search
Подписаться

logo

Стриминговый сервис Spotify наконец зашел в Украину

16 июля, 2020, 06:24 0

Ну что, друзья, можно радоваться — популярный стриминговый музыкальный сервис Spotify наконец официально зашел в Украину. И произошло это эпохальное для всех украинских меломанов событие вчера, 15 июля 2020 года.

Что такое Spotify и как работает этот сервис? Площадка для стримингового прослушивания музыки «Спатифай», созданная в Швеции в 2006 году, работает примерно по такому же принципу, что Apple Music и Amazon Music. Пользователи могут создавать собственные плейлисты для прослушивания на сайте Spotify или через приложение — мобильное или десктопное. Сервис запоминает музыкальные предпочтения своих пользователей и предлагает схожую по стилю музыку от других исполнителей. Рекомендации адекватные и интересные, так что частенько будете открывать для себя в музыке что-то новое.

Скрин приложения

В музыкальной библиотеке «Спатифай» содержится свыше 50 миллионов треков в самых разных музыкальных жанрах — от хип-хопа, инди и рока до классической музыки и оперных арий. Есть готовые плейлисты и тематические музыкальные подборки. Поддерживается Spotify как устройствами на базе ОС Android, так и гаджетами с операционной системой iOS, также реализована интеграция с разными приложениями и сервисами, например, с Facebook, Instagram, Android TV. Такая интеграция позволяет пользователям делиться любимой музыкой в мессенджерах и сториз, отправлять треки на другие устройства и гаджеты.

Слушать музыку через Spotify можно на смартфонах, планшетах и ПК, через сопряженные беспроводные аудиоустройства, подключенные к общей локальной сети Wi-Fi гаджеты и аудиосистему автомобиля в режиме навигации. Кстати, режим «За рулем» удобен и предусматривает гибкие настройки для более комфортного прослушивания музыки.

Рекомендации музыки в Spotify

В сервисе Spotify отлично проработана система рекомендаций музыки. Например, пользователям доступны готовые музыкальные подборки Daily Mix, в которые включены и любимые треки, выбранные вручную, и музыка схожих жанров. Есть неплохие плейлисты, отсортированные по конкретному исполнителю. В такие тематические подборки включены треки самых популярных в Украине исполнителей и музыкальных групп (как украинских, так и зарубежных).

Популярные плейлисты

Есть отдельная рубрика Release Radar, обновляющаяся каждую пятницу — в нее попадают все новые треки музыкантов и групп, на которые подписан пользователь. Еще один интересный раздел — Discover Weekly — для украинских подписчиков сервиса Spotify обещают добавить чуть позже. В нем можно будет найти много новой для себя музыки, подобранной алгоритмами «Спатифай» с учетом персональных музыкальных предпочтений.

Подписки в Spotify

Сервис Spotify для украинских пользователей бесплатный. Не приобретая платную подписку, можно прослушивать музыку онлайн с разных устройств, делиться треками и музыкальными подборками, управлять воспроизведением музыки на ПК со смартфона. Покупка подписки Premium скроет рекламу в приложении и добавит разные интересные функции.

Например, качество музыки с подпиской Spotify Premium будет выше, чем при бесплатном использовании сервиса (качество звука поднимется до уровня 320 кбит/сек). Также пользователи с премиум-подпиской «Спатифай» могут скачивать треки на свое устройство, чтобы слушать их без подключения к интернету, настраивать по своему вкусу порядок воспроизведения треков.

Получить премиум

Также премиум-аккаунт расширяет возможности по управлению воспроизведением музыки на разных устройствах в одной учетной записи. К примеру, управлять воспроизведением музыки в Spotify на смартфоне можно будет с сопряженного компьютера.

Сколько стоит подписка Spotify в Украине

Стоимость подписки на Spotify Premium в Украине составляет $4,99 в месяц для одного пользователя. Можно подключить специальный вариант према — для двоих или для большой семьи. Такие пакеты более выгодны и предлагают дополнительные интересные опции.

Например, Spotify Premium DUO, который стоит $6,49 в месяц, помимо всех основных функций прем-аккаунта предлагает услугу «Микс для двоих» — специальный смешанный плейлист, учитывающий музыкальные предпочтения обоих пользователей. А в семейной подписке Spotify Premium ($7,99) доступ предоставляется 6 пользователям. Еще один интересный вариант подписки на сервис Spotify — это так называемый студенческий пакет. Стоимость подключения к студенческому тарифу составляет всего $2,49 в месяц.

Как лучше слушать музыку в Spotify

То, что динамики смартфона не передают всей глубины и объема звучания музыки — это понятно, так что без хорошей аудио гарнитуры или акустической системы здесь не обойтись. Поэтому к старту сервиса Spotify Блог Comfy подготовил для вас небольшую подборку крутых гаджетов для прослушивания музыки, в которую вошли три беспроводные гарнитуры и две модели портативной акустики. Есть, из чего выбрать, даже для самых искушенных меломанов! 😉

1.   Xiaomi Mi True Wireless Earbuds (AirDots Global)

И на первое место в нашем сегодняшнем мини-рейтинге беспроводных аксессуаров для прослушивания музыки попали наушники-вкладыши Xiaomi Mi True Wireless Earbuds (AirDots Global) Basic Black (508893) — удобный и простой в использовании вариант для прослушивания музыки и общения во время звонков.

Airdots — это полностью беспроводные легкие наушники с хорошим шумоподавлением. После извлечения из кейса-зарядки они мгновенно подключаются к сопряженному смартфону через Bluetooth 5.0. Время автономной работы гарнитуры Xiaomi Mi Airdots составляет 4 часа непрерывного воспроизведения треков, а встроенный в кейс аккумулятор сможет еще дважды полностью зарядить их аккумы, увеличив общую продолжительность работы до 12 часов.

Модель очень удобна и проста в управлении, есть поддержка голосовых помощников. А еще у наушников Xiaomi Mi True Wireless Earbuds очень привлекательная цена, так что вариант очень даже доступный и действительно интересный.

2.   Apple AirPods with Charging Case

Второй вариант беспроводных наушников, которые отлично подойдут для прослушивания музыки — это «яблочная» классика, беспроводная гарнитура Apple AirPods with Charging Case (MV7N2RU/A). Эти компактные наушники обеспечивают очень качественное объемное звучание музыки любых жанров и поддерживают голосового помощника Siri. А еще с ними очень удобно разговаривать по телефону — собеседник будет слышать вас максимально четко, громко и без малейших помех. Что тут еще говорить? То самое знаменитое качество техники Apple!

Время непрерывной автономной работы гарнитуры Apple AirPods в режиме прослушивания музыки составляет 5 часов, плюс еще четыре раза можно подзарядить ее от встроенной в кейс батареи. Кейс-зарядка поставляется в комплекте с AirPods из коробки.

3.   Sony WH-1000XM3 Black (WH1000XM3B.E)

Следующий вариант аудио гарнитуры в нашем топчике — это полноразмерные беспроводные наушники Sony WH-1000XM3 Black (WH1000XM3B.E). Устройство оснащено отличными алгоритмами активного шумоподавления, поэтому ничто не помешает вам наслаждаться каждым мгновением прослушивания любимых треков. А удобная система ручной регулировки интенсивности шумоподавления позволит легко управлять работой гаджета в любой ситуации и обстановке. Большие мягкие амбушюры плотно прилегают к голове, не прижимая ушные раковины и не доставляя дискомфорта, и обеспечивают дополнительную шумоизоляцию.

Еще одна крутая фишка в беспроводной гарнитуре Sony WH-1000XM3 — это возможность компенсировать перепады давления во время авиаперелетов. Благодаря этой опции вы сможете наслаждаться прослушиванием музыки и просмотром кино с максимальным комфортом, не ощущая никаких неудобств в полете.

Ну а время автономной работы наушников Sony WH-1000XM3 Black просто потрясает — до 30 часов! Причем всего за 10 минут вы сможете дозарядить аккумулятор гаджета еще на 5 часов воспроизведения. Кроме того, в комплекте с этим устройством поставляется провод, который позволяет при необходимости использовать модель как проводное устройство.

4.   JBL Flip 5 Blue (JBLFLIP5BLU)

Ну а теперь перейдем к беспроводным колонкам. Портативная акустика JBL Flip 5 Blue (JBLFLIP5BLU) оснащена аккумулятором на 4800 мАч, который обеспечивает до 12 часов автономной работы в режиме воспроизведения. Устройство имеет неплохую защиту от воды (IPX7), которая спасет гаджет даже в случае падения в воду на глубину до 1 метра и пребывания там в течение 30 минут.

Гаджет очень компактный и легкий — устройство весит всего 540 граммов, но встроенные в него два 10-ваттных динамика обеспечивают очень хорошее, четкое и громкое звучание. С таким аксессуаром вы сможете слушать музыку, смотреть фильмы и видео, где и когда угодно — хоть дома, хоть на природе, хоть на стадионе. Ваша музыка всегда будет с вами!

5.   JBL Charge 4 Black (JBLCHARGE4BLK)

Вторая модель портативной акустики, о которой мы сегодня расскажем — это беспроводная колонка JBL Charge 4 Black (JBLCHARGE4BLK). Настоящий музыкальный восторг для активного отдыха и занятий спортом! Гаджет обеспечивает отличное качество звука на всех частотах — от высоких до низких. Никакого писка, плоского звучания или чрезмерно заниженных басов — музыка будет именно такой, какой она быть должна.

Поскольку эта модель заточена именно под активный отдых, то колонка оснащена влагозащитой уровня IPX7. То есть вы можете пользоваться ею рядом с бассейном, на берегу водоемов или вблизи других источников воды, не опасаясь, что гаджет выйдет из строя. Устройству не страшно даже получасовое пребывание в воде! Ну а прорезиненные вставки корпуса защищают портативную колонку JBL Charge 4 от небольших ударов, падений и толчков. Встроенный аккумулятор на 7500 мАч позволяет наслаждаться музыкой до 20 часов подряд без перерывов на подзарядку устройства.

Наслаждайтесь своей любимой музыкой с комфортом, друзья! 😘

105014 0 cookie-check Стриминговый сервис Spotify наконец зашел в Украину

Читайте также:

Обзор Apple iPhone SE 2 от Блога Comfy. Чем интересна эта модель?
Обзор Apple iPhone SE 2 от Блога Comfy. Чем интересна эта модель?
29 июня, 2020, 01:24 929
Отличная производительность, практически флагманские характеристики, небольшие габариты и такое знакомое имя — все это про Apple iPhone SE 2020 года. Обновленная версия старого доброго гаджета,...
Смотреть результаты
Мини-обзор новых моделей смартфонов: Redmi 9, Redmi 9A и Redmi 9C
Мини-обзор новых моделей смартфонов: Redmi 9, Redmi 9A и Redmi 9C
Бренд Xiaomi в очередной раз нас порадовал, презентовав под суббрендом Redmi тройку крутых и при этом довольно-таки бюджетных смартфонов — модели Redmi 9, Redmi 9A...
Смотреть результаты
Apple показала крупнейшие обновления своих операционных систем. Главное на WWDC 2020
Apple показала крупнейшие обновления своих операционных систем. Главное на WWDC 2020
Вчера вечером Apple в рамках конференции для разработчиков WWDC 2020 представила iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7 и macOS Big Sur. И это самое крупное...
Смотреть результаты