search
Подписаться

logo

Погружение в бизнес-модель лидера: визит DYB Ukraine в компанию COMFY

01 февраля, 2019, 04:17 8

31 января в COMFY состоялся бизнес-визит для собственников бизнеса, которые проходят обучение на программе Advisory Board в шведском проекте DYB | Develop Your Business. О секретах удержания лидерских позиций COMFY на рынке гостям рассказали Игорь Хижняк — генеральный директор, Наталья Кошевая — маркетинг-директор, Татьяна Василенко — руководитель отдела CRM, Марина Майор — HR-директор и Александр Жиляев — руководитель brand и digital marketing.

Игорь Хижняк рассказал, что нужно делать, чтобы быть успешным: «Будьте гибкими, но не прогибайтесь в сущности».

Секреты успеха от Игоря Хижняка:

  1. Объективно оценивать реальность.
  2. Победить в себе победителя.
  3. Команда и любовь к ней.
  4. Здоровье системы.
  5. Креативность.

Наталья Кошевая рассказала о том, что системность важна, но она должна быть адаптивной: «Мы долгое время учились, как правильно, а теперь учимся разучиваться».

Наталья уверена, что COMFY — это команда, определенный стиль людей и стиль мышления, особенный подход к работе. Команда лидеров, людей, которые не боятся изменений, готовы работать со сложными задачами, искать баланс между эффективностью и креативностью и быть вовлеченными. Команда, которая обладает критическим мышлением.

Татьяна Василенко рассказала о роли аналитики в принятии решений.

«NPS — методология, которая позволяет сделать мгновенный check-up организма. NPS помогает исследовать лояльность клиента. Когда каждый продавец и директор знает, что его действия повлияют на оценку магазина — это показывает точки контроля, которые в итоге повышают эффективность бизнеса».

Кроме NPS, компания использует другие новые и традиционные методы исследования клиента. Татьяна рассказала, что можно использовать не только внутренний опрос, но и заказной, который дает понимание места компании в контексте показателей конкурентов. Обсудили нюансы и тонкости проведения опросов, также Татьяна поделилась опытом исследования клиентов в рамках двух сервис-дизайн проектов. Поговорили о том, как важно слышать клиента не только в количественных, но и в качественных исследованиях. Выяснили, что изучение клиента дает фундамент для разработки действительно инновационных и креативных решений.

Марина Майор рассказала, как сильный бренд работодателя помогает привлекать талантливых и удерживать лучших сотрудников.

Подходы COMFY в разрезе HR-политики:

  1. Привлекать тех, кто может стать успешным.
  2. Быстро вводить в профессию, создать систему непрерывного повышения квалификации, передачи успешного опыта.
  3. Измерять эффективность сотрудников – прозрачная и сбалансированная система KPIs, прозрачная система оплаты труда и мотивационных программ.
  4. Поощрять и продвигать эффективных, прощаться с неэффективными.
  5. Корпоративная культура лидерства и поддержки.

Александр Жиляев рассказал о смелости как синониме креативности.

5 смелостей, которые использует COMFY в рецепте креативности маркетинговой команды:

  1. Команда.
  2. Формат.
  3. Партнер-единомышленник, который должен быть таким же смелым и мыслить нестандартно.
  4. Реклама. COMFY действительно выделяется среди конкурентов. Дифференцируйся или умирай — правило, которое работает и сегодня.
  5. Результат.

03

69284 0 cookie-check Погружение в бизнес-модель лидера: визит DYB Ukraine в компанию COMFY

Читайте также:

COMFY поддерживает всемирное движение #ЩедрийВівторок
COMFY поддерживает всемирное движение #ЩедрийВівторок
26 ноября, 2018, 06:21 823 9
Giving Tuesday — благотворительная инициатива, которую поддерживают 150 стран. Ежегодно в последний вторник ноября миллионы людей по всему миру призывают делать добро и проводят благотворительные...
Смотреть результаты
Офис в магазине: эксперимент удался!
Офис в магазине: эксперимент удался!
8 сентября команда топ-менеджмента COMFY заменила персонал в одном из магазинов сети. Проект «Офис в магазине» помогает проверить торговые и бэк-процессы на площадке, получить массу...
Смотреть результаты
Надежда Крыжановская на COMFY Tea: anti-aging в действии
Надежда Крыжановская на COMFY Tea: anti-aging в действии
Надежда Крыжановская — кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей категории, известный специалист в области превентивной и anti-age медицины. Для COMFY Tea Надежда рассказала, какие привычки помогут...
Смотреть результаты