search
Подписаться

logo

Будьте на связи! Доступные смартфоны и сим-карты в Comfy

13 июля, 2022, 03:12 0

Даже в обычное время на смартфонах у нас всегда было завязано очень многое — от общения и работы до хобби и развлечений. Сейчас же эти гаджеты стали просто жизненно необходимыми, ведь смарт дает своему владельцу возможность в любой ситуации поддерживать связь с близкими. А еще — оперативно узнавать новости и получать важные оповещения, иметь доступ к мобильному банкингу и электронным документам.

То есть именно то, что нужно для безопасности и актуальных потребностей.

Поэтому в нынешних обстоятельствах приоритетная задача для Comfy — обеспечить наличие необходимых украинцам средств связи. И мы это делаем.

Полезная статья на Блоге Comfy: Копинг-стратегии. Анализируем способы борьбы со стрессом

Сейчас во всех розничных магазинах сети Comfy и на нашем сайте можно купить хорошие, надежные смартфоны по доступной цене. При этом на каждой нашей фирменной торговой точке есть разные модели гаджетов, в том числе и совсем недорогие смартфоны с хорошим функционалом и емкими аккумуляторами. Также у нас есть большой выбор востребованных аксессуаров для смартфонов, например, гарнитур и повербанков.

 

Узнайте больше: Как выбрать хороший повербанк? ТОП моделей 2022

И, конечно же, стартовые пакеты. В магазинах сети Comfy и на нашем сайте доступны к покупке разные варианты стартовых пакетов от всех основных мобильных операторов Украины: Kyivstar, Vodafone, и lifecell. И даже цифровые eSIM.

Что  касается тарифов, то зачастую операторы связи значительно облегчают выбор для абонентов и предоставляют уже готовые решения в виде стартовых пакетов с конкретными тарифами. Вам необходимо лишь выбрать тот, который подходит максимально. Выбираем исходя из того, какими функциями смартфона и как интенсивно будем пользоваться, а также насколько часто будем звонить на номера вне своего родного оператора. А возможно, в приоритете будут социальные сети и звонки за рубеж? С этим нужно определиться перед покупкой. Но есть и другой вариант: вы можете выбрать универсальный стартовый пакет, который предусматривает свободный выбор тарифа уже после покупки сим-карты. В любом случае выбор всегда за нашим покупателем.

Поэтому, если вам нужна новая сим-карта, вы всегда можете заглянуть за ней на сайт нашего интернет-магазина или посетить розничную торговую точку сети «Комфи» — как вам будет комфортнее и безопаснее.

Смартфон Samsung Galaxy A52 4/128Gb Black (SM-A525FZKDSEK)

11999 грн

Купити

Смартфон Samsung Galaxy A53 5G 6/128Gb Black (SM-A536EZKDSEK)

12999 грн

Купити

Смартфон Samsung Galaxy A13 3/32Gb Light Blue (SM-A135FLBUSEK)

4399 грн

Купити

Что делать, если мобильный оператор «упал»?

Мобильные операторы Украины сегодня делают все, чтобы все наши граждане имели возможность связаться с близкими и обратиться за помощью, если это требуется, а также вовремя узнавать важную информацию и получать правительственные оповещения. Поэтому они сообща работают над поддержанием всех своих сетей в работоспособном состоянии, оперативно восстанавливают любые повреждения даже в тех регионах, где ведутся активные боевые действия. А на случай, если таковой возможности временно нет, все украинские мобильные операторы объединены в систему национального роуминга.

Что это значит? Если сеть одного из операторов упала, его абонентов на время восстановительных работ приютят другие, просто «поделившись» с ними своей сетью. Подключиться к сети другого оператора, если ваш вдруг стал недоступен, может любой абонент, и сделать это очень просто.

На всякий случай напомним, как это делается, ведь во время войны это должен знать каждый!

Это важно! Убедитесь, что ваши близкие знают, как подключаться к сетям других операторов в случае возникновения такой необходимости. Обязательно проинструктируйте детей и пожилых людей. Покажите им, как выполнить такой переход на их личных смартфонах. В непредвиденной ситуации это может спасти жизнь и им, и тем, кто рядом.

Как подключиться к сети другого оператора:

  1. Отключаем автовыбор сети на своем смартфоне. На Android для этого перейдите в меню Настройки — Мобильная сеть — Мобильная передача данных — Оператор. На iOS опция расположена в Параметры — Сотовые данные — Выбор сети.
  2. Попробуйте выбрать какую-либо «чужую» сеть из доступных. Это может быть Kyivstar, Vodafone или lifecell. Просто коснитесь соответствующей строки и подождите, пока смартфон подключится к выбранному оператору.
  3. Если подключение не удалось, попробуйте присоединиться к другим доступным сетям. Возможно, что подключиться получится не сразу. В таком случае следует немного подождать и попозже попробовать заново.
  4. После подключения к новой сети проверьте, доступны ли вам в ней опции звонков и смс.

При таком переходе в национальный роуминг с абонентов не взимается никакая дополнительная плата — все услуги и тарификация сохраняются такими же, как и в тарифном плане вашего родного оператора.

Но тут мы должны напомнить: когда абоненты из-за неполадок в своей сети массово переподключаются к сетям других операторов, это создает сверхнагрузку на принимающие сети. Поэтому после таких вынужденных переходов обязательно каждый день проверяйте, не появилась ли возможность подключения к вашей сети. Это позволит операторам постоянно предоставлять стабильную связь всем, кто в ней нуждается, и снизит риски сбоев из-за перегрузок.

Берегите себя и заботьтесь о тех, кто рядом с вами. Вместе мы победим! 💙💛

123358 0 cookie-check Будьте на связи! Доступные смартфоны и сим-карты в Comfy

Читайте также:

Товар дня 12 июля 2022 — напольные весы Grunhelm
Товар дня 12 июля 2022 — напольные весы Grunhelm
12 июля, 2022, 10:54 629
Давно хочешь купить хорошие напольные весы, но никак руки не доходят? Что ж, вот тебе знак: товар дня 12 июля 2022 — умные напольные весы...
Смотреть результаты
7 крутых сервисов для работы с украинскими текстами и обучения. Українізуймося!
7 крутых сервисов для работы с украинскими текстами и обучения. Українізуймося!
Мы уже писали о ласковой украинизации своего браузера, переводе на украинский язык выдачи в поисковике Google и на YouTube, а теперь предлагаем вам еще одну...
Смотреть результаты
Подборка сервисов для углубленного изучения английского языка и переводов
Подборка сервисов для углубленного изучения английского языка и переводов
На своей страничке в Facebook Dmytro Semonov сделал очень интересную публикацию — она будет полезной тем, кто активно изучает английский язык или пользуется им для...
Смотреть результаты