search
Подписаться

logo

Xiaomi Mi 9 — один из самых ожидаемых смартфонов на выставке MWC 2019

18 февраля, 2019, 02:49 10

Уже совсем скоро, в прекрасной Барселоне, пройдет традиционный ежегодный конгресс MWC 2019, посвященный новинкам в мире телекоммуникационных технологий. В нем примут участие большинство крупнейших и популярных производителей, таких как Huawei, Honor, LG, Lenovo, Nokia, Sony и Samsung. Однако, в числе самых ожидаемых новинок, новый флагман компании Xiaomi – Mi 9.

Ожидаемый смартфон Xiaomi Mi 9 2

Ключевые характеристики нового Mi 9 уже почти известны – топовый и новейший процессор Qualcomm Snapdragon 855, который даст 45% прирост производительности по сравнению со Snapdragon 845, 6,4-дюймовый AMOLED-экран и встроенный в него дактилоскопический сканер. Этот Full HD+ дисплей будет защищен стеклом Gorila Glass 6 и он будет занимать не менее 90,7% всей площади передней панели.

В отношении дизайна тоже есть положительные сдвиги и та большая «бровь», которая вызывала так много осуждений в Mi 8, теперь значительно уменьшена и будет чем-то средним, между популярной сейчас «каплей» и знаменитой iPhone-вской «челкой». Помимо этого, ожидается, что отделка корпуса будет иметь эффект цветового градиента, как это сделано у Huawei и Honor.

Ожидаемый смартфон Xiaomi Mi 9 3

Также возможно смартфон будет комплектоваться супербыстрой зарядкой, поддерживающей технологию Qualcomm Quick Charge 4+, что очень важно. Ведь все флагманы, какими бы мощными аккумуляторами они не комплектовались, вряд ли смогут прожить без подзарядки пару дней, а значит комфорт использования полностью возлагается на зарядные устройства и скорость их работы.

Тройная камера будет иметь 48 Мп-основной модуль, 12 Мп-модуль с телеобъективом, 16 Мп-модуль с широкоугольной линзой. А для селфи будет использована камера с разрешением 20 Мп. Тренд на такие огромные разрешения был задан еще при выпуске Redmi Note 7, так что мы надеемся, что в Xiaomi доработают и всячески улучшат эти возможности, в соответствии с флагманским званием и нам представят «суперкамерофон».

Ожидаемый смартфон Xiaomi Mi 9 4

В отношении программного обеспечения, конечно же, нас ждет Android 9 Pie и, вероятно, все еще MIUI 10, с дальнейшим скорым обновлением на MIUI 11.

О точной стоимости и дате серийного выпуска пока что информации нет. Однако, можно предположить, что цена устройства будет около 500 долларов США на старте продаж. Официальная презентация пройдет 20 февраля в Китае и 24 февраля в Мире.

70281 0 cookie-check Xiaomi Mi 9 — один из самых ожидаемых смартфонов на выставке MWC 2019

Читайте также:

Легендарный фильм Дюна — ремейк выйдет в 2020 году
Легендарный фильм Дюна - ремейк выйдет в 2020 году
15 февраля, 2019, 03:18 1466 10
Для всех поклонников легендарной экранизации научно-фантастического романа Френка Герберта «Дюна» станет настоящим подарком тот , что выход ремейка запланирован на 20 ноября 2020 года. За...
Смотреть результаты
Условно-бесплатно: версия PUBG Lite, которой не нужны ни деньги, ни мощные компьютеры
Условно-бесплатно: версия PUBG Lite, которой не нужны ни деньги, ни мощные компьютеры
Похоже, что успех Fortnite Battle Royale таки не дает кое-кому покоя: разработчики PUBG решились на бета-тестирование бесплатной версии. Первопроходцами на ОБТ PUBG Lite стали игроки из...
Смотреть результаты
Представлена новая версия Bluetooth с улучшением определения местоположения
Представлена новая версия Bluetooth с улучшением определения местоположения
Группа Bluetooth Special Interest Group, которая занимается развитием технологии беспроводной передачи данных Bluetooth, поделилась подробностями о новой версии Bluetooth – 5.1. Напомним, что с момента...
Смотреть результаты