search
Подписаться

logo

Модельный ряд ноутбуков Hewlett-Packard (HP)

19 апреля, 2018, 01:03 9

Компьютеры могут иметь абсолютно разную форму – десктоп, моноблок и так далее. Но наиболее популярной разновидностью сегодня являются ноутбуки.

Как мы уже не один раз говорили, компьютеры, в том числе и ноутбуки, могут иметь абсолютно разные параметры. Предназначение у разных ноутбуков тоже абсолютно разное, поэтому, выбирая новенький ноутбук, нужно чётко понимать, для чего он нам нужен и как мы его планируем использовать. Так мы сможем выбрать для себя наиболее оптимальную модель. Но так же стоит иметь ввиду, что, даже разобравшись в том, какие приблизительные параметры нам нужны, сделать окончательный выбор будет ой как не просто. Всё дело в том, что похожими параметрами будут обладать сразу несколько десятков ноутбуков, выбрать один из которых нелегко.

Модельный ряд ноутбуков HP - ноутбук HP

Таким образом, мы в очередной раз предпринимаем попытку помочь вам в этом нелёгком вопросе и разобраться в моделях ноутбуков от популярной американской компании Hewlett-Packard, которую мы больше знаем под более простой аббревиатурой HP. Для этого мы проделали немалый объём работы, изучая весь доступный ассортимент ноутбуков HP. Так нам удалось выбрать несколько наиболее оптимальных моделей, на наш взгляд, начиная от самых недорогих и заканчивая самыми что ни есть игровыми машинами. И чтобы вам не удалось запутаться даже в таком небольшом перечне, мы решили сгруппировать все модели. Первыми рассмотрим недорогие ноутбуки, затем универсальные ноутбуки, а на десерт, расскажем вам об игровых моделях.

 Недорогие ноутбуки HP

HP 250 G6 (2SX58EA

Порой нам вовсе не нужен сверхпроизводительный ноутбук, ведь те цели и задачи, для которых мы его планируем использовать, могут ограничиваться лишь банальным просмотров фильмов и роликов, серфинг в интернете либо какие-то несложные рабочие вопросы, которые не выходят за рамки программ Microsoft Office. Конечно же, в данном случае было бы не разумно покупать сверхдорогой и мощный компьютер, ведь нам полностью подойдёт такая модель, как ноутбук HP 250 G6.

Модельный ряд ноутбуков HP - HP 250 G6 (2SX58EA)

Данный ноутбук имеет классический дизайн и пластиковый корпус. Размеры экрана стандартны и составляют 15,6″ с разрешением формата HD. При этом он оборудован 2-ядерным процессором Intel Celeron и 4 Гб оперативной памяти. Мы бы крайне не рекомендовали даже обращать внимание на ноутбуки с меньшим объёмом, ведь они могут попросту медленно работать. Главным же достоинством данной модели является её веб-камера, которая имеет формат HD.

HP 250 G6 (2SX58EA)

Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана 1366х768 HD
Процессор Intel Celeron N3350 2-ядерный 1,1 (2,4) ГГц
Оперативная память 4 Гб DDR3 L
Жёсткий диск HDD 500 Гб
Видеокарта Интегрированная
Операционная система Нет

 HP 15-ra023ur (3FY99EA) 

Следующая модель внешне очень похожа на предыдущую, но обладает несколько большим запасом производительности. Таким образом, если HP 250 G6 показался вам недостаточно интересным, но вам по-прежнему необходим недорогой ноутбук с базовой производительностью, то HP 15-ra023ur уж точно вам понравится. Ни в размерах экрана, ни в его разрешении, изменений не произошло. Но вот самым главным плюсом этого ноутбука становится его процессор Intel Pentium, который работает на основе четырёх ядер. Даже учитывая то, что объём ОЗУ остался таким же, производительность в целом, благодаря процессору, существенно возросла.

Модельный ряд ноутбуков HP - HP 15-ra023ur (3FY99EA)

Крайне важным и актуальным вопросом на сегодня является использование лицензионного программного обеспечения. В случае с предыдущей моделью, после покупки мы будем вынуждены дополнительно оплачивать операционную систему, её установку и настройку. Но вот HP 15-ra023ur уже обладает предустановленной Windows 10 Home, что избавит нас от необходимости нести дополнительные затраты на её установку после покупки.

HP 15-ra023ur (3FY99EA)

Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана 1366х768 HD
Процессор Intel Pentium N3710 4-ядерный 1,6 (2,56) ГГц
Оперативная память 4 Гб DDR3 L
Жёсткий диск HDD 500 Гб
Видеокарта Интегрированная
Операционная система Windows 10 Home

HP 15-bw636ur (2WH69EA) 

И вот, наконец-то, мы добрались до наиболее интересной модели в категории недорогих ноутбуков. Интересной данную модель делает сразу несколько факторов. Одним из основных таких факторов является процессор AMD A9 с высокой частотой работы – до 3,6 ГГц. Объём оперативной памяти остаётся на уровне 4 Гб, но в данном случае её тип – DDR4, что совместно с мощным процессором обещает существенно прибавить в производительности и быстроте работы. Так же как и в прошлой модели, приобретая данный ноутбук, вы автоматически становитесь владельцем ещё и лицензионной операционной системы Windows 10 Home.

Модельный ряд ноутбуков HP - HP 15-bw636ur (2WH69EA)

Ещё одним немаловажным фактором, который, наверняка, вам понравится, заключается в том, что HP 15-bw636ur оборудован дискретной видеокартой Radeon с собственной видеопамятью на 2 Гб. Это позволит нам более комфортно работать в графических или видеоредакторах, а так же порой мы сможем запустить на этом ноутбуке несложные игры.

HP 15-bw636ur (2WH69EA)

Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана 1366х768 HD
Процессор AMD A9-9420 2-ядерный 3,0 (3,6) ГГц
Оперативная память 4 Гб DDR4
Жёсткий диск HDD 500 Гб
Видеокарта AMD Radeon 520 2 Гб
Операционная система Windows 10 Home

Универсальные ноутбуки HP

 HP 15-bs018ur (1ZJ84EA) 

Понятие «универсальный ноутбук» достаточно условное. Мы подразумеваем под ним то, что такой ноутбук должен обладать производительностью выше среднего, обладать какими-то особенностями, так называемыми фишками, а ещё такой ноутбук, кроме базовых задач, должен иметь возможность выполнять практически всё, что нам необходимо. Одним из наиболее удачных решений в категории универсальных ноутбуков является модель HP 15-bs018ur. Таким его делает, во-первых, экран, который хоть и имеет такие же размеры, как и все предыдущие, но его разрешение уже располагает форматом Full HD, а сам экран матовый с антибликовыми свойствами. Таким образом, мы получаем высокую детализацию изображения и лишаемся лишних бликов, которые так мешают в работе.

Модельный ряд ноутбуков HP - HP 15-bs018ur (1ZJ84EA)

Во-вторых, производительным ноутбук делает процессор, который хоть и 2-ядерный, но из серии Intel Core i3, что обещает нам высокую скорость работы. Жаль только, что в HP 15-bs8ur нет предустановленной операционной системы, поэтому будьте готовы к тому, что вам необходимо будет позаботиться о её установке.

HP 15-bs018ur (1ZJ84EA)

Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Процессор Intel Core i3-6006U 2-ядерный 2,0 ГГц
Оперативная память 4 Гб DDR4
Жёсткий диск HDD 500 Гб
Видеокарта AMD Radeon 520 2 Гб
Операционная система Нет

 HP 15-bs507ur (2FQ30EA)

Но вот если помимо высокой производительности для нас важен ещё и большой объём памяти, то лучше обратить своё внимание на HP 15-bs507ur, который оборудован жёстким диском с объёмом 1 Тб, вместо 500 Гб, как у предыдущих моделей. Это позволит нам хранить в памяти ноутбука гораздо больше информации, и мы не будем вынуждены искать заветные свободные мегабайты тогда, когда нам нужно будет сохранить очередной файл. Приятным бонусом в данном ноутбуке так же будет наличие предустановленной Windows 10 Home.

Модельный ряд ноутбуков HP - HP 15-bs507ur (2FQ30EA)

Большинство остальных параметров, таких как размер экрана, процессор или объём оперативной памяти, точно такие же, как и в предыдущей модели. Но для того, чтобы наш ноутбук не стал уж очень дорогим, его экран сделали  обычным матовым без дополнительных антибликовых свойств, а его разрешение соответствует формату HD.

HP 15-bs507ur (2FQ30EA)

Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана 1366х768 HD
Процессор Intel Core i3-6006U 2-ядерный 2,0 ГГц
Оперативная память 4 Гб DDR4
Жёсткий диск HDD 1 Тб
Видеокарта AMD Radeon 520 2 Гб
Операционная система Windows 10 Home

HP 250 G6 (2LB99EA) 

Оба предыдущих ноутбука очень похожи друг на друга. Следующая же модель кардинально отличается от них. Но перед тем как рассказать вам о том, чем же так сильно разнится HP 250 G6 от других рассмотренных сегодня ноутбуков, стоит заметить, что при стандартной диагонали экрана 15,6″, он имеет разрешение Full HD, что, на самом деле, достаточно важно и предоставляет пользователю множество преимуществ. Первое чем отличается наш ноутбук от других моделей, своим небольшим объёмом памяти на 256 Гб, но это скорее преимущество, а не недостаток, ведь тип носителя, который установлен в данной модели, является SSD. Это обещает нам бесшумную и быструю работу системы в целом.

Модельный ряд ноутбуков HP - HP 250 G6 (2LB99EA)

Следующее отличие ноутбука заключается в наличии привода для DVD-дисков, который в наше время так редко встречается в ноутбуках. Всё дело в том, что подобные диски уже давно считаются устаревшим типом носителя, поэтому и от приводов для них всё чаще решают отказываться. Но вот если вы обладаете большой коллекцией дисков, то наличие такого привода в HP 250 G6 крайне важно. Помимо прочего, данная модель располагает предустановленной системой Windows 10 Pro (а не Home), которая обещает существенно большие возможности во время работы с ней.

HP 250 G6 (2LB99EA)

Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Процессор Intel Core i3-6006U 2-ядерный 2,0 ГГц
Оперативная память 4 Гб DDR4
Жёсткий диск SSD 256 Гб
Видеокарта Интегрированная
Операционная система Windows 10 Pro

 Игровые ноутбуки HP 

HP Pavilion 15-cc550ur (2WH83EA)

Игровой ноутбук игровому ноутбуку – рознь. Следующую модель из серии Pavilion назвать игровой можно с огромной натяжкой, ведь он обладает достаточно скромными параметрами для этого. Но вот если назвать его игровым ноутбуком начального уровня, то претензий будет существенно меньше. В отличие от остальных неигровых моделей, наша оснащена мощным (но при этом двухъядерным) процессором Intel Core-i7 и сразу 8 Гб оперативной памяти. Таким образом, недостатка в производительности мы уж точно не почувствуем.

Модельный ряд ноутбуков HP - HP Pavilion 15-cc550ur (2WH83EA)

Безусловно, игровой ноутбук, пусть даже и начального уровня, обязательно должен иметь дискретную видеокарту. Есть она и в нашей модели – это GeForce 940MX, которая хоть и не относится к когорте игровых, но всё же обладает сразу 4 Гб собственной видеопамяти. А вот погрузиться в игровой процесс мы сможем благодаря, хоть и небольшому 15,6-дюймовому экрану, но с разрешением Full HD, которое обещает для нас великолепную детализацию и прорисовку изображения на нём.

HP Pavilion 15-cc550ur (2WH83EA)

Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Процессор Intel Core i7-7500U 2-ядерный 2,7 (3,5) ГГц
Оперативная память 8 Гб DDR4
Жёсткий диск HDD 1 Тб
Видеокарта Nvidia GeForce 940MX 4 Гб
Операционная система Windows 10 Home

 HP Omen 15-ce052ur (3FW88EA) 

 А вот если мы хотим стать обладателем самого настоящего игрового ноутбука, без всяких оговорок, касательно того, что он обладает начальным уровнем или ещё чем-то, то нам нужно будет обратить внимание на серию игровых ноутбуков от компании HP – Omen. Мы можем даже внешне узнать такие ноутбуки, которые обладают индивидуальной нестандартной формой, а чёрный цвет корпуса дополняется ядовитыми красными вставками. Экран обладает диагональю 15,6″, антибликовыми свойствами и разрешением формата Full HD.

Модельный ряд ноутбуков HP - HP Omen 15-ce052ur (3FW88EA)

За высокую производительность в системе будет отвечать 4-ядерный процессор Intel Core-i7 и 8 Гб оперативной памяти. Согласитесь, достаточно неплохая связка. Кроме этого, ноутбук обладает сразу двумя внутренними дисками – стандартным HDD на 1 Тб для хранения информации на нём, и SSD на 128 Гб, который обеспечит высокую скорость работы установленной операционной системы и игр. В ноутбуке HP Omen, конечно же, установлена самая настоящая игровая видеокарта GeForce GTX 1050Ti с 4 Гб памяти. Всё это позволит установить и запустить на таком ноутбуке абсолютно любую игру, какую только вы захотите!

HP Omen 15-ce052ur (3FW88EA)

Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Процессор Intel Core i7-7700HQ 4-ядерный 2,8 (3,8) ГГц
Оперативная память 8 Гб DDR4
Жёсткий диск HDD 1 Тб + SSD 128 Гб
Видеокарта Nvidia GeForce GTX 1050Ti 4 Гб
Операционная система Windows 10 Home

HP Omen 17-an054ur (2LE49EA) 

В том случае, если вы не хотите покупать новые ноутбуки каждый год или два, но при этом вам очень хочется, чтобы он очень долго оставался актуальным, то лучше рассмотреть следующую модель всё из той же игровой серии Omen. Превосходит он предыдущий ноутбук практически по всем параметрам (в том числе и по параметру стоимости). Первое отличие, которое сразу бросается в глаза, это экран ноутбука, который имеет диагональ 17,3″, при этом ещё и формат изображения соответствует качеству Ultra HD. С таким экраном мы рискуем полностью погрузиться в игровой процесс и провести там не один день.

Модельный ряд ноутбуков HP - HP Omen 17-an054ur (2LE49EA)

Процессор устройства остался неизменным, но увеличили объём оперативной памяти, причём вдвое и теперь у нас в распоряжении целых 16 Гб! Хорошим запасом может оказаться и внутренняя память, ведь её теперь 2 Тб на HDD и 256 Гб на SSD. Теперь уж точно все самые любимые игры поместятся в памяти одного лишь ноутбука. А, так называемой, «вишенкой» на всём этом торте, оказывается мощная видеокарта GeForce GTX 1070 с 8 Гб памяти.

HP Omen 15-ce052ur (3FW88EA)

Диагональ экрана 17,3″
Разрешение экрана 3840х2160 Ultra HD
Процессор Intel Core i7-7700HQ 4-ядерный 2,8 (3,8) ГГц
Оперативная память 16 Гб DDR4
Жёсткий диск HDD 2 Тб + SSD 256 Гб
Видеокарта Nvidia GeForce GTX 1070 8 Гб
Операционная система Windows 10 Home

 

51089 0 cookie-check Модельный ряд ноутбуков Hewlett-Packard (HP)

Читайте также:

Обзор JBL Boombox — переносной «музыкальный центр»
Обзор JBL Boombox - переносной «музыкальный центр»
17 апреля, 2018, 12:15 1071 11
Сложно найти человека, который бы никогда не слышал о такой компании как JBL. Имея за плечами уже более чем полувековую историю и покорив всю Америку,...
Смотреть результаты
Модельный ряд смартфонов Huawei
Модельный ряд смартфонов Huawei
Смартфоны Huawei, так же как и остальные популярные бренды обновляются регулярно. Давайте разберёмся в актуальном ассортименте 2018 года. Очень часто случается так, что мы выбираем...
Смотреть результаты
Обзор планшета Samsung Galaxy Tab Active 2
Обзор планшета Samsung Galaxy Tab Active 2
Мы уже знаем много защищённых от попадания пыли и влаги смартфонов, но вот планшеты с такой защитой нам не привычны. Свой планшет мы, чаще всего,...
Смотреть результаты