search
Подписаться

logo

Рейтинг повербанков в Украине: как выбрать лучшую модель в многообразии брендов и моделей. ТОП повербанков 2022

23 мая, 2022, 10:21 6

Хорошие повербанки: какие типы повербанков бывают и для чего они предназначены?

Лучшие power bank 2022 бывают разные: компактные и массивные, на присосках и на солнечных батареях, в виде миньонов и миниатюрных брелоков. Давайте разберемся, на какие типы делятся хорошие повербанки и в чем их особенность.

  1. Выбор повербанка по типу аккумулятора

Хорошие повербанки с литий-ионными аккумуляторами (Li-Ion).
Самый распространенный тип повербанков. У них большая емкость, а также за счет напряжения они хорошо совмещаются с  электронными устройствами. Одна батарея рассчитана на 500-1000 циклов зарядки.  Такие устройства сравнительно легкие: на каждые 5000 миллиампер в среднем приходится 100 г веса. Нужно следить, чтобы такой повербанк не перегревался, иначе он может просто выйти из строя.

батарея смартфона

Выбор повербанка с литий-полимерным аккумулятором (Li-Polymer).

В сравнении с li-ion такие девайсы мало весят, на единицу объема приходится большая плотность энергии, а также они оснащены защитой от перегревов и возгорания. За счет этого они на порядок дороже.

  1. Выбор повербанка по количеству USB портов
  • Один USB порт на 1А.
    Если вам нужен небольшой самый лучший повербанк , емкостью не более 5 mah, то вы спокойно можете приобрести подобное зарядное устройство.
  • Один USB порт на 2А.
    У известных брендов представлены лучшие power bank 2022, которые подходят для фотоаппаратов, ноутбуков и других устройств. Если у вас есть необходимость заряжать устройство во время работы, то самый лучший повербанк значительно упростит вам жизнь.
    Чаще всего производители комбинируют порты 1А и 2А. Благодаря этому вы можете одновременно заряжать смартфон и крупную технику.3. По способу зарядки внутренней батареи
  • Через USB.
    Стандартные модели повербанков заряжаются от ноутбуков, PC или сетевой адаптер. Чем выше сила тока, тем быстрее происходит зарядка.
  •  На солнечной батарее.
    Для фанатов Tesla и любителей походов идеальным решением станет самый лучший повербанк, который заряжается от солнца. Каждая модель имеет свою специфику, поэтому плюсы и минусы таких повербанков лучше рассматривать на конкретном примере. Но очевидно одно: даже без розетки, ваш гаджет будет заряженный, если вы используете лучшие power bank 2022.
  1. Выбор повербанка по индикатору заряда
  • LED-индикатор.
    На корпусе устанавливаются диоды, которые показывают уровень заряда в процентах. Это приблизительный показатель, но он всё равно дает понять, когда устройство разряжается.
  • ЖК-дисплей.
    Такой индикатор позволяет выводить более точную информацию об уровне заряда до 1 %. А также на нем отображаются данные по всем USB портам.
  1. Выбор повербанка по материалу корпуса
  • Пластиковый корпус

Бывают разных цветов и форм, они легче и дешевле, на них можно наносить рисунки. Но пластиковый корпус не такой прочный, как металлический. Яркая краска часто затирается, а поверхность легко царапается.

  • Металлический корпус

Хорошие повербанки чаще всего их делают из алюминия. Из-за этого такие повербанки тяжелее и дороже пластиковых. Зато они  ударостойкие, сложнее подвергаются механическим деформациям и выглядят благороднее.

Батарея мобільна MakeFuture Power Bank 10000 mAh 20W PD + QC Black (MPB-103BK)

949 грн

Купити

Батарея мобільна MakeFuture Power Bank 20000 mAh Black (MPB-203BK)

1299 грн

Купити

Батарея мобільна Apple MagSafe Battery Pack (MJWY3)

4299 грн

Купити

яркий павербанк

Как правильно подобрать лучшие павербанки для своих девайсов. Топ повербанков 2022

Хорошие повербанки способны зарядить любой гаджет: электронную сигарету, гарнитуру, ноутбук, wireless наушники и много другое. Чтобы выбрать лучшие павербанки, сначала нужно определиться для чего они вам необходимы. Мы выделили 6 критериев, которые помогут сделать удачную покупку, используя рейтинг повербанков в Украине.

павербанк схематично

 

  1. Совместимость с вашим устройством

Как определить подходит ли вам аксессуар? Нужно сравнить допустимое входное напряжение вашего устройства и выходное напряжение повербанка. У большинства смартфонов, планшетов, экшен-камер и других гаджетов этот параметр будет равняться 5В постоянного тока (5V DC).

Еще один важный показатель  — лучшие павербанки имеют высокую силу тока. От этого критерия зависит скорость зарядки. Если у повербанка сила тока будет меньше, чем у устройства, то заряжать аккумулятор он будет медленее, или же ему вообще не хватит мощности на это. В случае если зарядное устройство будет мощнее, чем ваш гаджет — сработает контроллер заряда, который не даст превысить норму зарядного тока. К счастью, это касается только специфичных устройств, например iPad.

  1. Известный производитель

Помните, что повербанку мы доверяем не просто зарядку батареи, но и все устройство. Вы наверняка слышали о взрывающихся или возгорающихся во время зарядки смартфонах. Хорошие повербанки  — это гарантия того, что ваш гаджет не станет героем очередной сводки новостей.

Желая сэкономить, многие покупатели приобретают “безродные” зарядные устройства. Обычно на них не найти маркировки, а реальные емкость аккумулятора в несколько раз ниже заявленной. Выбирайте повербанк среди известных брендов и желательно в магазинах техники. Так, риск купить подделку будет минимальным.

       3. Оптимальная емкость

Если вы путешественник и много времени находитесь в дороге, любите читать книги и много фотографировать, то ёмкость повербанка должна быть как можно больше. Если же хорошие повербанки необходимы вам просто для подстраховки, то покупать лучшие павербанки Xipin на 20000 мАч  нет необходимости. Когда вы поймете для чего вам нужен самый лучший повер банк, то сможете рассчитать необходимую вам емкость. Делается это так:  желаемое количество зарядов × емкость аккумулятора × 1,5.

     4. Дополнительные фишки

Некоторые хорошие повербанки выполняют еще дополнительные функции. Когда выбираете самый лучший повер банк они не решающие, но довольно удобные при использовании. Среди самых популярных топ повербанков 2022  — второй USB-порт, фонарик, индикатор уровня заряда, присоски. Если вам нужен самый лучший повер банк для велосипеда, чтобы использовать смартфон как навигатор, трекер или плеер, то  преимуществом станет чехол с функцией зарядки.

     5. Вес и размер

Не все лучшие повербанки годятся для дамской сумочки. Чем больше емкость аккумулятора, тем повер банк тяжелее. На вес и размер влияют тип аккумулятора и материал корпуса.

Лайфхак: чтобы избежать подделок и купить только оригинал всегда обращайте на соотношение емкости и веса зарядного устройства. Например, повербанк на 10000 мАч весит примерно 180-250 г. Соответственно, повербанк на 20000 мАч будет тяжелее в два раза.

     6. Дизайн

В выборе техники люди делятся на два типа: тем, кому нужно побольше и тем, кому нужно покрасивее. Именно для второй категории производители предлагают стильные внешние аккумуляторы разных форм и цветов, которые попали и в рейтинг повербанков в Украине. На подарок можно выбрать самый лучший повер банк с принтом или в виде мультяшного героя.

Купить самый лучший повербанк из топ повербанков 2022: просмотрите полный ассортимент доступных портативных аксессуаров, а также отзывы на лучшие повербанки в Comfy.

ТОП 5 повербанков для дома: рейтинг повербанков в Украине

Повербанк Apple MagSafe Battery Pack

Рейтинг повербанков в Украине открывает устройство совместимое со всеми моделями iPhone 12 и 13. Apple MagSafe Battery Pack – это умный и удобный блок питания, который магнитно крепится к iPhone.  Лучший повербанк с возможностью беспроводной зарядки (wireless) подзаряжает угасающий iPhone примерно до 60%, этого должно быть достаточно, чтобы обеспечить вас безупречной работой в течении всего дня, до того момента, когда у вас снова появится доступ к розетке.

Основные характеристики Apple MagSafe Battery Pack:

  • мощность: 15 Вт;
  • технология зарядки: Qi;
  • совместимость: заряжает другие Qi-совместимые устройства;
  • слотов зарядки: 1;
  • тип разъема: USB;
  • индикация зарядки: есть;
  • вес: 0,115 кг
  • гарантия: 1 год.

Самый лучший повербанк MagSafe от Apple обеспечивает увеличение заряда, когда внутренний аккумулятор вашего iPhone разряжается.

Плюсы:

  • прочная конструкция;
  • современный дизайн;
  • интеграция iOS;
  • компактность;
  • заряжает другие Qi-совместимые устройства;
  • компактный размер с сильными магнитами;
  • мощность до 15 Вт при подключении;
  • использует тот же кабель Lightning, что и iPhone;
  • беспроводное зарядное устройство и универсальность.

Минусы:

  • зарядное устройство и кабель в комплект не входят;
  • доступно только в белом цвете

По сравнению с более дешевыми альтернативами, отличными от Apple, выбор повербанка Apple MagSafe Battery Pack обеспечивает вас умным и бесперебойно работающим с информационными виджетами iOS устройством для удобной подзарядки в любом месте, где бы вы ни были.

Повербанк MakeFuture Power Bank 20000 mAh  

Предлагая в основном все, что вам может понадобиться по этой цене, выбор повербанка MakeFuture Power Bank 20000 mAh Black обеспечивает большую емкость для вашего устройства, что означает, что вы можете заряжать свой смартфон в среднем три раза до 100% без проблем. Лучший повербанк MakeFuture Power Bank 20000 mAh Black может заряжаться через microUSB или Type-C, что довольно удобно в большинстве случаев использования.  

Основные характеристики MakeFuture Power Bank 20000 mAh:

  • ёмкость: 20000 мАч;
  • технология зарядки: стандартная;
  • совместимость: смартфон, планшет, электронная книга, наушники;
  • слотов зарядки: 2;
  • тип разъема: USB, micro-USB, Type-C;
  • индикация зарядки: есть;
  • вес: 0,400 кг
  • гарантия: 1 год.

MakeFuture Power Bank 20000 mAh Black сперва может показаться громоздким, но учитывая наличие двух портов и портативных размеров в сочетании с современным дизайном он, безусловно, практичен и удобен в использовании, даже в случае долгих поездок.

Плюсы:

  • хватает в среднем на 3 полных заряда устройства;
  • прочная конструкция;
  • компактность;
  • зарядный кабель в комплекте;
  • возможность подзарядки двух устройств одновременно;
  • Мощность 12 Вт;
  • 2 USB выхода;
  • современный дизайн;

Минусы:

  • может показаться громоздким.

В рейтинг повербанков 2022 года попал один из лучших портативных зарядных устройств MakeFuture Power Bank 20000 mAh — это универсальный Power Bank, который  можно взять с собой на концерт с друзьями, пикник или отдых на пляже, вы даже можете взять его с собой в самолет, чтобы удобно читать любимые книги! Удобный светодиодный дисплей покажет, какой процент остался в вашем павербанке. Совместим со всеми смартфонами и планшетами, поддерживающими подключение проводаUSB .

Повербанк MakeFuture Power Bank 10000 mAh 

В лучшие power bank 2022 попало также устройство MakeFuture Power Bank 10000 mAh – это небольшой аккумулятор, который имеет мощный эффект. При емкости 10 000 мАч,  MakeFuture Power Bank не создан для того, чтобы обеспечить вас полноценным зарядом на целые выходные без возможности дополнительной подзарядки. Однако он будет заряжать устройство, пока вы ждете самолет в аэропорту или садитесь на поезд.

Основные характеристики MakeFuture Power Bank 10000 mAh:

  • ёмкость: 10000 мАч;
  • технология зарядки: Quick Charge 3.0;
  • совместимость: смартфон, планшет, электронная книга, наушники;
  • слотов зарядки: 2;
  • тип разъема: USB, micro-USB, Type-C;
  • индикация зарядки: есть;
  • вес: 0,220 кг
  • гарантия: 1 год.

MakeFuture Power Bank 10000 mAh достаточно маленький, чтобы без проблем поместиться в карман пальто или боковой карман рюкзака. На передней панели имеется два порта: USB и  Micro-USB. Большой порт USB предназначен для удобной зарядки телефона или планшета, где бы вы ни были. Порт Micro-USB предназначен для зарядки самого повербанка.

Плюсы:

  • корпус из огнестойкого пластика;
  • LED индикатор заряда;
  • компактность;
  • зарядный кабель в комплекте;
  • универсальное портативное устройство;
  • современный дизайн;

Минусы:

  • может показаться громоздким.

В комплект MakeFuture Power Bank 10000 mAh входят Powerbank, зарядный кабель, инструкция, гарантийный талон.

Повербанк Xipin PX105 20000mah

Занятым людям нужны лучшие повербанки. Это просто факт. Когда вы гуляете, последнее, о чем нужно беспокоиться, это аккумулятор телефона. Сотрите эти заботы с помощью совершенно нового сверхмощного портативного зарядного устройства Xipin PX105 20000mah! Сосредоточьтесь на том, что для вас важнее всего – на настоящем. Оставьте позади заботы о заряде аккумулятора.

Основные характеристики Xipin PX105 20000mah:

  • ёмкость: 20000 мАч;
  • совместимость: смартфон, планшет, электронная книга, наушники;
  • слотов зарядки: 4;
  • тип разъема: 2 х USB, 1 х micro-USB, 1 х Type-C;
  • индикация зарядки: есть;
  • вес: 0,400 кг
  • гарантия: 1 год.

Попадая в топ повербанков, Xipin PX105 20000mah доказывает, что современное портативное устройство для подзарядки предлагает больше, нежели просто крепкий корпус и удобное использование. Xipin PX105 20000mah имеет высокую эффективность и является одной из лучших рекомендаций для комфортной подзарядки любого разряженного аккумулятора на ходу.

Плюсы:

  • прочная конструкция;
  • интеллектуальная зарядка, автоматическое отключение тока;
  • защита от перегрева;
  • LED индикатор заряда;
  • универсальное портативное устройство;
  • современный дизайн.

Минусы:

  • может показаться громоздким.

Компактность IXipin PX105 20000mah делает его одним из лучших устройств для удобной подзарядки в любом месте: когда нужно подключить несколько устройств одновременно или когда нет возможности для подзарядки дома. Xipin PX105 20000mah может показаться немного громоздче и тяжелее, чем многие другие повербанки, но его не тяжело носить с собой, а также использовать, в случае, если вам нужно много энергии для долгих путешествий с использованием приложений, карт для навигации и фотографирования.

Повербанк Xipin T90D 10000 mah

Лучшие повербанки Xipin T90D имеют емкость 10000 мАч и позволяют заряжать до двух устройств одновременно с помощью двух портов USB. Самый лучший повер банк Xipin T90D 10000 mah обеспечивает комфортное использование и эффективную зарядку для каждого устройства. 

Основные характеристики Xipin T90D 10000 mah:

  • емкость: 10000 мАч;
  • технология зарядки:Fast Charge;
  • совместимость: смартфон, планшет, электронная книга, наушники;
  • слотов зарядки: 2 х  USB;
  • тип разъема: USB, micro-USB;
  • индикация зарядки: есть;
  • гарантия: 1 год.

Если вы ищете бюджетный выбор, не имеющий компромисса по мощности или функциям, выбирайте портативное зарядное устройство Xipin T90D.

Плюсы:

  • прочная конструкция;
  • LED индикатор заряда;
  • универсальное портативное устройство;
  • доступная цена;
  • современный дизайн.

Минусы:

  • может показаться громоздким.

Xipin T90D 10000 mah легче чем предыдущий аналог, а это значит, что вы можете носить его с собой во время путешествия или на работу. Он также имеет мощность 10000 мАч, что ставит его в один ряд с некоторыми из самых дорогих повербенков в этом списке. 

Топ повербанков: как купить лучшие павербанки

Хорошие повербанки можно приобрести на сайте Comfy, просмотрев полный ассортимент доступных товаров, отзывов и характеристик, а также заказать удобную доставку прямо к двери. Вооружившись нашими рекомендациями, вы сможете с легкостью выбрать для себя хороший повербанк по наилучшей цене.

61379 0 cookie-check Рейтинг повербанков в Украине: как выбрать лучшую модель в многообразии брендов и моделей. ТОП повербанков 2022

Читайте также:

ТОП-4 гаджетов с хорошими ценами — смартфоны, телевизор и ноутбук!
ТОП-4 гаджетов с хорошими ценами — смартфоны, телевизор и ноутбук!
17 мая, 2022, 10:02 458
В сегодняшнюю подборку гаджетов, подготовленную Блогом Comfy, вошли четыре отличные модели техники. Все, что нужно для связи, работы и развлечений. И, как всегда, по очень...
Смотреть результаты
Сайт «Там, де вас чекають» — помощь в эвакуации украинцам
Сайт «Там, де вас чекають» — помощь в эвакуации украинцам
В Украине запустили полезный для граждан сайт «Там, де вас чекають», на котором собрано много нужной информации для жителей пострадавших от боевых действий регионов. Этот...
Смотреть результаты
Бесплатная доставка до конца мая товаров Logitech через «Нова Пошта»
Бесплатная доставка до конца мая товаров Logitech через «Нова Пошта»
Друзья, у нас есть отличная новость для тех, кому нужно обновить компьютерную периферию. До 31 мая 2022 года стоимость доставки любой техники и гаджетов от бренда Logitech...
Смотреть результаты