search
Подписаться

logo

Легендарный фильм Дюна — ремейк выйдет в 2020 году

15 февраля, 2019, 03:18 10

Для всех поклонников легендарной экранизации научно-фантастического романа Френка Герберта «Дюна» станет настоящим подарком тот , что выход ремейка запланирован на 20 ноября 2020 года. За производство возьмется кинокомпания Warner Bros. совместно с режиссером Дени Вильневым.

Легендарный фильм Дюна 2

За плечами Вильнева уже есть опыт работы с масштабными проектами, такими как «Бегущий по лезвию 2049» (2017 год) и «Прибытие» (2016 год). А, учитывая тот факт, что показ «Дюны» запланирован на самых больших экранах в IMAX, то этот проект обещает быть очень зрелищным. Сам же Дени, в своих немногочисленных интервью касательно фильма, смело утверждает, что из вселенной «Дюны» были почерпнуты основные идеи знаменитых «Звездных войн». И теперь ему предстоит превзойти эти достижения и создать нечто совершенно новое – в какой-то мере «Звездные войны» для старшего поколения.

И, хотя, подобные заявления режиссера вызвали бурю негодований, как от фанатов «Дюны», так и «Звездных войн», Вильнев будет ставить перед собой такие недостижимые задачи и берет за основу именно роман Френка Герберта, а не экранизацию Дэвида Линча.

Легендарный фильм Дюна 3

На данный момент сказать что-либо об амбициозных планах Вильнева сложно, потому как сценарий еще не закончен. Однако, учитывая, что над ним работает Эрик Рот («Загадочная история Бенджамина Баттона», «Форрест Гамп»), заслуживший Оскара и к фильму присоединятся знаменитые актеры, то экшн должен быть зрелищным и леген-дарным!

По состоянию на сегодня известно, что главного злодея – Барона Владимира Харконнена сыграет звезда из «Вселенной Марвел» Стеллан Скарсгард, а «коллега» Дэйв Батиста будет играть его племянника – «Зверя» Раббана. Также в фильме будут сниматься Тимоти Шаламе и Ребекка Фергюсон, которые сыграют главные роли Пола Атрейдиса и его матери, Джессики. Основная часть съемок будет проходить на студии в Будапеште и в пустыне, в Иордании.

70287 0 cookie-check Легендарный фильм Дюна — ремейк выйдет в 2020 году

Читайте также:

Условно-бесплатно: версия PUBG Lite, которой не нужны ни деньги, ни мощные компьютеры
Условно-бесплатно: версия PUBG Lite, которой не нужны ни деньги, ни мощные компьютеры
12 февраля, 2019, 03:54 1020 9
Похоже, что успех Fortnite Battle Royale таки не дает кое-кому покоя: разработчики PUBG решились на бета-тестирование бесплатной версии. Первопроходцами на ОБТ PUBG Lite стали игроки из...
Смотреть результаты
Представлена новая версия Bluetooth с улучшением определения местоположения
Представлена новая версия Bluetooth с улучшением определения местоположения
Группа Bluetooth Special Interest Group, которая занимается развитием технологии беспроводной передачи данных Bluetooth, поделилась подробностями о новой версии Bluetooth – 5.1. Напомним, что с момента...
Смотреть результаты
Unity разработала игру Obstacle Tower для тестирования ИИ
Unity разработала игру Obstacle Tower для тестирования ИИ
Компания Unity, ведущий производитель инструментов для разработки игр, сообщила о первой в мире игре для игроков, управляемых искусственным интеллектом. Это – Obstacle Tower, игра нового...
Смотреть результаты