search
Подписаться

logo

Бесплатно на время карантина: где можно посмотреть кино, послушать музыку и вообще развлечься

25 марта, 2020, 11:45 0

Ну что, уже начинаешь скучать? Бро, не расстраивайся, мы тут тебе целый мешок бесплатных ништяков от разных сайтов, онлайн-сервисов и интернет-кинотеатров собрали. Да-да, все абсолютно бесплатно на время карантина — только чтобы ты берег себя и сидел дома 😘

Полезные советы от нашего Блога: Как не заразиться коронавирусом? ТОП 9 правил от Блога COMFY, как обезопасить себя

Итак, где во время карантина по коронавирусу можно посмотреть кино бесплатно? Какие театры проводят трансляции своих спектаклей? На каких сайтах можно послушать музыку и даже побывать на онлайн-концертах? Мы узнали все это и подготовили для тебя небольшую подборку порталов, которые позволяют побывать на виртуальных экскурсиях по миру, увидеть знаменитые достопримечательности, посетить музеи и выставки, просто не вставая со своего дивана. Интересно? Конечно же, да!

Развлечения во время карантина

И пока мы бодро набрасываем тебе эти спасительные для сидящих на карантине пользователей списки с адресами, паролями и явками, ты можешь заглянуть еще и по вот этой ссылочке — тут мы делимся полезными идеями о том, чем можно заняться во время карантина. Обязательно почитай эту статью, и ты точно найдешь для себя какое-то интересное занятие. Ну а теперь рассказываем о том, что можно посмотреть, послушать, почитать, и во что можно поиграть бесплатно во время карантина. Поехали!

Рекомендуем ознакомиться: Как работает доставка Comfy в карантин по коронавирусу

1.   Бесплатные книги и журналы

Читать любят многие, а сейчас чтение стало одним из лучших вариантов развлечения во время карантина. Поэтому несколько крупных онлайн-библиотек и веб-журналов позаботились о пользователях, предоставив свободный доступ к своим архивам. Мы собрали самые интересные варианты, которые есть на день публикации.

Онлайн-библиотека MyBook

На сайте электронной библиотеки MyBook ты можешь получить месяц бесплатной подписки. Перейди по ссылке на сайт портала MyBook и используй бонус-код STAYHOME. Предварительно нужно залогиниться на этом портале. Или зарегистрироваться, если у тебя еще нет здесь своей учетной записи. Регистрация на сайте, если что, очень простая — буквально в пару кликов. Промо-код дает пакет стандартной подписки.

Онлайн-библиотека MyBook

Издательство Альпина

Дает свободный доступ к специально подготовленной книжной подборке и издательство «Альпина» — 70 книг на самые разные тематики ты сможешь читать бесплатно до 3 апреля 2020 года. В предоставленной коллекции есть книги о психологии, воспитании детей, истории, философии, имеется подборка разной развлекательной литературы для взрослых и детей. Чтобы получить такой доступ, введи промокод gift_STAYHOME по ссылке на площадке Альпина.Книги. Читать бесплатную литературу можно онлайн на сайте, через установленное на свой смарт приложение издательства или через читалку.

Издательство Альпина

Онлайн-библиотека Smart Reading

Сервис Smart Reading предоставляет для пользователей бесплатный доступ к архивам саммари своей онлайн-библиотеки. Читать и слушать аудио бесплатно здесь можно будет до 20 апреля 2020 года, но для получения free-доступа необходимо зарегистрироваться на сайте и активировать подписку «Антивирус». Все — более 500 саммари в полном твоем распоряжении на месяц.

Онлайн-библиотека Smart Reading

2.   Бесплатная классическая музыка

Для ценителей театра и оперы тоже нашлось кое-что приятное — многие театры по всему миру запустили онлайн-проекты для своих поклонников. Посмотреть и послушать все это можно также бесплатно.

Венская опера

Легендарная Венская опера закрыла свои физические двери до 2 апреля, но широко распахнула виртуальные. Загляни по ссылке, чтобы насладиться записями представлений и трансляциями из оперного архива. Что ж, классика действительно вечна и незыблема, и это очередное тому подтверждение.

Венская опера

Метрополитен-опера

Нью-Йоркская Метрополитен-опера также прекратила представления до конца марта, но это не станет преградой для искусства, поскольку оперный театр будет проводить ежедневные трансляции своих архивных выступлений. По ссылочке ты найдешь всю информацию об этой акции и подробную программу трансляций.

Папка «Фото», фото Метрополитен-опера

Берлинская филармония

До конца марта закрылась для посетителей и Берлинская филармония, но это тоже не станет преградой для тех, кто не может жить без классической музыки. Переходи по ссылке на сайт Berliner Philharmoniker, регистрируйся и используй промо-код BERLINPHIL для получения бесплатного доступа к музыкальным записям. После несложной регистрации в течение 30 дней ты сможешь слушать классическую музыку в исполнении культовых звезд классической сцены. Доступен очень большой архив записей.

Берлинская филармония

Баварский оперный театр Staatsoper

На более долгий карантин, до 19 апреля 2020 года, уходит еще один известный оперный театр Европы — баварский Staatsoper. Но увидеть многие их постановки можно будет по ссылке. Живые трансляции постановок и репетиций также скрасят досуг искушенных ценителей прекрасного.

Баварский оперный театр Staatsoper

3.   Бесплатные онлайн-экскурсии по музеям

Ну а любознательным домоседам — как большим, так и маленьким — будут интересны онлайн трансляции и видео-экскурсии по всемирно известным музеям. Мы отобрали три ссылочки на топовые музеи мира, которые тебе, скорее всего, захочется увидеть, пока ты сидишь на домашнем карантине. Кстати, практически каждый крупный музей имеет хотя бы небольшую, но все же подборочку виртуальных экскурсий, поэтому, если тебе эта тема интересна, то погуляй по сайтам интересующих тебя музейных комплексов и галерей — найдешь много крутых видеороликов.

Американский музей естественной истории

Скелеты и чучела вымерших миллионы лет назад животных, реалистичные реконструкции древнего мира, множество интереснейших археологических находок и крутых экспозиций — все это и даже больше ты можешь увидеть во время виртуальных экскурсий по Нью-Йоркскому музею естественной истории. Видео-экскурсии по экспозициям доступны прямо на сайте музея, чтобы посмотреть их, переходи по ссылке. Это все бесплатно и очень интересно. Особенно для детей, так что занять чем-нибудь ребенка во время карантина станет немножко проще 😉

Американский музей естественной истории

Британский музей

Приличную часть экспонатов Британского музея истории и археологии также можно посмотреть в онлайн-режиме. Удивительные росписи и древние фрески, пергаменты и фантастические маски, скульптуры и старинные драгоценности — онлайн-версия музейных экспозиций достаточно обширна и пополняется ежедневно. Посмотреть экспонаты Британского музея можно бесплатно по ссылке.

Британский музей

Музей Лувра

В залах музея Лувра хранится множество артефактов — от картин кисти легендарных итальянских мастеров до мумий египетских фараонов. Сейчас Лувр закрыт, как и другие культурные объекты в Европе, но на сайте музея можно найти изумительные фотографии и видео с представленными в Лувре экспонатами. На официальном Youtube-канале музея, кстати, тоже есть много увлекательных видеороликов.

Музей Лувра

4.   Бесплатное кино

Если же ты жить не можешь без любимой киношечки, то вот тебе немножко добрых сервисов, которые открывают бесплатную подписку на свой контент, пока в мире бушует эпидемия коронавируса. Самое время посмотреть все то, что ты собирался за последние дни, недели, месяцы или даже годы — нужный пункт подчеркни сам, исходя из степени запущенности своего трудоголизма! 😉

Подкидываем идейки, что посмотреть: Список крутых сериалов, которые стоит увидеть

Онлайн-кинотеатр IVI

На сайте онлайн-кинотеатра IVI тебя ждет 30 дней бесплатного просмотра самого разного видеоконтента — кино, сериалы, мультики, образовательные, спортивные передачи и многое другое. Подписка оформляется за чисто символическую плату в 1 гривну. Чтобы получить бесплатный месяц доступа к фильмам, перейди на сайт IVI по вот этой ссылочке, зарегистрируйся и оформи подписку. Обрати внимание, что по истечение акционного периода пакет будет автоматически продлен, если ты не отменишь подписку вручную. Сделать это, если что, можно в своем личном кабинете в любое время.

Онлайн-кинотеатр IVI

Онлайн-кинотеатр sweet.tv

Также за 1 гривну можно подключить на 30 дней пакет для свободного просмотра 266 телеканалов и 5000 кинолент на портале портал sweet.tv. Условия акции позволяют одновременное подключение разных устройств, так что смотреть мультики, сериалы и ток-шоу сможет одновременно вся семья. Каждому свое и всем сразу 😉

Онлайн-кинотеатр sweet tv

Онлайн-кинотеатр MORE.TV

Еще одна площадка, на которой можно глянуть кино, сериалы и мультики — это портал MORE.TV. По промо-коду SIDIMDOMA можно получить 30 дней бесплатной подписки на видеоконтент этого сайта. Регистрация на портале простая, можно в два клика создать учетную запись, привязанную к своей социальной сети.

Онлайн-кинотеатр MORE.TV

Телеканал 2Х2

Осторожно! Нежные сердечки фанатов жесткого треша, угара и просто очень черного юмора сейчас растают в сахарные лужицы, ведь канал 2Х2 открывает свободный доступ ко всем своим жемчужинкам до 7 апреля 2020 года. Тут есть все. Вообще все, честно. «Рик и Морти», «Время приключений», «Футурама», «Мистер Пиклз», «Южный парк» и много, очень много подобных сериальчиков — целиком, полностью и без цензуры. Так что да, убери подальше детей 😉

Зарегистрироваться ты можешь по ссылке, но, увы, есть некоторые ограничения по локализации, поэтому сразу предупреждаем, что на территории Украины доступны не все передачи и сериалы. Но что-нибудь себе по вкусу ты здесь таки найдешь.

Телеканал 2Х2

5.     Бесплатные игры и бонусы для геймеров

Геймерам тоже перепало кое-что интересное — парочка игровых порталов уже запустила «коронавирусные» бонусы для пользователей, и дальше их число, скорее всего, будет увеличиваться. Ну, по крайней мере геймеры искренне надеются на лояльность разработчиков.

Сервис GOG.COM

Например, сервис GOG.COM, который является дочерней компанией CD Projekt (Привет, Геральт), в поддержку акции #сидимдома открывает бесплатный доступ к 27 классическим играм. Не густо, конечно, но фанаты подобного жанра найдут, скорее всего, в этой подборочке что-то для себя интересное. Для получения игрушек переходи по ссылке и регистрируйся на сайте.

Сервис GOG COM

World of Tanks

Разработчики уже ставшей культовой онлайн-игрушки World of Tanks тоже не остались в стороне. Сегодня на портале появилась новость о том, что все геймеры могут получить 14 дней премиум-аккаунта абсолютно бесплатно — лишь бы они сидели дома и не рисковали своим здоровьем. Уняняня !😻

Такая себе небольшая, но очень приятная поддержка в сложное для всего мира время. Получить бесплатный прем в World of Tanks можно, используя специальный бонус-код по ссылочке. Залогинься под своей учеткой, и открой эту ссылку — промо-код автоматически подтянется в нужное поле. Активировать прем по этой акции можно до 3 апреля 2020 года включительно.

World of Tanks

Надеемся, что в нашей сегодняшней подборочке ты найдешь для себя что-то полезное, чтобы скрасить предстоящие недели карантина. Заглядывай на страницы Блога Comfy почаще — мы будем постить еще много полезного и интересного для тебя. И в нашем Telegram-канале Якось Так каждый день тоже появляется что-то свеженькое, так что заглядывай и сюда.

Береги себя и будь здоров! 😘

Источники фото: pxhere.com
101473 0 cookie-check Бесплатно на время карантина: где можно посмотреть кино, послушать музыку и вообще развлечься

Читайте также:

Как создать точку доступа для раздачи интернета со смартфона? Будьте на связи во время карантина!
Как создать точку доступа для раздачи интернета со смартфона? Будьте на связи во время карантина!
24 марта, 2020, 02:24 1460
Доступ к интернету сейчас важен как никогда, ведь на нем завязано практически все. Он необходим для онлайн-заказа доставки продуктов, медикаментов, очищенной питьевой воды и непродовольственных...
Смотреть результаты
Как сделать антисептик для рук и маску в домашних условиях
Как сделать антисептик для рук и маску в домашних условиях
Пандемия коронавируса – наша новая реальность. И себя нужно защищать. Но антисептики для рук и обычные медицинские маски стали невероятно дефицитным товаром. Их практически нет...
Смотреть результаты
Мой дом — моя крепость. Техника для комфорта и безопасности в доме во время карантина
Мой дом — моя крепость. Техника для комфорта и безопасности в доме во время карантина
Ну что ж, похоже, что на ближайшие недели все мы станем убежденными домоседами. Настолько убежденными, что будем проводить дома 99,99% всего времени. Поэтому очень важно,...
Смотреть результаты