search
Подписаться

logo

Обучение, языки, медицина — бесплатные сервисы для украинцев

20 апреля, 2022, 01:07 0

Мы собрали небольшую подборку полезных приложений и онлайн-сервисов, которые стали сейчас бесплатными для Украины. Владельцы этих проектов открыли свободный доступ для украинских граждан, чтобы помочь тем, кто сейчас особенно нуждается в поддержке — людям, вынужденным покинуть свои дома из-за войны.

Для этой публикации редакция Блога Comfy выбрала то, что наиболее актуально для украинцев, выезжающих в другие страны, и тех, кому пришлось кардинально поменять профиль своей работы. Это бесплатные образовательные сервисы, курсы иностранных языков и медицинские онлайн-консультации. Только самое необходимое!

Образование и курсы

Образование и курсы

Образовательная платформа Coursera предоставляет бесплатный доступ к своим курсам для беженцев из разных стран. Здесь доступны программы от мировых университетов и частных образовательных компаний по самым разным направлениям. Чтобы обучаться бесплатно, украинским гражданам нужно оформить заявку на интересующую программу. Инструкция здесь.

Интерактивная платформа Campster сделала для украинцев бесплатными многие обучающие программы, в том числе курсы по дизайну, маркетингу, программированию, изучению иностранных языков.

Украинский сервис Genius также отменил пользователям из Украины оплату за обучение. Здесь вы можете выбрать любой профессиональный курс по самым разным направлениям — от HR до SMM, от B2C-консалтинга до WEB-дизайна. Чтобы записаться на обучение, нужно заполнить простую форму на сайте Genius.

Еще один крутой украинский проект, студия онлайн-образования EdEra, сделал бесплатными все свои обучающие программы и материалы. Здесь доступны курсы по социологии, экономике, медицине, психологии и другим тематикам.

Образовательный онлайн-ресурс ITVDN сделал бесплатным для украинцев курс по программированию, а за обучение для украинских военных отменил оплату вообще. Также на время войны здесь действует скидка 50% на подписки.

Издательство Ранок сделало бесплатными абсолютно все учебные материалы для школьников и их преподавателей. Это электронные версии учебных тетрадей, пособий, учебников, планов и других необходимых материалов школьной программы.

Изучение языков

В приложении Busuu можно бесплатно изучать иностранные языки в течение 90 дней. Чтобы воспользоваться этой акцией для украинских пользователей, введите промокод free_premium_for_ukraine.

Еще один удобный сервис для изучения иностранных языков, Drops, предоставляет пользователям из Украины бесплатный премиум-аккаунт в мобильном приложении на 12 месяцев.

Приложением Duolingo пользоваться бесплатно сейчас могут все украинцы. Это очень удобный инструмент для изучения английского языка — чтения, письма, разговорной речи.

Сервис uTalk позволяет украинцам бесплатно изучать один иностранный язык через приложение. Всего тут доступно 140 иностранных языков.

При помощи Ling App можно в легкой полуигровой форме изучать любые иностранные языки. Сейчас для украинцев и носителей украинского языка предоставляется бесплатный доступ ко всем функциям мобильного приложения на 6 месяцев.

Бесплатный премиум-доступ предоставляется и языковым сервисом Mondly. Чтобы бесплатно изучать в его приложении иностранные языки, при регистрации нужно выбрать украинский язык как родной.

Бесплатные медицинские консультации

Медицинская система Helsi.me позволяет бесплатно получить консультацию врача онлайн. При этом не требуется ни направление от семейного врача, ни декларация. Можно выбрать любого врача, даже специалистов частных клиник и медиков, проживающих за границей.

Мобильное приложение Doctor Online — Health Assistant обеспечивает украинцам не только бесплатные медицинские консультации онлайн, но и разные удобные опции, связанные со здоровьем. Например, через этот апп можно записаться на анализы, найти и заказать лекарства.

В приложении для поддержки психического здоровья VOS пользователям из Украины сейчас доступны все опции премиум-аккаунта. Здесь есть дневник психического здоровья, функция персональной аналитики, блоки полезных рекомендаций и упражнений, а также возможность неограниченного общения с психологами на специальной горячей линии.

Три года бесплатного премиум-аккаунта своим пользовательницам из Украины предоставляет приложение Flo, созданное для помощи в отслеживании цикла и женского здоровья. Бесплатный доступ украинкам автоматически открывается после регистрации в приложении.

Берегите себя и своих близких! ❤

 

122165 0 cookie-check Обучение, языки, медицина — бесплатные сервисы для украинцев

Читайте также:

Недорогие кухонные штучки. Готовимся к Пасхе!
Недорогие кухонные штучки. Готовимся к Пасхе!
19 апреля, 2022, 10:53 560
Светлый праздник Пасха для украинцев всегда имел особое значение, и даже во время войны мы чтим эти традиции. Даже больше — именно в такие непростые...
Смотреть результаты
ТОП-5 нужных вещей для дома. Скидки на технику и бытовую химию!
ТОП-5 нужных вещей для дома. Скидки на технику и бытовую химию!
Нужно срочно купить бытовую технику, чистящие средства, стиральный порошок или какие-либо расходники для дома? Заходите за покупками к нам, ведь в Comfy есть все, что...
Смотреть результаты
Будь на связи — ТОП-5 нужных гаджетов по хорошей цене
Будь на связи — ТОП-5 нужных гаджетов по хорошей цене
В это непростое время многим из нас нужна удаленная работа, и это влечет за собой необходимость оборудовании или модернизации рабочего гнездышка у себя дома. Ты...
Смотреть результаты