенная основная камера на 13 Мп и 2 Мп. Очень продуктивно разработчики компании Huawei потрудились над программными инновациями. Одной из наиболее интересных таких инноваций стала технология Smart Screen Split, что позволяет нам использовать смартфон в многооконном режиме. А ещё, в отличие от недорогих смартфонов, мы сможем подключать к смартфону сразу два устройства через Bluetooth.

Huawei Nova 2

Не смотря на модные сегодня тенденции безрамочных экранов, остаётся немало поклонников классических смартфонов со средними размерами дисплеев и наличием определённых граней корпуса вокруг экрана. Но это вовсе не означает, что тяга к «классике» не сочетается с тягой к современным и высокопроизводительным гаджетам. Для таких ценителей великолепным вариантом становится Huawei Nova 2. Данная модель не только обладает мощным 8-ядерным процессором Kirin 659, но и сразу 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб локальной. Это больше, чем у любой модели, которые мы уже рассмотрели сегодня.

В Nova 2 стала лучше двойная основная камера – 12 Мп и 8 Мп с возможностью съёмки роликов в формате Full HD. Но наибольший прогрес сделан во фронтальной камере, ведь её разрешение составляет 20 Мп. Кроме увеличенного разрешения, фронтальная камера получила ряд программных инноваций, которые помогают нам делать впечатляющие селфи. Кроме этого, интересным дополнением становится поддержка технологии быстрой зарядки, благодаря которой Nova 2 можно зарядить на целый день работы всего лишь за 20-30 минут.

Huawei Mate 10 Lite

Исходя из названия модели, можно легко понять, что Huawei Mate 10 Lite является упрощённой версией одного из флагманов Mate Pro. Это на самом деле так, даже внешние очертания двух смартфонов очень похожи. Но по факту, получилось так, что Mate 10 Lite стал неким симбиозом двух предыдущих моделей, которые мы рассмотрели. Его параметры очень похожи на Nova 2, а внешне, из-за технологии безрамочного экрана, он напоминает нам P Smart. Он так же обладает соотношением сторон дисплея 2:1 и таким же разрешением Full HD+, но размеры экрана стали больше – 5,9″.

Процессор и объёмы памяти в Mate 10 Lite точно такие же, как и в Nova 2, но камеры девайса существенно улучшили. Основная двойная камера получила разрешение 16 Мп и 2 Мп. Двойной сделали не только основную, но так же и фронтальную камеру с разрешением 13 Мп и 2 Мп, что позволит нам делать даже селфи с модным эффектом Боке. Таким образом, в одном устройстве мы получаем сразу четыре камеры!

Флагманы Huawei 

 Huawei P20

Достаточно неожиданным и интересным для нас оказалось решение разработчиков компании Huawei  в серии флагманов перейти от модели P10 сразу к модели P20. Такой огромный скачок в номенклатуре, пользователи вправе сопоставлять ещё и со скачком в производительности, функциональности и технологичности нового флагмана. Так, Huawei P20 оборудовали фирменным новейшим процессором Kirin 970, который, к тому же, обладает ещё и технологией искусственного интеллекта, способного изучать наши повадки для того, чтобы сделать ежедневное использование смартфона более комфортным и эффективным.

Достаточно серьёзное внимание было уделено камерам гаджета. Основная двойная камера создана совместно с компанией Leica и имеет разрешение 20 Мп и 12 Мп. При этом светочувствительность может колебаться от f/1.6 до f/1.8, что делает окончательный результат фотографии максимально качественным как при ярком освещении, так и в тёмное время суток. А фронтальная камера обладает разрешением 24 Мп. Селфи с такой камерой не могут получиться плохими. Кроме всего прочего, камеры Huawei P20 поддерживают режим замедленной съёмки до 960кадров в секунду. Дисплей устройства безрамочный, со знакомой «чёлкой» сверху. Но от данного эффекта мы можем избавиться в настройка. Сам же экран обладает защитой от царапин и повреждений Gorilla Glass 5.

 Huawei Mate 10 Pro 

Не смотря на то, что Huawei Mate 10 Pro является смартфоном несколько старшим, сравнимо с предыдущим P20, но он вполне может оказаться более интересной для нас моделью. Всё дело в том, что в Mate 10 Pro уже давно испробован тот самый Kirin 970 с искусственным интеллектом, но для его работы отведено сразу 6 Гб оперативной памяти, что для мобильного устройства является впечатляющим объёмом. Размеры дисплея, хоть и не значительно, но так же больше, чем у похожей модели из серии «P» — 6″.

Интересной для любителей снимать видео с помощью смартфона, может показаться камера Huawei Mate 10 Pro, ведь кроме своих основных характеристик, она обладает возможностью снимать видео в формате 4К, чего достичь с помощью ранее рассмотренных смартфонов уж никак не получится.

 Huawei P20 Pro 

Однажды, разработчики компании Huawei своей моделью P9, задали модный тренд на двойную линзу основной камеры со всеми её преимуществами и развивали данную технологию в последующих моделях своих смартфонов. В новейшей модели 2018 года Huawei P20 Pro может появиться новая модная тенденция… сразу на три линзы основной (а в перспективе и фронтальной) камеры! Именно тремя линзами оснащена основная камера P20 Pro с разрешением 40 Мп (!), 20 Мп и 8 Мп. Фронтальная камера, так же сможет впечатлить нас великолепным результатом, ведь имеет разрешение 24 Мп.

Диагональ экрана девайса составляет 6,1″, но главная особенность данной модели заключается вовсе не в этом, а в самой технологии экрана. Всё дело в том, что он изготовлен по современнейшей технологии OLED, которая делает изображение на нём более ярким и контрастным. Но, при всём этом, он не несёт большой нагрузки на батарею гаджета, делая Huawei P20 Pro более автономным и не требующим частой зарядки. Подкреплено это мощной батареей на 4 000 мАч.

50904 0 cookie-check Модельный ряд смартфонов Huawei

Читайте также:

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab Active 2
Обзор планшета Samsung Galaxy Tab Active 2
16 апреля, 2018, 02:33 2351 8
Мы уже знаем много защищённых от попадания пыли и влаги смартфонов, но вот планшеты с такой защитой нам не привычны. Свой планшет мы, чаще всего,...
Смотреть результаты
Модельный ряд ноутбуков Lenovo
Модельный ряд ноутбуков Lenovo
Lenovo достаточно своеобразный бренд, особенно если рассматривать конкретно категорию ноутбуков. Ноутбуков Lenovo много и в них не так уж просто разобраться. Выбирая для себя новый...
Смотреть результаты
Обзор Apple Watch series 3 или какие часы выбрать в качестве каждодневного спутника
Обзор Apple Watch series 3 или какие часы выбрать в качестве каждодневного спутника
Многие самые ярые фанаты Apple, которые любят приобретать новые продукты сразу же, после их появления в продаже, конечно же уже обзавелись смарт-часами Apple Watch 3....
Смотреть результаты