search
Подписаться

logo

Google и Spotify назвали лучших

03 декабря, 2020, 01:06 0

Компании уже начали подбивать итоги года. Так, сформирован рейтинг лучших игр и приложений в Google Play за 2020-й. Среди них есть и украинский софт. Стриминговый музыкальный сервис Spotify, зашедший в Украину этим летом, также определился с ТОП’ами самых популярных. Даем все подробности.

Содержание 

  1. Best Apps 2020 от Google Play
  2. Тренды Spotify и самая популярная музыка в мире и Украине по версии сервиса

Также интересно:

Best Apps 2020 от Google Play

Традиционное ежегодное подведение итогов Google включает не только лучшие игры и приложения для Android в Google Play в главных номинациях, но и в отдельных категориях и пользовательском голосовании.

Google Play 2020 года-хиты

Лучшей игрой года – Best Game of 2020 – названа Genshin Impact от miHoYo.

Genshin Impact-игра

Лучшая игра по версии пользователей (Users’ Choice Game of 2020) – SpongeBob: Krusty Cook-Off.

Krusty Cook-Off

Это кулинарный симулятор по Губке Бобу. Бесплатный, но есть возможность приобретения некоторых игровых предметов за реальные деньги. В настройках устройства можно отключить покупки.

Лучшие игры-2020

Лучшее приложение 2020 года (Best App of 2020) – Loóna от команды создателей MSQRD для сна.

Если верить его позиционированию, это первое приложение, которое «позволяет быстро настроиться эмоционально на здоровый сон после долгого и напряженного дня». Оно не просто содержит методики для засыпания, а помогает эмоционально подготовиться ко сну, поднять настроение, чтобы утро было добрым, не иначе.

Лучшее приложение по версии пользователей (Users’ Choice App of 2020) – Disney+ от онлайн-кинотеатра Disney. В первый год работы он привлек более 73 млн подписчиков. В Украине недоступен.

В этом году в списке лучших, потеснив три миллиона приложений для Android, есть и украинское развлекательное приложение Reface. В своей категории оно на четвертом месте.

Это один из проектов украинского стартапа RefaceAI, развивающего технологию замены лиц на фото и видео. Так, можно «натянуть» лицо одного человека на лицо другого с сохранением мимики. Инфлюенсерам в социальных сетях очень нравится.

Reface понадобилось меньше года, чтобы занять топовые позиции в плеймаркетах США, Канады, Великобритании, Бразилии, Мексики, Австралии, Франции, Германии и других стран. Общее количество скачиваний достигло отметки 60 миллионов.

Google опубликовала рейтинги лучших приложений и игр и в отдельных номинациях, порой весьма забавных: «Каким бы трудным ни был 2020 год, эти приложения и игры поднимали нам настроение и помогали расслабиться. Вдохновляющие, увлекательные и развивающие воображение – встречайте хиты Google Play 2020 года». Полные списки лучших по ссылке.

Также компания составила рейтинг самых популярных музыкальных видеороликов года на YouTube, которые собрали наибольшее количество просмотров в Украине. Любопытно, что украинский дуэт только один – Веры Брежневой и Monatik. Это клип на песню «ВЕЧЕРиНОЧКА», занявший десятую позицию. Лидер рейтинга – «Краш» Клавы Кока и Niletto.

Тренды Spotify и самая популярная музыка в мире и Украине по версии сервиса

Подвел итоги года и стриминговый музыкальный сервис Spotify. В представленной выборке Spotify Wrapped 2020 самый популярный исполнитель – пуэрториканец Bad Bunny. Он может похвастаться 8,3 млрд прослушиваний. В женском рейтинге первое место занимает Billie Eilish.

В Spotify проанализировали музыкальные предпочтения аудитории из 320 миллионов пользователей со всего мира. Появилась отдельная выборка и по украинским меломанам

Самая популярная песня с 1,6 млрд прослушиваний – «Blinding Lights» от The Weeknd. А самым прослушиваемым альбомом года стал «YHLQMDLG» авторства Bad Bunny. Его результат – 3,3 млрд.

Среди самых популярных подкастов первое место отдано «The Joe Rogan Experience». В пятерке жанров: Society & Culture, Comedy, Lifestyle & Health, Arts & Entertainment, Education.

Стриминговый сервис в Украине официально работает с 15 июля. Отдельный рейтинг есть и у нас.

Стриминговый сервис Spotify, зашедший в Украину только этим летом, подвел итоги года по предпочтениям своих первых пользователей

Самые любимые украинцами исполнители: kizaru, MORGENSHTERN, Скриптонит, Макс Корж, ЛСП. Рэп преобладает и в наиболее прослушиваемых ТОП-альбомах.

Как показал анализ статистики Spotify, интересы украинских слушателей соответствуют глобальным трендам. Так, в рейтинге исполнителей лидируют рэперы – kizaru, MORGENSHTERN, исполнительниц – Billie Eilish

В категории популярных исполнительниц первое место у Billie Eilish. Это триумфатор самой престижной музыкальной премии «Грэмми», которая прошла 26 января 2020 года в Лос-Анджелесе (США). Немного уступают ей Ariana Grande, самая популярная артистка десятилетия по версии сервиса, Zivert, Dua Lipa и Halsey.

В социальных сетях, Instagram в частности, активнее всего в этом году делились «Танцами» рок-коллектива ssshhhiiittt! На втором месте по популярности среди пользователей соцсетей – эмо-рэп «Star Shopping». Далее идут «we fell in love in october» инди-поп-исполнительницы girl in red, «Положение» музыкального бенда Скриптонит, «Sweater Weather» инди-рок-группы The Neighbourhood.

В категории популярных групп украинские меломаны отличились вкусами. Здесь лидирует жанр K-Pop. На первой строчке рейтинга корейский бойз-бенд BTS, ставший в этом году мировым феноменом, с «Dynamite». Это первый англоязычный сингл ребят. И он установил глобальный рекорд Spotify. Так, за первые сутки композицию прослушали 12,6 млн раз. В ТОП-5 самых популярных групп среди украинских пользователей сервиса также есть панк-группа Король и Шут, американская хип-хоп-группа $uicideboy$ и немецкая метал-группа Rammstein.

ТОП-5 исполнителей

  1. kizaru
  2. MORGENSHTERN
  3. Скриптонит
  4. Макс Корж
  5. ЛСП

ТОП-5 исполнительниц

  1. Billie Eilish
  2. Ariana Grande
  3. Zivert
  4. Dua Lipa
  5. Halsey

TОП-5 альбомов

  1. BORN TO TRAP, kizaru
  2. YAMAKASI, Miyagi & Andy Panda
  3. OLD BLOOD, Вoulevard Depo
  4. Karmageddon, kizaru
  5. After Hours, The Weeknd

ТОП-5 групп

  1. BTS
  2. Miyagi & Andy Panda
  3. Король и Шут
  4. $uicideBoy$
  5. Rammstein

TОП-5 треков

Spotify-SLAVA MARLOW

  1. «Снова я напиваюсь», SLAVA MARLOW
  2. «Дежавю», kizaru
  3. Blinding Lights, The Weeknd
  4. Cadillac, MORGENSHTERN, Элджей
  5. «Поболело и прошло», HENSY

ТОП-5 треков, которыми делились в Instagram

  1. «Танцы», ssshhhiiittt!
  2. «Star Shopping», Lil Peep
  3. «we fell in love in october», girl in red
  4. «Положение», Скриптонит
  5. «Sweater Weather», The Neighbourhood

Под какое настроение чаще всего искали музыку

  1. Жизнерадостное
  2. Счастливое
  3. Расслабленное
  4. Уверенное
  5. Спокойное

Напомним, что генеральный директор Spotify Даниэль Эк анонсировал повышение цен на сервис для увеличения общей выручки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Источник: Google, Spotify

Источник фото: pexels.com, EPA/ТАСС

109181 0 cookie-check Google и Spotify назвали лучших

Читайте также:

Qualcomm анонсировала SoC Snapdragon 888 – для флагманов 2021 года
Qualcomm анонсировала SoC Snapdragon 888 – для флагманов 2021 года
02 декабря, 2020, 04:46 1220
1 декабря на ежегодном техническом саммите Snapdragon Tech Summit на Гавайях компания Qualcomm официально представила флагманскую мобильную однокристальную систему следующего поколения – Snapdragon 888. Не...
Смотреть результаты
Бета-версия Telegram 7.3 получила функцию групповых аудиозвонков
Бета-версия Telegram 7.3 получила функцию групповых аудиозвонков
Пользователям приложения Telegram 7.3 Beta стала доступна новая опция — групповые аудиозвонки. Воспользоваться этой функцией могут подписчики публичных чатов, а для ее активации нужны права...
Смотреть результаты
Twitter запускает свою версию «Сториз» — новый раздел Fleets
Twitter запускает свою версию «Сториз» — новый раздел Fleets
В социальной сети Twitter появился новый раздел — Fleets. Здесь пользователи могут публиковать для своих подписчиков фото, видео и текстовый контент на 24 часа. Ровно...
Смотреть результаты