search
Подписаться

logo

Подборка сервисов для углубленного изучения английского языка и переводов

06 июля, 2022, 03:16 0

На своей страничке в Facebook Dmytro Semonov сделал очень интересную публикацию — она будет полезной тем, кто активно изучает английский язык или пользуется им для написания текстов. Это 12 различных сервисов и словарей, которые помогут писать на английском, как говорит Дмитрий, почти как «нейтив».

С его согласия мы принесли этот список полезных лингвистических сервисов в клювике нашим читателям на Блоге Comfy — ознакомляйтесь, изучайте, пользуйтесь! 😘

  1. Первое место в списке Дмитрия занял сервис Ludwig.guru, который, как он считает, помогает почти идеально писать по-английски. Если вы не уверены в корректности определенной фразы, то просто вбиваете ее в поиск и система ищет заданное словосочетание среди миллионов верифицированных текстов из статей и книг.
  2. Украинский «единорог» Grammarly исправит ошибки в грамматике и орфографии. А вообще это некий «мультикомбайн», легко решающий большинство проблем. Есть бесплатная и платная версии, и подписка на этом сервисе имеет неоспоримые преимущества для профессиональных пользователей и студентов.
  3. А вот когда нужно метко оперировать сленговыми выражениями, пригодится Urban Dictionary — удобный и информативный словарь современного сленга. Рекомендуем пользоваться им, чтобы не сказать вдруг что-то двусмысленное, а потом неловко краснеть. 😉
  4. Hemingway editor поможет отбросить лишнее, подчеркнет слишком сложные предложения и выражения, а также предложит более точные варианты слов или выражений в замену.
  5. Power Thesaurus — удобный сервис для поиска значений слов, синонимов и идиом.
  6. С помощью сервиса Wordhippo можно искать синонимы, антонимы и фразовые глаголы на английском. Простой, но удобный интерфейс с широкими возможностями.
  7. Ozdic — огромный словарь постоянных выражений на английском. Приводит примеры и контекст.
  8. А вот на сервисе Youglish можно найти примеры звучания слов и выражений – так, как их произносят носители языка. С этим инструментом удобно проверять контекст и подтягивать произношение.
  9. Если же нужно сделать перевод фразы на другие языки через поиск по литературным источникам, Context Reverso вам точно понравится. Также этот сервис поможет с поиском крылатых фраз. Очень удобно.
  10. Сервис QuillBot — это функциональный инструмент для работы с текстом. Здесь есть несколько функций: проверка грамматики, поиск плагиата, парафразер и краткий итог, чтобы сделать выжимку из текста.
  11. Еще один крутой сервис, Oxford Dictionary, можно использовать не только как словарь. Это очень удобный инструмент для понимания того, как правильно интегрировать слово в контекст в зависимости от его роли в предложении. Сервис приводит много примеров, что помогает лучше «почувствовать» иностранный язык.
  12. Ну и, конечно, онлайн-переводчик Deepl — сервис, достаточно точно и литературно верно переводящий около трех десятков языков. Английский, кстати, здесь представлен двумя вариантами — британским и американским.

Попробуйте воспользоваться этими сервисами, если нужно изучать английский язык на высоком уровне, или же если вы работаете с англоязычными текстами и переводами — инструменты действительно полезны и удобны. Надеемся, что эта подборка пригодится вам! 😉

Смартфон Apple iPhone 11 128Gb Black

21999 грн

Купити

Смартфон OPPO A53 4/64Gb Blue

3499 грн

Купити

Планшет Lenovo Tab K10 FHD 4/64 WiFi (ZA8N0054UA) Abyss Blue

6499 грн

Купити
123243 0 cookie-check Подборка сервисов для углубленного изучения английского языка и переводов

Читайте также:

Свежие скидки на бытовую технику и гаджеты — ТОП-9 моделей!
Свежие скидки на бытовую технику и гаджеты — ТОП-9 моделей!
24 июня, 2022, 04:42 480
Июнь уже заканчивается, а крутые скидки от Comfy — нет. Так что ловите свеженький топчик крутых моделей, которые сейчас можно купить в магазинах сети «Комфи»...
Смотреть результаты
Как изменить выдачу в Google и YouTube?
Как изменить выдачу в Google и YouTube?
Сейчас многие украинцы, если вообще не почти все, кто ранее использовал русский язык в повседневной жизни, в быту и на работе, начали испытывать к нему...
Смотреть результаты
Что выгоднее: электросамокат или автомобиль? Разбираем в деталях
Что выгоднее: электросамокат или автомобиль? Разбираем в деталях
Удорожание, а то и вообще отсутствие горючего многих заставляет искать альтернативные варианты для передвижения. Мы подсчитали, что выгоднее: приобрести электросамокат или продолжать ездить на авто,...
Смотреть результаты